Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

781

Да, правильно Леонидович подметил. Скупой платит дважды.

0

782

Поход к "врачу" увенчался разборкой и смазкой узла с роликом лесоукладывателя. Теперь всё крутится и вертится. Пока лечили катушку, пересмотрел всю витрину, (можно было подобрать замену), но менять-то и не на что.

0

783

Danser написал(а):

Поход к "врачу" увенчался разборкой и смазкой узла с роликом лесоукладывателя. Теперь всё крутится и вертится.

А сколько втулок было под роликом?

0

784

VDA написал(а):

А сколько втулок было под роликом?

Если честно, то я и не смотрел.

0

785

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли при использовании плетёной лески шпуля катушки должна быть металлической или возможно применение катушки с пластиковой (графитовой) шпулей.
Заранее спасибо.

0

786

шпули могут  отличаться друг от друга,но пригодными к эксплуатации со шнуром их делает специальное покрытие как на самой шпуле,так и на ролике лесоукладывателя (называется покрытие нитрид титана,или что-то в этом роде) на "топовых"катушках как правило любая шпуля подходит...

0

787

Спасибо за разъяснение. Просто у меня имеется катушка из недорогих Salmo Supreme Feeder System, ролик лесоукладывателя на ней с покрытием нитрида титана. В принципе вопрос в том что т.к у меня опыта ловли на фидер ноль, то пойдёт ли такая катушка  в качестве тренировочной (набраться опыта), а не гробит заранее хорошие снасти.

0

788

Пойдет. Только следи за роликом лесоукладывателя чтобы не появился пропил от шнура. Вот когда появится, тогда уже катушку использовать нельзя  :flag:

0

789

спасибо за пояснение.

0

790

Фидерер 71 написал(а):

любая шпуля подходит..

Могу только повторть слово в слово...Теоретически,если ловить в очень мутной воде со взвесью песка,то МОЖЕТ БЫТЬ, что-то и будет,практически катушка успевает отжить свою жизнь с непотёртой кромкой шпули.И ролик не перепиливается, если вращается.Если подклинивает-может и напыление не помочь.Сугубо ИМХО

0

791

Всем привет! Сегодня наткнулся на обзор катушки SPRO Dragmaster Special Feeder 555. Честно сказать был впечатлен конструкцией и укладкой лески. Учитывая что SPRO довольно доступная марка думаю цена должна быть адекватная. Может кто уже пробовал ее в деле? Должна быть отличным вариантом для тяжелого фидера!!

Сам обзор http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2443

0

792

Zoltan написал(а):

Сегодня наткнулся на обзор катушки SPRO Dragmaster Special Feeder 555. Честно сказать был впечатлен конструкцией и укладкой лески. Учитывая что SPRO довольно доступная марка думаю цена должна быть адекватная. Может кто уже пробовал ее в деле? Должна быть отличным вариантом для тяжелого фидера!!

даже для тяжёлого, 512 g как-то многовато МНЕ кажется

0

793

pavlikua100 вовсе нет. это как раз самый комфортный вес для тяжелого фидера. та грань баланса тяжелой палки и катушки. ну и цена - рабочая лошадка. только вот так ли это?

0

794

Zoltan написал(а):

ну и цена

У Немцев от 75 до 100 евр.

0

795

volod написал(а):

У Немцев от 75 до 100 евр.

Если я не ошибаюсь, то сейчас эта катуха называется Spro Dragmaster Special Feeder 5.000 и на Украине стоит порядка 750-850 грн.

0

796

Не корайте сильно если что думаю на пикерок NEXAVE CX WINCKLE PICKER 240 поставить вот такую катушку, пойдет или нет?  :blush:   http://ukostra.com.ua/product_36160.html

0

797

Стать то она станет, но я бы присмотрел что-нибудь поменьше и полегче. Для пикера 2,4м это очень тяжёлая катушка. ИМХО.

+1

798

Санчас написал(а):

на пикерок NEXAVE CX WINCKLE PICKER 240 поставить вот такую катушку

.
Да-а..., Да простят меня корифеи фидерной ловли. Но  все-таки, такая катушка с ее весом может быть подошла бы под ловлю с лодки   в отвес. Но тогда бы зачем нужен пикер? Я под свой пикер взял новую  SHIMANO AERNOS 3000S FA и Shimano EXAGE 2500 FC,- надеюсь не ошибся. И если я не прав, пусть меня поправят. А вообще бесплатный совет - читай Форум с начала. Узнаешь много очень интересного. Я весь 2011 год читал, пока в конце года не зарегистрировался и начал задавать вопросы.  Теперь опять читаю, запоминаю, анализирую. Спасибо всем.

Отредактировано IgorLb (28.02.2012 09:00:03)

0

799

Решил спросить мнение любителей-профисионалов, а катушки с спина, думал её перекинуть  на пикерок. Прислушлся к вашему мнению буду искать что-то по легче, всем спасибо за мнения.

0

800

А на спиннинге  240см  тестом до 40 гр она нормальная была? Шо ж ему ,тысячку туда лепить,на пикер?

+1

801

Спин 133 грамма, 2,7м.  Достал спин и ради интереса проверил балансhttp://uploads.ru/t/o/B/g/oBglG.jpg

Отредактировано Санчас (27.02.2012 20:16:52)

+1

802

Daiwa vs Shimano

Чтобы наступающий рыболовный сезон был насыщен яркими событиями, решил "на личном уровне" скрестить в бою два бренда - Дайву и Симано.

Симано Супер 4000 ЖТ РБ у меня уже свыше 3 лет - работает, как ни в чем ни бывало... правда, щедро напичканый деталями от Биомастера, с одинарной рукояткой, заменой втулки на шарикоподшипник в ролике лесоукладывателя (пришлось немного поморочиться над такой заменой...):
http://i064.radikal.ru/1202/8d/5d1a76f008eet.jpg

Дайва ТД  Тиерра 4000 совсем недавно появилась у меня (не так-то легко найти ее в продаже), но сразу же расположила к себе и завоевала симпатии:

http://s017.radikal.ru/i424/1202/5f/963a042ead96t.jpg

- легче - 375 гр против 425 гр;

- мощнее - 14 либров против 12, и передатка 4,8:1 против 5.0:1 ;

- больше наматывает см за 1 оборот - 86 см против 80 см;

- в ролике лесоукладывателе имеется "родной" миниатюрный шарикоподшипничек - против втулки из пластической массы;

- после подмотки на низ шпули около 200 м бэкинга (монофил 0,34 и 0,30 мм) основная из шнура имеет более правильную намотку, чем намотка у Симано после попытки "подсуетить" шайбы и закрепления на шпуле полосок из полиэтилена.

А "навороты" на оси, для установки шпули, вначале приводят в легкий шок - неужто это "хорошо забытое старое"?! :unsure:  А где же так милые сердцу регулировочные шайбы? :dontknow:

http://s017.radikal.ru/i444/1202/cb/c303086d5df0t.jpg

Что ж, половим - увидим, у какого бренда "аппарат надежнее и выносливее" - открытая вода не за горами! :glasses:

Отредактировано Dood (27.02.2012 21:21:50)

+3

803

Однозначно намотка у Дайвы покультурнее будет  :cool: Судя по фоткам.

0

804

Feederal_74 написал(а):

Если я не ошибаюсь, то сейчас эта катуха называется Spro Dragmaster Special Feeder 5.000

Все правильно. В каталоге Spro за 2012 год есть две таких катушки: SPECIAL FEEDER и  DRAG MASTER special feeder. У первой передний тормоз, как я понял, обычный, буквально: «Мульти-диск" передней тормозной системы.
У второй тормоза по принципу Shimano XTA-XTB, в переводе: " Двойной тормоз позволяет быструю смену тормозной силы"
Первая стоит около 70евр. вторая в районе 100евр.
http://www.spro.nl/catalogus2012/DE/1_R … _DE---.pdf

0

805

Dood написал(а):

Что ж, половим - увидим, у какого бренда "аппарат надежнее и выносливее" - открытая вода не за горами!

все это хорошо,но к флажку привык,без него как то не очень.поэтому из этих двух для меня симано.
имхо.

+1

806

Добрый день!
взял недорогой фидер Салмо тайфун фидер 360 (для набирания опыта по фидерной ловле) к нему предлагали взять катушку (честно не посмотрел кто производитель), шпуля 5000, с низким бортиком, 5 к 1, шпуля основная металическая, ролик лесоукладывателя с покрытием, пойдёт ли такая катушка или нет? Ловить (пытаться ловить) буду в основном на водоёме карьерного типа, небольшом водохранилище, ну может быть по возможности на Донце. Если подскажите какой либо другой бюджетный вариант катушки, буду признатилен.
Заранее спасибо.

0

807

ALAN написал(а):

пойдёт ли такая катушка или нет?

Адепты изящества сейчас скажут, что как для медиума, то 5000 - здоровая очень, приверженцы бундес-стиля возразят...ИМХО, великовата, но это больше вопрос личных предпочтений - если в руке все в сборе себя чувствует нормально, то пуркуа бы и не па?))

0

808

ALAN, скажи сколько готов потратить на катушку , а то уж больно большой разброс получиться, да и с золотой серединой и топами тут (на форуме) уже давно определились.

0

809

Dood написал(а):

А "навороты" на оси, для установки шпули, вначале приводят в легкий шок - неужто это "хорошо забытое старое"?!

А на оси белеет случайно не керамический подшипник?

0

810

VDA написал(а):

А на оси белеет случайно не керамический подшипник?

Х.Е.З. :dontknow: Я с таким устройством впервые встречаюсь.
По схеме, это такие детали, с номерами и названиями в направлении от верха оси к главной паре:
8 - Collar Retainer
9 - Collar (A)
10 - Washer (A)
11 - Click Leaf Spring Holder
12 - Spool Click Leaf Spring
13 - Washer (B)- только для 3000 размера
14 - Spool Metal

0