Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Катушки. 1

Предыдущая тема заполнена полностью,  а спросить НУ очень хочется.  Интересует  мнение  пользователей о катушках Inception  от Preston.  Имеет ли кто-то в своем арсенале модель 4000 ?  Есть ли в продаже на Украине ?

+1

31

Romeo написал(а):

Вот только как это объяснить кучи народу которые покупают эти катушки думаю что дороже это лучше

Рома, мне Страдик Женя Буглак подарил на ДР. Но я хочу тебе сказать, что мне он нравится не как матчевая катушка, а как катушка для скоростной ловли. Двойная рукоятка удобно просто и ход отличный... приятный. Только вот заметил что на максимальных оборотах лучше ею не работать... леску крутит.

0

32

katana написал(а):

Я видел Stradik 3000 и 4000 после ненапряжной ловли в течении сезона. Внешне все ок как новые все таки качество покраски и материалы. Зато внутри стружка, в принципе вариант на любителя.

БАДАРДИНОВ написал(а):

По Страдику.
Данной катушкой отловил сезон на набережной в Киеве. Не мне вам рассказывать об условиях ловли и силе течения. Использовал кормушки от 100гр. И при этом как бы и ничё. Катушка жива и я даже ею восхищаюсь. Ход просто заслуживает всяческих похвал. И это после таких "напрягов". Надёжная вещь!

Судя по всему, вы сейчас говорите о разных Страдиках. Твой, Рома, - старый, надежный. Последние же серии этих катушек уже не так выносливы.

0

33

VIVA написал(а):

Судя по всему, вы сейчас говорите о разных Страдиках. Твой, Рома, - старый, надежный. Последние же серии этих катушек уже не так выносливы.

Витя, я тут вообще слышу о Шимано "новости" от которых просто глаза на лоб... и это при том, что действительно была надёжная и хорошая фирма.

Кстати, я так думаю эта тенденция коснётся скоро если не всех, то очень многих производителей. Именно поэтому я купил себе (забрал быстрее последний) фидер Rhino  от Zebco из каталога ещё 2003 года. И радуюсь тихонько. Если не заберут, выкуплю ещё один "остаток" 3,60м 70гр ..для озера.

Если так дела пойдут то скро придётся открывать тут ветку Аукцион Б\У снастей.

0

34

Рома, согласен! Вот на днях общался по поводу Неотерика Корумовского, так услышал, что палки 2008 и 2010 - это две разные вещи.  Советовали искать Б/У  :dontknow: .
По катушкам. Вон на российских форумах люди, ловящие на течении, всерьез озадачены поиском и покупкой Эспайеров и Твинов серии RA.

0

35

БАДАРДИНОВ написал(а):

Витя, я тут вообще слышу о Шимано "новости" от которых просто глаза на лоб... и это при том, что действительно была надёжная и хорошая фирма.

Ну, я бы не стал о фирме Шимано говорить, отталкиваясь только от отдельных примеров. Все-таки Страдик - это скоростная матчевая катушка. И я знаю людей, которые восхищены даже новым Страдиком. Испытав его именно в работе, а не так, как это делают критики, пишущие интернет-статьи, получая впечатление исключительно от вертения катушки в руках.

Я хотел в этом году ловить новой матчевой Дайвой. Не пришла и поскольку до лета не придет в Украину, я купил два Шимано Aspire 4000. Они проверены и временем и испытаниями даже в жесточайших условиях нашей набережной. Ни один человек, из гонявших эти катухи, ни слова плохого о них не сказал.

И Страдик 4000RC я тоже себе возьму на медиум, если получится достать за нормальные деньги. Просто ловить им буду с кормушками максимум 40-50 граммов. И, попользовав, обязательно напишу свое впечатление.

Потому что, катушки точно также не могут быть абсолютно универсальными, как и удилища. И пользоваться той или иной (если, конечно, хочешь ими пользоваться долго) нужно в подходящих для нее условиях.

Вот такой вывод я для себя сделал.

+2

36

Решусь свои 5 коп. вставить. У меня создалось впечатление, что на форуме общаются или одни спортсмены или исключительно состоятельные люди, которым просто невозможно ловить чем-то дешевле Шимано или Престона. Я понимаю, что качество определяет стоимость продукции, но как бы то ни было существует огромное к-во тех же катушек любительского класса и средней ценовой категории. Для примера  Tica SPORTERA серия SR  в 3 или 3,5 шпуле (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/r … /sport-sr/) для фидера, как по мне, очень даже ничего. Рад буду услышать другие мнения.

0

37

drVegor написал(а):

Рад буду услышать другие мнения.

Весь форум знает что моё предпочтение на стороне Браунинга  :D  и состоятельным я себя никак не считаю.... к сожалению. Тогда тоже может говорил бы только о Престоне.
Да и вообще я могу ловить чем угодно и поверте мне, найду вполне достойные девайсы у любой фирмы производителя .... у меня критерий выбора простой.... практика! Работал бы на другой фирме, пользовался бы другим товаром и нашёл бы и в нём преимущества и говорил бы тут о них. Вы нашли свои преимущества, так говорите о них. Мне это интересно тоже.

0

38

VIVA написал(а):

Ну, я бы не стал о фирме Шимано говорить, отталкиваясь только от отдельных примеров

Курочка по зёрнышку клюёт. Смотря какие зёрнышки только. Здесь одни, в реале другие. Про Шимано не только про катушки "приятные новости" расказывают, и я не статьи читаю, а людей конкретно знаю...посему и верю им. Но я не делаю на этом мнения других. Сказал и забыл. Тенденция пугает просто. Я вот только от тебя имено про Страдик услышал, что мы говорим о разных катушках. Я то до твоего поста свято верил что Страдик это эталон приятноего капиталовложения в рыбалку. Оказалось.... 

А вообще у каждой фирмы есть удачные и неочень модели товара. Я про то и говорил раньше и не поменял мнения и по сей день. Нужно просто их найти. Каждый для себя просто ищет и находит то что устраивает его лично.

+1

39

БАДАРДИНОВ написал(а):

Курочка по зёрнышку клюёт. Смотря какие зёрнышки только. Здесь одни, в реале другие. Про Шимано не только про катушки "приятные новости" расказывают, и я не статьи читаю, а людей конкретно знаю...посему и верю им. Но я не делаю на этом мнения других. Сказал и забыл. Тенденция пугает просто. Я вот только от тебя имено про Страдик услышал, что мы говорим о разных катушках. Я то до твоего поста свято верил что Страдик это эталон приятноего капиталовложения в рыбалку. Оказалось....

А вообще у каждой фирмы есть удачные и неочень модели товара. Я про то и говорил раньше и не поменял мнения и по сей день. Нужно просто их найти. Каждый для себя просто ищет и находит то что устраивает его лично.

Вот с этим согласен на 100%
Даже +1 тебе поставил :)

Отредактировано VIVA (16.03.2011 15:27:27)

+1

40

drVegor написал(а):

У меня создалось впечатление, что на форуме общаются или одни спортсмены или исключительно состоятельные люди, которым просто невозможно ловить чем-то дешевле Шимано или Престона.

Думаю, что  спортсмены и состоятельные люди, это не объяснение причины выбора приличных снастей. Думаю, что основная причина - это ОПЫТ!!! :yep: Потому и выбирается "снасть с запасом на рост"...ИМХО.
  А на счет того, что другие бренды имеют право на жизнь, так это 100% - я, например, очень уважаю Trabucco(да и не только я). И вообще, для меня ФИДЕР - это комплекс мероприятий по СОВРАЩЕНИЮ рыбы на поклевку..... : :D , а все остальное вопрос исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ....кому Preston, а кому Дрын..... :tomato:

+1

41

drVegor написал(а):

У меня создалось впечатление, что на форуме общаются или одни спортсмены или исключительно состоятельные люди, которым просто невозможно ловить чем-то дешевле Шимано или Престона.

Не буду расписываться за других, скажу за себя. Для меня фидерная рыбалка стала любимым хобби. А на это денег не жалко. И как-то так получилось, что многие активные форумчане имеют такой же диагноз.
До того как покупать недешевые катушки от Шимано и топовые удилища (от Престона и Браунинга) я отловил почти 3 сезона любительской рыбалкии с дешевыми катушками от Шимано (Катана, например), и прочих фирм (сначала какой-то Китай, потом Дайва/Корморан). Так вот у меня поломанных, полу-поломанных их точно на пару Страдиков наберется. Не зря говорят: "Дешева рибка - погана юшка". Теперь я точно могу сказать о преимуществах и недостатках разных ценовых категорий.
Про удилища могу сказать то же самое. Но добавлю еще одно - чтобы получить кайф от топовых удилищ нужно половить сначала чем-то дешевым. Тогда будете чувствовать разницу.

Отредактировано duffy333 (16.03.2011 17:45:16)

+4

42

duffy333 написал(а):

"Дешева рибка - погана юшка"

Что-то я седня со всеми согласен...  :D

0

43

VIVA написал(а):

Что-то я седня со всеми согласен...

Подобрел, помудрел, потолстел, попрестонел...  :D

Отредактировано Алекс (16.03.2011 19:21:43)

0

44

Алекс написал(а):

помудрел, потолстел

А фиг вам :D

+1

45

Обрадовался  и заказал еще  один Stradic 3000GTM RC   на ЕХЕL  11"6  Fedeer , спасибо Виталику .

0

46

Согласен с постом Сергея  полностью, только про топы удилищ, ой тут уже не всё так однозначно.
Как ни странно, но топы удилищ, это как правило очень качественные и дорогие................ параболики. И вот тут, опять же, ой как не всем нравятся параболики. Хотя они и на течении лучше (я о дорогих из качественного материала), и в тиховодье при ловле крупняка (сказывается всё таки жёсткость карбона способная отрабатаывать больше рыбу покрупнее). Но.... Не всегда и не везде топы непревзойденны. Всё конечно же моё ИМХО. Соглашусь с Сергеем в сути познания удилищ в сравнении ;)

Было бы интересно позакрашивать названия, посрывать ценники и провести тест. Я чёт не уверен что все топы, уверенно заняли бы верхние позиции в плане "удобности" применения.  :D основаном чисто на неизбыточном факторе простой рыбацкой потребности в удилище под условия ловли.

0

47

основная причина - это ОПЫТ!!! (Shkatula)
Поностью согласен. Именно с приобретением опыта, покупаются хорошие катухи, фидера и прочие прибомбасы. А не потому, что кто-то, что-то хвалит. Думаю, к спортсменам этот опыт приходит чуть быстрее.
   Т.к. с деньгами не очень, ловлю теми же TICA Sportera 3007 да Shimano Sahara  4000 (катухе около 7 лет).
    Зато, благодаря некоторому опыту и конечно советам и подсказкам ребят этого форума (за что им большое спасибо), точно представляю, что хотел бы купить. У ребят есть возможность купить новинки, потестить их, дать свою оценку и это здорово.

0

48

Виталий Sp написал(а):

основная причина - это ОПЫТ!!!

Основная причина это — ПРАКТИКА!!!
Опыт основывается на ней  ;)  если чё  :nope:
Подари вам удилку баксов за 300, вы бы познавали её наверное в критериях практики, даже  не обязательно и имея опыт ловлили подобными удочками. И так же вы бы познавали удочку за 50 баксов (если такие есть конечно) приди она к вам "просто так"... и познали бы и её.  :nope:  Покупайте, выигрывайте, познавайте. И не только удочки, но и всё остальное.

+1

49

БАДАРДИНОВ написал(а):

Покупайте, выигрывайте, познавайте. И не только удочки, но и всё остальное.

Что-то мне подсказывает, что взять удилище в магазине и трухануть его и сказать:
- WOW!!! Вот это вещь, заверните две! Это будет не совсем корректно, поэтому мы скорее выигрываем или наоборот, покупая то или иное изделие. Это как лотерея. И только на воде можно понять WOW это или "да ну его и за шо заплатил?"
Опираться на чужой опыт полезно, но у людей разные потребности и разные восприятия. Только отловив часть времени можно узнать - точность броска, гибкость, игру бланка на вываживании, колебания вершинки на забросе и тп.
Поэтому соглашусь с предыдущим постом, доверяйте своим ощущениям, если промахнулись не беда, ловите тем что есть набираясь опыта и будете точно знать что купить в след. раз, а потом по новой, сомнения, переживания, радость или "да ну его"...

0

50

Rappye написал(а):

Что-то мне подсказывает, что взять удилище в магазине и трухануть его и сказать:
- WOW!!! Вот это вещь, заверните две! Это будет не совсем корректно, поэтому мы скорее выигрываем или наоборот, покупая то или иное изделие.

Я трушу в руке сперва как и многие. На самом деле "потрях" может дать достаточно первичной информации. А вот потом уже как говорится удилище на практике раскрывает свои приятные подарки. Просто некоторые удочки делают это быстро.... другие (был такой случай) смог "распаковать" спустя два года.

0

51

И такое бывает, на самом деле к любому удилищу можно приноровиться. Зато потом уже знаешь точно, что нужно.

+1

52

:mybb: В этой ветке интереснее было бы поговорить о конкретных МЯСОРУБКАХ.

0

53

Вопрос: Годичные твины 4000 перед упаковкой на зиму посмотрел покрутил (один вообще токо на 2х рыбалках был) все было в порядке.
После зимы появился гул внутри - что это может быть???
Я отнес Диме Полаку. Но беспокоить его нехочу, а переживания спать недают.

0

54

katana написал(а):

После зимы появился гул внутри - что это может быть???

Это зима. Растеклось масло, в тепле растаял "солидол", стёк с деталей. Покрутите ...само должно пройти. Со временем.

0

55

VIVA написал(а):

Вот такой вывод я для себя сделал.

VIVA написал(а):

Потому что, катушки точно также не могут быть абсолютно универсальными, как и удилища. И пользоваться той или иной (если, конечно, хочешь ими пользоваться долго) нужно в подходящих для нее условиях.

Полностью согласен.
Сам приверженец фирмы "Шимано",я про катушки,и именно в заднефрикционных,начиная с супера и ... аспаером,т.к у других фирм нет таких аналогов и вряд ли будут,"Дайва" все пытается составить конкуренцию,но все мимо :smoke: .
Прекрасно осознаю,что переднефрикционные катушки превосходят заднефрикционные в мощности,надежности, по лучшему(быстрому) срабатыванию фрикциона,но не могу отказаться от флажка,для меня он актуален. :dontknow:
Тика-Спортера,имею три штуки разных размеров(3007,3507,4507) хорошие катушки в своей ценовой категории

Отредактировано D.S.I (17.03.2011 14:49:18)

0

56

БАДАРДИНОВ написал(а):

Это зима. Растеклось масло, в тепле растаял "солидол", стёк с деталей. Покрутите ...само должно пройти. Со временем.

Если появился гул - ни в коем случае "не пройдет само", это скорее всего свидетельствует о некорректной работе Главной Пары. Правильно сделал, что отнес на техническое обслуживание. Смазочные материалы, которые наносятся на ГП работают при температурном режиме от -40 до +100. Работают - в смысле сохраняют свои "защитные" х-ки. Утекать не должны, т.к. "солидолом" в ней просто и не пахнет.

Да, и еще - перед тем как вы покупаете катушку, необходимо обращать внимание не только на бренд и модель, а еще и попросить продавца предоставить на выбор несколько экземпляров одной и той же катушки, и хотя бы покрутите 2-3 штуки, что бы выбрать одну. Могу приоткрыть секрет, что бывают случаи, когда на наш рынок попадают катушки не совсем корректно отрегулированные на заводе, от сюда могут быть проблемы с ее дальнейшей эксплуатации - всевозможные жалобы на шумы, рычание и еще что-то в этом роде.

Не забывайте, что большинство дешевых катушек собирают они:

http://doseng.org/uploads/posts/2010-12/1292566844_doseng.org_1292522705_001.jpg

+1

57

полотенчик написал(а):

Если появился гул - ни в коем случае "не пройдет само", это скорее всего свидетельствует о некорректной работе Главной Пары. Правильно сделал, что отнес на техническое обслуживание. Смазочные материалы, которые наносятся на ГП работают при температурном режиме от -40 до +100. Работают - в смысле сохраняют свои "защитные" х-ки. Утекать не должны, т.к. "солидолом" в ней просто и не пахнет.

За ЛИКБЕЗ спасибо! Я просто в катушки как то лазил на заре привычки к ним. Разбирал, смазывал, как потом понял от нечего делать. Не более того. Прошёл и лишнее количество густой смазки ("солидола") которая как ни странно в катушках присуцтвовала, прошёл и ловлю спиннингом когда ранней0раней весной стоит только прикрыть её своей тенью как уже ход не тот, а став так чтоб солнце светило на неё и лёгкость хода появляется на глазах. Да и бедный мой Страдик, во хвалу ему сносивший мою дерзость использования его со 100гр кормухами.... после чего начал "рычать", а потом о диво.... перестал. И всё это без аудиенции к мастеру.
По сей день катушки не смазываю сам и не ношу никуда и не собираюсь. С катушки не течёт масло, следовательно и пыль в неё не попадает. Износ Главной пары? Я не думаю об этом тоже, там не щебёнка и не песок трётся. Так что время лекарь! В этом я убеждался на собственом опыте.

Да и у человека катушка же была нормальной. Что могло её за зиму так "убить" ...даже интересно самому.

0

58

У меня постоянное место расположения снастей - остекленная лоджия в городской квартире.
Однако в зимний период я все катушки храню в жилой комнате, и, может поэтому, никаких негативных изменений с ними за зиму не происходит.
Наоборот, истосковавшись по рыбалке, время от времени, долгими зимними вечерами, устраиваю "профилактическую перенамотку" бэкинга и основной - покрутишь вечерок-другой катушки - и вроде веселее на душе становится - заодно не даю им залежаться на одном месте без дела.

0

59

Dood написал(а):

У меня постоянное место расположения снастей - остекленная лоджия в городской квартире

Храню в не отапливаемом гараже,катушки всю зиму находились там же,12го марта ездил на тренировку перед соревами в Марьино,достал катушку,прикрутил к Суперу который Ексель и в путь,Твин работал также исправно, как и по теплу,на плотве в 350-400гр фрикцион отрабатывал свое назначение.

0

60

Я  ,   честно  говоря,   относясь в некотором роде к фетишистам ,   снасти  храню  в каменном гараже.  Просмотрев   после зимовки все (   а говорим о Шимано)   Страдики -  должен сказать о том,  что зимуют они очень хорошо. Для справедливости,  должен сказать,  что  на " зимовку" были отправлены   полностью пройдя ТО.

0