Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Peskar написал(а):

В комплекте с ДМ 14.2 до 130 грамм идут две вершинки; DM №4 оранжевая (тест Средний) и DM №6 зелёная (тест Экстра жесткий).

Может, у меня был неправильный ДМ130, но вершинки и впрямь было 2, но оранжевая и салатовая. Зеленую вижу на ДМ160.

0

842

Carlos написал(а):

Может, у меня был неправильный ДМ130, но вершинки и впрямь было 2, но оранжевая и салатовая. Зеленую вижу на ДМ160.

А какой номер был на них написан?
У ДМ с диамером вершинок 3,5 мм в каталоге нет салатовых вершинок, только: DM №4-Оранжевый, DM №5-Желтый, DM №6-Зеленый, DM №7-красный (самая мягкая почему-то).

У меня на ДМ 160 стоят: DM №5-Желтый, DM №6-Зеленый.
И я к ним докупил DM №4-Оранжевый.

Отредактировано Peskar (14.04.2013 18:54:00)

0

843

Peskar написал(а):

А какой номер был на них написан?
У ДМ с диамером вершинок 3,5 мм в каталоге нет салатовых вершинок, только: DM №4-Оранжевый, DM №5-Желтый, DM №6-Зеленый, DM №7-красный (самая мягкая почему-то).

Отредактировано Peskar (Сегодня 18:51:38)

Номер 4 и номер 6. У ДМ 14.2 до 130 грамм.

0

844

ЗЛОЙ написал(а):

Номер 4 и номер 6. У ДМ 14.2 до 130 грамм.

Ну всё правильно, возможно в разных виденьях, или переводах цвет чуть чуть отличается.

0

845

Peskar написал(а):

А какой номер был на них написан?

Ок, я скажу иначе (раз уж речь зашла о восприятии цветов) - 130 и 160 были у меня одновременно. У них при этом была общая по цвету вершинка. Пусть будет желтая, ибо у 130-ки второй была оранжевая (это тоже точно, бо докупал №7, красную), а у 160-ки - зеленая.

Отредактировано Carlos (14.04.2013 19:32:18)

0

846

Peskar написал(а):

DM №7-красный (самая мягкая почему-то).

У Престона нумерация вершинок идет по хронологии их появления, а не по тесту. Так из "старших" Датч Мастеров вначале появились две модели в росте 14.2 с тестами 130гр и 160гр соответственно. Под них были сделаны вершинки #4, #5 и #6. Немногим позднее появился ДМ 13.8 до 100гр. Для него понадобились более мягкая вершинка, чем уже имеющиеся - так появилась #7 (примерно 2оз).
Тема "чем позже появилась - тем больше номер" четко видна у вершинок для серий Эксель/Абсолют и прочих:
CARB/TIP10 3/4oz Glass (Pink)
CARB/TIP01 1oz Glass (Orange)
CARB/TIP17 1.5oz Glass (Red)
CARB/TIP02 2oz Glass (Yellow)
CARB/TIP18 2.5oz Carbon (Yellow)
CARB/TIP03 3oz Carbon (Green)
CARB/TIP14 4oz Carbon (Ivory)
Логики в нумерации никакой с нашей точки зрения  :D

0

847

Прочитал в соседней ветке о тестировании Dood-ом кормушек-пуль от Фидерспорта в паре с удилищем Датч Мастер 12.6 до 60гр. Долго думал куда приткнуть сделанные по информации из отчета графики. Решил все таки сюда  :blush:

1 оборот = 81см

http://s2.uploads.ru/sV4Zj.jpg

http://s3.uploads.ru/fqZ8P.jpg

http://s3.uploads.ru/wmKPu.jpg

http://s3.uploads.ru/f51hn.jpg

Отредактировано duffy333 (19.04.2013 14:40:50)

+5

848

Надо заметить коллега не плохо справился с забросом, и второе, как я понял из Серегиных графиков жесткость вершинки особо не влияла на заброс. Правда с последними результатами похоже кастер либо подустал либо осторожничал.

0

849

Топор написал(а):

Правда с последними результатами похоже кастер либо подустал либо осторожничал.

Скорее всего просто еще не привык к новому удилищу, имхо. Поэтому и разница между дальностью заброса пустой и заполненной кормушки (а это +25-30гр так точно) небольшая.
Осторожничать с вершинкой №3 нет особого смысла  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (19.04.2013 16:29:16)

0

850

duffy333 написал(а):

...Скорее всего просто еще не привык к новому удилищу, имхо...

Да, я еще к нему не привык. Тем более, что это были забросы не "до клипсы", а на максимальную дальность.

Однако, для максимально-возможного облегчения своей участи по быстрейшему освоению техники забросов, я все свои фидеры продал, а приобрел три Датч Мастера 12,8"-60гр, 13,8"-100гр и 14,2"-160гр (это вроде поговорки «После бани – портки продай, а чарку выпей! :tired: », как говаривал наш бравый Генералиссимус А.Суворов!) :flag:

Отредактировано Dood (19.04.2013 17:06:57)

+4

851

А чего кормак 22 гр и 60 гр получилось кинуть на одинаковую дистанцию??  непонятно. или шнуры разные были. по логике последняя должна далее лететь была

0

852

Dimitri написал(а):

А чего кормак 22 гр и 60 гр получилось кинуть на одинаковую дистанцию??  непонятно. или шнуры разные были. по логике последняя должна далее лететь была

Главное, что все-таки получилось кинуть :D
Последняя далее и летела, но не в 5 раз дальше, а лишь на несколько "трудовых" оборотов - "я только учусь!" :crazyfun:  (с) к/ф Бриллиантовая Рука... ну, и давление... ветер... солнце слепит глаза и т.д.

0

853

Dood написал(а):

"я только учусь!"

не очкуем- кидаем в поднебесную)))

0

854

Сегодня получилось полноценно проверить DM 13.2 на речной рыбе. Что сказать - удилище отработало превосходно на немелкой плотве. Одна из них - очевидно самая хитро...опая, со старта рванула вниз по сильной днепровской струе. Удочка отлично амортизировала рывки и дальнейшая упорная борьба возле берега завершилась в пользу DM. Домашне взвешивание показало 0.75 кг. Поводок - 0.1. Неожидал, если честно, такого от удилки:)

+2

855

Многие еще не полностью оценили качества ДМ.

0

856

Dood написал(а):

Да, я еще к нему не привык. Тем более, что это были забросы не "до клипсы", а на максимальную дальность.

Да все отлично Иваныч, а как для новой удилки тем более. Если особо не придираться все забросы ровннько по дистанции, дистанция эта учитывая тест приличная, ну и дело ты сделал толковое. Респект однозначно.  Я для себя не столько по кормушкам, сколько по забросам полезного увидел т.с. удтвердил свои ранние наблюдения.

+1

857

Итальянские коллеги-фидеристы из команды Престон рассказали о Датч Мастерах. Вот их выводы тезисно:

1. ДМы созданы для ловли леща в стоячей воде и на слабом течении;
2. ДМы - удилища прогрессивного строя, который очень облегчает заброс и позволяет добиться невероятной его точности в том числе на длинных дистанциях и в ветряную погоду. При чем, чем хуже погодные условия, тем лучше проявляют себя качества бланка;
3. Строй бланка ДМов позволяет отлично отрабатывать рывки рыб;
4. Карбон ДМов - быстрого действия, позволяющий максимально контролировать рыбу при вываживании.

В принципе, это все я и так понял, используя различные ДМы на рыбалках и соревнованиях.
Но в этой статье я получил ответ на вопрос, который меня давно интересовал. Жесткость вершинок ДМов:
ДМ 10,8/30 и 11,8/40:
№1 (белая) - 0,25 ун
№2 (красная) - 0,5 ун
№3 (желтая) - 0,75 ун

ДМ 12,8/60 и 13,2/80:
№1 (оранжевая) - 1 ун
№2 (желтая) - 1,5 ун
№3 (красная) - 2 ун

И только по экстрахевикам - без конкретики:
№7 (красная) - лайт
№4 (оранж) - медиум
№5 (желтая) - хеви
№6 (зеленая) - экстрахеви

Инфа отсюда: http://www.matchfishing.it/2013/03/05/56924/

+8

858

Витя, так тут на форуме по вершинкам для ДМ все давно описано - про те же вершинки для ДМ 10.8/11.8 я писал тоже самое, что и итальянцы. Про вершинки для ДМ 12.8/13.2 ребята тоже писали.
А по "старшим" ДМ итальянцы не пишут наверное потому что у них это не самые востребованные удилища  :dontknow: Начиная с #7 (примерно 2оз) шаг в 1оз, что вполне логично исходя из того как каждая модель комплектуется.
По плохой погоде и работе ДМ абсолютно согласен. Вчера ловил в районе 5-го шлюза при сильном ветре (барашки на волнах и прибой почти как на море) "с 10 часов" - один из худших вариантов для заброса. Часам к 11 более-менее крупная рыба отошла на вторую бровку примерно на 60м. Пришлось взять ДМ 13.8, кормушку 80гр и силовым забросом "пробивать" ветер - удилище уверенно отработало в таких условиях.
Вообще то, Датч Мастера это как раз те удилища, которые раскрываются именно под нагрузкой - это касается как заброса, так и вываживания.

Отредактировано duffy333 (28.04.2013 18:55:23)

+1

859

Dutch Master 10'8'' двух или трехчастник? Т.е. какая у него транспортная длинна?

0

860

Двухчастник. 137см вчистую в сложенном виде.

0

861

duffy333 написал(а):

...Вообще то, Датч Мастера это как раз те удилища, которые раскрываются именно под нагрузкой - это касается как заброса, так и вываживания...

Датч Мастер - это тот фидер, который я давно подбирал для себя из большого, предлагаемого производителями, ассортимента удилищ.
Во время недавно состоявшихся соревнований пришлось делать забросы кормушками 70-90 гр + прикормка, на 30-37 метров, довольно энергично, с пробиванием ветра - и крепатуры у меня нет вообще, моя правая "бросковая" рука не сигнализирует о физических перегрузках :flag: .
А с некоторыми другими брэндами фидеров (не ДМ), прошедшими через мои руки, крепатура продолжалась еще пару дней "после того, как" ^^ .

Отредактировано Dood (29.04.2013 08:18:50)

+1

862

Dood написал(а):

Во время недавно состоявшихся соревнований пришлось делать забросы кормушками 70-90 гр + прикормка, на 30-37 метров, довольно энергично, с пробиванием ветра - и крепатуры у меня нет вообще, моя правая "бросковая" рука не сигнализирует о физических перегрузках

+1
Вчера полдня в темпе до минуты швырял 112 граммовые ФидерСпорты стограммовым Датчем. Сегодня, на удивление, никаких признаков перегрузки организма.

Отредактировано oleole (29.04.2013 10:45:59)

+2

863

Вчера обрыбил DM 100, 100 гр. кормушкой AXC овал.

Уверенный заброс тяжелого корма. Удилище на забросе не виляет, не проваливается. Правда слышал скрип в коленах при первых забросах. Но помня отзывы форумчан об этой палке, смело продолжал класть кормушки одну за одной. Скрип прекратился, удилище мягко отработало всю рыбалку, 5 часов. :cool:

+1

864

30 страниц перечитывать очень сложно, по этому прошу ответить владельцев ДМов.:
Для реки с небольшим течением (кормушки 42 и 56гр, ОЧЕНь редко 70гр) какую палку выбрать?

0

865

Cmoki написал(а):

30 страниц перечитывать очень сложно, по этому прошу ответить владельцев ДМов.:
Для реки с небольшим течением (кормушки 42 и 56гр, ОЧЕНь редко 70гр) какую палку выбрать?

Женя для этих целей у меня Абсолют 12,6.  И не думаю что Датч в похожем тесте буде сильно отличаться от этой палки.

0

866

Володь, не мягковат он для этих целей?

0

867

Стою перед выбором: Dutch Master 10.8ft или Korum CS Series 10ft.
Нужен "крепкий" строй, чтобы можно было смело управлять карпом до 2.5 кг. Korum CS 10ft с этой задачей отлично справляется. Интересно знать по этой же теме и о Dutch Master 10.8 (ну, чтобы серию себе уже не сбивать :)).

0

868

Cmoki написал(а):

30 страниц перечитывать очень сложно, по этому прошу ответить владельцев ДМов.:
Для реки с небольшим течением (кормушки 42 и 56гр, ОЧЕНь редко 70гр) какую палку выбрать?

А я бы взял Dutch Master 60

Вершинки все из карбона, строй пособраннее

0

869

Cmoki написал(а):

Володь, не мягковат он для этих целей?

Тест до 75
Веса 42 или 56 гр. легко на 50-55м. Имея нормальный катухен + плеть + техника думаю под 70м пойдёт.
70 гр бросал ей, не хочу сказать что комфортно, но можно без боязни. Но с приобретением DM 13.8 - 100 такая необходимость насиловать удилище отпала.

Отредактировано vladkir (30.04.2013 14:07:59)

0

870

Zoltan написал(а):

Cmoki написал(а):

    30 страниц перечитывать очень сложно, по этому прошу ответить владельцев ДМов.:
    Для реки с небольшим течением (кормушки 42 и 56гр, ОЧЕНь редко 70гр) какую палку выбрать?

А я бы взял Dutch Master 60

Вершинки все из карбона, строй пособраннее

У меня гофр престоновский под вершинки, забит на половину 3,5мм концами.
Это считаю большим плюсом к выбору как сказал Сергей duffy333 - универсальность.
11,6 + 12,6 + 13,8 и мне вообще всё равно все остальные. На ближняке не ловлю.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1