Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

151

Ну это я понял , я имею в веду не про канкретную модель.  а воопще с одной лучше РУЧКОЙ или с двумя ?

Отредактировано сашачв (21.11.2011 18:15:40)

0

152

сашачв написал(а):

Мужыки кто что скажет, по такой модели Катушка Shimano EXAGE 4000 RC

сашачв написал(а):

... я имею в веду не про канкретную модель.

??

0

153

Про Катушка Shimano EXAGE 4000 RC я понял про ручки !  ну а воопще что лучше 2 или 1 ручка ???? вот что я имел в веду !!!

Отредактировано сашачв (21.11.2011 18:16:34)

0

154

сашачв написал(а):

ну а воопще что лучше 2 или 1 ручка

лучше 2, а если ещё и с моторчиком...............

0

155

ну с моторчиком меня не интересует !!!

Отредактировано сашачв (21.11.2011 18:17:19)

0

156

сашачв
На хевик бери с одинарной- однозначно.

0

157

сашачв написал(а):

Про Катушка Shimano EXAGE 4000 RC я понял про ручки !  ну а воопще что лучше 2 или 1 ручка ???? вот что я ииел в веду !!!

Сергей(duffy333) выше постом вроде все ясно разъяснил о разнице между теми и другими ручками

0

158

sendy написал(а):

У меня на ВМ АХ ММFDR в большинстве случаев стоит EXAGE 3000MRA с ручкой от CATANA 2500 и добавленым подшипником в ролик.

А можно поподробней про подшипник в ролике? Какой подшипник и где искать? Как поставить?

0

159

Брал здесь год назад на авось. Потому, как родной должен быть 4*8*3 (если я не ошибаюсь), но я его нигде не нашел. Зимой отдал весь узел ролика чудо-токарю и он изваял втулку из латуни, аналогичную родной, со вставленным в середину подшипником. Результат превзошел все мои ожидания. Сейчас только смазываю и "давлю на педаль". Если нужен подробный чертеж узла, постараюсь нарисовать.

+1

160

sendy написал(а):

Зимой отдал весь узел ролика чудо-токарю и он изваял втулку из латуни, аналогичную родной, со вставленным в середину подшипником.

Т.е. нужно не просто заменить родную (наверное пластиковую) втулку на подшипник?

sendy написал(а):

Если нужен подробный чертеж узла, постараюсь нарисовать.

Да, пожалуйста, если не сложно.

0

161

Внутри действительно пластиковая втулка и колечко. По аналогии с родной, точится латунная, в которую и вставляется подшипник. Вечером постараюсь сделать чертеж.
Оригинальный узел в серии RB можно посмотреть здесь

Отредактировано sendy (17.06.2011 12:56:20)

0

162

Вот, что получилось. Размеры мерял обычным штангенциркулем, поэтому лучше отдать весь узел с подшипником опытному токарю и объяснить ему, что этот узел должен вращаться, а с допусками и посадками, думаю, он сам разберется.

Отредактировано sendy (17.06.2011 20:23:07)

0

163

sendy написал(а):

Вот, что получилось.

Получилось отлично. Спасибо, sendy. Можно отправляться на поиски токаря.

Имеется новая катушка Exage 3000 MRA, которая три года пролежала без дела в ожидании своего часа. Своего часа дождалась, но возник вопрос. Нужно ли заменить в ней заводскую смазку? По ощущениям ход у нее не такой легкий как у катушек, которыми я пользовался, как будто или смазка загустела или стекла куда-то. Не хочется убить ее отсутствием смазки.

0

164

Liman написал(а):

Нужно ли заменить в ней заводскую смазку?

Я бы заменил, во избежании осложнений, потому что катушка реально классная (топовая модель). Для своих Шиман пользую только это. Рекомендую найти и купить не взирая на цену.

0

165

Liman написал(а):

По ощущениям ход у нее не такой легкий

А он и не будет легкий, потому как катушка с большим передаточным числом и двойной рукояткой.

0

166

sendy написал(а):

...катушка реально классная (топовая модель)

Да, Shimano Exage действительно отличная катушка, но... далеко не топовая.  :D

0

167

Boev написал(а):

но... далеко не топовая.

Сори! Имел в виду "топовая модель семейства Р3", если можно так выразиться. Понятно, что катушки с "бесконечником" идут классом выше. :shine:

Отредактировано sendy (19.06.2011 15:23:48)

0

168

sendy написал(а):

Сори! Имел в виду "топовая модель семейства Р3", если можно так выразиться. Понятно, что катушки с "бесконечником" идут классом выше.

А толку - тепер нормальних хеві-катушок Шімано не залишилось
Після того як вони замінили розміри пари та прибрали опору
Так що шукайте старі Супер РА-РБ, Страдік РА-РБ, Твіни РА-РБ, та Еспайр РА

Отредактировано Nycolas (19.06.2011 18:28:40)

+1

169

Nycolas написал(а):

А толку

И еще раз сори, но где написано, что  Exage 3000 MRA "хеви-катушка"?

0

170

Я в свое время писал, что у меня появилась катушка Preston Innovations PXR Power 5000. Теперь она появилась и у одного моего знакомого. Но он не остановился на достигнутом - он ее "препарировал", тобишь разобрал. Кому интересно может посмотреть Что внутри Preston Innovations PXR Power 5000 или ТУТ

Отредактировано duffy333 (20.06.2011 09:57:23)

0

171

sendy написал(а):

И еще раз сори, но где написано, что  Exage 3000 MRA "хеви-катушка"?

вибачаюсь, не прочитав що 3000   :dontknow:

0

172

Feederal_74 написал(а):

...Конечно же свет клином на Шимане не сошёлся и что касается разработки и производства удилищ класса "матч - фидер", то тут я перед компанией Preston Innovations - "снимаю шляпу", продукция этого направления действительно супер, но только не в случаях связаных с катушками этой фирмы. Не стоит забывать, что завод по производству катушек у шимано собственный. И соответственно он будет выпускать то, что сам и разработал. А Preston Innovations к производству катушек имеет отношение - "постольку - поскольку" и вынужден заказывать их на заводах специализирующихся на производстве катушек и 100% это заводы ни Дайвы, ни Шимано, а "китайские" заводы....
...Внимательно рассмотрем предоставленые duffy333 фотки я узрел уж очень характерные черты присущие "китайцам". До конца не берусь утверждать, но большая вероятность, что катушка Preston Innovations PXR Power 5000 произведена на этом заводе.

Полностью согласен, если заказывают у китаёз со своим логотипом - хоть не писали бы о "разработках"  :rofl:

+1

173

Feederal_74,  а несейв 4 000 для фидера сгодится или не стоит и пытаться, а то лежит лет пять как подаренная, пыль собирает  :blush:

0

174

А ещё сегодня нарыл в шкафу отакое подаренное кентом когда то чудовище Spro Passion 750, оно вообще в фидеризме применимо ?
http://www.gamakatsu.kiev.ua/product/ka … esults=yes
http://www.gamakatsu.kiev.ua/published/publicdata/GAMAGAMAKATSU/attachments/SC/products_pictures/1071750_enl.jpg

Отредактировано Xterra (23.06.2011 22:26:50)

0

175

Добрый день! Посоветуйте катушку для "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 360 (до 90гр.)
Из имеющегося в нашем городе и отзывов владельцев выбрал:

Shimano EXAGE 4000 RB
Daiwa Regal Plus BRi-AB 3500
TICA SPORTERA SR 3007
Ryobi Ecusima 3000Vi и 4000

0

176

Ander написал(а):

Ryobi Ecusima 3000Vi и 4000

..... для  Mikado самое оно! :cool:

0

177

А ещё про такое чудо забыли
Daiwa Megaforce - X

Отредактировано benderr (13.08.2011 06:13:29)

0

178

Довелось подержать в руках. Ощущения очень положительные  :cool:

0

179

C неделю назад,к новому фидеру,как раз приобрёл Daiwa Megaforce 4000X. Выбирал из двух,либо эта, либо Exeller( если память не изменяет). У другой шпули не было запасной,зато вращение очень лёгкое. Мегафорс потуже вращается,но меня это не напрягает ни разу. Рыбалок шесть уже отловил. Большую часть на глубине с течением и корягами. Зацепил как то сомёнка на 4-5 кг так вот ручку крутил без особого напряга. Сомёнка увидел на пару секунд,перед тем как поводок перетёр. Нормальная катушка. Может быть... но это чисто мои заморочки,ручка катушки не очень устраивает - сделана ортопедически неудобно. Многие модели,можно сказать большинство, имеют сей недостаток. На это почему то меньше всего обращают внимание. Тоже, кстати, тема для обсуждения.

0

180

ч

benderr написал(а):

А ещё про такое чудо забылиDaiwa Megaforce - X

удес на свете много.... такого в нашем городе нет! :disappointed:

0