Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

751

Больно не бейте, а лучше помогите советом, мнением.
....извечная дилема - что выбрать.

предложу вашему вниманию следующие механизмы из которых хочу выбрать себе катушку
для фидера:

1. Катушка Tica Venus SD3059BH al+gr
http://i057.radikal.ru/1009/77/ca08ffcfb8f1.gif
ролик лескоукладывателя и дуга противозакручивателя
анодированы нитридом титана
компьютерная балансировка
бесконечный винт
рычаг борьбы с рыбой
передаточное число: 5,2
вес: 360 гр.
подшипики: 7BB+1RB
вместительность шпули: 0,30/170

2. Катушка SPRO Dragmaster EX 830
http://www.udochkin.ru/images/spro_dragmaster_s3.jpg
Графитовая конструкция корпуса и ротора
Запасная графитовая шпуля
Функция захищиты от перекручивания лески
Механизм снижения вибрации
Алюминиевая рукоятка
Двойная регулировка фрикциона
Вес 370 гр
Передаточное число 5,3:1
Количество подшипников 7+1
Емкость шпули 150/0,30

также у SPRO есть модификации EX 840
Модель Spro катушка Dragmaster EX 840
Вес 429 гр
Передаточное число 5,1:1
Количество подшипников 7+1
Емкость шпули 140/0,35

3. Катушка SPRO Dragmaster EС 430
http://www.freefishing.cz/gallery/products/middle/3873.jpg
Модель Spro катушка Dragmaster EС 430
Вес 350 гр
Передаточное число 5,3:1
Количество подшипников 3+1
Емкость шпули 150/0,30

не берем в расчет цену.
конкретно по этим моделям - что по вашему лучше бы подошло к фидеру медиум-хард 3,60-3,90 тест до 100-120грамм
условия ловли (Северский Донец и озера).
лично меня в этих моделях привлекает рычаг оперативного изменения силы фрикциона.
хотелось бы знать у какой модели больше диамметр шпули.

понимаю что вопрос грубовато задан, но вот вы, субъективно, чтоб из этого выбрали?

0

752

У меня есть Tica Venus SD3059, особых нареканий нет, стоит на фидере 3,6м до 100грамм. Ход - не хуже чем у Шиман, фрикцион хороший. Опять же бесконечник. Из недостатков - дужка не всегда до конца возращается, вылечил растянув возвратную пружину. Ну и поломал клипсу на шпуле (жопыта еще мало), благо нашел из чего делать запасные.

Из флажковых есть еще Exage 3000 RA и Fujitsu (не поню точно название) - типа SPRO, подкупила ценой и двумя металлическими шпулями, а еще тем, что вращался ролик лесоукладывателя.)))
 
Крутил SPRO - что-то не нравятся они мне все. Отдает Teben-ом. Но это мое сугубо субъективное ощущение.

Есть еще новые Кормораны и Дайвы с флажком.

0

753

особенно интересно у какой из мной предложенных внешний диаметр шпули наибольший?

....и что такое "отдает Teben-ом"????

0

754

alik40 написал(а):

....и что такое "отдает Teben-ом"????

Это китайские катушки марки Teben - на лицо красивые, но вот стоит ручку разок прокрутить, и все становится ясно. А ролик лесоукладывателя как-будто забыли отполировать.

По шпулям - после работы зайду в магазин, попрошу замерять, если получится вечером отпишусь.

0

755

Отписываюсь

Катушка Spro Dragmaster EС 4300 - диаметр шпули 47мм.

Катушка Tica Venus SD3059 - диаметр шпули 45мм.

Катушка SPRO Dragmaster EX 830 - нет в наличии.

0

756

А какое мнение о катушках фирмы ДАМ? Нарыл в интернете такую вот:
http://dam.in.ua/images/katalog_dam_2011_stranica_010_izobrazhenie_0008.jpg
Особенно впечатляет последняя строка в технических характеристиках:

Технические харектеристики:

• задумана, разработана и испытана в Германии!
• ограниченный серия с индивидульными номерами
• прямая передача с ведущей шестерней из латуни и ведомой шестерней из нержавеющей стали
• система оптимальной укладки лески (Пат. DE 4035846)
• 9 подшипников из нержавеющей стали
• 1 игольчатый подшипник мгновенного стопа
• корпус, ротор, шпуля и рукоятка из дюралюминия
• передний многодисковый фрикцион
• удобные кнопка и переключатель тормоза
• устройство тонкой регулировки фрикциона
• удобная система складывания рукоятки Quick®-Snap
• эргономическая ручка рукоятки
• ось из нержавеющей стали
• зргономичная полая дужка из алюминия со стопором
• система предотвращения скручивания лески
• противовибрационная система
• 4-х ступенчатая система регулировки укладки лески, интегрированная в шпулю
• кнопочная система фиксации шпули
• перфорированная металлическая шпуля
• перфорированная запасная металлическая шпуля
• пожизенная гарантия на материал и производственные ошибки

Вес-465 г. Передача- 4.1:1 Ёмкость шпули - 0,45 мм/100 м

0

757

MOA написал(а):

Вес-465 г. Передача- 4.1:1 Ёмкость шпули - 0,45 мм/100 м

Как по мне - то  для заброса кормушек 100-150 гр +прикормка - в самый раз!

Трактор еще тот!

0

758

VDA - благодарю за информацию,
мдаааа.....ожидал большего диаметра  :|

у заявленных мною выше катушек SPRO про бесконечный винт ничего не написано.
наверное там его нет., как думаете (знаете)?
насколько это хуже?

0

759

Из этих вариантов дольше других прослужит Tica Venus SD3059BH. Бери и не думай. Очень не плохой вариант для медиума. Знаю людей, которые уже больше шести лет пользуют эту катуху "и в хвост и в гриву" и ничего страшного с агрегатом не случилось... Работают по сей день.
Для хэви желательно катушку по-больше.

0

760

Сомневаюсь,что и в первой катушке бесконечник стоит,там его просто воткнуть некуда,тем более Тика везде тыкает слоган-мы научили кулису работать лучше б.в.ИМХО  КАК по мне-и побольше катушечку поставить не грешно(ну люблю я мясные катухи)                                                                                                                 ПыСы  По каталогу глянул-бесконечник...Кто-нибудь Венус СД разбирал?Не представляю конструкцию с бесконечником и нижним рычагом включения стопора,а с задним фрикционом-и подавно...

Отредактировано майк (16.02.2012 22:08:51)

0

761

Чего не представить? Вон Шимано Аспайер по такой схеме собрана - монтажную схему в интернете найти можно.

+1

762

ПОКА не представляю, я много чего ещё не видел... Полезу искать, самому интересно...

Нашёл. Не винт, а винтик, дюже короткий, потому и влез. За науку спасибо

0

763

майк написал(а):

Не винт, а винтик, дюже короткий, потому и влез.

Нормальный, можно сказать, стандартный бесконечник. В Шиманах примерно такой же. В данном случае, размер не главное. Больших нагрузок он не испытывает, зачем его делать огромным? Напомню... бесконечный винт, благодаря плавной подаче шпули (вверх-вниз), без провалов и мертвых зон, позволяет укладывать леску более качественно и равномерно. Разбирал и Венус и Спортэру... Металла там хватает. Добротные катушки.  :cool:

+3

764

Просто обращал внимание-на сёрфовых и карповых катушках с б.в. сзади снизу "попа",в которой прячется задний подшипник винта(Биг бены корморановские-яркий пример),а тут и близко такого нет. Приношу свои извинения, был нетрезв(с). :idea:

0

765

Dood написал(а):

Как по мне - то  для заброса кормушек 100-150 гр +прикормка - в самый раз!

Если б еще в руках где ее подержать... Но в магазинах нигде не видел, только в инете можно найти. А брать не держа в руках- стремно...

0

766

Приветствую всех!
Замолвите слово по поводу катушек Корморан? Кто пользуется? Какие отзывы?
http://uploads.ru/t/7/G/I/7GIKe.jpg

Катушка с байтраннером Cormoran Antera BR 8PIF 5000 19-80500       описание:

Вместимость шпули: 180/0,35
Кол-во подшипников: 7
Передаточное число: 5,2:1
Укладка за цикл, см: 87 см.
Вес: 490 гр.
Артикул: 19-80500
7 шарикоподшипников из нержавеющей стали
алюминиевый корпус Super Metal
регулируемая система свободного хода шпули
плавно регулируемый тормоз
мгновенный бесконечный тормоз обратного хода
медленное бесшумное вращение
специальный дизайн шпули для дальнего заброса
алюминиевая шпуля для дальнего заброса
запасная шпуля из алюминия
точеная алюминиевая ручка
деревянный кулачек ручки
алюминиевые точеные накладки
долговечная возвратная пружина дужки
увеличенный противозакручивающий ролик лесокукладывателя
усиленная дужка

заинтересовала ценой и техническими характеристиками. Люблю катушки большие. За балансом не очень слежу. Хочу поставить ее на медиум. Предполагаю использовать как на реке, так и на карповниках, поэтому с байтранером.

Отредактировано danilov (17.02.2012 10:19:19)

0

767

У меня Корморан матч мастер 4500 на экстрахевике(уже снята с производства)Претензий за сезон не было.Шнур 0.1 под бортик,выматывает 130 см за оборот.Сам не поверил,пару раз перепроверял-СТО ТРИДЦАТЬ! Весу в ней около полкило,как по мне-не очень тяжёлая для удилища ростом 450 см.Бесконечник ,опять же-нравится,шнур хорошо кладёт .Всё ИМХО                Планирую Коркаст суперджет фидер к лету на медиум приобресть,по отзывам с других форумов(не спортивных,а просто рыболовных)-нормальный аппарат.

0

768

Коллеги, нужен совет. Получил я свой Гарболино 75/175. Посмотрел на кольца и подофигел.... очень уж они по мне маленькие. Но конструктора наверное о чем то думали устанавливая их. Но вот какую теперь катушку на него ставить????? Раньше я планировал что-то от 5000 по Шимане, в частности Страдик 5000, а теперь задумался, подойдет ли она под такие колечки? Вот и хочу услышать Ваше мнение - пойдет на него катушка от 5000 или что-то поменьше искать?

0

769

Не станет на него нормально 5000-ик по Шимано :no: Кольца, такое ощущение, что расчитаны под 4000-ик по Шимано. Как вариант "маленькие бейтранеры" в размере 4000-4500 попробовать  :dontknow:

0

770

Да уж.... Хорошо, что одновременно и катушку не купил. Была такая мыслЯ. Я выше приводил ДАМовскую катушку. Может она подойдет? В руках бы ее подержать...

0

771

На Майхеме 4,2м до 150гр нормально стоят именно те размеры, которые я написал выше.

0

772

чё зацыклились все на "горбылях" - это панацея  ?  как то даже мысли не возникало по поводу ... а все катухи можно подразделить на категории-
- до 300грн.- "я ж тебе говорила,смысл один и тот-же,надо было брать чёрненькую за 150"
-до 500грн -для увлечённых любителей, хотящих выдавать желаемое за действительное...
- до 1000 грн.- извините,денег больше нет,но я хачу...
-свыше 1000 грн. и до бесконечности - ненуашо,нормальные вроде катухи...  :love:

+1

773

Про кормушки все тут говорят- ставить самую лёгкую,которая будет работать.К катушкам вполне допускаю аналогичный подход- самая дешёвая, которая будет выполнять поставленную задачу.У обычных рыболовов, спортсменов, коллекционеров и кому для форсу бандитского(с)-задачи разные,но подход тот же.Обидеть никого не хочу ни в коем разе-каждому своёИМХО

0

774

базара нэма,берём самую дешёвую и маленькую,как член гитлера катушку и ставим на пикер...
дальше каг бэ по возрастающей - если капусты хватит,дойдёт дело и до экстра-хэвика  :D и ваще- хто купляет катухи дорогие то или проблемы с самоутверждением или спортсмен,не дай БОГ !

Отредактировано Фидерер 71 (17.02.2012 21:10:04)

0

775

Ну ты ж к своим снастям какое-то время шёл,выбирал,менял...А цена от размера не прямо зависит,это ж не автомобили.Я цитировал когда-то кусок из польской книжки,опять дословно процитирую: Хотел бы с нажимом(я не нашёл точного синонима)подчеркнуть,что ловля рыбы с употреблением дорогих катушек и удилищ той или иной фирмы не имеет ни малейщего влияния на поклёвки рыб( Т.Анджейчик,Варшава,1981,перевод мой).На мои снасти кто-то плюётся,кому-то наоборот, кажется глупостью покупать за такие деньги.Я прекрасно понимаю спортсменов-махать тяжёлой снастью с малонадёжной катушкой несерьёзно.А я пользуюсь снастями с гораздо меньшей интенсивностью. Я ж не говорю- только дешёвое,я говорю КАЖДОМУ СВОЁ,и только ему решать, что ему нужно от снастей, да и от рыбалки .И от жизни,в конце-концов...

0

776

майк написал(а):

это ж не автомобили.

раз тема катух,то за нормальную катуху можно приобрести такой автомобиль как запорожец,москвич,ваз на ходу...по большому счёту согласен-каждому своё,главное чтобы человек хороший был... :)  может отчасти на себя злюсь где-то-как мания уже стало обнаруживать где чего не хватает как бы и докупать...

0

777

Фидерер 71 написал(а):

нормальную

Во!У каждого своя норма.Есть катухи и в стоимость новой иномарки,но спрашивается вопрос- ОНО мине надо?

0

778

майк написал(а):

С чем употребляешь?

Maver Thor Special Feeder 4,2 120

0

779

...Полюбляю длинные дрыны...

0

780

По поводу цен на катушки и их качества:
Покупаешь катушку за 300гр + рабочий шнур 200-250гр, на третьем пятом забросе(подмотке)-борода (не распутываемая, в следствии чего сращиваешь) :tired:  вот тогда и можно услышать (высказанное на литературном языке :mad: ) все что ты думаешь о ее покупке :rofl:

+1