Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Сергей спасибо

0

752

duffy333 написал(а):

Под эти условия Датч Мастер 13.8 до 100гр подходит.

  НУ в принцепе я так и думал, но я читал вашы посты, где вы карпов ловили Екселем! :flag:

0

753

Я не бросал Экселем методы весом 100-120гр - для этого ДМ 13.8 до 100гр как раз и был. Кроме того им легче управлять крупной сильной рыбой.

0

754

Что зделаиш, если такая дистанция и на классику не берёт. :)

0

755

Скажите если есть такая инфа, какой карбон идёт на Престонах: Датч, Ехсель, Абсолют?
Просто стало интересно всякие удилища хвалят за свои качества и пишут на них типа карбон IM.. или подобие, а что использует PRESTON для своих топов?

0

756

Нет такой инфы - молчат в Престоне, как партизаны. ИМХО, наверное считают, что правильная компоновка удилищ важнее инфы о карбоне.
Но по моему скромному мнению карбон на престоновских удилищах значительно скромнее, чем на серии G-Max у Гарболино, не говоря уже про карбон на Дайвовских Торнаментах и Аирити.

0

757

vladkir написал(а):

Просто стало интересно всякие удилища хвалят за свои качества и пишут на них типа карбон IM.. или подобие, а что использует PRESTON для своих топов?

Какая разница, какой карбон, на одной удочке его модульность может быть разной. Второй момент качество препрега при одной модульности также есть разное. В этом деле куда важнее кто проэктировал удочку, какая задача ставилась при проэктировке, и насколько удалось угадать соотношение жесткости материала с конусностью удочки под определенные задачи. Да и то что написано на бланке относительно карбона по большей части фикция,ну или другими словами маркетенг. Никто из производителей такую инфу по факту не выдаст.

Отредактировано Топор (14.03.2013 12:00:55)

0

758

Топор написал(а):

Какая разница, какой карбон, на одной удочке его модульность может быть разной.

Для прогрессивного строя - это вообще аксиома.

0

759

Vadkh написал(а):

Для прогрессивного строя - это вообще аксиома.

Возможно. Я вообще считаю, что высокая модульность именно для фидера ни к чему т.к. это не джиговая удочка, особенно касается фидеров от медиум и выше. Да легче, да комфортней на забросе, а вот чувствительность к поклевке спорная и на рыбе зло. Ну это так, ИМХА. И как не крути в этом смысле для меня лично ДМ лучшие т.к. позволяют одинаково хорошо справляться практически в любых условиях.

Отредактировано Топор (14.03.2013 14:57:43)

+1

760

Топор написал(а):

Возможно. Я вообще считаю, что высокая модульность именно для фидера ни к чему т.к. это не джиговая удочка, особенно касается фидеров от медиум и выше. Да легче, да комфортней на забросе, а вот чувствительность к поклевке спорная и на рыбе зло.

Многие гоняются спецом за экстрофастовыми палками. Мне по душе параболики. А экономия 10 -15 грамм на весе палки - лукавство.

0

761

Vadkh написал(а):

Многие гоняются спецом за экстрофастовыми палками.

Вот это мне реально непонятно. Сначала гоняются за такими палками, потом за катушками с "идеальным" фрикционом, а потом в конце концов не знаю то ли фидер-гаммом, то ли бисерной резиной пользоваться  %-) .
Прогрессивный строй на фидере - наше все, имхо. И на забросе приятно, и на вываживании хорошо.

ЗЫ: А параболиком можно при желании любую палку сделать нагрузив ее соответственно  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (14.03.2013 16:21:43)

0

762

Vadkh написал(а):

Многие гоняются спецом за экстрофастовыми палками

Мои рыбалки это большая часть стояк, реки если говорить о стабильной доступности малые и средние. Скажем если бы я жил на Днепре возможно потребность Была бы другая, а так для редких исключений пока с головой ДМ130, если говорить о тяжелой артилерии.

0

763

duffy333 написал(а):

ЗЫ: А параболиком можно при желании любую палку сделать нагрузив ее соответственно  :crazyfun:

Ну вот хрен. У меня есть экстремальный Корморан - дубина, дубиной. Сколько не пытался его в комле согнуть, ни фига не получается. Хотя бог здоровьем не обидел и комплекцией не обидел. Но и я слабоват в дугу ее гнуть.

Отредактировано Vadkh (14.03.2013 16:49:08)

0

764

Сегодня выезжал, ловил DM 13.2, PXR 5000, SL CastAway, GRIZZLY 28 мм x 33мм, 50 гр. Решил посчитать обороты, прошлый раз забыл. Сидя с кресла, без напряга, 73 оборота, под клипсу.

0

765

Чуть больше 60 метров - нормальный результат.

Отредактировано duffy333 (16.03.2013 19:02:54)

0

766

То DangerousQ7

Прошу прощения, а какой SL CastAway на  DM13.2 используете. Сспасибо.
С уважением.

0

767

duffy333 написал(а):

Чуть больше 60 метров - нормальный результат.

Отредактировано duffy333 (Вчера 19:02:54)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серега, я удивлён лёгкостью и минимумом остаточных колебаний!!!! Просто супер!

0

768

sadovnik написал(а):

То DangerousQ7

Прошу прощения, а какой SL CastAway на  DM13.2 используете. Сспасибо.
С уважением.

Не надо просить прощения, так как нету за что:) Я поставил SunLine Cast Away 10 Lb, 0.128мм. Обращайтесь ;)

0

769

Добрый день комрады! Осилил таки 26 страниц аж мозги вскипели. Но так и остались открыты некоторые вопросы. А собственно: стою перед выбором покупки ДМ в росте 12,8 жуть как хочеться двух частник а он из этой серии только PRESTON Фидер DUTCH MASTER METHOD. Из выше прочитаного я сделал только вот такие выводы: Короче ручка, меньше вес за счёт того что ручка короче по сравнению с обычным ДМ.  Ну ещё чуть жоще в комле. И что и всё? Удилище необходимо исключительно для стоячего водоёма отдельно хочу подчеркнуть в моих широтах фидер и карпфишинг это две разные вещи(это на всякий случай чтобы не уводить разговор в сторону ловли этими удилищами карпа). Необходима дальнобойная удилка тестом грам до 80. Заявленый тест в 60 грам не смущает темболее что это не конечная точка счёта  :crazyfun:. По сути надпись метод меня не сильно пугает то что кароче ручка тоже у шермана она вроде такой же длинны вполне для меня приемлима. По сути опять же выходит что больше нравится брюнетка или блондинка при том что они блезняшки только одежда другая и одна из них крашеная. Или я в корне не прав? Что посоветуете брать? Склонен к методу исключительно изза того что двух частник и пасадочное квиверов устраивает(но это не окончательный вердикт). И ещё вопрос имея в арсенале абсолют в росте 12.6 стоит ли вобще заводить дач в росте 12.8. Повторюсь нужна чтобы дальнюю дистанцию закрыть. Удилки под 4 метра даже не расматриваю в наших широтах не всегда и увидишь как спортсмены 3.90 на реке расчехляют. А ловить палкой 14.2 фута в темповом режиме на тех же соревнованиях если только в каких то ну уж очень исключительных случаях. Сам взял себе речник 14.2 до 130грамм на всякий пожарный случай когда мне эта палочка пригодится сказать затрудняюсь :'(

+1

770

ЗЛОЙ написал(а):

Добрый день комрады! Осилил таки 26 страниц аж мозги вскипели. Но так и остались открыты некоторые вопросы. А собственно: стою перед выбором покупки ДМ в росте 12,8 жуть как хочеться двух частник а он из этой серии только PRESTON Фидер DUTCH MASTER METHOD.  Необходима дальнобойная удилка тестом грам до 80.  :'(

А может лучше Abolute? Ну Вам Сергей лучше посоветует.

Отредактировано DangerousQ7 (17.03.2013 15:37:31)

0

771

ЗЛОЙ

Имея в арсенале 12,6 абсолют, намного логичнее было бы взять DM 13,2 , но это уже трехчастник.
Absolute 12,6 и DM 12,8 method по тесту очень схожи.  Просто покупать палку из-за того что она двухчастник?! :dontknow:

0

772

Абсолют я буду брать полюбому кровь из носа я уже деньги отложил на поездку в Киев рвану в начале апреля. Неужели они настолько одинаковые? Да не может быть или может :question:

0

773

ЗЛОЙ написал(а):

Повторюсь нужна чтобы дальнюю дистанцию закрыть.(

Сам имею Абсолют 12,6 и для более дальних дистанции взял DM 13,8 100гр., по той же рекомендации Сергея. Думаю он и Вам его посоветует. Сам хочу сказать что вершинки 1 и 1,5oz на этом DM смотрятся очень даже неплохо.

Отредактировано vladkir (17.03.2013 13:52:29)

0

774

Monster Crab написал(а):

ЗЛОЙ

Имея в арсенале 12,6 абсолют, намного логичнее было бы взять DM 13,2 , но это уже трехчастник.
Absolute 12,6 и DM 12,8 method по тесту очень схожи.  Просто покупать палку из-за того что она двухчастник?!

Читайте внимательно. Двух частник, трёх частник мне нету разницы мне просто ближе двух частник по душе и если есть выбор между двух частником и трёх частником выбор будет в сторону первого варианта если меня полностью устроит транспортная длинна(но для меня это не категорично зацикливаться на том из скольких частей состоит удилка). Далее по тексту 13.2 мне не подходит я всё выше описал.  :tomato:

0

775

Не обращайте внимания на мою придирчивость у нас их в продаже нету. Нет ни возможности потрусить ни сравнить. Ехать за котом в мешке желания нету. Даже под заказ не хочу брать.

0

776

Monster Crab написал(а):

Имея в арсенале 12,6 абсолют, намного логичнее было бы взять DM 13,2 , но это уже трехчастник.

Абсолютно согласен! Палки близки по характеристикам, поэтому лучше 13,2 или еще лучше 13,8(100) - вершинки тогда будут взаимозаменяемые.

Не нужно бояться того, что 12,8 трехчастник. Строй очень правильный и особо подчеркну баланс удилища. Та самая длинная ручка на самом деле в самом конце ощутимо тяжелее. На самом конце рукоятки как будто грузик под неопреном. За счет этого оно кажется в руке легче чем тот же абсолют. Ну и колечки там старые анти-захлестные. В общем очень изящная и красивая палка. Единственный недостаток 12,8 это вершинки с посадочным 3,0мм. Подобрать что то весьма сложно..

Отредактировано Zoltan (17.03.2013 12:59:18)

0

777

ЗЛОЙ написал(а):

Абсолют я буду брать полюбому кровь из носа я уже деньги отложил на поездку в Киев рвану в начале апреля. Неужели они настолько одинаковые? Да не может быть или может

Ну не то чтобы одинаковые, но не настолько разные, чтобы сильно отличались в работе. Возможно вы датч мастером сможете закинуть на пару метров дальше, но ИМХО не стоят эти дай бог 10 метров столько денег..
Смотрите, вы планируете абсолют 12,6, DM 130 у вас есть. Нужна палка для дальняка если я правильно понял?!
Если рассматривать только preston то ИМХО самый рациональный набор будет: 12,6 абсолют, 13,2 ДМ и 14,2 130 ДМ
Брать 100-ку при наличии 130-ки не вижу смысла, как и брать 12,8 метод при наличии 12,6.
Лично у меня такой комплект  если интересно:

12 absolute super feeder
12,8 DM METHOD
13,8 100 gr DM
14,2 160 gr DM

имеются еще коротыши, но других производителей

0

778

Был у меня Дач 13.2 80гр. Не понят мной. Совершенно. Для такой развесовки нет "лёгкости" в снасти. Как альтернативу приобрёл Абсолют 12.6. Он, в принципе, в той же весовой линейке Престонов. .......
Дач был продан.

0

779

ЗЛОЙ

Читайте внимательно

жуть как хочеться двух частник

Если так, то может вам вместо 12,6 абсолют, взять 12,8 METHOD DM?!
Палки, похожи. Последний двухчастник, вершинки одинаковой посадки с DM 130

0

780

Monster Crab написал(а):

ЗЛОЙ

Если так, то может вам вместо 12,6 абсолют, взять 12,8 METHOD DM?!
Палки, похожи. Последний двухчастник, вершинки одинаковой посадки с DM 130

А почему не просто DM 12.8 ( если отбросить то из скольких колен оно состоит и не зацикливать на это больше внимания)?

Отредактировано ЗЛОЙ (17.03.2013 13:28:33)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1