Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А мы что до 0,1oz пытаемся помярять? Мы же не с пикером дело имеем, а с экстра-хевиком. Вопрос то стоял какая маркировка примерно какому тесту соотсетствует. Тем более, что разницой в 5см при длине одной вершинки в 65см, а второй в 70см можно пренебречь. Если бы было 70см и 55см тогда да, обэтом стоит задумываться. В любом случае 70см вершинка из карбона не прогнется так как 65см в 1oz или 3oz из того же карбона.

Отредактировано duffy333 (25.02.2011 09:59:33)

0

32

Тогда, по-моему, лучше взять верхнее колено с вершинкой, пропустить через кольца леску и, прицепив тарированные грузики, волочить их по полу, пытаясь взвести вершинку. Только нужно учесть, что в воде груз будет легче на 10%.

0

33

Хочу отписаться про одно из самых интересных, ИМХО, удилищ из Престоновской серии DUTCH MASTER - DUTCH MASTER 13' 8" до 100g. Мне кажется, что это очень универсальное удилище применительно к нашим условиям. Итак, кратко про тех.характеристики:
Вес: 260гр
Длина: 13' 8" (4,16м)
Строй: прогрессивный
Материал бланка: карбон (фирменная технология Carbonactive non-lock)
Количество секций: 3 + 2 (вершинки)
Транспортная длинна: 1м 25см
Материал ручки: пробка+неопрен
Пропускные колечки: 14шт
Рекомендуемая основная: 4lb-8lb
Вершинки: в комплекте идут №4 (Medium) и №7 (Light)
Материал: карбон
Диаметр вершинок: 3.5мм, взаимозаменяемы с фидерами 11'6" и 12'6" серии EXCEL
Ценовая категория: премиум. рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £209.00 (~$335.00). рекомендованная производителем розничная цена в Англии на вершинки RRP £15.00 (~$24)
Информация от производителя: Дополнительная длина и мощность бланка этого удилища позволит вам забрасывать кормушки большого объема на дистанцию до 80м, сохраняя при этом достаточную чувствительность.
Личное мнение: Удилище пока не обловлено, но первое впечатление такое - это речник. И этим все сказано. Кроме того за счет прогрессивного строя бланка оно прекрасно отработает по крупному карпу.

Preston Innovations Dutch Master River Hollow Top Kit
Для своей модели DUTCH MASTER 13' 8" до 100g компания Preston Innovations выпустила набор Hollow Top Kit. Он предназначен для того, чтобы расширить функциональность обычной модели и превратить ее в Dutch Master River 13' 8". Рекомендованная производителем розничная цена в Англии на этот комплект RRP £60.00 (~$100)
Что собой представляет этот набор? Он состоит из двух частей: колена и жесткой "усачевой" вершинки. Обе имеют длинну 96см. Вершинка одевается на колено соединением типа "spigot". Тюльпан вершинки усиленный и "противозахлестный". От обычной модели DUTCH MASTER 13' 8" до 100g остается только комлевое и 2-ое колено. Hollow Top Kit соединяется с ним соединением типа "spigot". У собранного таким образом удилища получается на 1 пропускное кольцо меньше, чем у обычного DUTCH MASTER 13' 8" до 100g. Длинна колен комплекта позволяет поместить их в чехол DUTCH MASTER 13' 8". Лучше всего в отделение с комлевым коленом. По итогу мы получаем достаточно быстрое и мощное удилище с тестом до 120гр, предназначенное в первую очередь для ловли трофейной рыбы. Для себя этот комплект опредилил как "карповый трофейный" для Пустовит, Лычанки и иже с ними.

Отредактировано duffy333 (21.03.2011 19:33:38)

+3

34

Ко всему выше сказанному могу добавить что палка просто убойная, сам недавно стал обладателем оного купил в начале декабря, но т.к. в декабре было еще тепло успел испытать и обрыбить. Удилище высшего класса, уровень исполнения самый высокий, качество прексраное и т.д и т.д. Прекрасно отрабатывает рывки крупной рыбы, чуствительность прекрасная даже 100г. плотвичка слышна.
Добавлю если удасться заработать много денег, то все удилища у меня будут ДМ (но это мечта, пока не сбыточная, но стремиться к этому надо)

Отредактировано Donfeedermen (21.03.2011 19:40:38)

0

35

Добрый день Вем!!!
Вот почитав на форуме за "ДМ",как то немного удивлён?! Одни хвалят, другие жалуются. Интересно выслушать мнение и о этой палочке!!
Приобрёл её в этом году, отловил ней три рыбалки. В крации опишу условия: река Днепр, глубина приблизительно метров 15, течение среднее, вершинка 2oz, шнур санлайн супер ПЕ-10lb,кормушка "VOS"- 56гр.+корм! Так вот, впечатления только самые лучшие! Всё работает превосходно, струю держит, поклёвки видны идеально, даже на скрученной в бублик вершинке. За хевики писали, что нет отдачи поклёвки в руку, здесь так отдаёт, как будто по пальцам лозиной стучат!!! Что порадовало особо- в момент заброса делал петли на вершинке( не специально конечно), их в узлы закручивало,думал всё :surprise: ,капут!,прощай оружие. Да нечего подобного, цела и невредима!

Ну вот и случилось!!!! :crazyfun:
Всётаки ломанул обе вершинки на "Датче" :canthearyou:
Но пришлось постараться, одну своими руками,прокрутом катушки, другую при броске поймал петлю!!!
"СИНЬЁРО БАБЕНИ  ИДИОТО"- это я о себе.
Находясь на рыбалке в это время, не захотел менять удилище,очень нравится. Обрезаю сломанную вершинку, подчищаю там всё подручными средствами и собираю удилище обратно. Получается укоротил вершинку, убрав верхний тюльпан и окрашенное окончание.
Начинаю пробовать ловить!!! :D
Ощущения такие: конечно всё жоще но, подсечка показалась как-бы чётче и чувствительность бланка лучше!!! Начало работать всё удилище ещё интенсивнее что-ли.Любая поклёвочка начала чувствоваться в руку в два раза сильнее!!!!
Мне даже понравилось  в какой то мере.

Отредактировано vinni (14.05.2011 09:22:20)

0

36

vinni написал(а):

Всётаки ломанул обе вершинки на "Датче"

привет коллега !  :flag:  давече на Самаре ломонул 2-х унцовую,тоже благодаря "неправильной"амплитуде силового заброса,конечно со шнуром,если бы стояла леска,был-бы просто отстрел... обломанную вершинку ставить не стал,продолжил ловлю в вершинкой № 4-кормуха 60 грамм позволила пользоваться ею...

0

37

Доброго дня!!!!!
У меня стоял шнур "санлайн PE" - 10lb
Двух унцовой спокойно кидал и ловил 60гр+корм от VOS, и 60гр квадрат+корм от Джексон.
Силовой почти не использую, стараюсь бросать маятниковым!
Уже подобрал две неродные вершинки, обе двух унцовые,но ещё не пользовал :dontknow: ,хотя стали как родные!!!!!!!!!!
Позже отпишусь как ощущения, но уверен будет всё хорошо!
Родные Флагман обещает по 265гр, но неизвестно когда?

0

38

vinni написал(а):

60гр feeder

vinni написал(а):

кормушка "VOS"- 56гр.+корм!

Я так понимаю , что эта палочка медиум или лайт-медиум?
Если это так, то 56 гр. + корм - не многовато ?

Отредактировано Дима (14.05.2011 17:30:52)

0

39

Ну, про "тест - 60гр" это немного неправда. Просто сам производитель толком не указывает тест этого удилища. Я бы сказал, что это "60гр+корм". А на дистанции до 40м и "80гр+корм". Правда никаких "силовых забросов".
Я основываюсь на отзывах владельца такого же удилища Виктора VIVA - в свое время общался по этому вопросу. Кроме того могу сравнить со своим Экселем 12,6 - ДМ 12,8 чуток быстрее и мощнее. А Экселем 12,6 я кормушку АХС 60гр + "речной" корм (еще грамм 30-35) я на 50 оборотов 4000-ка Шимано бросаю. И без каких-либо проишествий.

0

40

Палочка медиум, но действительно:

duffy333 написал(а):

60гр + "речной" корм (еще грамм 30-35) я на 50 оборотов 4000-ка Шимано бросаю. И без каких-либо проишествий.

это абсолютно нормально! С палкой ничего кретического.

0

41

За апрель, май, июнь каждые выходные, а иногда и в будние дни, на Днепре с этим удилищем. Доволен, очень доволен им. Сначала на нем стояла катушка Shimano ASPIRE 4000 RA. Но по моим субъективным ощущениям ей не хватало диаметра шпули. С появлением у меня катушки Preston Innovations PXR Power 5000 она стала основной. С ее размером шпули в районе 4500 по Шимано она прекрасно стала на этот фидер. Тяговые характеристики тоже то что надо.
Из особенностей удилища: оно прекрасно вяжет рыбу, но и из-за этого на вывыживании достаточно тяжело идентифицировать рыбу. Тоесть тяжесть на вывыживании чувствуется, но вот такого трепыхания передающегося в бланк как на многих других моделях нет. И это при ловле со шнуром (шок-лидер присутствует).
Самая подходящая для моих условий кормушка под него "пустым" весом в районе 80гр. Дальность заброса с этим весом очень зависит от типа кормушки: переднеогруженная - до 80м, обычная сетка среднего размера - до 70м, обычная сетка закормочная - до 60м. Это и не удивительно - кроме различной аэродинамики у них у полных и вес разный - от 100гр у переднеогруженной до 140 у закормочной. Хотя возможно это у меня. Алекс из команды ДжетФиш пуляет таким же так шо кепки у окружающих слетают  :D
Пробовал ловить на Днепре и со сменным комплектом Preston Innovations Dutch Master River Hollow Top Kit. Общие впечатление: его есть смысл использовать в условиях когда нужна вершинка "от 3oz". С использованием этого комплекта удилище становится быстрее, что самым положительным образом сказывается как на том как удилище "держит" тяжелые условия ловли (сильный ветер, течение и волну), так и на точности заброса с тяжелыми весами (у меня во всяком случае).

Отредактировано duffy333 (24.06.2011 13:38:12)

+2

42

Взял себе такой,Preston Dutch Master 12' 8" Feeder, но разловлю, наверное, только в следующем году.
Расскажите об области применения, используемые комфортные веса, и удобное расстояниезаброса ну и всё, что посчитаешь нужным рассказать об этом удилище...
Ещё хотел узнать какими весами комфортно ловить Dutch Master 12' 8" и накаком расстоянии.
С уважением, Александр.

Отредактировано sany_al (22.11.2011 03:26:36)

-1

43

sany_al написал(а):

Ещё хотел узнать какими весами комфортно ловить Dutch Master 12' 8" и накаком расстоянии. А вобщем я ловлю спиненгом с детства и имею представление о хороших снастях,кстати спиненг стоит в два раза дороже чем топовый фидер!!! И нечего покупаем и ловим и главное получаем удовольствие от процесса.
С уважением Александр

Датч Мастер 12,8 комфортно ловить весами 42-80 граммов. Оптимально - 50-60 граммов. Я имею в виду кормушку без корма.
Дистанция - метров 60 максимум.

Отредактировано VIVA (21.11.2011 23:41:59)

0

44

VIVA написал(а):

Датч Мастер 12,8 комфортно ловить весами 42-80 граммов. Оптимально - 50-60 граммов. Я имею в виду кормушку без корма.Дистанция - метров 60 максимум.
            Отредактировано VIVA (Сегодня 01:41:59)

а как он ведёт себя с кормушкой 25-35 гр.(среднии) на дистанции 40-50м.(стояк) небольшая волна, ведь унего тест до 60гр. будет ли он загружатся этими весами при забросе?

Отредактировано sany_al (22.11.2011 03:29:47)

0

45

sany_al написал(а):

а как он ведёт себя с кормушкой 25-35 гр.(среднии) на дистанции 40-50м.(стояк) небольшая волна, ведь унего тест до 60гр. будет ли он загружатся этими весами при забросе?

Минимум, чем я ловил этой палочкой - флэт 30 гр. Полет нормальный. 40 - 50 м - спокойно. Но. Самая мягкая вершинка этого удилища - где-то 1,5 унции. И, соответственно, на легкой кормушке она попросту нормально не взведется.

0

46

большое спасибо за информацию
с уважением александр

0

47

sany_al написал(а):

Ещё хотел узнать какими весами комфортно ловить Dutch Master 12' 8" и накаком расстоянии.

Здравствуйте.
Вот моё наблюдение говорит о комфортном весе в 42 - 56грм. Максимальная дистанция которой ловил в этом году - 85оборотов катушки эксейж 4000. Но тут какая закавыка получается. Как писал выше, обе вершинки на Датче были сломаны, подобрал замену, а потом перешёл обратно на родные. Так вот 1oz сломанная вершинка стала идеальной для ловли на реке. Были мысли переставить кольца как на Шимано, но пообщавшись с более опытными товарищами пока передумал. На 2oz буду переставлять и в процессе ловли эксперементирновать, какая лучше работает. В плане информативности. Теоретически, разставление колец на Шимано не даёт образованию петель при забросе, но работает верхняя часть вершинки. Разстановка колец на Англичанах  даёт возможность работать всей вершинке, аплитуда больше получается.

Почему перешёл на родные?
Путём сравнения с подобранными заменными. Родные даже в сломанном виде получаются длиннее и мягче. И как мне в очередной раз показалось, улучшилась чуствительность бланка. Передача поклёвок в руку  значительно возросла. А визуально вершинка кажется мощнее чем подобные. Может из-за этой  визуальной мощности и бросковые характеристики немного улучшились. Хотя палка итак швыряла превосходно, без всякого напряга.

0

48

Привет всем!
Прошу вашего совета по выбору хевика/екста-хевика Престон.
Для условиях ловли на сильном течении, в частности на Днепре
(кормаки 70-120 гр +корм), будет ли достаточен по мощности и конфортности
DUTCH MASTER 14' 2" 130g либо сразу ориентроваться на более мощный
DUTCH MASTER 14' 2" 160g?
с уважение,

0

49

piere написал(а):

будет ли достаточен по мощности и конфортности
DUTCH MASTER 14' 2" 130g либо сразу ориентроваться на более мощный
DUTCH MASTER 14' 2" 160g?

Я ловил на Днепре 130-й всегда было достаточно, но Днепр бывает разный. Кормушки пользовал 60,70-100гр.

0

50

piere написал(а):

Прошу вашего совета по выбору хевика/екста-хевика Престон.
Для условиях ловли на сильном течении, в частности на Днепре
(кормаки 70-120 гр +корм), будет ли достаточен по мощности и конфортности
DUTCH MASTER 14' 2" 130g либо сразу ориентроваться на более мощный
DUTCH MASTER 14' 2" 160g?

Ловлю 130-й. Максимальный вес кормушек - 120 граммов. Вес для удочки комфортный.
Никогда не насилую свои удилища, и в данном случае мне кажется, что это справится и с кормушкой 130-140 граммов.
Видел забросы им кормушек Корум 150 граммов. Вот этот вес считаю перебором.

0

51

Топор написал(а):Я ловил на Днепре 130-й всегда было достаточно, но Днепр бывает разный. Кормушки пользовал 60,70-100гр.

To Топор, благодарю за отзыв. Я тоже склоняюсь к 130-му. В магазине буду смотреть оба варианта.
Если можно в двух словах рассказать о Ваших впечетлениях (как положительных так и возможно негативных) рыбалки с ДМ 4,32/130 или дайте ссылки на Ваши отчеты/посты о рыбалках с данным девайсом.
Также хотел спросить какую модель катушки Вы использовали на ДМ 130-ом.

VIVA написал(а):
Ловлю 130-й. Максимальный вес кормушек - 120 граммов. Вес для удочки комфортный.
Видел забросы им кормушек Корум 150 граммов. Вот этот вес считаю перебором.

Все! Очень длительный и непростой поиск вменяемого фидерного удилища для Днепра завершен и жребий брошен - беру ДМ 130-й. В ближайшее время иду его брать. Жаль, что пока не занимаюсь зимним фидерингом, а то бы его и испытал тут-же на практике. Не могу дождаться следующего сезона.
Пользуясь случаем, хотел узнать Вашего мнения: новая фидерная катушка Preston PXR Power 5000 (вес 435 гр) будет идеальным выбором для ДМ 4,32/130 гр или смотреть в сторону других производителей?
Благадорю заранее.

0

52

piere написал(а):

Если можно в двух словах рассказать о Ваших впечетлениях (как положительных так и возможно негативных) рыбалки с ДМ 4,32/130 или дайте ссылки на Ваши отчеты/посты о рыбалках с данным девайсом.

Впечатления...  ^^ , хорошая удочка. Отчетов не пишу, не вижу смысла. В ветке по 130-ке все есть, можно сказать в полной мере.

piere написал(а):

Также хотел спросить какую модель катушки Вы использовали на ДМ 130-ом.

Пользовал разные, но понравилась Shimano ULTEGRA CI4 5500XSA и ULTEGRA CI4 5500 XTA.

0

53

piere написал(а):

жребий брошен - беру ДМ 130-й

130грДМ и 160грДМ две одинаковые удочки даже по весу,у 160гр есть запас в 30гр.

0

54

2piere
Смотрите оба варианта ДМ 14,2. Просто информация к размышлению: в Киеве почему-то именно ДМ 14,2 до 160гр разлетаются как горячие пирожки, а 130-ый есть в магазинах всегда :dontknow:
По катушке. Престоновская PXR 5000 неплохо становится на эти удилища. Но я бы на Вашем месте обождал бы новую серию катушек от Престон - там есть размер 6000. ИМХО, этот размер лучше для этих удилищ. Они должны в "Рыбалке" на Русановке ближе к весне появиться.

0

55

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Возможно с моей строны будет не совсем корректно, но не могу не поделится радостью по поводу новой обновки. Дело в том, что после длительных мучительных изысканий, наконец-то стал обладателем фидера DUTCH MASTER 14' 2" 160g + (2+1 вершинки к нему) по очень вкусной акционной рожественнской цене. Не дать не взять прямо новогодняя сказка. Вчера взял во Флагмане на Волынской. Что хочу сказать. Распаковал и немного потрусил дома в спокойной обстановке. Добротный и красиво сделанный инструмент - ничего не скажешь. Смотрел под лупой все, и не нашел ни сколов ни царапин, короче красивый зараза - ни кчему нельзя придираться. Оч-ч-чень какой-то длиный, я раньше работал с фидером 3,60 м. Непривычно. Кажеться, что какой-то очень тендитный, деликатный что-ли, как молодая девушка с тонкой талией. Для начала придеться немного попрактиковаться. Короче я уже на водоеме... правда пока только с одной палкой... без катушки.
Ребята с Флагмана сказали что катушки на ДМ (модели PRESTON PXR 5000) завезут к весенней выстовке.
Для полного счасьтя хочу к ДМ прикупить еще Dutch Master River 14ft Hollow Top Kit для карпфишинга.
Вот такие дела.
Спасибо всем кто помог с выбором прекрасного инструмента.

В канун Нового года, хочу всем пожелать крепкого здоровья, ни хвоста ни чешуи, и пусть в наступающем новом году осуществиться Ваша заветная мечта о приобретении любмого фидерного удилища (а возможно и целой коллекции удочек).
Удачи всем и до встречи на водоемах.

С уважением,
Петр, Теремки 2.

+4

56

Поздравляю с приобретением  :flag:
По Dutch Master River 14ft Hollow Top Kit. Я тоже вначале решил, что это подойдет для карпфишинга. Но как показала практика на карпа этот кит стоит использовать только тогда, когда предполагается чего-то действительно трофейного (от 8кг и дальше) либо нужен сверхдальний заброс. При нашей обычной карповой рыбалке с наличием карася и мелкокарпа как раз комплектные вершинки лучше всего. А вот на днепровской струе этот набор в некоторых случаях стал просто находкой - строй удилища становится быстрее и оно значительно лучше держит струю по сравнению со стандартными вершинками. У меня правда Dutch Master River 13,8ft Hollow Top Kit (тест примерно 3.50-3,75оз) к соответствующему удилищу, но смысл один и тот же.
По катушке. Все таки советую обождать новую серию от Престон с ее 6000-ым размером - его как раз и сделали с прицелом на ДМ 14,2. Все таки катушка PRESTON PXR 5000 при всех ее достоинствах для меня мне показалась маловатой для этого размера Датчей. К стати, эта катушка стала лучшей фидерной катушкой этого года в Англии  по версии популярного рыболовного издания Angling Times :flag:

0

57

piere написал(а):

Оч-ч-чень какой-то длиный, я раньше работал с фидером 3,60 м. Непривычно.

Привыкнешь... не спеши по началу с дистанциями, покидай слегаца. Заброс нужен несколько иной ,чем с 3,6. Если условно разделить заброс на фазы, то начало заброса обычно плавное с поступательным разгоном, с этой удой он просится еще более плавный в начале, и более энэртным, чем обычно в конце. Успехов  ;)

0

58

piere написал(а):

как молодая девушка с тонкой талией

это DUTCH MASTER 14' 2" 160g -то с тонкой талией?  :canthearyou:
пардон, палочка конечно хорошая, но талией там и не пахнет  :D
а в остальном - поздравляю с обновкой!  :cool:

0

59

piere написал(а):

я раньше работал с фидером 3,60 м. Непривычно.

Во-во! Столкнулся с такой же проблемой. Даже писал здесь, что забрасывать далеко не получается.
Если например делаю рывок в начале, то кормушка летит вверх. Если в конечной фазе досылаю, кормушка под более острым углом приводняется. И в том и в другом случае страдает дальность. Короче,  теперь с равным усилием во всех фазах, как катапультой просто смещаю "некий предмет" начиная от катушкодержателя заканчивая тюльпаном. Ну типа если бы надевал на удочку обруч и кидал, то этот обруч пройдя по всей длине вылетал бы в нужную точку. Представлял себе этот виртуальный обруч... :canthearyou:
Блин... слишком витиевато написал. Но именно это, лично мне, помогло.

+1

60

подскажите пожалуста по вершинкам
  Удилище Dutch Master 12'8" Feeder

Номер      DM №1         DM №2              DM №3

Цвет       оранжевая     Желтый             Красный           

Тест  оz

Строй      Мягкий        Средний            Жесткий

Диаметр  3 мм
на сколько примерно оz.они ращитаны?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1