Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

121

По 3000-ку по Шимано согласен - он у меня больше для пикера. Там общий вес оснастки очень редко больше 30гр бывает. Все таки эти катушки матчевые, а там совсем другие нагрузки. На лайте с весами под 50гр уже напряг чувствуется. Хотя возможно это из-за двойной ручки. На медиум даже мысли не было ставить - здается мне, что убил бы быстро (я своим частенько бросаю кормушка 60гр+корм).

0

122

duffy333
По MAP ACS 4000 Freespin Reel что то скажете?

0

123

duffy333 написал(а):

По 3000-ку по Шимано согласен - он у меня больше для пикера

У меня на ВМ АХ ММFDR в большинстве случаев стоит EXAGE 3000MRA с ручкой от CATANA 2500 и добавленым подшипником в ролик. Ловлю в основном на стояках и кормушки собственным весом более 30гр. использую крайне редко. За два года достаточно активного пользования никаких нареканий нет. Этой зимой разбирал катушку, перемывал и перемазывал, заметной выработки нет. Зато шпуля идеальная под шнур 0,1-0,12.
Согласен, что это не лебедка, но по карасю и мелкокарпу до трешки отрабатывает на ура.

0

124

katana написал(а):

По MAP ACS 4000 Freespin Reel что то скажете?

Вечером сфотографирую и отпишусь с картинками и весами катушки и шпули. А то без этого информация неполная будет. Сравнивать по размерам буду с флажковыми 3000-ом и 4000-ом по Шимано - ну нет у меня в данный момент "маленьких" бейтранеров этого производителя.

0

125

katana, индекс "S" означает - "shallow" (мелкий) и к наружному диаметру шпули отношения не имеет.
На тягу, диаметр шпули тоже не влияет. На тягу влияет передатка и длина рукоятки.

0

126

Feederal_74 написал(а):

katana, индекс "S" означает - "shallow" (мелкий) и к наружному диаметру шпули отношения не имеет.

Извините а почему тогда диаметр 2500 и 3000 мало чем отличаеться?

0

127

Наконец то добрался я и до еще одного приобретения - катушки MAP ACS 4000.

http://i054.radikal.ru/1105/3f/21a3dec01a3f.jpg

Производитель незывает ее не иначе как "революционным продуктом" и "вехой в катушкостроении". И все это благодаря одному своему изобретению и куче проверенных решений собранных "с мира по нитке"  :D Собственное изобретение - это система ACS (сокращенно от Auto Clip System). Говоря нормальным языком, это клипса "2 в 1".

http://s61.radikal.ru/i174/1105/00/e1bad4bc9820.jpg

Кроме обычной клипсы (ее язычек снизу) имеется еще и дополнительная клипса, в которую вставляется леска в случае если ожидается поклевка в стиле "отдай удилище". Данное техническое решение позволяет клипсоваться на карповой рыбалке и не парится по поводу незапланированного купания. Работает она лучше всего в паре с включенным бейтранером и леской диаметром от 0.20. Теперь от лирики и рекламных слоганов перейдем к сухим цифрам и тех.характеристикам:

Подробнее можно прочитать в теме Продукция MAP (Matsh Angling Poducts)

Отредактировано duffy333 (20.05.2011 12:44:37)

0

128

Я понимаю, что я уже наверное 1148-й, кто задает всякие глюпые вопросы, но все же...
есть ли на сайте владельцы Shimano TWIN POWER XT 3000S RB? К народу вопрос - у Вас тоже есть люфт хода? Перебрал 4 катушки (больше в магезине небыло) все "подстукивают"...

0

129

А что стоит это

duffy333 написал(а):

Данное техническое решение

?

0

130

Чего-то я туплю - какое именно "техническое решение"?

0

131

Ну сама катушка, во сколько обошлась?

0

132

В смысле катушка MAP ACS 4000? При покупке в Англии вместе с другим рыболовным "хламом", она по итогу мне вышла в 940 грн. или 72 фунта (в рознице там она 69,99). По-моему нормально  :flag:

0

133

Ага, спасибо. Наверное она того стоит :)

0

134

Ну, Шимановские "маленькие" бейтранеры где-то в такую же цену:
http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-fa.html
http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-fa.html

0

135

Рыбак написал(а):

Я понимаю, что я уже наверное 1148-й, кто задает всякие глюпые вопросы, но все же...
есть ли на сайте владельцы Shimano TWIN POWER XT 3000S RB? К народу вопрос - у Вас тоже есть люфт хода? Перебрал 4 катушки (больше в магезине небыло) все "подстукивают"...

У меня есть такая катушка, стоит на речном хевике, работал кормушками до 120 грамм ВОС, только у меня 4000
люфта не заметил, вроде все ок, будет свободное время покручу еще разок
покупал у Виталия в Барракуде, очень доволен катушкой
За что ему большое спасибо

Отредактировано GoodBadEvil (20.05.2011 15:21:23)

+1

136

Доброго дня,хлопцы подскажите где можно купить Синдикат,все перерыл и вроде обзвонил все инетмагазины,как сквозь землю......Заранее благодарен)))

0

137

Посоветуйте катушечку под этот лёгкий пикерок  Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240.
В магазине сказали однозначно Exage  1000 rc , пробывал 2500 показалось тяжёлой.

0

138

osso написал(а):

Посоветуйте катушечку под этот лёгкий пикерок  Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240.

Пользую такой с 3000 Эксейджем, либо Риоби 2000... Больше с эксейджем нравится - выматывать быстрее...

+1

139

plastmax написал(а):

Пользую такой с 3000 Эксейджем

Мне 2500 показалась тяжела, такое ощущение что в руке одна катушка.

0

140

Не скажу за 240, у меня 270 и на нём стоит 2500. По мне так не плохи сидит.

Отредактировано Emil (28.05.2011 19:02:21)

0

141

osso написал(а):

Мне 2500 показалась тяжела, такое ощущение что в руке одна катушка.

Один и тот-же механизм - шпули разные...

0

142

plastmax написал(а):

Пользую такой с 3000 Эксейджем

+1 , аналогично.
У моей EXAGE 3000 MHSRB самый главный плюс - это матчевая шпуля. Вообще то Шимановские Эксейджи в размерах 1000-3000 это катушки предназначенные для матчевой ловли. То есть про вытягивание кормушек речь не шла, когда их проектировали. Могу сказать о своих ощущениях от работы этой катушки - вес под 40гр для нее уже ощутимо чувствуется на выматывании. Что до размера, то мне как раз и подошло, что центр тяжести как раз в руке находится.

0

143

А как вариант кто то использует AERNOS AORI C2500XTL  вроде бы вес небольшой 260гр. ценовая категория таже.  Как она в сравнении с EXAGE 2500 последнего 2011 года?

0

144

duffy333 написал(а):

Шимановские Эксейджи в размерах 1000-3000 это катушки предназначенные для матчевой ловли. То есть про вытягивание кормушек речь не шла, когда их проектировали. Могу сказать о своих ощущениях от работы этой катушки - вес под 40гр для нее уже ощутимо чувствуется на выматывании.

Озадачили , чтож тогда предпочесть , ориентируясь на задний фрикцион? :confused:

Отредактировано osso (29.05.2011 21:04:26)

0

145

osso написал(а):

Озадачили , чтож тогда предпочесть , ориентируясь на задний фрикцион?

Взял в єтом году под пикер - Shimano SPEEDMASTER MWP 240-270 и Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 катушку Shimano TWIN POWER XT 3000S RB
Провел тест. Спокойно тащит кормушку 40 грамм. От 2500 отличаеться только глубиной шпули. Забирал за 1100 грн так как последняя была в магазине. Если єтот вариант по деньгам поищите может у кого еще остались. Прилюбительской ловле прослужит вечно.

0

146

Мужыки кто что скажет, по такой модели Катушка Shimano EXAGE 4000 RC , есть с двумя есть с одной рукоятной ! и в чём разница ?  и пойдёт ли она под хевик ? может будут какието советы по выбору катушки !

0

147

сашачв
На этих выходных пользовался EXAGE 4000 RC стояла на  Thallium(е) 3,9/120. Весь механизм тот же, что и у прежней RB. Поменялась только шпуля + немного марафета навели. Мне лично понравилась с одной ручкой нежели двойная(плечо больше).

0

148

Плечо больше - соответственно и тяга больше.

0

149

Понял

Отредактировано сашачв (21.11.2011 18:13:35)

0

150

Катушки в обеих случаях абсолютно одинаковые. Но вот ощущения от одинарной и двойной ручек разные - с одинарной за счет чуть большего плеча ощущение на выматывании тяжелых кормушек лучше. С двойной приходится прикладывать большее усилие - кажется что тяги не хватает.

+1