Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

601

A.Perkov написал(а):

А, про ручку забыли... :dontknow:

Я поменял двойные ручки на одинарные на катушках Симано в размерах 2500-3000-4000 - никаких проблем не было.

Модели - Эксейдж, Супер, Катана, Нексейв.

+1

602

Feederal_74 написал(а):

А это даёт ей какие то доп. бонусы  ? Та же малазийская сборка.

а чегось тоды цена разная? и при этом с одной шпулей, а дороже зараза...

Отредактировано Romeo (26.01.2012 18:14:53)

0

603

Romeo написал(а):

а чегось тоды цена разная? и при этом с одной шпулей, а дороже зараза...

Скорее всего - это маркетинговый ход, ну типа на японский рынок!

0

604

Romeo написал(а):

а чегось тоды цена разная?

В Европе одни и теже шимановские позиции, кстати тоже по цене выше, чем на Украине. Далеко ходить не надо и в соседней России тоже цена выше.

0

605

может у меня и глюки, но аори реально поинтересней "крутится" чем эксейдж  :dontknow: закидайте меня помидорками  :playful: если у кого будет возможность сравнить потом отпишитесь о впечатлениях...

0

606

Dood написал(а):

Я поменял двойные ручки на одинарные на катушках Симано в размерах 2500-3000-4000 - никаких проблем не было.

Модели - Эксейдж, Супер, Катана, Нексейв.

Владислав Иванович, одна из ручек моя(м.Поздняки, помните?) Нексейв. Вот теперь, чтобы иметь 2 ручки хочу Эксейж с передним фрикционом докупить, чтобы душа успокоилась :D

0

607

Romeo написал(а):

закидайте меня помидорками

:tomato:  :tomato:  :tomato:  Рома извини не сдержался  :D  а если серьёзно кто что скажет о SHIMANO AERNOS но с передним фрикционом ? нашел на е-бее и цена гуманная

0

608

A.Perkov написал(а):

Владислав Иванович, одна из ручек моя(м.Поздняки, помните?) Нексейв. Вот теперь, чтобы иметь 2 ручки хочу Эксейж с передним фрикционом докупить, чтобы душа успокоилась :D

Дык, у тебя вроде бы НИК был другой, а аватар, кажись, тот же остался ...

Можем пересечься где-то и примерить одноручную рукоятку от Эксейджа с передним фрикционом к твоим катухам - у меня модель Эксейдж 4000 Эф Цэ.

0

609

Feederal_74 написал(а):

В Европе одни и теже шимановские позиции, кстати тоже по цене выше, чем на Украине.

Для сравнения http://www.angel-domaene.de/Shimano-Exa … --533.html и в Украине http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-rc.html

+1

610

volod написал(а):

Для сравнения

Волод спасибо!!!  ~ 550 грн. (ладно пусть старая цена 620 грн. :confused:)  против 781 грн. я думаю существенная разница o.O так 781 грн. это в инетмагазине, а в рознице и 850 цены видел!!!

Отредактировано Romeo (27.01.2012 07:24:01)

0

611

Romeo написал(а):

так 781 грн. это в инетмагазине, а в рознице и 850 цены видел

По Харькову я наоборот нахожу большинство товаров дешевле чем в интернет-магазинах. Может просто знаю где искать :)

0

612

Vovan написал(а):

По Харькову я наоборот нахожу большинство товаров дешевле чем в интернет-магазинах. Может просто знаю где искать

Я тоже все что покупаю из снастей покупаю значительно дешевле общепринятых цен... кто ищет тот всегда найдет... только вот эти поиски иногда заставляют задуматься о многом :flag:

Отредактировано Romeo (27.01.2012 07:38:34)

0

613

volod написал(а):

Для сравнения http://www.angel-domaene.de/Shimano-Exa … --533.html и в Украине http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-rc.html

Вы уж будьте обьективним до конца. По Украине вы предоставили базовую цену отнюдь не самого дешёвого интернем магазина, а по Германии самую низкую в период скидок.
http://www.amazon.de/Shimano-Exage-4000 … B00442LAPO

0

614

Feederal_74 написал(а):

Вы уж будьте обьективним до конца.

По Германии я взял цену просто там, где я покупал эту катушку, и по цене 59,99 евр.- сейчас € 51,99.  Прошлой осенью я был в Украине и во всех магазинах, где я видел Shimano Exage 4000 RC, они были по цене далеко за 70 гр. Хотя не спорю по Германии разброс цен может быть достаточно большим: http://www.preisroboter.de/n/shimano+exage+4000+rc.html

Отредактировано volod (27.01.2012 19:05:50)

0

615

volod, огромное тебе спасибо за наводку на немецкие инетмагазины... я полазив по ссылкам что ты дал РЕАЛЬНО ПРОЗРЕЛ от ценообразования в украине... просто офигел...еще раз спасибо за наводку :cool:

чем раскрученней марка тем неадекватней наценки у нас тут...  o.O

Отредактировано Romeo (27.01.2012 19:54:38)

0

616

volod написал(а):

По Германии я взял цену просто там, где я покупал эту катушку, и по цене 59,99 евр.- сейчас € 51,99.  Прошлой осенью я был в Украине и во всех магазинах, где я видел Shimano Exage 4000 RC, они были по цене далеко за 70 гр.

Но ты же в Германии брал в интернет магазине, а для сравнения приводишь украинские магазины розничной торговли. Я не знаю, как в Германии, но на Украине цены розничной торговли и инет-магазинов отличаются существенно. Буквально вчера у меня состоялся разговор с менеджером Нормарка по шимано, насчёт инет-магазинов и их нереально низких цен. Не буду здесь приводить весь диалог, также, как и не буду засказывать о принципах зароботка основной массы инет-магазинов Украины на поприще продаж рыболовного направления. Речь идёт даже не о демпинге со стороны торговли через инет, а о банальном заработке на ровном месте "пяти копеек" (это не "чёс", они реально зарабатывают копейки, уж я то знаю, реальные отпускные цены). Главное, что без вложений и почти мгновенно. Была бы возможность сам бы наверное занялся такой деятельностью.
Не может магазин розничной торговли выставить такие цены, как в инет-магазинах, потому, как имеет расходы, которых не имеют они. Вот и считают такие клиенты, как некоторые из пользователей нашего форума, что их на.бывают.

0

617

Feederal_74 написал(а):

Но ты же в Германии брал в интернет магазине

я сравнивал цены инет магазинов немецких и наших... причем тут розничная торговля???

что удивило... на одни позиции цены абсолютно идентичные... на другие украинские инет магазины взвентили до неприличия...

так как недавно занимался поиском комплекта карповых катушек мониторил многие магазины... в некоторые звонил... и реально офигевал узнавая по чем продают позиции, в частности касающиеся нормаровской эпархии, в европе... o.O

приведу пример на который наткнулся Tica Abyss в германии стоит 110-125 евро (как и у нас один в один), а Shimano BBLC (старая модель) 130-140 евро (а у нас в инет магазинах цена стартует от 2000 грн. и то поискать)... и вот я сижу и думаю... значит в европе эти катушки одинакового ценового уровня а у нас цена в два раза дороже на шимано... парадокс!!!

Отредактировано Romeo (27.01.2012 21:21:30)

0

618

Feederal_74 написал(а):

Но ты же в Германии брал в интернет магазине, а для сравнения приводишь украинские магазины розничной торговли.

Давайте сравним. Захожу в первый нашедший в яндексе украинский интернет магазин: http://www.snasti.com.ua/katushki/katus … BTRLC.html и берем известный немецкий: http://www.mur-tackle-shop.de/de/Shiman … LC_130.htm + пересылка 4,90 €.

Feederal_74 написал(а):

Не может магазин розничной торговли выставить такие цены, как в инет-магазинах, потому, как имеет расходы, которых не имеют они. .

А вот с этим полностью согласен, тоже самое мне сказал немецкий продавец. Ну а кто кого на.бывает судить форумчанам.

0

619

volod написал(а):

Захожу в первый нашедший в яндексе украинский интернет магазин:

и потом все равно будут рассказывать что все тут дураки и нифига не шарят :dontknow:

так volod я лично знаю человека который на украине буквально на днях купил катушки Шимано ББЛК по 1200 грн. 4 штуки - НОВЫЕ!!! Значит их реально по такой цене продавать на украине... вернее по той же цене что и в европе :flag:  :dontknow:

получается что тику продавать можно как и для всех по человеческим ценам а шимана значит стоит в два раза дороже - это почему это так??? o.O

Отредактировано Romeo (27.01.2012 21:29:57)

0

620

Romeo написал(а):

это почему это так???

А масло на хлеб? :D

0

621

Ребята, простите ради Бога, я ведь только про Симановские ручки спросил, а тут такой диспут, скорей бы весна!
Ломка однако :flag:
Кстати о ценах: BEASTMASTER BX COMMERCIAL BMBX911CFDR был куплен за 585 грн. без учета пересылки.

Отредактировано A.Perkov (27.01.2012 22:16:03)

0

622

Romeo написал(а):

Шимано ББЛК по 1200 грн

Рома, это входная цена этой катухи, просто ктото сбрасывал старые модели, что бы в итоге купить новые. Вообще то некоректно приводить в пример "бблкашку", модель снята с производства и для многих магазинов не представляет интерес, а кто то наоборот спекулирует на популярности этих катух. О пять же не стоит забывать, что европейский Нормарк, может регулировать отпускные цены для каждого из конкретных рынков и это абсолютно не зависит от экономического положения каждой конкретной страны. Примером такого индивидуального ценообразования может служить стоимость на Украине удилищ серии BEASTMASTER BX COMMERCIAL. Если есть желание помониторь цены по Европе.

0

623

BAMBUR написал(а):

А масло на хлеб?

кто тут говорил что престон форева??? гы мавер поверлайт в англии стоит столько же сколько и в украине

http://www.simplyfishingtackle.co.uk/ma … p-903.html

а престоновские палки

http://www.fishfriend.co.uk/product.asp?P_ID=2540

Ахреневаем в очередной раз :crazyfun: цены на тот же PRESTON C SERIES 12' FEEDER
(CARBS/02) разница 26 фунтов всего... но это не самое главное... главное за сколько их на украине толкают  :crazyfun:

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРОДАТЬ :flag: а наш пипл все схавает... :flag:

украинские цены на престон к примеру
http://www.777fishing.com/shop/details/ … s-12'.html
бугага!!!

http://www.777fishing.com/shop/category … eries.html

хотя видел и за 1800 грн. но сути не меняет... а уж по какой цене их совсем недавно продавали то ваще полный алис!

Отредактировано Romeo (27.01.2012 22:48:51)

+1

624

Romeo написал(а):

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРОДАТЬ :flag: а наш пипл все схавает... :flag:

Воот! Я в 2001- 200... годах. покупал у "Квазар-Микро" процессора Intel за 300 у.е. а продавал за 295!
В чем прикол? По итогам месяца за каждый проданный проц- возврат 15 у.е. Итого +10 у.е. прибыли. Может в этом сермяжная правда???

0

625

Feederal_74 написал(а):

а кто то наоборот спекулирует на популярности этих катух.

Feederal_74 написал(а):

Нормарк, может регулировать отпускные цены для каждого из конкретных рынков и это абсолютно не зависит от экономического положения каждой конкретной страны.

мне то что с этого??? :dontknow: я вижу реальное наеп...е меня как потребителя  :dontknow:

Feederal_74 написал(а):

Вообще то некоректно приводить в пример "бблкашку", модель снята с производства и для многих магазинов не представляет интерес

она еще не один год будет для многих представлять интерес  :flag:
Виталя в общем все понятно... в конечном итоге не хочешь кому то платить непойми за что - надо суетиться и обходить СИСТЕМУ сложившуюся и самый простой способ не покупать товары на которые банально установлены "спекулятивные" цены :flag: или покупать их в правильных местах :rolleyes:

0

626

не могу понять кипиша вокруг цен.
тут принцип один - не хочешь не бери. Спрос есть и цены такие. Если никто брать не будет то цены упадут.
Никто ж не хочет учитывать ни таможенные сборы, ни новый налоговый кодекс,  ни "пожарников", ни "налогивокив" украинских и других прихлебателей, которым надо отстегнуть продавцу. Все хотят зарабатывать больше, а покупать подешевле.
И вокруг этого базар по всей стране. А толку то?

Во многих ветках форума прослеживается конфликт нескольких форумчан достаточно уважаемых рыбаков :canthearyou:

0

627

Кстати о катушках....

Сергей (aka duffy333)!

Давиче Вы рекомендовали мне для своего Престона ДМ 14,2 купить катушку Престон новой серии размера "6000" вместо PRESTON PXR 5000. Судя по каталогу Престон в серии PRESTON PXR нет катушки такого размера. Очевидно Вы имели в виду модель новой серии PC-R COMPETITION 6000.

GEAR RATIO 4.9 : 1
Weight 473g
LINE PER TURN 100cm
Line CAPACITY 0.28mm/300m
Max drag force 16 kg

В связи с этим, я хотел уточнить: правильно ли я понял, что для ДМ 14,2 (160гр) более сбалансированным будет модель PC-R COMPETITION 6000 вместо PRESTON PXR 5000?

С уважением,

0

628

Доброе время суток! выбор пал на катушки Shimano EXAGE 4000 RC, SUPER GT 4000 RC, SUPER GTM 4000 RC, STRADIC GTM 4000 RC, какая из них больше подойдет для  BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12, готов выслушать все за и против!

0

629

piere написал(а):

В связи с этим, я хотел уточнить: правильно ли я понял, что для ДМ 14,2 (160гр) более сбалансированным будет модель PC-R COMPETITION 6000 вместо PRESTON PXR 5000?

Абсолютно верно Вы меня поняли по тем катушкам, которые имелись ввиду. Сейчас я жду посылку с ней. Поставлю на данный фидер и посмотрю что и как. Вот тогда и можно будет сказать какая из них лучше. Пока что это только мои умозаключения на основе технических характеристик модели PC-R COMPETITION 6000.

Отредактировано duffy333 (29.01.2012 19:09:36)

0

630

Скажите может где уже упоминалось,но не нашел!как открутить задний фрикцион у катушки shimano exage  с флажковым тормозом,чето немогу понять как это делается?

0