Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

901

piere написал(а):

Я использовал в прошлом сезоне хищник под названием Balzer Feeder Master 9600 в паре с экстра-хевиком.......

Благодарю за подробное описание  работы данного девайса.

Отредактировано STALKER (28.03.2012 19:36:42)

0

902

Что думаете про такое чудо?

http://youtu.be/CY-O79mqDs0

Извините, но енглицкий почти как радной  :tomato:

0

903

Попали в руки "пиратские" фото новых шиманоских катух из модельного ряда 2013 года.
Вот некоторые модели:
http://uploads.ru/t/o/4/6/o46ya.jpg
http://uploads.ru/t/w/G/Q/wGQ3Y.jpg
http://uploads.ru/t/N/z/V/NzVjA.jpg

Ещё несколько новых моделей можно увидеть скачав ЭТОТ файл.
Также есть инфа о навых шимановских фидерах. Отписался в теме Фидеры SHIMANO

+3

904

Первая хороша наверное будет  :cool: шпуля очень правильная для фидера. Судя по указанным параметрам ее шпуля будет диаметром около 5,7см. Интересно, какого ценового уровня она будет?

0

905

duffy333 написал(а):

Интересно, какого ценового уровня она будет?

судя по названию, х-шипу, весу и тд - высшего ценового диапазона
думаю - более 300 usd

Отредактировано Nycolas (30.03.2012 00:26:01)

0

906

Nycolas написал(а):

судя по названию, х-шипу, весу и тд - высшего ценового диапазона
думаю - более 300 usd

тогда есть варианты и поинтереснее :(

0

907

подскажите, что это за фишка у меня справа на  Shimano Biomster L 4000 Aori

http://uploads.ru/t/d/f/k/dfktv.jpg

0

908

А эта штука вращается, когда ручку катушки крутишь?

0

909

НЕТ,  она накручена на резьбу в корпусе.

0

910

Alexnord написал(а):

подскажите, что это за фишка у меня справа на  Shimano Biomster L 4000 Aori

Можно предположить, что это противовес.

0

911

вот перевод гугловский с японского:

Барабанный стенд (стенд Банкетный)
Стандарт (Банкетный подставкой) без повреждения барабана катушки остаются в силе даже если вы положили прямо на набережной, это не исключает вращение ротора.

выходит, что когда ловишь на камнях, можно ложить катушку, и при подсечке - спининг не унесет в море.

Shimano Biomaster L 4000 Aori. Aori, с японского, переводится вроде как   - с наклоном.

Отредактировано Alexnord (01.04.2012 17:26:04)

0

912

Подставка для укладывания удилища с катушкой? Всё равно бланк поцарапать можно...

0

913

Alexnord написал(а):

Shimano Biomster L 4000 Aori

Если не секрет - где брали?

0

914

На подставку мало похоже. Соглашусь с Feederal_74(Виталием), что скорее всего противовес. А если ручку переставлять на другую сторону, эта штука переставляется? А можно ее вообще убрать? Есть в комплекте какая-то заглушка, если эту штуковину снять полностью? А фотка с 1 Апреля никак не связана? :) Пересмотрел картинке в Гугле - ничего подобного не обнаружил. ("Меня терзают смутные сомнения... - Бунша, х/ф "Иван Васильевич меняет профессию") :)

0

915

2Yuri - это не противовес, заглушка в комплекте идет
при вращении катушки неподвижен
назначение - бережная укладка катушки на берег, при этом кноб целее будет

0

916

100% подставка - для пирсов, для очень коротких  подставок под удилище  или же просто для ловли с обрывов .... смысл - только один - приподнять фрикцион и обеспечить его свободную работу ....
100% - не явлеятся проитивовесом - потому что центр мас там и так на середине катухи а  даже его малое смещение не уравнять просто маленьким штирем с полусферой...

Отредактировано zvod (01.04.2012 21:27:28)

0

917

Shimano Biomаster L 4000 Aori

покупал недавно, у продавца еще вроде одна осталась, 2000грн, эта подставка идет в комплекте, отдельно, она стоит как полкатушки. обыкновенная заглушка то же есть. как по мне, лучше шпулю вторую положили.

http://uploads.ru/t/3/o/h/3ohPM.jpg
http://uploads.ru/t/Z/r/c/ZrcgM.jpg
http://uploads.ru/t/u/E/g/uEgwv.jpg

0

918

С такой подставкой сталкиваюсь впервые... Более 23 лет в руках верчу катушки, но такого еще не видел. Век живи - век учись. Спасибо за науку!
Я то почему спрашивал - крутится эта штука в момент вращения ручки катушки или нет? Потому, что мне попадались некоторые катушки, где стояла заглушка со стороны противоположной ручке. Так некоторые заглушки крутились паралельно ручке, а некоторые - нет. А буквально пару недель назад в руки попала катушка от "Флагман" Каст Мастер 4500. При проворачивании ручки, вращалась так называемая "заглушка", но и зажимала ход ручки. Отдал обратно в магазин. Хотя шпуля там большая и не глубокая и может быть и под фидер медиум-хэви 3,6 метра пошла бы с успехом. А друг себе такую катушку оставил. У него попался нормальный экземпляр и ничего не зажимается. Скоро посмотрим ее в работе.

0

919

нет не крутится, навинчивается по резьбе в корпусе катушки, и внутри есть отверстие, в котором ось спокойно вращается, а заглушка стандартная есть в комплекте.

0

920

Приобрел ДМ 13.2 Теперь возник вопрос о катушке. Есть Эксейж 4000 и ультегра5500 .Одна стоит на маркере а дугая на Катане. Какую  из них поставить. Или посоветуйте другую модель.

0

921

ДМ 13.2 - это повер-медиум с тестом до 80гр и 4000-ик по Шимано именно то что нужно, ИМХО. Ну никак Ультегра 5500 на это удилище не становится :dontknow: .

0

922

Большое спасибо . А все таки каую катушку посоветуете. Хочу ловить на оба удилища а катушка одна. Склоняюсь к престону.

Отредактировано Череш (05.04.2012 13:16:20)

0

923

duffy333 написал(а):

ДМ 13.2 - это повер-медиум с тестом до 80гр и 4000-ик по Шимано именно то что нужно, ИМХО. Ну никак Ультегра 5500 на это удилище не становится  .

А почему Ультегра 5500 не становится?
Я вроде ловлю и мне нравится.

0

924

Сделал вывод,  что для европейского рынка Симано хороших катушек не делает ( делает нормальные) Взять ту же Ультегру. Да, есть корпус CI, но за более чем 300 usd, ручка не ввинчивается в пару, нет цельной дужки, да и на ручке нет того набалдажника ( гриппа) присущего силовым катушкам. У того же американского Тунуса все это есть (но нет запасной шпули) за те же деньги.

0

925

Peskar написал(а):

А почему Ультегра 5500 не становится?
Я вроде ловлю и мне нравится.

Мне эта катушка даже для ДМ 13.8 великовата  :dontknow: На экстра-хевике, да, самое то. Во всяком случае для себя не нашел смысла в установке на медиум "серфовой" катушки. Да и ее вес под 600гр как-то не вдохновляет - одно дело ловить карпа или леща с достаточно большим интервалом между забросами, а другое дело если подлещик, плотва и густера станут на точку и поклевка на каждом забросе.

0

926

kanisch написал(а):

Сделал вывод,  что для европейского рынка Симано хороших катушек не делает ( делает нормальные) Взять ту же Ультегру. Да, есть корпус CI, но за более чем 300 usd, ручка не ввинчивается в пару, нет цельной дужки, да и на ручке нет того набалдажника ( гриппа) присущего силовым катушкам. У того же американского Тунуса все это есть (но нет запасной шпули) за те же деньги.

Наверное было бы логичным сравнивать катушки одного класса, вы прикиньте сколько будет стоить этот Тунис с "запаской" и всё станет на свои места.

0

927

Feederal_74 написал(а):

Наверное было бы логичным сравнивать катушки одного класса, вы прикиньте сколько будет стоить этот Тунис с "запаской" и всё станет на свои места.

Запаску можно купить, а вот люфты в ручке уже не уберешь.

0

928

kanisch, не смешите по поводу люфтов, даже в самой недорогой шимановской катушке для европейского рынка с люфтами всё в порядке. Т.е. они есть, но в пределах нормы и это никогда не являлось проблемой. А вот доп. "запаска" к  Тунису я думаю потянет всю "сотку" и цена после этого будет совсем другая.

0

929

Feederal_74 написал(а):

kanisch, не смешите по поводу люфтов, даже в самой недорогой шимановской катушке для европейского рынка с люфтами всё в порядке. Т.е. они есть, но в пределах нормы и это никогда не являлось проблемой. А вот доп. "запаска" к  Тунису я думаю потянет всю "сотку" и цена после этого буде т совсем другая.

А вот нужна ли эта запаска в ущерб качеству катушки. Ведь в основном ультегру берут для одной задачи, это дальний заброс. Для других условий можно поставить катушку полегче (тот же aspire с его тремя запасными шпулями).
По поводу люфта ручки, почему он должен быть на НОВОЙ катушке. По дужке тоже вопрос. У меня на двух твинах rb плетенкой пропилило борозду (где дужка впаяна в утолщение) и теперь леска не скидывается на ролик.

0

930

Был сегодня во "Флагмане" проездом - посмотрел "вживую" Престоновские катушки серии PC-R в размерах 4000 и 5000 (у самого 6000-ик) и Корумовскую KZR MINI PIT 6000. В меньших размерах PC-R-ы смотрятся отлично. А если принять во внимание, что у них механизмы практически идентичны моему 6000-ку, то это "мясорубки" еще те. Что самое интересное, 6000-ки в том магазине (на Перова) забрали в первый же день - даже на витрине экземпляра не осталось :flag:
Корумовская катушка такая же как и PC-R 6000, только в другом цветовом исполнении, без кнопочной быстросъемной шпули (как для меня это плюс - передний фрикцион крутить удобнее), кноб ручки другой. Достойный экземпляр для экстра-хеви фидера.

0