Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Можно и так. Есть инфа, что минимальный вес кормушки, чтобы взвести вершинку на стояке 42 гр. Если это не смущает, то отличный выбор.

0

782

Monster Crab, вы заблуждаетесь! Для вершинки номер 1 хватит и 20 граммов.

0

783

Zoltan написал(а):

Monster Crab, вы заблуждаетесь! Для вершинки номер 1 хватит и 20 граммов.

Я руководствовался постом 61 данной темы.

0

784

Квивер №1 взводится 20гр без вопросов. Если дно не чистый песок. Но такое встречается оооочень не часто.

0

785

ЗЛОЙ написал(а):

Далее по тексту 13.2 мне не подходит я всё выше описал.

Цитирую Сергея из ЛС: "Под указанные условия подходит ДМ 80. Хотя стоит еще посмотреть Абсолют 12.6 (тест до 75гр) - может он по ощущениям больше понравится."
Они похожи будут. Темболее с ДМом 12.8.

ЗЛОЙ написал(а):

Абсолют я буду брать полюбому кровь из носа я уже деньги отложил на поездку в Киев рвану в начале апреля. Неужели они настолько одинаковые?

Если вы точно будете брать Абсолют 12.6, тогда действительно возьмите себе под тяжёлую артилерию ДМ 14.2 до 100 гр. И на струе половить сможете, и на стояке методом, и куда подальше оснастку положить. Сергей неоднократно писал, что это самый универсальный ДМ. Ну а вообще, если покупаете Абсолют, зачем ищете палку с такими же ТТХ, но с другим названием? Сумма немаленькая....

Отредактировано DangerousQ7 (17.03.2013 15:53:42)

0

786

ЗЛОЙ, что имеется ввиду под словами "дальние дистанции"? От этого во многом зависит и выбор удилища - может вообще не на Датч Мастер смотреть нужно будет :dontknow:

Абсолют 12.6 (тест 75гр) забросит флет или кормушку-пулю при использовании шнура или нанофила на дистанцию 80м. Катушка 4000-4500 по Шимано. Кормушку среднего размера 56-60гр на 60м без проблем.
Либо вместо него ДМ13.2 до 80гр или ДМ 12.8 (метод). Тут уже тебе самому решать  :dontknow:
Покупать и Абсолют 12.6, и ДМ 12.8/13.2 - это масло масляное получится, имхо.

Вариант 1: Если бы я брал Абсолют 12.6, то в пару к нему ДМ 13.8 до 100гр. И ДМ 14.2 до 130гр продавал наверное. Ну, и брал лайт или лайт-медиум вдобавок.
Вариант 2: Если бы я брал ДМ 12.8 (метод), то в пару к нему ДМ 13.8 до 100гр. И ДМ 14.2 до 130гр продавал наверное. Ну, и брал лайт или лайт-медиум вдобавок.
Вариант 3: Если бы я брал ДМ 12.8/13.2, то в пару к нему взял бы какой-то лайт-медиум в росте 11.6-12 футов и тесте 50-60гр (как вариант ДМ 11.8) и оставлял ДМ 14.2 до 130гр.
Мне лично варианты 1 и 2 нравятся больше из-за того что вершинки идут с одним посадочным диаметром, а это позволяет экспериментировать с удилищами в весьма широких рамках.

Теперь решай "методом исключения"  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.03.2013 16:58:57)

+1

787

duffy333 написал(а):

Вариант 1: Если бы я брал Абсолют 12.6, то в пару к нему ДМ 13.8 до 100гр. И ДМ 14.2 до 130гр продавал наверное. Ну, и брал лайт или лайт-медиум вдобавок.

Сергей, а лайт или лайт-медиум чтоб взяли, ДМ 10,8?

0

788

Да, лайт ДМ 10.8, если говорить о продукции Престон - хорош подлец! Инфы по нему уже достаточно в этой теме.
Если говорить про других "англичан", то это МАР Parabolix 11ft или Гарболиновские 11-футовики из топовых серий.
Лайт-медиум для любительской рыбалки - это ДМ 11.8.

Отредактировано duffy333 (17.03.2013 20:31:06)

+1

789

Вчера получил посылку от Тима с четырьмя датч мастерами. На всех палках есть небольшие косяки в виде заляпанных лаком кольцах и вставках. На одной палке так вообще вставка кольца с трещинами, вставку менять так как она непригодна к использованию. В принципе эти капельки лака отодрал с помощью маникюрных ножниц, но осадочек остался. Весьма недешевая компания и такой хамский подход к контролю качества.. Так же приехала еще и матчевка от того же престона - тоже с скоблил лак....

0

790

Тим оперативно ответил мне. Сказал что заменит секцию на новую. Ничего отсылать не нужно, хватит фото с дефектом.

0

791

У меня вопрос по теме) :flag: DM 160 gr и большой корум 150 gr совместимы?? Или для таких разбабах надо артилерию посерьезней, чем датч??

0

792

совместимы

0

793

Vertex написал(а):

Мне интересно откуда такая дурацкая политика у нашего местного шим-диллера, но насколько мне известно везде у шимановских диллеров такая практика.

И мне интерестно!
Тарас, лучше купить в РР те позиции Шимано, что у них есть или заказать и всегда будет скидка 10%.

+1

794

Monster Crab написал(а):

У меня вопрос по теме)  DM 160 gr и большой корум 150 gr совместимы?? Или для таких разбабах надо артилерию посерьезней, чем датч??

Большой Корум 150 при мне бросали 130-м Датчем. Бросали много раз - человек ловил рыбу на тренировке перед соревами.

+2

795

Всем спасибо.

0

796

Monster Crab написал(а):

DM 160 gr и большой корум 150 gr совместимы??

Очень совместимы. При чем в комплекте с соответствующей прикормкой  :flag:

+1

797

VIVA написал(а):

Бросали много раз - человек ловил рыбу на тренировке перед соревами.

на энном разе она сломается :disappointed:

+1

798

Сергей, а DM 160?? 8-)

0

799

Monster Crab написал(а):

Сергей, а DM 160?? 8-)

Сергей,я не люблю перегружать удочки,а для 150гр и +корм я думаю что то в 250гр нужно, ну типа Кинга Браунинговского :confused:

0

800

Спасибо, приму к сведению. Просто много говорилось о том что у ДМ-ов тест, это вес пустой, средней кормушки. Я так полагаю, что это 30-40 гр речного корма.

0

801

Monster Crab написал(а):

Просто много говорилось о том что у ДМ-ов тест, это вес пустой, средней кормушки

Это вес оснастки как и у любой другой удочки. А то что говорят просто личные предрассудки, впечатления, мнения и пр...

+1

802

Товарищи знатоки. Интересует Dutch Master Method 11'8. Как он в сравнении с обычным 11'8. Есть ли заметная разница в мощности и строе? Спасибо

0

803

Zoltan написал(а):

Товарищи знатоки. Интересует Dutch Master Method 11'8. Как он в сравнении с обычным 11'8. Есть ли заметная разница в мощности и строе? Спасибо

Тебе наверно понравилось лак отдирать :D

+1

804

Матч, нет, мне не понравилось лак отдирать. Я просто хочу этот сезон отловить датчами, возможно к следующему поменяю, но если менять, то менять все свои палки

0

805

Zoltan написал(а):

Товарищи знатоки. Интересует Dutch Master Method 11'8. Как он в сравнении с обычным 11'8. Есть ли заметная разница в мощности и строе? Спасибо

Мощнее, в комле чуть толще и злее на потрях. Угольная вершинка в 2.5 оза гнется только  треть вершинки. На воде палка не была , сказать не ничего не могу про используемые веса.

+1

806

Всім доброго дня. Стою перед вибором DM 12'8(60) і Absolute 12'6 для таких умов ловлі як канал, несильної течії і стояка, дистанція до 50м. Наперед дякую.

Отредактировано Taras (01.04.2013 12:45:21)

0

807

Чем более спокойное будет течение, тем предпочтительнее будет Absolute и обратно. Датч это все таки палка больше для среднего течения и дальних рубежей на стояке. Абсолют напротив, более чувствителен, помягче. Но эта разница небольшая, палки очень близки

+2

808

Друзья, скажите. Есть ли смысл заиметь DM 10,8, при наличии абсолют супер фидера?? Можно ли его назвать более легким, мягким и т.д. в сравнении с супером??

+1

809

Monster Crab написал(а):

Друзья, скажите. Есть ли смысл заиметь DM 10,8, при наличии абсолют супер фидера?? Можно ли его назвать более легким, мягким и т.д. в сравнении с супером??

Использую и тот и тот. Это разные классы удилищ, 10.8 существенно короче и менее мощный, соответственно доступные дистанции и рабочие веса другие. По моим ощущениям, DM 10.8 -  комфортный вес кормушки 20-30 грамм, рабочая дистанция метров до 30 метров, Суперфидер - 30-50 грамм, дистанция до 50 метров.

+3

810

Спасибо всем участникам данной ветки. Случайно наткнулся на Ваш сайт. Перечитал его почти весь и вот результат, купил DUTCH MASTER 13' 8" до 100g. с катушкой PXR Power 5000. Пока понравился, но на воде еще посмотрим. На потрях об удилище давно уже не сужу. Самое смешное, что из всей имеющейся  линейки, купил замену самому устраивающему меня фидеру.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1