Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Oleg_GOR
Это просто привыкание ...когда смотрю удилища в магазине или просто у друзей ...как то сразу беру  то что мне нравится  примерно 3,9-80-90))

+1

812

Начал использовать DM 13,2. Как-бы все ожидаемо - и легкость заброса на приличную дистанцию и рыбу вяжет и т.д. Вчера ловил на Русановском канале на дальней бровке - это пипец. Насколько точно и стабильно удилище ложит в точку оснастку. Дистанция - 65 оборотов.  И вот интересный вопрос: за счет чего такая точность заброса? Как бы можно забить на это - кидает ну и хорошо. Но вот с другими фидерами такого нет. Интересно, почему?

0

813

Alex74 написал(а):

И вот интересный вопрос: за счет чего такая точность заброса?

ХЗ  :dontknow: , но это "фамильная черта" всех Датчей - от 10.8 до 14.2 до 160гр. Достаточно мощный и быстрый комель, стабильная без провалов центральная часть бланка, верхняя часть и вершинки (только карбоновые) с минимум паразитных колебаний - прогрессивный строй в целом. И пусть не рассказывают кое-где в интернете, что это параболики  %-)
Просто разрабатывались удилища судя по всему при участии и пристальном надзоре тех кто на 200% понимал зачем и для чего они делаются - для ловли преимущественно на дальнем рубеже для каждого из ростов фидеров.

Отредактировано duffy333 (08.04.2013 11:14:14)

+3

814

Alex74 написал(а):

И вот интересный вопрос: за счет чего такая точность заброса?

Работали над удочкой те кто понимает четко задачу т.е. те у кого не малый опыт именно в этом виде ловле.

+2

815

Друзья подскажите по выбору удилища престон для следующих условий:
Карповый платник, метров 150 в диаметре, регулярно туда запускают мелкокарпа, размером кило- полтора-два.
Собственно вот этого карпа я и планирую ловить в быстром темпе. У меня уже есть ДМ 13.8 до 80гр CARBDM/02, от него я в полном восторге, дальняк я им закрываю. Но махать им на ближне-средней дистанции что-то нет желания.  Есть возможность выбора между F1 10ft Mini Feeder Rod и 11ft C-Tech Feeder Rod (в наличии в наших магазинах). Хотя в принципе могу заказать и у Тима наиболее подходящую удилку под мои условия.

0

816

Раз тема про DM то лично от себя посоветую DM METHOD FEEDER 11,8 FT прекрасная палка, для "чуть подальше" 12,8 . В вашем случае наверное первый предпочтительней. Сам влюблен в carp mini 10. Большой флэт престон на 40-45 оборотов 3000 daiwa - комфортно. При всем параболизме присутствует нужный запас прочности в комле. Рыбы до 3-4 кг  очень даже управляемы. Выудил на дикаре карпа на 6200 на поводок 0,16 при наличии приличных зарослей в береговой линии, возможно чудо, а там черт его знает. DM 11,8 будет помощнее, можно даже небольшие рамнички на ближней использовать, но без фанатизма, на рыбе отрабатывает также на ура..

0

817

Monster Crab написал(а):

Сам влюблен в carp mini 10...

А как он по белой рыбе отрабатывает? Типа подлещики и караси на полкило.
Ну т.е. для малых весов не дубоват будет?
Я посмотрел характеристики
Line rating: 3- 6lb
Weight: 145grams
Sections: 2+2 tips
Guides: 14

Вершинки light (orange) or medium (yellow) -  в унциях это примерно сколько?

0

818

И еше вопрос: почитав тему и пошарившись в инете, я так понял что по диаметру вершинок (3.0мм) с моим ДМ 13.8 до 80гр CARBDM/02, сочетается только Dutch Master 12’8". Я имею в виду только удилища Престон.
Это так?

0

819

FrogFoot написал(а):

Это так?

Да.

0

820

FrogFoot, вершинки с Mini 10' идут 3/4 и 2oz. И карася и карпа до 5 все отработает хорошо. Это классика. Удилище очень популярное в Британии.
3мм вершинка идет только с DM12'8, DM13'8(80)(старый) и DM13'2.

FrogFoot написал(а):

Ну т.е. для малых весов не дубоват будет?

Не дубовая это палка. Параболик, по разной рыбе работает хорошо. Любимая палка у Пикеринга

0

821

Zoltan написал(а):

FrogFoot, вершинки с Mini 10' идут 3/4 и 2oz. И карася и карпа до 5 все отработает хорошо. Это классика. Удилище очень популярное в Британии.

Не дубовая это палка. Параболик, по разной рыбе работает хорошо. Любимая палка у Пикеринга

Я просто Mini 10' не ловил никогда, у меня есть лайт-медиум, это Гарболино Super G 11' . Для пониманию ситуации можно их сравнить? Не в смысле, что лучше/хуже, а для получения представления о палке. Просто F1 10ft Mini (145гр) даже легче Гарболино (165гр).

0

822

FrogFoot, стоп, F1 Mini это совершенно другая палка. Другие вершинки, другой тест, другое все. Если сравнивать F1 и Super G 11 второе заметно более мощное, быстрое. Я бы не сравнивал гарболино и престон. Это другое

0

823

Zoltan написал(а):

FrogFoot, стоп, F1 Mini это совершенно другая палка. Другие вершинки, другой тест, другое все. Если сравнивать F1 и Super G 11 второе заметно более мощное, быстрое. Я бы не сравнивал гарболино и престон. Это другое

Ну вот я и пытаюсь понять в чем она другая. Просто есть еще Preston Innovations Mini Series Carp Rods. Там вообще 5 размеров, 8, 9, 10, 11, 11.6
И по идее это вообще специализированные карповые палки.
Кстати про Mini Series 10ft Carp (CARBM/03) пишут про Пикеринга

The Mini Series 10ft Carp (CARBM/03) has been designed and extensively field tested by Tommy Pickering and Preston's other consultants. It's a very special rod, designed for a very special job, and it does it perfectly. In fact we haven`t seen a rod quite like it and it's a definite 'must have' for anglers who fish carp matches all year round.

When Tommy Pickering suggested that a rod specifically for 'harder days' would be a good idea - we agreed. He wanted a rod that would be perfect for those days when you want to fish a single grain of corn on the bomb, or perhaps a tiny feeder, casting to islands or the far bank, or medium distances into open water looking for those elusive match winning bites. We made the rod - it's the carbonactive 10' Carp.

It's only 10ft long which enables it to be handled easily in restricted spaces. It will handle double figure lumps as well as the normal commercial fishery samples and in Tommy's hands has already accounted for some huge match weights. It's perfect for what is was intended, and has become a 'must have' for serious anglers.

Может быть речь про эту палку?
Тут и лески 8lb

0

824

FrogFoot, я про нее и говорю. Палка эта очень изящная, легкая, в меру мягкая. Я видел только 10' и 11'. Первая у меня занимает почетное место в моем арсенале. Я тебе так скажу - это шикарная палка для рыбы от 300гр и до 5 кг. Можно ловить рыбу и крупнее, но уже не такой контроль будет над ней. Я ловлю с ней и с поводками 0.1 и поводками 0,18 - все она отрабатывает и гнется, колом не стоит, соплей не болтается. Правильная палка для небольшого платника

0

825

0

826

Подтверждаю слова Zoltan-а про то что

Zoltan написал(а):

это шикарная палка для рыбы от 300гр и до 5 кг.

Плюс удилищ линейки Mini (не путать с Mini F1) это то что у них посадочный 3.5мм - то есть под них подходят куча престоновских вершинок в тестах от 0.75оз и "до упора".
Для деликатных поклевок (холодная вода, запресованный водоем) и/или деликатной рыбы (от ерша величиной с мизинец) больше понравились удилища серии Mini F1.

0

827

FrogFoot

Согласен с Сергеем, для мелкорыбы, карася  и карпика до 2 кг F1 лучше подходит. Но с более крупной рыбой могут возникнуть трудности. ИМХО CARP MINI, более универсальная и возможно больше вам подойдет при наличии garbolino G 11. Далее можно будет рассмотреть и покупку DM method feeder 11,8 или Mini Series 11' 6" Power Carp
Лично я покупал CARP MINI 10 под водоем размером 1 га. До противоположного берега метров 50-60. комфортная дистанция для этой удочки, с забросом из положения сидя, без лишних усилий - 35 метров. Подумайте, возможно DM или Power Carp окажутся более универсальны в вашей ситуации..

0

828

В магазинах города моего, обнаружился Mini Series 11ft Carp Rod CARBM/06
Долго его тряс. В общем понял о чем вы говорите. С гарболино конечно разные совершенно удилки, хоть и в одной длинне.
Тест я вычитал 60гр.
Видео посмотрел выложенное, гнется в дугу. Мягкость его смущает. А как у него с дальностью и кучностью по сравнению с ДМ? По идее если удилка мягче, у нее точность должна быть хуже.

0

829

FrogFoot, 11ft более лапшеватый, 10' более собранный за счет меньшей длины. На видео оно гнется в дугу - так и карпик не маленький!! Любая палка будет гнуться. Точность с ним теоретически меньше чем у ДМ за счет менее собранного бланка. Вы уж определитесь для чего вам нужна палка.

0

830

FrogFoot написал(а):

Видео посмотрел выложенное, гнется в дугу. Мягкость его смущает. А как у него с дальностью и кучностью по сравнению с ДМ? По идее если удилка мягче, у нее точность должна быть хуже.

Короткие удочки - короткая дистанция. Если на 20-ти метрах в точку не попадать, то это - не проблема удилища.

0

831

VIVA написал(а):

Короткие удочки - короткая дистанция. Если на 20-ти метрах в точку не попадать, то это - не проблема удилища.

Золотые слова

0

832

Zoltan написал(а):

FrogFoot, 11ft более лапшеватый, 10' более собранный за счет меньшей длины. На видео оно гнется в дугу - так и карпик не маленький!! Любая палка будет гнуться. Точность с ним теоретически меньше чем у ДМ за счет менее собранного бланка. Вы уж определитесь для чего вам нужна палка.

Да он не то слово какой лапшеватый, я про 11ft.
А 11.6 такой же или жесче?

0

833

FrogFoot написал(а):

Zoltan написал(а):

    FrogFoot, 11ft более лапшеватый, 10' более собранный за счет меньшей длины. На видео оно гнется в дугу - так и карпик не маленький!! Любая палка будет гнуться. Точность с ним теоретически меньше чем у ДМ за счет менее собранного бланка. Вы уж определитесь для чего вам нужна палка.

Да он не то слово какой лапшеватый, я про 11ft.
А 11.6 такой же или жесче?

Всем привет!!!
У меня 11'6, и я бы не сказал, что он "лапшеват". На воде еще не пробовал, но на потряс достаточно жестковат.
С Уважением

0

834

излишняя жесткость абсолютно не нужна на таких удилищах. Во первых к забросу нужно будет прилагать большее усилие, а во вторых утолщать поводочные лески. Коротким карповым палкам лапшеватость только в плюс ИМХО. На счет точности VIVA абсолютно правильно высказался. По крайней мере у меня на 30 метрах крайне малый разброс. Хотите пожестче берите 8-ку или 9-ку Carp Mini, но это палки реально для ловли под ногами. Самый оптимальный вариант из серии карп у престона это 10-ка. 11.6 power carp и DM 11,8 method feeder я бы тоже охарактеризовал, как лапшеватые. Но они помощнее carp mini. Более собранные палки ИМХО это Garbolino GMAX, Hardy Marksman не SUPERO,  DRENNAN. Но стоит заметить, что на рыбе дреннановские 10-ки более лапшистые, чем престон Carp mini, в комле престон помощней явно!

+2

835

Комрады будте добры подскажите какие вершинки можно докупить к базовым под ДМ 14.2 до 130 грам и CARBONACTIVE C SERIES 12футовика? Заранее спасибо! :cool:

0

836

От Дреннана любые подходят. Начиная от 0,5oz и выше

+1

837

Вот что родное из Престона подходит для этих удилищ (все в диаметре 3.5мм):
Вершинки от Датч Мастеров (все карбон):
Light carbon (RED), CARBDM/TIP07
Medium carbon (ORANGE), CARBDM/TIP04
Heavy carbon (YELLOW), CARBDM/TIP05
Extra Heavy carbon (GREEN), CARBDM/TIP06
Я бы для ДМ 14.2 до 130гр кроме комплектных докупил еще 07 (примерно 2оз).

Вершинки для многих удилищ других серий начиная с Мини и заканчивая методными Датч Мастерами:
CARB/TIP10 3/4oz Glass (Pink)
CARB/TIP01 1oz Glass (Orange)
CARB/TIP17 1.5oz Glass (Red)
CARB/TIP02 2oz Glass (Yellow)
CARB/TIP18 2.5oz Carbon (Yellow)
CARB/TIP03 3oz Carbon (Green)
CARB/TIP14 4oz Carbon (Ivory)
Для 12-футовика С-серии имеет смысл иметь первые четыре из списка, имхо.

Отредактировано duffy333 (14.04.2013 07:22:30)

0

838

ЗЛОЙ написал(а):

Комрады будте добры подскажите какие вершинки можно докупить к базовым под ДМ 14.2 до 130 грам ........

В комплекте с ДМ 14.2 до 130 грамм идут две вершинки; DM №4 оранжевая (тест Средний) и DM №6 зелёная (тест Экстра жесткий).
Сюда так и просится средняя вершинка  DM №5 Желтая  (тест Жесткий).
Я так себе и прикупил, и вообще много в каких ДМ можно добавить вершинки.

0

839

duffy333 и Peskar спасибо  :cool:

0

840

Тимыч написал(а):

От Дреннана любые подходят. Начиная от 0,5oz и выше

По посадочному - да. Но у вершинок Дреннан другая конусность, из-за чего они "гремят", это слышно на потрях, к тому же вершинки престон длиннее, у них крупнее кольца и расставлены они подругому.

Отредактировано Villain (14.04.2013 18:27:52)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1