Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Что значит:

Олег Николаевич Бунин написал(а):

модели SPEEDMASTER COMMERCIAL являются комерческими и у нас их просто нет

:O ??
В смысле не для российского рынка? Или как? Непонятная формулировка  :dontknow:
Название "COMMERCIAL" показывает их предназначение для ловли в первую очередь на коммерческих карповых водоемах и по сути является всего навсего маркетинговым ходом для выхода на "плотный" английский рынок, ИМХО.

+1

182

duffy333 написал(а):

Название "COMMERCIAL" показывает их предназначение для ловли в первую очередь на коммерческих карповых водоемах

А я гадко ловлю ими не на коммерческих водоёмах а где придёцца  :hobo:

0

183

duffy333 написал(а):

В смысле не для российского рынка?

На Российском рынке нет (в магазинах).
С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

184

Так в инет магазине который шиманкой торгует закажите. Под заказ привезут. правда можно месяц ждать.

0

185

duffy333 написал(а):

Название "COMMERCIAL" показывает их предназначение для ловли в первую очередь на коммерческих карповых водоемах и по сути является всего навсего маркетинговым ходом для выхода на "плотный" английский рынок

Удилища ориентированые на английский рынок все же имеют некоторые конструктивные особенности (привычные для английских рыболовов) отличающие их от удилищ практикуемых в континентальной Европе. Ну например англичане вполне лояльно относятся к двухчастнникам с их увеличеной транспортной длиной, также лояльно относятся к матчевым кольцам на фидерных удилищах (хотя на мой взгляд кольца на высоких ножках ничем не лучше обычных колец), сюда же можно добавить и предпочтение параболического строя и отсутствие в модельном ряде удилищ класса "экстра-хеви".
В описаниях к большинству удилищ для английского рынка можно встретить рекомендацию к использованию их на коммерческих водоемах, т.е. в нашем понятии на "платниках", которых, как я понимаю в Англии очень много и слово "COMMERCIAL" в названии серии на вышеупомянутых шимановских удилищах не будет восприниматься английскими рыболовами, как нечто новое (англичане, как известно большие консерваторы). В том, что серия в целом ориентирована именно на английский рынок нет никакого сомнения, слишком уж много в этой серии "фамильных" английских черт.
И по этому я полностью согласен с Сергеем (duffy333) в данном вопросе. Присутствие в названии всей серии слова "COMMERCIAL" не более, чем маркетинговый ход компании Шимано на английском рынке.
Мне почему то кажется, что подобная ситуация и с удилищами из серии "BARBEL" практикуемых английскими рыболовами при ловле усача. Вряд ли в этих удилищах есть что то такое, что их не смогут заменить удилища класса "хеви". Скорее всего и в этом случае имеет место консерватизм английских рыбаков.

+1

186

mixa написал(а):

Так в инет магазине который шиманкой торгует закажите. Под заказ привезут. правда можно месяц ждать.

Большинство интернет магазинов работает только с тем товаром, который есть на складе. И если Нормарк не завозил эту серию в Россию, (а он эту серию и не завозил, т.к. она в первую очередь отсутствует в магазинах), то и в росийских интернет магазинах её не будет  :dontknow: .

+1

187

Виталий я и писал, что у нас этой серии нет.
Так, что если брать то только у Вас, на Украине!

0

188

Хочу поделиться про фидер Shimano Nexave BX  Feeder L
Вчера был на платном пруду поймал, карпа на 3,300 кг. на этот фидер.
Палочка отработала на отлично все рывки.
Коротко. хочу добавить что основная леска на фидере была FENDREEL RBS 0,189 мм., поводок 0,12 мм SMART., крючок OWNER № 12, карповая серия.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (27.08.2011 21:14:26)

+1

189

А зачем на водоёме с нормальным карпом использовать 0.18/0.12 ? В смысле карпу то всё равно  :hobo:

0

190

Xterra написал(а):

В смысле карпу то всё равно

Вчера на белянском карп отказывался брать на 0.14 поводок, а 0.12 рвал безбожно. Я на некоторые поклёвки даже отреагировать не успевал, за секунду сматывал три метра подмотки, и бил в клипсу

0

191

Всё у вас на Белянском не как у людей  :rofl:

Сегодня на набережной обкатал коммершиал 12.6"..... просто капец, ощущения не передать, 80гр. кормушку из позиции "сидя" бросает "за горизонт" на шнуре 20лб, для нашего разлива Днепра с течением или для трофейного карпа ничего лучше представить не могу  :hobo:

0

192

Xterra написал(а):

А зачем на водоёме с нормальным карпом использовать 0.18/0.12 ? В смысле карпу то всё равно

Просто стояла на катушке такая основная на ходу менять не стал. А вот толщина поводка влияет и очень на клев, сейчас в основном пользуюсь 0,12 мм с похолоданием возможно переход на 0,1 мм. и крючки потоньше.
Хотя есть один прудик, у нас в Репьевском районе, так там карпы настолько сильные 0,16-0,18 мм рвёт, вываживать очень трудно, заросли камыша.
В эти выходные Старый Оскол, там суточный карповый марафон проводили у кого были поклевки, удивлялись как там можно вывести, настолько сильный карп.
Я на этом пруду был один раз и на 3,100 кг поймал и то если не ребята которые были со мной помогли его достать из камыша, вот как раз у меня и стоял поводок 0,16 мм. Правда меня за ранее предупредили по поводу толщины поводка.
А так как я писал выше чаще всего пользуюсь 0.12 мм, всегда начинаю с него, а там уже экспериментирую.

Так, что толщина поводка очень сильно влияет на клев рыба и карповых в том числе.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (29.08.2011 21:07:27)

0

193

Xterra написал(а):

бросает "за горизонт"

А можно узнать - сколько это будет метрах? :blush:

0

194

VDA написал(а):

А можно узнать - сколько это будет метрах?

При шнуре в 0.25мм кормак 60/80 гр. летел метров на 80-90, шнура из 100м размотри оставалось... беккинг я видел, сразу оговорюсь, не замерял и не буду, я любитель, для меня рекорды не важны, но кидает реально суперовски, мне понравилось  :flirt:

0

195

Спасибо! Будем тренероваться.

0

196

Здравствуйте! вопрос такой! у меня шимано хайперлуп лайт, так вот проблема в том что одна из вершинок (на 1 унцию) сидит вроде плотно, но если палкой потрусить то кончик внутри бланка бъётся) и получается маленький треск! с другой вершинкой такого не наблюдается! что посоветуете предпринять?
надеюсь правельно сформулировал! хочу услышать рекомендацию по этому поводу!
за ранее благодарен!

0

197

Олег написал(а):

Здравствуйте! вопрос такой! у меня шимано хайперлуп лайт...

это или заводской брак или скорее всего есть вариант подмены вершинки неродной... :dontknow: такого не должно быть... эта вершинка сильно глубоко заходит в стык... это чревато поломкой при сильной нагрузке, так как этот лишний кусок будет при нагрузке сильно давить на стенку бланка...

0

198

Олег написал(а):

Здравствуйте! вопрос такой! у меня шимано хайперлуп лайт...

Можно определить ту часть вершинки , которая по диаметру меньше при помощи микрометра и нанести на неё обычный лак для ногтей. Сделать это можно несколько раз , лак увеличит диаметр.  Высохший лак можно по необходимости обрабатывать мелкой "наждачкой". Но такой брак у Шимано - явление  редкое.

0

199

Предпринимаем следующее, окунаем комель злополучной вершинки в жидкий суперклей, даём высохнуть, пробуем, если не влазит - аккуратно доводим толщину до нужного диаметра, если болтается - опять в суперклей.
Удачи!

0

200

Насколько я понял, то речь идёт о настолько минимальном зазоре, что предпринимать, что либо с "доращиванием" диаметра, нет смысла (если конечно нет проблем с выскакиванием при забросе). Единственное, что посоветую, нак это натереть комель вершинки воском, он по идее должен устранить этот стук.

0

201

Feederal_74 написал(а):

предпринимать, что либо с "доращиванием" диаметра, нет смысла

У меня похожие проблемы бывали при подгонке более толстых вершинок, если получился слишком крутой конус на комле вершинки. Лечил несколькими слоями лака и шкуркой. Не то, чтобы боялся поломки или вылета - просто неприятно слышать посторонние постукивания при встряхивании бланка.

0

202

Согласен с Виталием.Парафин.Суперклей не поможет.А тем более несколько слоёв.Плохо держится.И желательно фото вершинки,может действительно подделка :dontknow:

0

203

Feederal_74 написал(а):

Совсем забегался из-за этих соревнований и забыл выложить инфу о том, что уже появились все модели SPEEDMASTER COMMERCIAL.

Хоть какие то впечатления об этих удилищах есть?

0

204

Уточняю: удилища двухчастные ,и длина при транспортировке от 170 до 187 см.
http://www.powerpro.com/publish/content … rcial.html

0

205

IgoreK написал(а):

Хоть какие то впечатления об этих удилищах есть?

Конечно же есть, куча, попробую отписаться с новой недели.

0

206

Кафоля написал(а):

Суперклей не поможет.А тем более несколько слоёв.Плохо держится.

Когда вы в последний раз пользовались суперклеем? Давайте встретимся и я вам покажу как это правильно делать

0

207

Добрый день!

За неименеем подобной ветки форума на нашем Самарском сайте решил спросить у вас, коллеги.
Задумал купить фидер. Почитал, поглядел - по ценt/качество приглядел 3,6 SpeedMaster (думал взять 2 таких). Но набрел на эл. магазин в котором AEROCAST 3,6 стоит, почему-то, дешевле SpeedMaster (говорят вроде скидки Shimano, такая же акция была летом на некоторые снасти этой фирмы). Вот собственно вопрос - если брать AEROCAST, то стоит брать два одиноковых или взять например один 3,6 и 3,6-4,2? Обычная моя рыбалка 100% на озерах и прудах, на крупных речках никогда не ловил (собственно было и нечем). Почему AEROCAST - почитал отзыв, верить однозначно можно. Если не будет AEROCAST, то SpeedMaster стоит внимания и какой серии??? Вопросы могут показаться делитантскими, но тем не менее.....(есть катайские палки, но надели)... если уж покупать, то определенно качественны снасти...Готов выслушать вашу критику и предложения.

Заранее спасибо, с Уважением Алексей!

0

208

Попробую ответить по порядку. Обратить внимание на серию AEROCAST однозначно стоит, в модельном ряду она совсем немного по модульности уступает топовой модели ANTARES BX и в два раза по этому же показателю превосходит серию SPEEDMASTER AX.

AKeeper написал(а):

Вот собственно вопрос - если брать AEROCAST, то стоит брать два одиноковых или взять например один 3,6 и 3,6-4,2?

Конечный выбор всегда за вами, но если не планируете крупного карпа или ловлю на струе, то можно смело дублировать 3,6. Мною в своё время всесторонне была оттестирована модель AEROCAST медиум и можно смело сказать, что модель не зря стоит в верхней линейке модельного ряда. Более всего в этом удилище меня поразила дальность заброса для моделей этого класса удилищ, точнее даже, та лёгкость с которой выполняются эти дальние забросы.

AKeeper написал(а):

Если не будет AEROCAST, то SpeedMaster стоит внимания и какой серии?

Серии SpeedMaster и SpeedMaster АХ это совершенно не похожие друг на друга серии. Если не получится взять AEROCAST, то из SpeedMaster нужно отдать предпочтение старой модели (т.е. без приставки АХ), она по характеристикам очень близка к серии AEROCAST.

0

209

Спасибо Вам за советы. А если возникнет желание порыбачить на течении, то какую модель  AEROCAST посоветуете??? Просто нашел их по нормальной цене, вот и думаю прикупить пару штук, но хотелось бы, так сказать, сделать оптимальный выбор - 3,6 медиум для реки "слабоват"???

0

210

AKeeper написал(а):

А если возникнет желание порыбачить на течении, то какую модель  AEROCAST посоветуете??? Просто нашел их по нормальной цене, вот и думаю прикупить пару штук, но хотелось бы, так сказать, сделать оптимальный выбор - 3,6 медиум для реки "слабоват"?

Это смотря что понимать под понятием река, например в наших условиях (Днепр, Самара и Орель в районе Днепропетровска) этого удилища в 80% рыбалок хватит с головой, ну а например на киевской набережной даже хевика порой не хватает.

0