Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

871

Вот вам бюджетные катушки английских фидеристов. Бюджет 20-30 фунтов (250-400 грн.):

http://uploads.ru/t/R/u/d/RudX4.jpg

http://uploads.ru/t/p/z/e/pze89.jpg

http://uploads.ru/t/Q/t/l/QtlYd.jpg

http://uploads.ru/t/C/p/X/CpXAO.jpg

+1

872

БАДАРДИНОВ написал(а):

Поэтому люди заказывают переделку фрикционов под "быстрый фрикцион".

Надыбал тут в интернете одну катушенцию http://shop.afterbuy.de/Angeln---Karpfe … 158_u4351/ с двумя видами тормозов- обычным и быстрым.В живую нет возможности покрутить.Может кто из форумчан пользовался такой.

0

873

Carlos написал(а):

...купить что-то приличное в размере 5000-6000 и вменяемой ценой (до 1000 грн +-) - целое дело!

Я купил... за 470 грн. сегодня намотал шнур 10 лб - укладка идеальная... правда бэкинг по всему дому собирал  :crazyfun: мощи - мама дарагая... пулять будет за горизонт 100%... чего себе голову морочить? :flag:

Отредактировано Romeo (14.03.2012 19:33:57)

0

874

Romeo написал(а):

я купил... за 470 грн.

Это  СПРО?

0

875

Carlos написал(а):

Это  СПРО?

ну да... кстати седня мне сказали что мона докупить шпульки под нее... так что ваще супер...
на первой же рыбалке проверю че да как... за оборот 1 вроде 116 см мотает... серф есть серф...
просто покрути ее в магазе и все станет на свои места... и с ценами ситуация оповая... кто насколько наглый тот за столько и продает... оказывается и за 430 грн. можно купить а можно и за 790  o.O.

Отредактировано Romeo (14.03.2012 20:31:14)

0

876

2 VIVA/ Витя, ты когда то в предыдущей ветке про катушки написал:

Для речного фидера себе решил взять катушки с передним фрикционом (как-то больше мне нравятся такого плана катухи). Увидел в каталоге Дайвы новую новую катушку 2010 года.
Заказал через товарища. Теперь вот жду...

Дело в том, что сам уже очень долгое время присматриваюсь к этой катушке,
так вот хотел услышать твой отзыв о ней, я так понимаю ты же всё таки приобрёл её?

Отредактировано Игорь84 (14.03.2012 22:25:10)

0

877

Добрый день, подскажите кто пользовался катушкой shimano exage 3000 mrc? купил данную катушку сегодня для фидера тестом до80 грамм. При затягивании фрикциона (и фрик и флажок в право) на глухо не фиксируется ... тоесть все ровно стравливает леску. так и должно быть?

0

878

У меня такие катушки для пикера и лайта - а это грамм до 50 максимум. Но от этого травить все равно не должно.

0

879

Леску не травит ... я не правильно написал (щас проверил и выдохнул) шпуля прокручивается рукой при усилии
при затянутом фрикционе леска при очень большом усилии сходит со шпули у меня аж руки затряслись, а если шпулю просто покрутить опять же при за тянутом фрикционе то усилия нужны уже меньшие, я хочу что спросить у меня на карповых катушках шимано 10 000 если затянут фрик как не старайся они на месте стоят...а тут вот так меня это насторожило...

Отредактировано Aleksey (16.03.2012 14:31:25)

0

880

Aleksey написал(а):

...При затягивании фрикциона (и фрик и флажок в право) на глухо не фиксируется ... тоесть все ровно стравливает леску. так и должно быть?...

Однажды я спросил об этом у Умельца по ремонту катушек - он ответил, что "таки ДА!", при полностью затянутом фрикционе и флажке тоже затянутом - при очень большом усилии на основную - должно немного "травить".
Я вначале не понимал, к чему бы это хитрые жители Страны Восходящего Солнца так сконструировали механизм у катушки Симано Супер 4000 ЖТ РБ.
Но однажды пришлось "что-то делать" с наглухо засевшей в бровке кормушке.
"Освобождение" начал производить при полностью затянутом фрикционе и флажковом тормозе путем натягивания основной "что было мочи" (со всей силы) - по принципу "авось кормушка выскочит из бровки".
И тут сработала японская "защита от дурака" - шнур начал потихоньку стравливаться.
Пришлось далее "освобождать" кормушку иным способом - намотал шнур на металлическую стойку-подставку, и тянул на себя с такой силой, пока не оборвал оснастку вместе с кормушкой.
Страшно даже представить, что было бы с катушкой без такой "защиты от дурака"...

+3

881

Хочу взять себе Syntec Force Xtreme Feeder
http://trikita.com.ua/catalog/products/ … me_feeder/
Но интересует несколько вопросов.
1. В ролике лесоукладывателя там стоят втулки?
2. По некоторым отзывам в нете, при забросе сбрасывает петли.
duffy333
Вы, если не ошибаюсь, имеете подобную? Как она?

0

882

Выбирает около метра за оборот рукоятки - ставлю ей твердую "4" по пятибальной шкале. Использовал только на экстра-хевике (до 200гр) на Днепре. Нужно следить чтобы шнур попадал на ролик - с этим есть косяк. Со шнурами от 15лб до 8лб ни разу петель не бросала.

0

883

Tosh написал(а):

Кто пользовался катушкой Flagman Cast Master RD?

Смотрел такую во флагмане на Перова. С виду катуха ничего. Ход нормальный.
Только вот одно НО: ролик лесоукладывателя без покрытия. Ну и ладно скажете... НО, такое ощущение, что его делали на уроке труда пятиклассники  :canthearyou:, т.к. даже не удосужились нормально отполировать. Правда крутится он нормально. Шпуля тоже без покрытия, отполирована нормально.
Попутно вопрос: шпуля без покрытия нитридом как влияет на заброс (при прочих равных)?

0

884

kis_lex написал(а):

...шпуля без покрытия нитридом как влияет на заброс...

Никак не влияет.

0

885

шпули без покрытия, очень часто коробятся при ловле скажем на камнях, или на той же Набережной Днепра. Это уже тоже проверено, и приходится потом шлифовать всякие шероховатости на переднем бортике шпули

Тут нужно сделать уточнение. Коробятся шпули целиком выполненые из алюминия. Если в алюминивой шпуле предусмотрен надсадной стальной бортик, то независимо от того есть покрытие из нитрида титана или нет, такие шпули более стойкие к "задирам".
Когда речь идёт о износостойком покрытии, то имеется в виду нитрид титана и не всегда жёлтый цвет покрытия на отдельных элементах катушки (ролик лесоукладывателя, шпуля или дужка лесоукладывателя) указывает, что нанесён именно нитрид титана. Очень часто это просто декоративное покрытие желтого цвета, которое к нитриду титана никакого отношение не имеет.
И кстати, шпули коробятся не от того, что ловля происходит на камнях, а от того, что катушка лежит на этих самых камнях. Отсюда и проблема, кстати довольно просто решаемая.

0

886

Т.е., как я понимаю, шпуля и ролик без напыления, это не критично при выборе?
И если ролик имеет хороший ход, то можно юзать и без напыления?

0

887

Напыление это хорошо, но его отсутствие не критично. Опять же это если говорить о действительно износостойком покрытии, а не о декоративном.

0

888

Дивлюся, у київського продавця бальцерів в асортименті поповнення:
Zammataro FeederMaster BR -
Zammataro Sindicate II - ця, у порівнянні з попередньою (якщо вірити тому сайту (що за моїм досвідом - не завжди правда)) стала важче на 45 грам :)
Zammataro Sindicate II Light (7400) - а ця, у порівнянні з версією без припису Light, легша на 180 грам :) цікаво, що вони там викинули чи використали, щоб полегшити її і ціну зменшити... ))

у двох останніх колір став кращим (імхо)

Отредактировано Ellan (19.03.2012 22:49:10)

0

889

Интересует  мнение  пользователей о катушке Shimano Seido 3000 S RA.Имеет ли кто-то в своем арсенале?И что лучше поставить на медиум ее или Exage 3000 SFB ? Заранее спасибо за ответ!

0

890

Ellan написал(а):

Zammataro Sindicate II Light (7400) - а ця, у порівнянні з версією без припису Light, легша на 180 грам  цікаво, що вони там викинули чи використали, щоб полегшити її і ціну зменшити... (імхо)
Отредактировано Ellan (2012-03-19 22:49:10)

Нвверное шестерни поставили пластиковые. Катушки и так при малейшем переборе нагрузки розсыпаються в пыль. Комплектующие вообще пенопластовые можно ставить. Все равно гарантии никакой нет.
По моему опыту любой уход от Shimano - выкинутые деньги и испорченые нервы.
Палочки - другое дело.

Отредактировано katana (27.03.2012 11:18:44)

0

891

pohil написал(а):

Интересует мнение пользователей о катушке Shimano Seido 3000 SRA.

Была у меня такая катушка пару лет назад. Пользовал на лайте и медиуме с кормаками до 40 грамм. Показала себя отлично. Укладка более чем достойная, ход достаточно плавный, дизайн выше всяких похвал.  :cool: Ни о каких сбросах петель при ловле тонкими шнурами речь не шла... Всё красиво и надёжно. Проблем вообще никаких. Добротная рабочая лошадка, естественно, лучше чем Exage. Хотя, слышал мнение по поводу завышенной цены по сравнению с Exage. При этом у Seido всего на один подшипник больше...
   Я своё мнение сказал. Если цена устраивает, то бери и не раздумывай. Продал, как модно говорить, "в связи с гонкой вооружений". Вместо неё взял Shimano Biomaster 3000SRA. :blush:

+1

892

pohil написал(а):

Интересует  мнение  пользователей о катушке Shimano Seido 3000 S RA...

Имею вот такую SHIMANO SEIDO 2500RA, в работе год полет нормальный, нареканий
нет, в основном использовал моно 0,22-0,30. Укладывает лесу отлично, сбросов петель небыло, даже когда пользовал жесткую леску не именитых фирм. Думаю в большем размере надежней, но это был первый опыт начинаюшего, ничего не смыслищевого в фидере, короче то что продали)))))))   
Сейчас добавил в арсенал :DAIWA REGAL-Z 3500BR и SHIMANO STRADIC 3000S GTM-RC.

0

893

Спасибо за ответы и помощь!!! :cool:

0

894

Присматриваю  к ДМ 4,2 -130  катухен.
Как вот такой вариант??
Browning  Black Magic Feeder 650 FDАртикул: 0242050
Обьем шпули – 300м/0,16мм.
Передаточное число – 5,5:1
Один оборот катушки – 105см.
Вес – 431гр.
Количество подшипников – 6шт.
Или Ультегру  все таки 5500 ?? :cool:

0

895

agent_asd написал(а):

Присматриваю  к ДМ 4,2 -130  катухен.

Я на днях взал Ультегру 5500. Становится нормально. Нравится ход катушки и укладка. Выглядит надежно.
Остальное станет понятно через годик :)

0

896

Буду неоригинален, но опять про Престон  :D Как варианты PXR POWER 5000 или PC-R COMPETITION 6000. По первой у меня за сезон плотного использования с ДМ 13,8 до 100гр самые положительные впечатления. По второй осенью все будет ясно.

0

897

PXR POWER 5000
смотрел - мало выматывает -86 см
а PC-R COMPETITION 6000 в Днепре не видел  еще(((
Ультегра 5500 - отличная катушка , вот только  вес у нее на 100 гр больше . Кто  юзал отзовитесь  как  с ДМ 130  - рука не отвалится?? ;)

0

898

duffy333 написал(а):

PC-R COMPETITION 6000. По первой у меня за сезон плотного использования с ДМ 13,8 до 100гр самые положительные впечатления. По второй осенью все будет ясно.

удалось немного покидать этим экземпляром - на рыбе не проверял к сожалению
98 оборотов кормушка 80 гр - бросали вдоль канала русановского
в целом впечатления положительные. но время покажет...
счетчик показал 103-104 см за оборот  :cool:

Отредактировано Nycolas (27.03.2012 15:58:30)

+1

899

Камрады,кто имеет опыт общения с таким хищником под названием Balzer Feeder Master 9600 прошу рассказать о ваших ощущениях от данной катухи ,как она в работе ? Имею желание поставить данный девайс на Browning King 4.20 - 150.

0

900

Я использовал в прошлом сезоне хищник под названием Balzer Feeder Master 9600 в паре с экстра-хевиком
COLMIC Sienna (до 200 гр.). Ловил на Днепре с кормаками 80-100 гр. +корм.
Что можно сказать, реально очень мощная лебедка (предположительно максимальное тяговое усилие в районе 15-17 кг). Подьязики весом в килограм и более летали за моей кормушкой словно воднолыжник за катером. Выматывет 1 м за оброт, что очень удобно при промере ростояния до точки ловли. Опять таки, червячная передача, т.е. реальная хорошая укладка, ролик в лекоукладывателе, две матчевые неглубокие алюминевые шпули, которые аккурат вмешают около 140 м шнура 0,15-0,16. То есть все по классике - аккуратная сборка, короче добротная и, как я убедился, весьма надежная катушка, разработанная как раз для экстремальной фидерной рыбалки с экста-хевиком на сильном течении. Меня все устраивает, нареканий нет.
НО, слишком тяжелая (что-то около 680-700 гр.). Лично я получил что хотел - мощность, тяговитость и надежность, НО изрядно потрял в общем балансе и чувствительности стнасти. Если раньше с другими более легкими катушками я четко ощущал на своем Колмике  бултыхание при выважении даже очень мелкого окунька, то с Balzer Feeder Master 9600 зачастую только на заключительном этапе вываживания начиню четко чувствовать наличие некрупной рыбы.
Думаю, что с вашим Browning King 4.20 - 150 сей девайс будет идеальной парой. Кстати в этом году в прдаже уже появился вариант катушки Balzer Feeder Master 9600 с байтранером, который на мой взгляд тоже полезная фишка. Но это на любителя.
С уважением,

+2