Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

duffy333 написал(а):

Меня в Нексейве только одно иногда не устраивает - отсутствие вершинки в 0,25oz. По этому поводу сейчас посматриваю в сторону продукции компании Garbolino.

У нас в клубе есть счастливый обладатель пикера Гарболино. Вроде доволен. И особенно отмечает работу вершинок. Если нужны подробности - милости просим: форум Молдавского Фмдерного Клуба (wwwcnpf.webtalk.ru), пользователь КУЗЬМИЧ.

А по поводу Спида - правда, он и по моему не должен стоить в два раза дороже чем Нэкс (потому что он просто не лучше Нэкса в два раза, да и просто немного другой, но переплачивать так круто....хм...), и еще Спиду тоже считаю не хватает вершинки 0,25, ибо заявленный 0,5 из комплекта это реальные 0,75-1,0 оз, по крайней мере  у меня 0,5 оз кормушку стаскивает.

Отредактировано Cornelius (21.03.2011 19:55:40)

+1

32

Cornelius написал(а):

А по поводу Спида - правда, он и по моему не должен стоить в два раза дороже чем Нэкс (потому что он просто не лучше Нэкса в два раза, да и просто немного другой, но переплачивать так круто....хм...)

Тут дело не в соотношении "Лучше в два раза - стоит в два раза больше" - это чистый маркетинг и позиционирование товара в линейке бренда. Спидмастер топовая линейка и выпусти Шимано даже откровенную "соплю" или "дубину" она все равно стоила бы соответственно тому, что на ней написано Спидмастер, ИМХО. Что до цены, то я сужу по киевским. Например тут: http://shimano.kiev.ua/shimano-picker.html
ЗЫ: За инфу по Гарболино спасибо. Тоже заходите

+1

33

duffy333
На Нексейв  становится  вершинка от BYRON  с  тонким слоем лака  для колец(мне наш   родбилдер  подгонял). А там  вершинки - реальные 0,25 (и цена в 4 раза ниже родных)

+1

34

duffy333 написал(а):

Спидмастер топовая линейка и выпусти Шимано даже откровенную "соплю" или "дубину" она все равно стоила бы соответственно тому, что на ней написано Спидмастер, ИМХО.

Полностью разделяю Ваше ИМХО  :yep:

0

35

Мужики, помогите выбрать Шимановский лайт. В разных магазинах советуют по-разному,  не знаю на чем остановиться. Спасибо.

0

36

Александрi.ua написал(а):

Мужики, помогите выбрать Шимановский лайт. В разных магазинах советуют по-разному,  не знаю на чем остановиться. Спасибо.

Могу сказать без преувеличения и рекламы, что у Shimano лайтовые удилища на любой вкус. Сам ловлю лайтом Shimano Nexave BX... Считаю это удилище очень достойным оружием. Такой себе универсальный вариант как для стояка, так и для несильного течения. Нравится работа бланка. Удилище хорошо лежит в руке и послушно себя ведёт. Из всех остальных больше нравится только Antares BX,  :cool: но в ближайшем будущем в мои планы его приобретение не входит... Дороговато.
По остальным удилищам могу сказать следующее. (Буду располагать их в порядке убывания, начиная от лучших).
Для ловли только на стояке больше других подойдут новые модели SpeedMaster AX и BeastMaster BX.
Для ловли в разных условиях уже упомянутые Antares BX, Nexave BX, а также SpeedMaster (первая модель), BeastMaster AX, Catana BX и Catana CX. Причём последние две модели, вопреки мнению, оказались самыми жёсткими и мощными удилищами из всей линейки лайтовых удилищ Shimano.
Окончательный выбор всё равно делать только тебе.  :mybb:

+3

37

Александрi.ua написал(а):

Мужики, помогите выбрать Шимановский лайт

Привет! Профессиональней чем Feederal_74 тебе никто не поможет!!! Смело в " Барракуду" на победу, без удилища не уедешь, но попроси именно его консультации!!! Будет тебе и лайт и удовольствие от общения с профессионалом!

+2

38

Получил на пробу от Нормарка интересную, на мой взгляд, модель (точнее даже две модели), то ли пикера, то ли спининга. Я даже не знаю, как это правильно назвать. Вот эти модели COREGONUS.
В частности пришли удилища BEASTMASTER AX COREGONUS и CATANA COREGONUS, обе в длинах 2,4 м.
Прикол этих палок в следующем:
Сменные квивертипы (2 шт) и параболический строй. Реальный тест, где то грамм до 15-18.
По своей сути очень напоминают байроновский пикер до 12 грамм, но только по строю сильно отличается (BEASTMASTER AX COREGONUSе более "вязче", чем  CATANA COREGONUS). Кстати, байроновские вершинки к этим Корегонусам тоже подходят.
Применение данных моделей вижу в тех случаях, когда предпочтительней осторожная ловля с грузиком и с применением тонких (0,08 - 0,12) поводков.
Протестирую данные модели, чуть позже, когда меляки в заливах больше прогреются.

+1

39

Мой переводчик написал что это для ловли сига, а как его ловят фиг его знает, и кастинга даже официального нет, но вес то какой у удилки.

0

40

Вот из каталога Шимано-2011 про серию COMMERCIAL (цены для розницы в Англии добавил сам):

УДИЛИЩА КОММЕРЧЕСКИЕ.
Коммерческая серия удилищ стала культовой за последние несколько лет и сейчас используется многими лучшими матчевыми рыболовами в Европе и Великобритании. Они созданы для самого лучшего действия, которое только возможно, с помощью дополнительной конической секции и односекционной вершинки. В 2010 году будут представлены две новые серии - обновленная серия Beastmaster и флагманская серия Speedmaster. Каждое удилище было усовершенствовано путем множественных испытаний. В результате был получен конечный продукт идеально подходящий для предназначенного стиля рыбалки.

Feeder Rods - Red Band
Коммерческая серия фидерных удилищ получила законное продолжение в виде трех новых моделей 2010 года. С большой долей вероятности можно утверждать, что серия начинается самым совершенным рыболовным инструментом - культовым фидером 9-11футов (2.74 - 3.35м). Это удилище не только имеет возможность изменять размер, но, и оснащено односекционной вершинкой (2 секционное - оснащены вершинкой Deastmaster и 3 секционное - Speedmaster), что гарантирует непревзойденное действие после того, как рыба попалась на крючок. 11-футовое удилище - выбор Стива Рингера при ловле фидерным методом в небольших коммерческих водоемах. Уменьшите длину до 9 футов и удилище становится идеальным инструментом для летнего лова и ударным для зимнего матчевого, когда каждая рыба на учет.
Удилище размером 11,5 футов (3.45м) было создано для рыболовов, которые хотят немного большую дистанцию, чем дистанция стандартного удилища 9-11 футов. Оно также немного крепче, что легко позволит выудить карпа вдвое тяжелее.
Коммерческий фидер Beastmaster длиной 12,5 футов (3.75м) был специально создан для ловли на длинной дистанции. Эта тактика все больше становится нормой и удилище Beastmaster будет надежным помощником ... и даже больше. Удилище Speedmaster выпускается длиной 12 футов (3.60м), а удлинительная вставка длинной 0.3м без колец может быть добавлена при необходимости во время ловли для увеличения дистанции. Снабдите удилище катушкой Ultegra 4500 ХТВ и Вы получите совершенный фидер на длинные дистанции. Некоторые могут назвать это бесполезным, но мы говорим, что для правильной рыбалки нужно правильное удилище. А серия фидеров Shimano Beastmaster отвечает всем запросам рыболовов.

Рекомендованные цены на эти удилища в Англии:

BMBX911CFDR – Beastmaster 9’-11’ - £134.99

BMBX116CFDR – Beastmaster 11’6”- £134.99

BMBX126CDFDR - Beastmaster 12’6”- £149.99

SM911CFDR – Speedmaster 9’-11’ - £189.99 

SM116CFDR – Speedmaster 11’6”- £189.99 

SM1213CFDR – Speedmaster 12’-13’ - £199.99

Цена у серии Спидмастер даже повыше чуть-чуть чем у Престоновсих Экселей.

Ну и характеристики:

http://s49.radikal.ru/i123/1104/40/7a946073f1b3.jpg

Прикололо, что в официальном каталоге не указан тест удилищ  :O Как так  :question:

Отредактировано duffy333 (13.04.2011 14:08:58)

0

41

И вот оттуда же про "Coregonus":
Таинственный Корегонус (coregonus), известный так же как Сиг, обитает в природных озерах ледникового происхождения и очень требователен к условиям рыбалки.

Спиннинги Speed Master Coregonus, Beast Master AX Coregonus и Catana Coregonus максимально приблизят эти требования. Особенности включают катушкодержатель Shimano на бланке XT и Shadow Diaflash в спиннинге Speed Master и аналогичная оснастка для трех моделей Beast Master на бланке XT60 c технологией Biofibre.

0

42

http://fish.shimano-eu.com/publish/cont … gonus.html
Тут на русском в оригинале, в принципе Серега уже перевел, но предложена эта удочка в каталоге как спининг... :|  Все бы ничего но длинна по мне маловата как для пикера, хотя для сорев по мелкой рыбе наверное класс.

0

43

Я не переводил  :blush:  - выдрал FineReader-ом из русскоязычного каталога Шимано-2011.
А вот это я перевел - часть обзора всей серии Shimano BeastMaster/Speedmaster COMMERCIAL Rods от Дейва Харелла, обозревателя английского журнала «MatchFishing Magazine». Ниже часть, которая касается именно фидерных удилищ этой серии:

http://s013.radikal.ru/i324/1104/06/95eb0ef5a7ea.jpg

Эта фидерные удилища (три Биста и три Спида) имеют полностью переработанный дизайн и, как видно из названия, предназначены специально для ловли на коммерческих водоемах (карподромы или платники, по-нашему). И если это те места, где вы любите ловить, то могу предсказать, здесь и сейчас, - вы будете под большим впечатлением от этой линейки фидеров. Во всяком именно такое впечатление было у комманды «MatchFishing Magazine», когда впервые увидели эти удилища в офисе. А после того как кое-кто из нас опробовал их в "боевых условиях", эти впечатления стали еще ярче и сильнее.
Разработаны совместно с такими консультантами Shimano, как Алан Скоттхорн (Alan Scotthorne), Стив Рингер (Steve Ringer), Майк Булл (Mick Bull), Роли МакЭниней (Roly McEneaney), Адам Руни (Adam Rooney) и Алекс Бонез (Alex Bones) фидерные удилища имеют красную полоску на бланке над рукояткой. Кроме фидерных удилищ к этим сериям относятся матчевые удилища для ловли с легкими и средними ваглерами (имеют желтую полоску на бланке) и с тяжелыми ваглерами (имеют зеленую полоску на бланке).
Теперь о конкретных моделях фидерных удилищ. Я знаю, что модели-мультики 9/11 футов являются любимыми для Стива Рингера, когда тот ловит на метод в небольших коммерческих водоемах. Особенно это касается того, когда они в длине 11 футов. Так что если они так хороши для него, то для остальных рыболовов они тем более будут то что надо! Что касается комфортной дистанции ловли, то в длине 9 футов они  предназначены для ближних дистанций (до 15-20м) и ловли "накоротке" возле водной растительности и свисающих с берега ветвей, а при 11 футах будут хорош на дистанциях 30-35м.
Более длинные модели из этого семейства предназначены для ловли на более дальних расстояниях. Так модели в росте 11,6 футов будут хороши под методы и флеты на дистанциях около 40м. А модель в росте 12,6 футов и мультик 12/13 футов предназначены для ловли на дистанциях в 50м и дальше. При использовании лески от 0.20 до 0.25 в качестве основной и поводков 0.12-0.20 эти удилища могут успешно справляться с самым широким спектром задач - от аккуратной ловли подлещика до вываживания крупного карпа.
Я видел как Мик Булл (консультант Шимано) в действии представлял эти удилища комманде «MatchFishing Magazine». Эти фидера оказались неожиданно мощными для таких тонких бланков. Кроме стандартных фидерных вершинок у них имеется 2-х составная вершинка-Avon. Идея такого решения заключается в том, что такая конструкция бланка (полого внутри) со встроенной вершинкой проявила себя в работе более гармонично, чем конструкция со стандартными вершинками и имела такие свойства, которые невозможно достичь с соединением push-in. Будет ли это способствовать увеличению ваших уловов? Вопрос весьма спорный и требует времени для своего ответа. Однако такое решение значительно лучше, чем если использовать жесткий (быстрый) бланк и мягкие вершинки.
Качество изготовления и материалы удилищ этой линейки исключительно хороши, впрочем как всегда у Шимано. Кроме того автор обзора считает, что для английских рыболовов ловящих на "платниках" эти удилища предлагают не только прекрасные рыболовные качества, но и весьма привлекательную и конкурентноспособную цену.

+4

44

duffy333 написал(а):

Прикололо, что в официальном каталоге не указан тест удилищ

Дело в том, что и на самих удилищах тест не указан, есть только мощность хлыстов (не вершинок, а именно хлыстов). У модели SM911CFDR - это 0.75, 1.25 и 2.5 oz. А у модели SM116CFDR - 1, 2 и 3 oz

0

45

Топор написал(а):

хотя для сорев по мелкой рыбе наверное класс

В общем то для этих целей и рассматриваю в первую очередь данные серии.

0

46

Спасибо, Сергей за перевод. Было любопытно почитать!
Если не ошибаюсь, демонстрация от Стива Ринджера Speedmaster COMMERCIAL http://www.youtube.com/watch?v=kICpJK9bQUU

Отредактировано Emil (13.04.2011 20:12:00)

0

47

oleole написал(а):

А Шиманы мне нравятся. Или я привык или они хорошо сделаны )

Топор написал(а):

Я не говорю что они плохие, все познается в сравнении. Просто когда в удочку вложен реальный труд применительно к целям это чувствуется. Японцы без сомнения умеют делать качественно, но большей минус в том, что фидером они не ловят...

Японцам и не нужно ловить фидером. Для того, чтобы выпускать классную продукцию, компании Shimano достаточно иметь мощную европейскую команду, состоящую из известных и разбирающихся в тонкостях фидера фанатиков...

duffy333 написал(а):

Разработаны совместно с такими консультантами Shimano, как Алан Скоттхорн (Alan Scotthorne), Стив Рингер (Steve Ringer), Майк Булл (Mick Bull), Роли МакЭниней (Roly McEneaney), Адам Руни (Adam Rooney) и Алекс Бонез (Alex Bones)

+2

48

KASTMASTER написал(а):

стал счастливым обладателем грозного оружия!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! У меня такая "пушка" в комплекте с Aspire 4000RA. Реально грозное оружие!

0

49

Boev
Олег кто у Шимано консультирует я вкурсе, спасибо. Что бы было наглядно приведу такой пример, ты насколько я помню занимаешся мебелью, так вот если ты будешь в этом вопросе консульировать Виталия лучше тебя самого он мебель не сделает, а если и сделает то не скоро. ИМХО.

0

50

Топор написал(а):

так вот если ты будешь в этом вопросе консульировать Виталия лучше тебя самого он мебель не сделает, а если и сделает то не скоро. ИМХО.

Я  думаю,если бы Олега  консультировал Эмиль Галле,у него мебель была бы ещё лучше :D А если японцев будут консультировать выше упомянутые, Алан Скоттхорн,Стив Рингер и т.д.,я думаю,у них фидеры будут ещё лучше.Впрочем,они и сейчас весьма неплохи :blush: ИМХО.

+1

51

Boev написал(а):

Японцам и не нужно ловить фидером. Для того, чтобы выпускать классную продукцию, компании Shimano достаточно иметь мощную европейскую команду, состоящую из известных и разбирающихся в тонкостях фидера фанатиков...

Ну данная корпорация если нацелилась на определенный рынок, то отрабатывает его по полной. Мне кажется, что руководство корпорации было не в восторге от объемов продаж в Туманном Альбионе. Особенно если сравнивать с английскими брендами. Поэтому и привлекли кучу рыболовных "звезд" Англии для разработки удилищ серии COMMERCIAL, которые и направлены на английский рынок в первую очередь. И дело даже не в том, что японцы сами не могут сделать "правильные" для англичан удилища - могли, я больше чем уверен. Просто это чисто грамотный маркетинг и стратегия продвижения бренда в целом и желание занять лидирующие позиции на таком перенасыщенном рынке рыболовных товаров, как в Англии. До настоящего времени на островах именно фидерный ассортимент продукции представлен очень слабо - это очень хорошо видно по ихним интернет-магазинам. Что такие привычные нам удилища, что катушки, найти очень сложно  :dontknow: А тут "англичане делают для англичан" - шикарно преподнесена весьма интересная продукция по ценам, которые назвать бюджетными сложно. Англичане любят такие фишки - они патриоты и очень консервативны в выборе производителей. Так что думаю продажи поползут вверх. После этого будет наверное парочка катушек сделанных тоже "англичанами для англичан". И многим мелким английским производителям рыболовных товаров придется несладко.

Отредактировано duffy333 (14.04.2011 09:40:12)

+2

52

duffy333
Бери шире, Англия как стартовая площадка для Shimano, и они сделают все и заплатят кому надо чтоб "признать" свою продукцию, а вот еслиб Shimano полезли в Англию с заявлением "наши удилища прошли испытания, скажем в Украине или в Росии ведущими рыболовами, результат был бы очевиден, а так - ЛУЧШИЕ АНГЛИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ РЫБОЛОВЫ и перечень Аллан, Стив и тп... уже звучит громко. И в регионы пойдет с этим же лозунгом.
При всем при этом Shimano весьма достойные удилища делает, но немного маркетинга не повредит, а скорее наоборот.

0

53

Японцам и не нужно ловить фидером.

Изобретатель велосипеда не обязан ездить быстрее всех ;)

0

54

Да речь идет не о том как правильно строить бизнес, а о том кто создаст лучший инструмент мастер или музыкант. Не хотерось бы но поставлю вопрос радикально, назовите хотя бы одну удочку у Шимано превосходящую Престон в совокупности заброс -поклевка -вываживание, в любой из серий... Желательно делать вывод тем кто ловил обоими производителями.
Как раз в этом году планирую медиум и лайт докупить, мож убедите?.

0

55

Не буду разубеждать хотя бы потому что вершинки хрен найдешь, хрен купишь  :dontknow:

0

56

Rappye написал(а):

Бери шире, Англия как стартовая площадка для Shimano, и они сделают все и заплатят кому надо чтоб "признать" свою продукцию

Не соглашусь. Англия - это как раз та вершина, которую "нужно брать приступом" для Шимано. Они приходят на родину фидера и пытаються доказать, что они лучше. Это все равно что кто-то приедет в Молдавию со своим вином, в Украину со своим салом или на Камчатку со своей красной икрой и будет не просто пытаться продать, а еще и занять лидирующие позиции. В Европе то у Шимано все более менее нормально. Про бывший Союз вообще молчу - тут они давно и прочно бренд №1. Если и не по продажам, то по имиджу у общей массы рыболовов.

0

57

duffy333 написал(а):

Не соглашусь. Англия - это как раз та вершина, которую "нужно брать приступом" для Шимано. Они приходят на родину фидера и пытаються доказать, что они лучше.

На сегодня лучший в мире карбон японского производства, так что Shimano имеет шансы побороться на их поле. Англия лакомый кусочек не только для Shimano. Trabucco, Milo тоже подпирают и наседают на английский рынок, при чем английские рыболовы весьма высокого мнения о их продукции.
Мне лично в Shimano нравится надежность которой пронизана продукция, особенно когда берешь в руки их произведения. Тут уж каждый выбирает для себя.

0

58

Rappye написал(а):

На сегодня лучший в мире карбон японского производства

C каких это пор?  :| Лумис, что из японского карбона GLX делал? Похожего пока не видно.

Отредактировано Топор (14.04.2011 13:29:11)

+1

59

Rappye написал(а):

На сегодня лучший в мире карбон японского производства

Не знаю откуда такие свединия  :dontknow: Один из лучших - возможно. В принципе, хороший карбон, как материал высокотехнологичный, может быть только там, где производство и наука завязаны на оборонку и аэро-космический комплекс.

+1

60

duffy333 написал(а):

Не буду разубеждать хотя бы потому что вершинки хрен найдешь, хрен купишь

В Днепропетровске вершинки Shimano для пикер-лайт-медиума есть в свободной продаже.

0