Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

571

геныч написал(а):

Вован зачем одно и тоже сообщение на разных форумах вешать?

Всего на 2х. И что от этого Вам?
Меня например поразила информация о том что большинство катух выпускается в Китае практически на одних заводах. Хотя Виталий (Feederal_74) уже про это писал когда обсуждались престоны, но я не думал что все европейцы повально только клеют лейбы. Правда с ноутбуками тоже самое и видимо если вникнуть во многие другие темы, то картина будет та же.

0

572

Добрый день!
  У кого есть в пользовании катушки Shimano EXAGE 3000 SFC и Shimano EXAGE 3000 MHS RC?
http://uploads.ru/t/A/3/2/A32Hf.png
http://uploads.ru/t/k/i/l/kilra.png
Можно ли в этих катушках поменять местами ручки?
Просто Shimano EXAGE 3000 MHS RC уже есть, на матче и болонке показал себя отлично, жалко его убивать на фидере, да и передатка большая.
Если ручки взаимозаменяемые, буду докупать 3000 SFC.
Поэтому стою перед выбором катушки для Коммерческого Биста 9-11 в длине 2,7 хлыст 1 oz. под кормушки до 20 гр. Для длинны 3, 3   2 oz. есть старый добрый Нексейв 4000,  2006 г. выпуска. 
Хотя,как  вариант еще рассматриваю SHIMANO AERNOS 3000S FA
http://uploads.ru/t/w/M/h/wMhnf.png
Спасибо за помощь!
P.S.  Бюджет 100 у.е.

Отредактировано A.Perkov (26.01.2012 13:30:50)

0

573

A.Perkov написал(а):

Shimano EXAGE 3000 MHS RC уже есть,  жалко его убивать на фидере
кормушки до 20 гр

А слабовата такая катушка для таких кормушек?
Я такую купил для лайта себе и в от теперь запереживал  :|

0

574

Vovan написал(а):

А слабовата такая катушка для таких кормушек?
Я такую купил для лайта себе и в от теперь запереживал

Воот! Для матча , болонки, когда веса от 3 до 15 гр. самое оно, нагрузки минимальные + передатка 6:1.
Для пикера - лайта желательно 5:1 и передний фрикцион. ИМХО. Хотя многие ловят катушками с задним фрикционом, дело привычки, личных предпочтений...
Мой EXAGE 3000 MHS RC на болонке Мавер Аркадиум 5м смотрится очень органично, вес, баланс. Поставил на Бист - чего-то не то :dontknow:
Но, не переживайте, с весами до 1 унции, я думаю не убьете катушку.
Это у меня "зимняя" ломка началась, вот хочу такую, "только с перламутровыми пуговицами" :jumping:
Все написанное ИМХО.

Отредактировано A.Perkov (26.01.2012 13:41:52)

0

575

У меня две EXAGE 3000 MHSRB два сезона на пикере и лайте отработали без проблем. Все в порядке. Кормушки до 20гр и общие веса до 35гр для них абсолютно нормальные в работе, ИМХО.

+1

576

A.Perkov, а взаимозаменяемость ручек причём, расшифруйте?

0

577

duffy333 написал(а):

У меня две EXAGE 3000 MHSRB два сезона на пикере и лайте отработали без проблем.

мужчины искренне советую вместо этого эксейджа применять на пикера и лайтах катушенции Shimano AERNOS AORI в размере 3000 они настолько тяговитей EXAGE 3000 что даже и сравнивать не стоит + передатка довольно таки симпотная в 5.2 :flag:

http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/Shimano-AERNOS-Aor_v1.jpg

EXAGE 3000 у меня тоже имеется и это чисто матчевая катушка и годится только для ОЧЕНЬ скоростной ловли лайтом или медиум-лайтом на дистанциях 30-40 метров всякой срани кормушками 15-20... узкоспециализировано очень... а вот аори при довольно хорошей скорости намного мощнее... и просто идеально практически в том же диапазаоне цен подходит на пикера и лайта!!! а на пикере скоростная катушка как козе баян... дистанции до 20 метров ваще настольно смешны что скорость 6.2 ваще не нужна... только поводки закручивать будет...

Отредактировано Romeo (26.01.2012 14:28:10)

+1

578

В смысле Shimano Biomaster L Aori ? Канешна  :cool: Сравнил...
Только проблема с наличием в продаже. Ну и по цене она не для всех подойдет.

Отредактировано duffy333 (26.01.2012 14:33:02)

0

579

к тому же катушка с японского рынка и для японского рынка... ну сами понимаете что это совсем даже не плохо... стоит гривен на 150 дороже эксейджа...

0

580

duffy333 написал(а):

Shimano Biomaster L Aori ?

на картинке не биомастер а Shimano AERNOS AORI!!! я совй пост подправил...

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=7998

Отредактировано Romeo (26.01.2012 14:33:00)

0

581

Romeo написал(а):

стоит гривен на 150 дороже эксейджа...

Где это? Я Biomaster L Aori 4000 хотел взять, так меньше 250 баксов и не видел!

0

582

Пардон, Рома, нашел в интернете. В том же магазине  :crazyfun:
Таки да - прикольная. И японка - а это похлеще знака качества. Жаль у нас в продаже нет ее...

0

583

duffy333 написал(а):

Жаль у нас в продаже нет ее...

та ладно... у нас в магазинах в рознице видел  :dontknow:

0

584

Carlos написал(а):

Где это? Я Biomaster L Aori 4000 хотел взять, так меньше 250 баксов и не видел!

Блин это не биомастер читай внимательно  :crazyfun:

цена что-то в раойне 900 грн. ЧИЧАС!!!

Отредактировано Romeo (26.01.2012 14:41:06)

0

585

duffy333 написал(а):

Жаль у нас в продаже нет ее...

у меня есть и уже года 4  :crazy: работает как часики...

воть она на палке  :crazyfun:

http://feeder.at.ua/KU2010/tandem.jpg

0

586

кстате на фотке бланк из системы маверовской в длине 3,6... при весе бланка в этой длине в 150 грамм такая катушка идеальна по балансу как по мне...

Отредактировано Romeo (26.01.2012 14:46:25)

0

587

Feederal_74 написал(а):

A.Perkov, а взаимозаменяемость ручек причём, расшифруйте?

Привычка. Как то хочется иметь вещи унифицированые, с взаимозаменяемыми деталями: шпули, ручки, вплоть до внутренностей.
Это чисто мои заморочки, извините :dontknow:

0

588

Romeo написал(а):

мужчины искренне советую вместо этого эксейджа применять на пикера и лайтах катушенции Shimano AERNOS AORI в размере 3000 они настолько тяговитей EXAGE 3000 что даже и сравнивать не стоит + передатка довольно таки симпотная в 5.2 :flag:

Мне кажется, что это тот же Эксейж 3000 система Р3, только японец. Тяговитее за счет передатки в 5,2 , а не 6,2. Но, что подкупает - это вес катушки 260 гр. против 320 :cool: , тут видимо в ручке дело - одинарная точеная легче, и где-то еще урезали.
Вот еще довод иметь облегченную ручку :tomato:
ИМХО

Отредактировано A.Perkov (26.01.2012 15:35:08)

0

589

A.Perkov написал(а):

Тяговитее за счет передатки в 5,2 , а не 6,2.

ага... механизхм мощнее... поэтому именно для фидера это вери гуд...

0

590

Кстати, насчет взаимозаменяемости:
Shimano AERNOS AORI в размере 3000=1шпуля
Shimano EXAGE 3000 MHS RC              =2шпули
AERNOS AORI + EXAGE 3000               =3шпули
А, где купить то, такую красоту кроме Донецка?

0

591

A.Perkov написал(а):

AERNOS AORI + EXAGE 3000

проверял - становятся на аори от эксейджа... получаешь 3 шпули...

в инет магазинах иногда японские шиманки проскакивают... у нас и в магазинах попадаются...

0

592

Romeo написал(а):

ага... механизхм мощнее... поэтому именно для фидера это вери гуд...

Законы механики...

0

593

Вот наткнулся на Дейли-Фишинге:
http://uploads.ru/t/D/4/j/D4jnv.png :confused:

Отредактировано A.Perkov (26.01.2012 15:45:18)

0

594

A.Perkov написал(а):

Мне кажется, что это тот же Эксейж 3000 система Р3, только японец.

Всё правильно, это таже система Р3. Я вообще не понимаю, какой смысл выискивать где то японский раритет с одной шпулей, если есть европейские аналоги, да к тому же последних разработок. :dontknow:

0

595

Feederal_74 написал(а):

Я вообще не понимаю, какой смысл выискивать где то японский раритет с одной шпулей, если есть европейские аналоги,

в разрезе поплавка не имеет смысла а вот в разрезе фидера очень даже имеет... например 4000-й аернос аори я бы себе не искал и купил бы эксейдж...

для европейского рынка 3000 катушки все в передаткой высокой... хотя мона и 2500 эксейдж как альтернативу рассмотреть...

у меня есть и эксейдж 3000 и аори 3000... так вот аори пользуюсь постоянно а эксейдж пылью покрывается... реально когда крутишь катухан аори чутсвуешь что ему не напряжно так как эксейджу...

Отредактировано Romeo (26.01.2012 16:02:17)

0

596

Feederal_74 написал(а):

Всё правильно, это таже система Р3. Я вообще не понимаю, какой смысл выискивать где то японский раритет с одной шпулей, если есть европейские аналоги, да к тому же последних разработок. :dontknow:

Какие?
Из новинок 2012 в категории 100 у.е.+   к нам попала SHIMANO AERNOS 3000S FA, которая по ТХ может быть установлена на лайт-медиум.
Кому, как не Вам нести в массы все новое и передовое, новинки катушко и фидеростроения? :flag:

0

597

A.Perkov написал(а):

к нам попала SHIMANO AERNOS 3000S FA, которая по ТХ может быть установлена на лайт-медиум.

A.Perkov написал(а):

Кому, как не Вам нести в массы все новое и передовое, новинки катушко и фидеростроения?

ею нормарк не торгует  :flag:

кстати из довольно таки недорогих по меркам шимано катушечек очень неплохо у меня именно на пикере себя показала Шимано Эльф... очень неплохой фрикцион... и мощи достаточно чтобы с кормушечками до 15 грамм работать... но опять же катушка с японского рынка  :dontknow:

0

598

Romeo написал(а):

для европейского рынка 3000 катушки все в передаткой высокой

Нет Рома, ты не прав, не все 3000-е эксейжди скоростные.
http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … #ui-tabs-1 (нажать - Specifications)

Romeo написал(а):

у меня есть и эксейдж 3000 и аори 3000... так вот аори пользуюсь постоянно а эксейдж пылью покрывается... реально когда крутишь катухан аори чутсвуешь что ему не напряжно так как эксейджу

Если твой эксейдж скоростной, то конечно же разница в ощущениях будет, если же по передатке эксейдж и аори одинаковые, то...как говорится - "не сотвори себе кумира".

0

599

Romeo написал(а):

ею нормарк не торгует

И опять ты Рома не прав, торгует ею Нормарк и есть она у меня.
Эта катушка есть в европейском каталоге шимано 2012 года.
http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … os_fa.html

Romeo написал(а):

но опять же катушка с японского рынка

А это даёт ей какие то доп. бонусы :dontknow: ? Та же малазийская сборка.

0

600

А, про ручку забыли... :dontknow:

0