Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Рекомендованная производителем розничная цена в Англии для DUTCH MASTER 14' 2" 130g/160g - £219.00 (~$350). В английских интернет-магазинах цена на 10-20 фунтов меньше от заявленной.

Прочитал на любимом мною английском интернет-магазине о появлении в продаже Preston Innovations Dutch Master River Tips. Насколько я понял это самое верхнее колено (типа усачевого кончика у Корумовского Неотерика) от удилищ Dutch Master River. Их два типа - для Датч Мастера 13'8" (100g) и Датч Мастера 14'2" (160g).
Как написано на сайте: "Это должно вам дать почувствовать все преимущества серии River на стандартных Датч Мастерах". Вопрос - какие такие преимущества??!!
А, да, еще и цена как у фидера недорогого - £59.99 (~$95)

0

2

DUTCH MASTER 14' 2" 160g FEEDER New 2010

Объективно:

Вес: 311гр
Длина: 14' 2"( 4.32)
Тест:160гр
Вершинки: Heavy,Extra Heavy - угольные.
Диаметр вершинок~3.5мм
Толщина бланка у ручки ~17мм
Первое пропускное кольцо~24мм
Розничная цена:неизвестна из-за отсуствия в Москве

Субъективно:

Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища:хеви, экстра-хэви

Легкое удилище ,сторой удилища прогрессивный,но по первому впечатлению,фастовый.Посмотрим как будет вести на пойманной рыбке.

Тест-драйв:
Выезжал здесь в Фаустово на леща с выше указанным фидером.Мои первые впячетления.Как говорится прекрасно легло в руку,рукоять удилища не короткая ни длинная при забросе не ципляется за верхную одежду,по развесовке, ставил катушку Тика 4507 с монофилом 0,26 баланс почти идеал.Теперь по забросу,такое чувство что в этом удилище заложено ну незнаю что....но то что удилише кидает как бы само меня поразило,большие веса не ставил(80гр) без корма кормушка улетала метров за 70,припадении и со прикосновением кормушки со дном четко регистрировалось по кончику вершинки и по бланку в руку,чувствительность бланка на высоте при основной леске(моно).
Камрад Night;120гр большой Korum кидает очень комфортно.
C 6000 катушкой по Shimano (намотка лески 80%) летит 100м.
Как удилище себя ведет на рыбе не пишу так как не чего небыло поймано(в скором)Многие возразят мол 80гр для такого удилища,да согласен но непровел полный тест из за погодных условий(лил дождь).Окончание следует...


Лабораторное заключение:

Несмотря на заявленный тест и класс удилища,удилище легкое(вес самого удилища).Ручка удилища комбанированная,верхняя часть неопрен, нижняя часть см 10,неопрен,средняя часть пробка.

0

3

Рекомендованная производителем розничная цена в Англии для DUTCH MASTER 14' 2" 130g/160g - £219.00 (~$350). В английских интернет-магазинах цена на 10-20 фунтов меньше от заявленной.

Прочитал на любимом мною английском интернет-магазине о появлении в продаже Preston Innovations Dutch Master River Tips. Насколько я понял это самое верхнее колено (типа усачевого кончика у Корумовского Неотерика) от удилищ Dutch Master River. Их два типа - для Датч Мастера 13'8" (100g) и Датч Мастера 14'2" (160g).
Как написано на сайте: "Это должно вам дать почувствовать все преимущества серии River на стандартных Датч Мастерах". Вопрос - какие такие преимущества??!!
А, да, еще и цена как у фидера недорогого - £59.99 (~$95)

Я просто не понимаю назначения удилищ серии River  :dontknow: Судя по той скудной информации, что есть о них это банальный Avon  :question: И вершинок фидерных к ним не предусмотрено... Но кого на них ловить?
Я почему интересуюсь - думаю о покупке/заказе Датча 13,8 (100гр) и если что и этого колена к нему.

0

4

DUTCH MASTER 14' 2" 130grm FEEDER (CARBDM/04)

    Объективно:

    Вес: 315гр!!!
    Длина: 4м32см
    Тест:130гр
    Вершинки: Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN- угольные.
    Диаметр вершинок 3.5мм
    Толщина бланка у ручки ~17мм
    Первое пропускное кольцо 24мм
    Розничная цена: ~17000р

    Субъективно:

    Уровень удилища: high (высший)
    Класс удилища:хеви, экстра-хэви

    довольно легкий бланк ,сторой удилища прогрессивный ,что дает неплохой эффект на вываживании даже некрупной рыбы, заброс удилищем делать довольно легко,забросы получаються довольно точными и дальними,сделать заброс на дистанцию 50-60м не составляет никакого труда,ни для удилища ни для рыбака.

    Тест-драйв:

    особого тест драйва провести не удалось.Поклевки мелочи передает четко,вытаскивая даже плотвичку передаеться какое то сопротивление по бланку ,что делает ловлю более деликатной.

    Лабораторное заключение:

    Несмотря на класс удилища ловить им можно в стоячих водоемах на дистанции от 50м и выше, так же неплохо показал себя на среднем течении с кормушкой 75гр.
    Несмотря на заявленный тест и класс удилища, перегружать его не рекомендуеться,крейсерская рабочая разграмовка где то до 100гр не более,от бланка так и веет деликатностью,не смотря на мощь....

Тест-драйв от VIVA,Витя,не против?

Ну, раз тест-драйва нет, я попробую.

Отловил полсезона этим удилищем. Использовал на средней дистанции (40-50 метров) на быстром течении Днепра. Использовал кормушки 80, 100 и 120 граммов. Оптимальная работа с весами 80 и 100 граммов. Если нет определенного опыта, или стиль заброса резкий "спиннинговый", то 120 лучше не рисковать.

Удилище сочитает мощь и изящество. Строй - сложный. Палка очень хорошо, послушно, ведет себя как на забросе, так и на вываживании. Я не знаю, как им удается делать такие бланки, но даже при использовании тяжелой кормушки (100гр) сопротивление густирки-фанерки при вываживании передается в руку.

Тест-драйв:от INOK3

Протестил данное удилище на средней Волге. Эмоции захлёстывают через край!!! Спасибо всем за наводку на данный девайс и содействие в покупке!!!
Итак, ловля велась 7,5 кг. плетёнкой с использованием каплевидного грузила с вертлюжком, т.к. в весенних условиях Волги прикормка бессмысленна и бесполезна. Грузила использовались 1; 1,5 и 2 oz в зависимости от дальности заброса и глубины в месте лова. Сразу же стало очевидным, что удилище приспособлено к данным условиям ловли идеально.
Во-первых, длина позволяет более уверенно обходить кусты/деревья, которые оказались в воде, чем 3,9 м.
Во-вторых, заброс 2-х унцовых грузил не вызывал того чувства приближения предельной нагрузки, которое присутствовало на медиуме.
В-третьих, мои опасения по поводу чувствительности угольных вершинок не оправдались в принципе.
В-четвёртых, та легкость, с которой я добивался точности заброса - просто поразила.
В-пятых, нереальное ощущение контакта с рыбой, даже небольшого размера. Чего уж говорить о 500 граммовой густере, плотве или подъязке!
В-шестых, косвенно смог оценить мощь удилища на зацепах - с избытком для моих скромных нужд.
В-седьмых, довольно крупные кольца на вершинке трудней забивались мусором, который приносила леска с каждого заброса. Это обстоятельство помогло не потерять несколько грузил и рыб при вынужденной остановке подмотки лески на UV хевик у друга. К тому же они легко очищались путём стравливания лески - весь мусор оставался на ней.
Итог: другими удилищами за пять дней так и не воспользовался...

0

5

duffy333 написал(а):

Я просто не понимаю назначения удилищ серии River  :dontknow: Но кого на них ловить?

А почему бы не спросить об том напрямую у английского продавца, у которого вы планируете заказывать удочку? Пусть оправдывает необходимость покупки и этого непонятного колена  :glasses:

D.S.I написал(а):

DUTCH MASTER 14' 2" 130grm FEEDER

Добавлю сюда и по вершинками. Идеально подходят стеклянные от Экселя с посадочным диаметром 3,5мм. Особенно это актуально для ловли на "стояке", когда ловля идет нетяжелой кормушкой и нужно всзвести вершинку.

0

6

VIVA
Бесполезно занятие ИМХО, если он не глуп  раскажет в лучшем случае то что ты хочешь услышать. Пробовать надо.

0

7

Согласен с Топором. Я уже интересовался у Тима - он продавец, а не рыболов примерно такой был его ответ. Но ответил, что не знает где в Англии можно использовать удилища в размерах 13,8 и 14,2 :dontknow: Наверное судит по своим продажам  :flag:

Отредактировано duffy333 (24.01.2011 18:51:02)

0

8

VIVA написал(а):

А почему бы не спросить об том напрямую у английского продавца,

Вить ,ну ты же понимаешь , чтобы ты и я ответил на такой вопрос..." Приезжайте! Есть тут неподалеку небольшая страна , а там водятся ооооттакие  :whistle: усачи"
duffy333
Если бы я владел RIVER-ом , я бы его сразу переименовал в Datch Master Ukraine Big Carp & Kolokolcnik .

+1

9

А какова цена данного удилища на Украине? Где можно посмотреть, купить? Или только/лучше под заказ?
Какова транспортировочная длина удилища?

Отредактировано Нипалас Тсор (07.02.2011 20:12:19)

0

10

http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1642
тот который CARBDM_04
Я правда не понял прикола - почему ДМ 13,8 (обе версии) дороже ДМ 14,2 (130)??
еще http://www.falcon.pp.ua/component/virtu … gory_id=54

Отредактировано duffy333 (07.02.2011 20:43:13)

0

11

duffy333 -  спасибо! Но... Нигде не нашел.

duffy333 написал(а):

Какова транспортировочная длина удилища?

+ Не понятна ситуация с вершинками.
В обзоре их 4, на интернет-магазинах от 2 до 3-х  :dontknow:

0

12

Привет! Вершинок скорее всего 3,хотя может и две. Я покупал во Флагмане" Днепропетровск "перед новым годом ДАТЧ МАСТЕР 12"8. Секций три,вершинок две 1 и 2 оз, тестировать буду уже по весне!!! Вруках поверел,конечно палка шикарная!!! Да если секций две, то транспортная длина скорее 1м60см, если секций три,то где то 1м20см, в кофр 1м45см спокойно помещается, при длине бланка удилища 3м60см.

Отредактировано vinni (08.02.2011 10:03:18)

0

13

D.S.I написал(а):

DUTCH MASTER 14' 2" 130grm FEEDER

Достаточно точно переданы характеристики, добавлю не множко, в виду выше перечисленного очень легко дается дальность и точность из положения сидя. И самое главное ,что на очень дальних дистанциях удочка просто поражает своей чувствительностью.

Нипалас Тсор
Транспортная длинна у 130-ки 127см, что не понятно по вершинкам?, там их две, одна соответственно близка к верхнему тесту, вторая поменьше ;). Если нужны точный тест ,длинна вершинки, точные размеры,  количество и расстояния колец могу выложить позже, так не помню где то записано надо поискать ну или промерить.

0

14

Топор абсолютно верно все написал - у 130-го как и  у всех Датч Мастеров в комплекте поставки 2 вершинки. Всего же у Престона под удилища ДМ 14,2 до 130гр и 160гр и ДМ 13,8 до 100гр идет 4 типа "родных" вершинок (диаметр 3,5мм):
CARBDMTIP/07 Preston Light Carbon (Red) - самая мягкая;
CARBDMTIP/04 Preston Medium Carbon (Orange) - медиум;
CARBDMTIP/05 Preston Heavy Carbon (Yellow) - жесткая;
CARBDMTIP/06 Preston Extra Heavy Carbon (Green) - самая жесткая.
По поводу наличия запасных/недостающих вершинок в наших магазинах - ничего не могу сказать, но возможно, что скорее всего их нет. Знаю, что напрямую из Англии заказуют - там цена 15 фунтов (около 200грн.) за штуку. Сколько они будут стоить у нас в магазинах - ХЗ  :dontknow:
Ну и VIVA очень полезную инфу указал, о том что вершинки от Экселей 11,6 и 12,6 подходят к вышеописанным ДМ. А там еще целых 5 вершинок. Стоимость аналогичная.
Интересно, а по длинне /количеству колечек эти вершинки одинаковы с "родными"?

0

15

Топор написал(а):

что не понятно по вершинкам?

D.S.I написал(а):

Вершинки: Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN- угольные.

поэтому и спросил.
Какие 2 из них идут в комплекте?
Грустно платить более 3000 за палку, а потом по 200 грн. докупать еще как минимум 2 вершинки (да и то не понятно где и как).

0

16

duffy333 написал(а):

у 130-го как и  у всех Датч Мастеров в комплекте поставки 2 вершинки.

У 11'8'' - три вешинки.

duffy333 написал(а):

По поводу наличия запасных/недостающих вершинок в наших магазинах - ничего не могу сказать, но возможно, что скорее всего их нет. Знаю, что напрямую из Англии заказуют - там цена 15 фунтов (около 200грн.) за штуку. Сколько они будут стоить у нас в магазинах - ХЗ

В Украину периодически завозят. "Рыбалка Русановка" вот ждет. Думаю, и Флагман должен возить. По-другому - неразумно (в Англии они спокойно продаются).
В Москве можно купить. Я когда на ЧУ-09 сломал вершинку, достал с помощью Гранита (в Украине тогда не было №4). Сейчас, вижу, Сергей D.S.I. на матчфишинге продает. Думаю, в Украину вершинку доставить - не проблема.

Два года назад для меня одним из очевиднейших преимуществ Престона перед топовыми Шимано (среди других брендов как-то не выбирал) была как раз возможность приобрести родные вершинки к фидерам.

Нипалас Тсор написал(а):

поэтому и спросил.
Какие 2 из них идут в комплекте?
Грустно платить более 3000 за палку, а потом по 200 грн. докупать еще как минимум 2 вершинки (да и то не понятно где и как).

Вот эти:
CARBDMTIP/04 Preston Medium Carbon (Orange) - медиум;
CARBDMTIP/06 Preston Extra Heavy Carbon (Green) - самая жесткая.

Согласен, за вершинки платить немножко жабка давит. Но ничего уж не поделаешь. Просто нужно смириться с этим, как с оборванными крючками, отстреленными кормушками. Неприятно, но и не смертельно.

Честно говоря, за время тренировок на киевской набережной летом 2009 года, я там, наверное, на пол-ДатчМастера крючков, поводков и кормушек в воде оставил.  :D

0

17

Флагман предлагает под заказ вершинки к ПРЕСТОН, цена приблизительно 200грн, в Днепре  так точно.

0

18

duffy333 написал(а):

Интересно, а по длинне /количеству колечек эти вершинки одинаковы с "родными"?

Сергей,см.

Отредактировано D.S.I (09.02.2011 14:11:30)

+1

19

2D.S.I:
Спасибо  :flag:

0

20

Дреннан-вская вершинка , что в целофане (на фото) также подходит по Эксель.

0

21

Я тоже думаю, что вершинки достать не проблема. У меня 130-й пока вообще без родных вершинок, есть две бальцеровские подточеные, ловить можно, пока жду с Англии оригинал. :cool:

0

22

Алекс написал(а):

Дреннан-вская вершинка , что в целофане (на фото) также подходит по Эксель.

Возможно,у дреннан -3,5мм,но надо проверить,проверю отпишу.

0

23

Ребята подскажите по вершинкам к ДМ,
какие розвесовки на них, а то там только общая инфа?
CARBDMTIP/07 Preston Light Carbon (Red)
CARBDMTIP/04 Preston Medium Carbon (Orange)
CARBDMTIP/05 Preston Heavy Carbon (Yellow)
CARBDMTIP/06 Preston Extra Heavy Carbon (Green)
Какая самая мягкая, а какая жёсткая я понимаю, а вот веса, что их взводят
подскажите.

Да, кстати спасибо Сергею duffy333, они таки уже у меня. :cool:

+1

24

Может быть ЭТА СТАТЬЯ  поможет

0

25

2F1RST:
Сегодня сравнил вершинки от ДМ и от Браунинговского Кинга. Диаметр у них заявлен одинаковый 3,5мм , но длинна немного разная - у Датча 70см, у Браунинга 65см. Количество колечек одинаково. Материал у обеих карбон. Я не заморачиваюсь с методикой из статьи, а просто беру за тюльпан две разные вершинки (одну с тестом, вторую без) и тупо сравниваю по прогибу. Так вот, такое сравнение показало, что:
CARBDMTIP/07 Preston Light Carbon (Red) практически такая же как Браунинговская в 2oz;
CARBDMTIP/04 Preston Medium Carbon (Orange) практически такая же как Браунинговская в 3oz;
соответственно CARBDMTIP/05 около 4oz, а CARBDMTIP/06 около 5oz, что вполне логично учитывая, что они идут под удилища с тестами до 100гр, 130гр и 160гр.
Что до того, что у разных производителей oz разный - соглашусь. Но добавлю от себя, что не только этот параметр. При одинаковом заявленном диаметре в 3,5мм и практически неотличимой визуально разнице, Браунинговские не садяться в Датч - необходимо прошкурить и подганять. Так что у разных производителей и милиметры разные  :flag:

0

26

duffy333
Штангеля у тебя нет?

0

27

Есть. Но это же нужно специально ехать в гараж (а он у меня не рядом с домом), мерять, ехать обратно - короче ленивый я  :blush: На выходных померяю.

0

28

duffy333
Если он не электронный наверное смысла ехать нет.

0

29

Не, обычный. Такое ощущение, что разница между Браунинговскими и Престоновскими где-то в 0,05-0,1  :dontknow:

0

30

более длинная вершинка даст бОльший прогиб при прочих равных условиях

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1