Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Жду приезда со столицы SHIMANO ANTARES хевик, подфартило с подарком. Прочитав все посты не нашел откликов или никто не ловит, или просто дорогая игрушка. Сам ловлю на SPEEDMASTER хевик. Может есть у кого нибудь какая информация ?

0

152

VALCH написал(а):

Прочитав все посты не нашел откликов или никто не ловит, или просто дорогая игрушка.

Владельцев хватает, просто мало кто пишет отзывы. Грамотную консультацию владельца ты можешь получить например от Боева Олега (Boev). У меня тоже антарес хевик, но из серии Дина-баланс и вряд ли именно он тебя интерисует.

0

153

Feederal_74
Выложите плиз фото и комплектацию спидов с возможной ценой. Всем было бы интересно

0

154

katana написал(а):

Feederal_74Выложите плиз фото и комплектацию спидов с возможной ценой. Всем было бы интересно

Не буду тему засорять ценами, отвечу в теме "Рыболовный магазин "Барракуда". А на счёт фото не совсем понял :dontknow: . Какое оно должно быть? Вот ссылка которую я давал уже неоднократно. Там же есть  фото и спецификации с характеристиками.
От ссбя ещё добавлю, что (об этом ни где не упомянается) модель SM1213CFDR имеет пролонгу без кольца, т.е изменять длину можно в процессе ловли.
Более детальное описание всей серии отпишу чуть позже (совсем нет времени, клятый спортфишинг)

0

155

Здравствуйте уважаемые фидеристы-шиманисты!
Помогите советом. Хочу приобрести фидер SHIMANO CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11. Основное место ловли - водохранилища и пруды. Основной объект ловли - карась, карп, подлещик, густера...
На мульт обратил внимание поскольку есть места, где даже с 3.3 м тяжело развернутся. А покупать еще и пикер накладно. Кое-какой опыт в фидерной ловле имеется. Ловил флагмановскими корсаром и сенсор-пикером. Руку набил немного. И, думаю, созрел на удилище повыше классом. Вот и обратил внимание на Катану. Отчасти к такому выбору подтолкнул обзор, написанный Feederal_74 в соседней ветке.
Но если сравнивать с той же SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER сильно мульт будет отличатся в плане удобства в использовании, надежности и т.д.???
Буду признателен за любые советы.

Отредактировано MaLex (20.07.2011 14:50:19)

0

156

Всем доброго вечера!!!Посоветуйте что лучше взять -1)BEASTMASTER AX MM FEEDER 9'-11' до 70 или 2)CATANA BX MM FEEDER 9'-11' до 70,или же что лучше посоветуете,заранее спасибо.

0

157

daler написал(а):

выше прочитал что у вас появилисть удилки aerocast. не довелось ли половить данными палочками? очень интересует твое мнение по ним так как сам владею медиумом и хевиком

Серией AEROCAST половить получилось, при том в условиях соревнований. Хевик обкатал на Чемпионате Украины, а медиум на Чемпионате Днепропетровской области. Теперь в кратце (потому, как совсем нет времени) об впечатлениях. С хевиком у меня, как то не сложилась, палка классная, бросковая и длина 4,2 на Чемпионате Украины была совсем не лишней (приходилось проводить рыбу над ковром из травы), но...после часа ловли у меня начала "отваливаться" рука и не потому, что удилище тяжёлое, с этим, как раз всё нормально, вес соответствует классу и длине удилище, а потому, что рычаг слишком большой, ну не привык я к таким длинам :dontknow: . В итоге пришлось отказаться от него в пользу ANTARES хеви 3,9. Хотя конечно при вываживании с 3,9 приходилось вставать с платформы в полный рост, а с 4,2 я всю рыбу вываживал сидя.
С AEROCAST медиум сложилось всё гораздо приятнее. Это пожалуй самая лучшая палка в классе медиуv с которой мне удалось пообщаться. Только одна технология овального бланка чего стоит. Иметь в одном удилище одновременно два строя это просто - супер :cool: . Притом это не так, как с описанием "сложного" строя, здесь всё четко и понятно, в одной плоскости это фаст в другой - парабола. И это не пустые слова, эту особенность данного удилища фиксировали даже непродвинутые  фидеристы.
При работе с этим удилищем я был поражён дальностью заброса (не зря серия называется AEROCAST), в одном из тестовых забросов я "запулил" 70-ти граммовый грузик на 140 оборотов 4000-го страдика. Не могу сказать, что такой заброс был сделан "лёгким движением руки", но очень понравилась сама реакция бланка на приложение силы на забросе, жаль что это трудно описать словами.
А хлысты вместо вершинок - это тоже "нечто" :cool:, в поклёвке участвует не кончик удилища, а весь хлыст (эта же технология применяется в удилищах серии COMMERCIAL).
При работе с удилищами серии AEROCAST понимаеш одно - ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ и серия хоть и выглядит внешне скромнее серии ANTARES, но технологически уж точно не ниже.

+3

158

Feederal_74
Виталь, а с какой катушкой пользовал в длине 4,2 м ?

0

159

Aspire 4000 RA

+1

160

Виталий спасибо за обзор про aerocast. от себя добавлю что хевик мне тоже нелег в руку. предполагаю что из-за длинны.часто таким непомахаешь.в остальном все устраивает.и чувствительность неплохая и рыбу вываживает неплохо.думаю что для любительской рыбалки  и нечастых перебросов очень даже сойдет. по обзору медиума тоже согласен полностью.броская палка.да и по виду очень понравилась. красивый черный цвет плюс хорошо лаком покрыта. особенно нравится резиновый ободок внизу рукоятки.можно ставить в грязь или на камни без боязни поцарапать.вобщем медиумом очень доволен. хотя сейчас спидмастер винкелпикер мой выбор номер один  :cool:

подумав немного вспомнил что мне напоминает aerocast хевик, очень напоминает сёрфовые удилки для морской рыбалки. длинна такая же, руку тоже оттягивает, забрасываемый вес у них от 150 и выше.думаю придет время можно будет поизвращатся над удилишем к тому же до моря рукой подать.

а еще вопрос такой возник на сайте шиман давно заметил аерокаст медиум весит 257 гр а хеви 242 гр? как это возможно и есть ли у кого достоверная инфа по весу данных удочек.у самого к сожалению точных весов нету

Отредактировано daler (30.07.2011 21:47:37)

+1

161

daler написал(а):

подумав немного вспомнил что мне напоминает aerocast хевик, очень напоминает сёрфовые удилки для морской рыбалки. длинна такая же, руку тоже оттягивает, забрасываемый вес у них от 150 и выше.думаю придет время можно будет поизвращатся над удилишем к тому же до моря рукой подать.
            а еще вопрос такой возник на сайте шиман давно заметил аерокаст медиум весит 257 гр а хеви 242 гр? как это возможно и есть ли у кого достоверная инфа по весу данных удочек.у самого к сожалению точных весов нету

Вес хевика со средним хлыстом 310 грамм.
А по поводу схожести aerocast хеви с сёрфовыми палками ничего не подскажу потому, как сёрфовая рыбалка не для нашего региона, хотя специалисты по ловле пеленгаса и кефали на Азовском и Чёрном морях у нас есть, но для ловли используют они в основном карповые удилища и только совсем недавно появился спрос на специализированные сёрфовые удилища. В основном это недорогой сигмент и судить по ним о строе сёрфовых палок вряд ли стоит, потому как это либо либо дубинки под кило весом, либо "телескопы". Шимановскими сёрфовыми телескопами торгуем уже два года и поломок пока не было, но судить о правильности строя у телескопических сёрфовых палок я не берусь, потому как совершенно не знаю, что такое правильная сёрфовая палка.
Так, что от сёрфовой ловли я далёк (может быть пока). Единственное, что хотел бы взять (в смысле освоить) от фёрфовой ловли - это такую технику заброса, я думаю и в фидерной ловли нашлись бы моменты, когда она пригодилась бы (я знаю что и на этом форуме есть любители сверх дальних забросов фидером). На этом видео хорошо видны все этапы заброса.

+1

162

Двое суток упирался в ловлю на COMMERCIAL BMBX116CFDR, понял для себя что наиболее комфортно ловить 20-30-40 граммовыми кормушками, однако свой потенциал "бросковости палка раскрывает с 30гр кормушки, очень понравилась работа бланка (видимо таки двучасность рулит). Лишний раз Спасибо Виталию за помощь в приобретении и консультации  :cool:

0

163

Извини,  но я с тобой не соглашусь, имея BMBX911CFDR скажу, что максимальный заброс получается с кормушками 40 г среднего объема, так что для твоей палки этот вес должен быть больше ИМХО. А на счет так называемого потенциала удилища, он раскрывается когда перестаеш  его (удилище) жалеть.
По поводу благодарности Виталику, здесь да, с этим согласен  :cool:

0

164

Я ведь не про максимальный заброс писал, а про то что

потенциал "бросковости" палка раскрывает с 30гр кормушки

Ну то есть уже летит как положено, ну вы ж понимаете о чём я  :hobo:

Отредактировано Xterra (01.08.2011 13:15:23)

0

165

ВАДИМ. написал(а):

имея BMBX911CFDR скажу, что максимальный заброс получается с кормушками 40 г среднего объема

Да, кстати, сравнивая этот BMBX116CFDR "медиум" и лайтовый мультик АХ 9-11 я могу сказать что ощущения от них не особенно рознятся, взвесив дома на электронных весах их оба я получил 176гр по мультику и 182гр по коммершиалу, коммершиал взвешивал без комплектного грузка в рукоятке ибо лично я это считаю излишеством. По данным взвешивания мы получаем не большую разницу в весе удилищ. В "мультике" больше колец с двумя точками крепления, в коммершиале только два комлевых кольца такие, кольца на верхнем колене коммершиала все одинарные. Так что "в руке" ощущения от них по весу примерно одинаковые, но бросают по разному конечно. Лично мне на стояке с коммершиалом было очень комфортно бросать 30гр кормушки среднего размера, летят очень хорошо. А поскольку рыба клевала дальнейшие эксперименты пока отложил, в бесклёвье проведу полный спектр извращений и по результатам доложу  :hobo:

0

166

Feederal_74 написал(а):

В итоге я остановился на модели Acropolis КВ-12б. При заявленой длине 1,9 в него чётко, под притык, влазит самая длинная модель (BMBX126CFDR) из серии COMMERCIAL.

Подтверждаю! Вчера получил данный кофр, еще в магазине измерил рулеткой - получилось 196 см. BMBX126CFDR поместился туда вместе с установленной катушкой 4000-ного размера. Всего в кофре 4 "посадочных" места с фиксацией липучками, причем он разделен на два отдела мягкой перегородкой.
А вообще-то объем кофра такой, что я вначале подумал - сам в него помещусь.

Огромное спасибо Виталию за фидер и за наводку на чудесный кофр :flag:

0

167

А от цікаво? в каталозі - медіум до 105 гр, хевік до 110 гр
так скільки реально витримує хевік? медіум з мого досвіду 80 гр кормушка + корм (більше не нагружав - боязно))))

0

168

Nycolas написал(а):

А от цікаво? в каталозі - медіум до 105 гр, хевік до 110 гртак скільки реально витримує хевік? медіум з мого досвіду 80 гр кормушка + корм (більше не нагружав - боязно))))

Гадаю що перевищення тесту надрукованого на вудлищі можуть собі дозволити тільки надзвичайно заможні громадяни  :hobo:

0

169

Feederal_74 написал(а):

Совсем забегался из-за этих соревнований и забыл выложить инфу о том, что уже появились все модели SPEEDMASTER COMMERCIAL.

Прошу, прощения но можно написать характеристики (Длина, тест и вес) и вашу цену на Украине.
Интересуют модель с  параметрами:
-  длинна около 4м.;
-  тест до 80 - 110 гр;
-  вес  фидера (чем легче, тем лучше).

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (19.08.2011 21:14:31)

0

170

Просьба еще отписаться по BEASTMASTER BX COMMERCIAL  цена у Вас, я так понимаю 700 грн.(Это на рубли 2800), кому не трудно.
Требование к фидеру те же:
-  длинна около 4м.;
-  тест до 80 - 110 гр;
-  вес  фидера (чем легче, тем лучше).
Я, прочитал все посты, получается что подходит BMBX126CFDR, под мои характеристики.

Единственное мне не встретился вес самого фидера, при выборе модели для меня очень критично.
Встретил вес 182 гр. (BMBX126CFDR) и для модели BMBX116CFDR 176гр.- это правильно?
За ранее благодарен.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (21.08.2011 13:53:10)

0

171

Олег Николаевич вот здесь все параметры.Ссылка Тест BMBX116CFDR  хлыстов 1.5 и 2.5оз так на них написано.

0

172

Большое спасибо.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

0

173

Feederal_74
Виталий доброе утро!
Просьба еще отписаться по BEASTMASTER BX COMMERCIAL  цена у Вас, я так понимаю 700 грн.(Это на рубли 2800), кому не трудно.
Требование к фидеру те же:
-  длинна около 4м.;
-  тест до 80 - 110 гр;
-  вес  фидера (чем легче, тем лучше).
Я, прочитал все посты, получается что подходит BMBX126CFDR, под мои характеристики.

Единственное мне не встретился вес самого фидера, при выборе модели для меня очень критично.
Встретил вес 182 гр. (BMBX126CFDR) и для модели BMBX116CFDR 176гр.- это правильно?
За ранее благодарен.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (23.08.2011 08:12:48)

0

174

Олег Николаевич Бунин написал(а):

Я, прочитал все посты, получается что подходит BMBX126CFDR, под мои характеристики.
Единственное мне не встретился вес самого фидера, при выборе модели для меня очень критично.

318 гр

0

175

А транспортная длина не смущает????

0

176

Транспортная длина кстати нет, а вот вес, да 318 гр., тяжеловат.
Большое спасибо за информацию. :yep:

Буду теперь ждать ответа от Виталия, что он напишет про SPEEDMASTER COMMERCIAL..

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (23.08.2011 08:13:20)

0

177

справедливости ради замечу что 318 это с балансировочным грузилом в рукояти, без него вес грамм на 30 меньше, это во первых. Во вторых он мощнее хевика, стопудов, так что вес его не настолько критичен учитывая что катушка к нему понадобится отнюдь не мелкая

0

178

Уточняю, вчера взвесил BMBX126CFDR, без груза в комле 277 грамм  :hobo:

0

179

Xterra написал(а):

Уточняю, вчера взвесил BMBX126CFDR, без груза в комле 277 грамм

Большое спасибо.
С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (23.08.2011 17:42:12)

0

180

Сейчас мне сообщили, что эксклюзивный поставщик Shimano в России компания "Нормарк" и модели SPEEDMASTER COMMERCIAL являются комерческими и у нас их просто нет.

Ребят, а если получится взять у Вас, можно что-нибудь придумать с передачей в Воронеж.
:blush:

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Отредактировано Олег Николаевич Бунин (23.08.2011 13:52:03)

0