Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Boev написал(а):

Рома, спонсор у нас совсем недавно, а удилищами и катушками Shimano я ловлю уже не первый год и считаю их самыми лучшими. Тебе ли об этом не знать. А о чувствительности вершинок Shimano я останусь при своём мнении.

Это уже другой разговор совсем! У каждого человека на этот счет может быть свое мнение... я высказал свое мнение опираясь на свежайшие наблюдения... я и раньше не сильно был восхищен чуствительностью вершинок Шимано и неоднократно в темах соответсвующих высказывал свое мнение на этот счет... и эта тема запросто могла стать предметов дискуссии...

Но выше приведенные тобой примеры на счет спортивных достижений в разрезе чуствительности вершинок меня откровенно говоря по меньшей мере удивили... я вот сижу теперь и думаю то ли человек стебался и это понять можно, но если человек серьезно об этом писал, то тут лично я думаю что впору задуматься...  :dontknow:

Я выше привел пример последних соревнований... и неспроста... просто после твоих высказываний ты делаешь самому себе "медвежью услугу"... надеюсь ты понял о чем я?!

Отредактировано Romeo (18.10.2011 09:25:44)

0

242

А теперь по теме... на мой взгляд основной недостаток вершинок шимано при очень деликатных поклевках это то что они работают ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ... а есть вершинки которые работать начинают от тюльпана до следующего кольца.... и потом постепенно начинают работать дальше, то есть поклевку намного проще сигнализировать когда рыбе проще придать колебания 3-4 см чем полуметровому хлысту...

Отредактировано Romeo (18.10.2011 09:29:52)

0

243

Не хотел влезать, но есть на упаковке квиверов Shimano информация о трех типах действия(строя) A,B и С.
Если не ошибаюсь, то  в C как раз работает последняя треть.

Отредактировано TARANOFF (18.10.2011 20:16:54)

+1

244

Boev написал(а):

Знаю людей, которые с фидерами Shimano на Мире зоны брали ... Разве это не показатель.

100% показатель )))
Я в подавляющем большинстве случаев ловлю фидерами и вершинками Шимано. Но, всё-таки, справедливости ради, должен отметить, что при идеальных погодных условиях супермягкие вершинки с быстрым строем и редкой расстановкой колец на вершинке отчётливей показывают вялые поклёвочки. Я проходил это на вершинках D-Flex. Такие вершинки на поклёвочке сгибаются только в последнем десятке сантиметров. Отследить это движение легче, чем плавное движение всей шиманошной вершинки. Другое дело, что такие условия очень редко бывают. Да и ломается такое изделие лёгким движением. В общем, за последний год ни разу не использовал такую снасть )))

ЗЫ. Взял для коллекции шиманячью 0.25, повертел, покрутил - показалась существенно деликатней, чем 0.35. Жду повода потестировать на практике...

0

245

Romeo написал(а):

а есть вершинки которые работать начинают от тюльпана до следующего кольца

Я заметил, что у таких вершинок большое расстояние от тюльпана до следующего кольца, чувствительности это добавляет. Но и надёжность снижает - при перехлесте складываются пополам и ломаются от легкого натяжения. Лично я ломал по вершинке за тур ))) На одной вершинке переставил кольца почаще, как у Шимано - уже не ломается,  но и чувствительность  пропала в значительной степени)

0

246

TARANOFF написал(а):

Не хотел влезать, но есть на упаковке квиверов Shimano информация о трех типах действия(строя) A,B и С.
Если не ошибаюсь, то  в А как раз работает последняя треть.

что на упаковках пишут это одно... а что идет в комплекте с фидерами это совсем другое...

0

247

oleole написал(а):

Но и надёжность снижает - при перехлесте складываются пополам и ломаются от легкого натяжения.

когда стоит цель поймаь максимально много и реализовать максимальное количество поклевок - цель оправдывает средство... я и написал что в разрезе сорев у меня возникли такие неудобства... и чтобы их исключить я буду на соревы брать фидера которые комплектуются более чуствительными вершинками... на обычных рыбалках мне и в голову не прийдет срань такую ловить...

а вот для ловли тузиков шимана самое оно....

Отредактировано Romeo (18.10.2011 10:19:42)

0

248

Romeo написал(а):

oleole написал(а):
100% показатель )))
ты серьезно????

Абсолютно.
Снасть - это часть экипировки, без полной гармонии с которой трудно рассчитывать на хороший результат. И та снасть, о которой шла речь, помогла показать Олегу замечательный результат.

+2

249

Romeo написал(а):

///новый фидер от Колмика смарел... так там на вершинку мягкую самую дунешь и она качается... с шимановскими такой номер не прокатит...

Не хотел продолжать, но... ты сравниваешь разные модели с разной комплектацией. Всё равно что сравнивать чувствительность поплавка Колмич грузоподъёмностью 0,5 грамм с поплавком Shimano грузоподъёмностью 5 грамм. И потом говорить, что... какое гавно эти большие и тяжёлые поплавки, никогда не буду брать их на соревы, потому что есть 0,5 и они более чувствительные...
В этом случае уместно сравнивать одинаковые по тесту вершинки. Возьми шимановскую стекляшку 0,25 Oz и ты поймёшь, что нежнее не нужно...
П.С. Сравнивать фидеры Мавер и Колмич с фидерами Shimano просто не корректно. Всё равно что Жигули с Мерседесом.  :crazyfun:

+4

250

Boev написал(а):

Всё равно что сравнивать чувствительность поплавка Колмич грузоподъёмностью 0,5 грамм с поплавком Shimano грузоподъёмностью 5 грамм.

Самое парадоксальное что у меня есть возможность сравнить вершинки по чуствительности фидера Колмик 3,6 метра с тестом до 150 грамм и фидера Шимано 3,3 метра с тестом до 70 грамм и диапазон чуствительности явно не в пользу шимановского комплекта... если уже о конкретных вещах говорить  o.O

и уж сравнивать комплект вершинок маверовской системы с комплектом вершинок ЛЮБОГО фидера шимано я бы то же стал... явно не в пользу шимано будет... это если по чуйкости вершинок... об остальных параметрах я речи не вел!

выводы чисто субъективные исходя из своих впечатлений...

причем у колмика я самую мягкую вершинку не смог взять за тюльпан... она тупо может сломаться под собственным весом... это я о чюткости... :dontknow:

Отредактировано Romeo (18.10.2011 14:25:29)

0

251

Вполне возможно что вершинка 0,25 оз шимановская и супер мягкая (я ей не ловил)... но ее надо докупать а это четверть цены некоторых фидеров шимано  :dontknow: хотя не об этом речь...

0

252

Немного о другом хотел спросить:

Romeo написал(а):

ее надо докупать а это четверть цены некоторых фидеров шимано

Есть ли проблемы шимановских (да и других) фидеров с применением на них вершинками других фирм?
Я к тому что видел во флагмане комплект из 3 вершинок за 120 грн.

0

253

Vovan написал(а):

Есть ли проблемы шимановских (да и других) фидеров с применением на них вершинками других фирм?

У Shimano проблем с вершинками нет. Они просто не ломаются так, как у других производителей. А по поводу того, как ведут себя вершинок других фирм на фидерах Shimano, не скажу, т.к. все мои вершинки Shimano до сих пор в целкости и сохранности. Для пикер-лайт-медиум (и СпидМастер АХ хэви) с небольшой доработкой подойдут недорогие графитовые вершинки от Байрон. Диаметр комля 2,2 мм. Развесовка 0,25-0,5-0,75 Oz. Есть в Барракуде.

+2

254

Boev написал(а):

Для пикер-лайт-медиум (и СпидМастер АХ хэви) с небольшой доработкой подойдут недорогие графитовые вершинки от Байрон. Диаметр комля 2,2 мм. Развесовка 0,25-0,5-0,75 Oz. Есть в Барракуде.

спасибо, а цена какая их?

0

255

Vovan написал(а):

спасибо, а цена какая их?

60 грн.

0

256

Feederal_74 спасибо

Кто имел возможность сравнить на практике фидеры Shimano NEXAVE BX MEDIUM 12' (100 гр) и Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' (100 гр) ?
На первый взгляд очень похожие по характеристикам удилища.  В разложенном состоянии потрясти NEXAVE не получилось, потому прошу камнями не кидать  :tomato:
Материалом конечно отличаются - XT60/30 в первом случае и XT100 + Biofibre во втором.

0

257

За NEXAVE не знаю, а вот SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 12' (100 гр), мне очень нравится, удилище действительно класное и стоит своих денег (в комплекте идет удобный жесткий тубус для транспортировки), ловил им и карпика и мелоч, бланк очень чувствительный, четко на руку передаются малейшие рывки рыбы...

+1

258

Sergey@F написал(а):

За NEXAVE не знаю

за спидмастер я уверен, а вот нексайв... цена в 1,5 раза отличается. Поэтому и возник вопрос. Наверное все последствия (и цена и ощущения) от материала напрямую зависят.
Кто то ловил NEXAVE MEDIUM  ?

Отредактировано Vovan (22.10.2011 00:55:34)

0

259

Vovan написал(а):

Кто то ловил NEXAVE MEDIUM  ?

Вполне приятная палка. Немного жестковата по сравнению с Бистом и Спидом. Зато на забросе работает так, как будто из винтовки со снайперским прицелом стреляешь.  :cool:
Так что если не пугает относительно быстрый строй, то рекомендую.

+1

260

Кто что скажет ( что лучше взять ,, Фидерное удилище Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 12'0''ST  , или , Удилище фидерное Drennan Drennan 12' pro match medium feeder ro

0

261

БАДАРДИНОВ написал(а):

Очертите рамки претензий к удилищу, в каких условиях вы будете его использовать и что от него бы вам хотелось?

Ловля река или канал - слабое течение, кормушка - 40 г.
Вибор Shimano Speedmaster AX Medium или Preston Dutch Master 11'8

0

262

Сегодня изучая бланк предзаказа по Шимано на след. год, наткнулся на модели фидеров о которых в интернете нет никаких упоминаний.
Вот эти модели:
(VPFDR)           VENGEANCE POWER FEEDER 3.60M
(VEVPFDR)        VENGEANCE EV POWER FEEDER 3.60M
(NAS36HFD)      NASCI 360 HEAVY FEEDER (3pcs)
(NAS36XHFDR)  NASCI 360 EXTRA HEAVY FEEDER (3pcs)
(NAS39HFDR)    NASCI 390 HEAVY FEEDER (3pcs)
(NAS39XHFDR)  NASCI 390 EXTRA HEAVY FEEDER (3pcs)
(ALV36HFDR)    ALIVIO 360 HEAVY FEEDER (3pcs)
(ALV36XHFDR)  ALIVIO 360 EXTRA HEAVY FEEDER (3pcs)
То что это вполне реальные модели нет никакого сомнения. Ещё в прошлом году, точно также в бланке предзаказа увидел и заказал модель о которой тоже не было упоминаний, вот эта модель - (ARBXMFDR) AERO BX MEDIUM FEEDER 12". Кстати, достаточно толковая модель, по цене уровень Катаны, по строю очень напоминает старый Спидмастер, т.е. строй ближе к быстрому.
А вообще этот бланк предзаказа достаточно обширный по ассортименту, есть возможность заказа удилищ и катух для японского и американского рынка. Правда вероятность получения выбранного не все 100%. Если всё выгорит, то закажу себе на магазин катушку SHIMANO Symetre SY4000RJ. О ней неплохо отзывались на matchfishing.ru

+1

263

Feederal_74 написал(а):

SHIMANO Symetre SY4000RJ

По характеристикам очень похоже на SUPER GTM... Что есть в размере 4,2 (я про фидера)?

Отредактировано plastmax (02.11.2011 23:50:50)

0

264

plastmax написал(а):

Что есть в размере 4,2

В чистом виде 4,2 только AEROCAST FEEDER, остальное (CATANA CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14', BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14', SPEEDMASTER AX MULTI HEAVY MEDIUM FEEDER 12-14'0''TT) в варианте мультов.

0

265

Feederal_74 написал(а):

В чистом виде 4,2 только AEROCAST FEEDER

Можно цену?

0

266

Feederal_74 написал(а):

CATANA CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'

У бати такой... в принципе доволен... метров на 80 пуляет если постараться...

0

267

Dangerous07

Поломанная вершинка на сколе была черная или белая?

0

268

VDA
уголь)

0

269

Спасибо, а то я ловлю только на 3 Oz хлыст (ибо течка и его пытается загнуть), а 2-х унцовый пока отдыхает на скамейке запасных.

0

270

Тоже сломал вершинку на Beastmaster Commercial 911 на 2oz, тоже из за перехлеста, правда не знаю по чьей вине, захлеста перед забросом не было, он случился иже после заброса. Укоротил вершинку на 5см, чувствительности достаточно.

0