Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

961

Между кольцами ножниц попробуй ( кухонные иногда подходят) или из жесткой проволоки сделай U образную скобу одень кембрики на проволоку. Сжимая концы скобы пробуешь открутить.

0

962

по часовой... разбирать надо,там резьба левая(если смотреть сзади на катухан)

0

963

mixa написал(а):

из жесткой проволоки сделай U образную скобу ... Сжимая концы скобы пробуешь открутить.

Я делал так.
Но, только крутил не кольцо, а сам фрикцион.Хотя в большинстве случаев на новых катушках удавалось открутить вручную, просто посильнее пальцами зажимал кольцо и вращал фрикцион.

0

964

mixa написал(а):

Между кольцами ножниц попробуй ( кухонные иногда подходят) или из жесткой проволоки сделай U образную скобу одень кембрики на проволоку. Сжимая концы скобы пробуешь открутить.

djon_ik_21 написал(а):

по часовой... разбирать надо,там резьба левая(если смотреть сзади на катухан)

Я позавчера точно так же сделал . Замечательно получилось .Только там когда флажок снимать будите мааааленькую детальку с пружинкой не потеряйте . Аккуратно надо .Я не заметил и чуть не выронил .

0

965

Да !!! Она находится в акурат под самым флажком, внизу, это трещеточка флажка.

0

966

Nafanja написал(а):

подскажите пожалуйста shimano seida 3000 sra подойдет для  beastmaster medium ax, или будет маловата? и как эту катушку можно охарактеризовать по работе с леской и шнуром?

Подпись автора

    http://i023.radikal.ru/1112/a8/ce1e0528dafd.gif

На медиум желательно поставить 4000.

Отредактировано A.LEVA (10.04.2012 22:12:03)

0

967

Спасибо мужики! Проволока вышло очень удобно!

0

968

Feederal_74 написал(а):

Попали в руки "пиратские" фото новых шиманоских катух из модельного ряда 2013 года

Удалось узнать приблизительные розничные цены
AERO FEEDER FA - 1900 грн.
http://uploads.ru/t/o/4/6/o46ya.jpg

ULTEGRA XTC - 2250 грн.
http://uploads.ru/t/w/G/Q/wGQ3Y.jpg

0

969

Виталий, скажите а AERO FEEDER FA подойдет на шимановские хевики? Просто после снятия с производства эспайер для себя ИМХО не вижу достойных моделей по соотношению цена-качество.         P.S. Надеюсь эти катушки будут в Барракуде :question:

0

970

Bars.dp написал(а):

Просто после снятия с производства эспайер для себя ИМХО не вижу достойных моделей по соотношению цена-качество.

Та ладно... чи не соотношение цена/качество у эспаера o.O По ТТХ тот же Эксейдж, но из более дорогих комплектующих... ИМХО переплата больше не за качество, а за статус и понты!!! Знаю людей которые преспокойно ловят и эспаерами и экседжами одновременно и не особо разница чуствуется  :flag:

Например сравнить Эксейдж переднефрикционный с большой шпулей с ультегрой неуместно, но в том случае очень даже можно сравнивать!

Отредактировано Romeo (12.04.2012 14:59:27)

0

971

Эксейдж у меня есть в наличии, ловлю-нравиться :cool: Эспаер так и не дошла ко мне, а очень хотелось. Для себя присматриваю вариант под спид хевик. Romeo Ваше мнение уважаю, но знаете я являюсь одним из любителей катух шимано, и попробовав их пока не собираюсь ни на что другое спрыгивать... пока :tomato:

+1

972

Bars.dp написал(а):

Romeo Ваше мнение уважаю, но знаете я являюсь одним из любителей катух шиман о, и попробовав их пока не собираюсь ни на что другое спрыгивать... пока

дык у меня Шиман катуханов тоже с пяток есть... я что говорил что я их не уважаю? отличные катушки... только вот после такого

Bars.dp написал(а):

Эспаер так и не дошла ко мне, а очень хотелось.

с какой колокольни ты утверждал что это идеальное соотношение цена/качества??? твой экседж как раз и является идеальным сочетанием цены и качества в разрезе фидерной ловли :flag:

просто когда вижу что человек не в теме и хочет "выеб...ся" не могу отказать себе в удовольствии стебануть!!! :flag:

Отредактировано Romeo (12.04.2012 15:42:19)

0

973

Romeo написал(а):

с какой колокольни ты утверждал что это идеальное соотношение цена/качества???

я же написал ИМХО! Если почитать эту ветку форума, моего мнения не требуется т.к. о Aspire 4000 RA большая половина уважаемых фидерменов (которым я доверяю полностью) озывалась как о надежных, тяговых катушках как раз для фидеров класса хеви :yep: P.S.

Romeo написал(а):

"выеб...ся"

ко мне по жизни не относится, не имею такой привычки :flag:

0

974

Bars.dp написал(а):

P.S. Надеюсь эти катушки будут в Барракуде

Я тоже надеюсь что когда нибудь будут, но цена, как то не особо радует.

0

975

Feederal_74 написал(а):

Я тоже надеюсь что когда нибудь будут, но цена, как то не особо радует

Насчет цены согласен на все 100. Будем ждать...

0

976

Bars.dp написал(а):

большая половина уважаемых фидерменов (которым я доверяю полностью) озывалась как о надежных, тяговых катушках как раз для фидеров класса хеви

И какое это имеет отношение к соотношению цены и качества??? учитывая что цена на аспаер реально больше... :dontknow: неужели я не очевидных вещах говорю???

0

977

Когда Аспайры ещё были на полках Барракуды, их цена была чуть выше 1000 грн. А со скидкой даже ниже. В данном случае это и есть пресловутое... "соотношение цены и качества"...  :cool: Многие фидермены прикупили эти катухи и сейчас радуются. Я в том числе.

0

978

Boev написал(а):

В данном случае это и есть пресловутое... "соотношение цены и качества"...

гы а потом б/у продавали по 1500 грн. и дороже видел... Олег причем тут скидки... я знаю где катуханы шимано можно ваще задарма купить и что дальше??? Берем общепринятую рыночную цену!

Отредактировано Romeo (12.04.2012 21:48:57)

0

979

Прошу откликнуться владельцев катушки MAP ACS 4000.
На шпуле стоит шнур 0.10 Daiwa 8 Braid 15lb... До бортика шпули 1.5-2 мм (уже столько, раньше был миллиметр). В который раз, при быстром выматывании, а бывает что и при простом выматывании, шнур ложится на винт переднего фрикциона. :( Чего делать, ума не приложу. Снять прокладку попробовать что ли? Или наоборот добавить еще одну? :(
Кто-то с этим сталкивался?

Условия такие:
- палка Dutch Master 12'8" 60g;
- встречный ветер;
- шоклидер - Daiwa Tapered Leader (первые 8 метров).

Задолбался уже 7й раз распутывать шнур, с 0.18 леской такого не происходит. :(

PS: может для этой палки размер катушки большой сильно и взять Shimano Exage 3000 RC? Просто уже паника какая-то...

Отредактировано Vertex (13.04.2012 01:42:41)

0

980

Vertex написал(а):

Чего делать, ума не приложу.

Меняй катушку... купил китай откровенный под "именитый" брендом теперь расхлебывай (просто совет - возьми за правило покупать проверенные вещи, катушка это не прикормка - взял пару пачек - не понравилась ну и ладно)... :flag: Я серьезно... если такие явные косяки то что дальше будет? А пока что под шумок можно и продать... учитывая что катухан с бэйтом не думаю что его затачивали для работы со шнурами... попробуй с монкой поработать... если попустит то тоды дело в этом, а если нет то меняй катушку...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:05:24)

0

981

Vertex написал(а):

Прошу откликнуться владельцев катушки MAP ACS 4000.

Я брал ее для использования ТОЛЬКО с леской - так что про шнур ничего не скажу  :dontknow: Возможно это косяк катушки в целом - ну не рассчитана она на диаметры меньше какого-то, ХЗ  :dontknow:
Под это удилище становятся хорошо 4000-ки по Шимано - возьми Эксейдж в этом размере.

0

982

Vertex написал(а):

Задолбался уже 7й раз распутывать шнур, с 0.18 леской такого не происходит.

ну тоды точно

Romeo написал(а):

не думаю что его затачивали для работы со шнурами... п

0

983

duffy333 написал(а):

Возможно это косяк катушки в целом - ну не рассчитана она на диаметры меньше какого-то, ХЗ

Так косячище а не косяк... у бати на лайнвайндере евгене шнур даже тоньше живет и не косячит, а тут такие бабосы и такой косяк - фффф топку!!!

Меньше???? та блин куда больше??? 15 лб не шутки - это канат!!! может наоборот с толстыми шнурами не заточена работать???

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:06:26)

0

984

duffy333
Привет! У тебя случайно нету схемы на катушку PXR5000?
Еще хотел спросить, может замечал щелчек или как сказать типа зацепчик при работе катушки этой, когда шпуля опускается вниз?

0

985

Новинки Shimano для фидерного направления http://dailyfishing-blog.blogspot.com/2 … eeder.html

+1

986

А я -то думал, что эта система против попадания лески под шпулю( штырьки, входящие в пазы на роторе) давно вышла в тираж...На моих последних катушках буртик на шпуле и лохматая полоска на роторе...Со штырьками  только Интесса  5- летней давности...
Такое устройство довольно много шума производит,хотя сопротивление вращению меньше...

0

987

думаю о покупке этой катушки,уже 2013 год и хотелось бы узнать как она себя зарекомендовала

0

988

О какой катушке речь?

0

989

все никак не разберусь с пользованием форумов, заранее прошу прощение, вопрос о катушке preston innovations Катушка PXR POWER 5000 и хотелось бы услышать мнение участников форума которые общались на странице №4

0

990

мнения других и предложения альтернатив для меня очень важны, спс

0