Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

У Shimano есть линейки например BeastMaster, Catana, Nexave, SpeedMaster  и др.
Вот вопрос в том что характеризует каждая их?
Ну например по материалу явно отличия идут:
BeastMaster - XT60 + Biofibre
Catana - XT40 + Geofibre
Nexave - XT30/XT60
SpeedMaster - XT100 + Biofibre
но что дает это на практике?
или так нельзя сравнивать, а возможно сравнивать только конкретные удилища?  :tomato:

0

302

Вот подбираю себе лайт:

BeastMaster BX LIGHT FEEDER 11' Длина 335 см. Вес 166 гр. Тест 70 гр. Кол-во секций 4 + 3tips шт.
Catana CX LIGHT FEEDER 11' Длина 335 см. Вес 192 гр. Тест 50 гр. Кол-во секций 4 + 3tips шт.
Nexave BX FEEDER L Длина 336 см. Вес 169 гр. Тест 70 гр. Кол-во секций 4 + 3 tips шт.
SpeedMaster AX LFDR 11'0'' ST Длина 335 см. Вес 173 гр. Тест 70 гр. Кол-во секций 4 + 3 tips шт.

как понять кто имеет какие прелести и какие недостатки?

Отредактировано Vovan (07.12.2011 00:14:57)

0

303

Vovan написал(а):

как понять кто имеет какие прелести и какие недостатки?

На этот вопрос однозначно ответить достаточно сложно. Каждая модель имеет свои плюсы и минусы.
Catana CX LIGHT FEEDER - при заявленном тесте 50 грамм, имеет больший вес и является самым мощным из всех лайтовых удилищ Shimano. Классное удилище для ловли карася и мелкокарпа на коммерческих прудах.
BeastMaster BX LIGHT FEEDER - очень лёгкое, мягкое и нежное (черезчур). Заметно выражены паразитные колебания после заброса (сопливое). Отличное удилище для НЕ скоростной ловли самой разной рыбы.
SpeedMaster AX LIGHT FEEDER - достаточно лёгкое, мягкое и очень нежное удилище. После заброса быстро восстанавливается. Отличное удилище для ловли не крупной рыбы в стоячей воде и медленном течении.
Nexave BX LIGHT FEEDER - очень лёгкое, в меру мягкое и отлично сбалансированное удилище. После заброса быстро восстанавливается. Из всех вышеперечисленных удилищ - ИМХО лучший вариант для спортивной (скоростной) ловли разной не крупной рыбы в стоячей воде и на не сильном течении. Рекомендую.

+4

304

Огромное спасибо.

0

305

Boev написал(а):

Nexave BX LIGHT FEEDER - очень лёгкое, в меру мягкое и отлично сбалансированное удилище. После заброса быстро восстанавливается. Из всех вышеперечисленных удилищ - ИМХО лучший вариант для спортивной (скоростной) ловли разной не крупной рыбы в стоячей воде и на не сильном течении. Рекомендую.

Олег/ну или кто сведущ в этом вопросе/- взаимозаменяемы-ли  вершинки от BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12,NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 с вышеупомянутым фидером.По посадочному диаметру?

Ответ нашел на соседнем форуме-у нексейвовского лайта посадочный 2.4 , а у биста с пикером 2.3мм,значит не подходят.

Отредактировано kolesdoc (09.12.2011 22:45:34)

0

306

так и не получил ответа. чуть уточню
есть бистмастер BX 390 до 110 палка практически один раз была востребована бросать надо было далеко ~ 70м+, но на стоячке, показался тяжеловатым.
Присмотрелся к спидмастеру 360 AX до 100гр. Каковы его бросковые характеристики?
И сможет ли он, если понадобиться, достойно выглядеть на течке ~80-100гр кормаками на дальности до 30-35м или его будет гнуть в дугу...

Отредактировано vovan_78 (13.12.2011 08:35:27)

0

307

kolesdoc написал(а):

...взаимозаменяемы-ли  вершинки от BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12,NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 с вышеупомянутым фидером.По посадочному диаметру?

Всё вершинки фидерных удилищ Shimano (пикер/лайт/медиум) всех моделей имеют посадочный диаметр 2,3мм, и, соответственно, ВЗАМОЗАМЕНЯЕМЫ. Сюда же можно добавить и одну модель хэвика - Shimano SpeedMaster AX. У него тоже такие вершинки.

2 vovan_78. Удилище Shimano SpeedMaster AX Medium для сильного течения не подходит. С кормушками выше 80 грамм нужен хэвик.

+3

308

Спасибо  за разьяснение,Олег.На салапинском ф-ме, где то проскочила ин-фа о посадочном диаметре в 2.4мм для вершинок Nexave BX LIGHT FEEDER.Потому были сомнения.

0

309

Feederal_74
Boev
Что можете сказать по BMBX911MLFDR и SMAXLFDR, кроме того что можно о них прочитать  в каталоге, конечно? Для каких условий каждый из них лучше всего подходят? Спасибо.

0

310

Прошу совета.
Какой из Шимановских медиумов можно считать наиболее удачным, если кому не лень, то перечислите в порядке убывания. Понимаю, что все субъективно и относительно, но все же...
Спасибо

0

311

Paul Jaxxon
Антарес затем спидмастер, бестмастер, нексейв, катана и тд.  ;)

+1

312

Топор написал(а):

Антарес затем спидмастер, бестмастер, нексейв, катана и тд

Как раз средний и можно назвать самым удачным, если под удачей подразумевается соотношение "цена-качество", имхо. (Сам ловлю бистом - не уверен, что мне нужно что-то еще, разве что Excel, но я к нему еще морально не готов)

Отредактировано Carlos (22.12.2011 16:14:20)

0

313

Carlos
Та не Антарес лучше ))) подразумеваем качество бланка.

+1

314

Топор - пусть тогда автор запроса подскажет сам, что именно для него удача эта))))

П.С. Андрей, если ты об антаресе в противовес моей фразе об экселе, то мне сложно судить - ни тот, ни другой я в руках не держал, к сожалению.

П.С. 2 - 3100 за антарес, имхо, многовато. Я понимаю - качество и все такое, но за эти деньги можно не только одну палку взять, а экипироваться основательно.

Отредактировано Carlos (22.12.2011 16:22:50)

0

315

Carlos написал(а):

3100 за антарес, имхо, многовато

Это второй вопрос, но удочка мне понравидась очень. Противовеса никакого не имел в виду, Ексель в руках не держал, возможно он тоже хорош, но это уже другое.

+1

316

Я имел в виду соотношение цена-качество, ну и средний сегмент, где у шимано несколько удилищ (нексейв, катана, бестмастер, может что еще...). Я склоняюсь к приобретению биста, вот и хотел спросить, может есть чего получше

0

317

Paul Jaxxon - Андрей выше четко разложил шимановскую иерархию. Хотите что-то лучше биста - спид и антарес, это да, но в вашем списке

Paul Jaxxon написал(а):

нексейв, катана, бестмастер

бист - лучшая покупка во всех смыслах. "Что-то  еще" есть, но уже у других брендов.

0

318

Paul Jaxxon написал(а):

Я склоняюсь к приобретению биста

Покупай. Только новую серию. Не пожалеешь.

0

319

Koh777 написал(а):

Что можете сказать по BMBX911MLFDR и SMAXLFDR, кроме того что можно о них прочитать  в каталоге, конечно? Для каких условий каждый из них лучше всего подходят?

Если иметь в виду любительскую ловлю, да ещё и в контексте понятия - "дёшево и сердито", то конечно же Бист мульти лайт вне конкуренции. А концепция 2 в 1 добавляет еще больший интерес к данной модели. Но если рассматривать вариант спортивного применения данной модели, то не смотря на всю универсальность (2 в 1), то за эти деньги это далеко не самая лучшая модель. За эти деньги (ну, почти за эти деньги) лучше отдать предпостение модели NEXAVE BX LIGHT FEEDER. У этой модели более правильный, как для лайта комплект вершинок и  более лёгкий вес. Опять же, если говорить о моделях со вставкой и без неё, то я бы всё таки отдавал предпочтение, цельным моделям.
Если же говорить о возможности приобретения модели SPEEDMASTER AX LIGHT FEEDER, то обеими руками "за". Чтобы особо не дублировать каталожные данные, скажу лишь только то, что помимо действительно толкового лайта, в этой модели воочию ощущаеш все прелести высокомодульного графита в бланке.

+2

320

Feederal_74
Виталий, огромное вам спасибо за ответ.  :)

0

321

Дали квиток,на нём:SHIMANO SOLSTACE FEEDER HEAVY,до 120гр.,длина 3,66м.Предлагают купить за 7000руб.Что за "зверь",кто -нить знает?

Отредактировано djon_ik_21 (25.12.2011 21:03:44)

0

322

djon_ik_21 написал(а):

SHIMANO SOLSTECE FEEDER HEAVY,до 120гр.,длина 3,66м... Что за "зверь", кто -нить знает?

Впервые слышу о такой модели...  :dontknow:

0

323

Говорят,что для япона-мать рынка она,типа- новая модель...Может потрясти смогу ещё,а мож чистокровная китаёза она...Сам в непонятках метаюсь.

Отредактировано djon_ik_21 (25.12.2011 20:34:06)

0

324

Название не верно написал

Shimano Solstace Оно очень древнее, 2000-2002 годов. Где-то в эти года встречается обсуждение этого фидера

+1

325

Ок,рахмат!Да,ошибочка получилась когда в пост забивал.

0

326

Всем привет!
Мое первое сообщение на данном форуме. Начну с поздравлений, в адрес сборной Украины на ЧМ по фидеру - отличное выступление, а Алексей Страшный и Олег Боев вообще красавцы, так рвануть именитых Европейцев дорого стоит!
Теперь вопрос по SHIMANO. Я к новому сезону решил перевооружиться, остановился на палках SHIMANO. Начал с лайта, для малых рек и ближне-средней на стояке выбрал Nexave BX FEEDER L (хорошие отзывы О.Боева серьезно повлияли на выбор), подскажите его максимум по весу и дистанции.
Теперь требуется закрыть дальнюю на стояке, средние и большие реки (веса до 100-120гр.). Помогите определиться брать хевик BeastMaster AX H FEEDER 13' или BeastMaster BX H FEEDER 13', есть возможность взять любой, но вроде AX прощает большее по перегрузу судя по отзывам, или вообще посмотреть на медиум BeastMaster BX  или  AX, что посоветуете? Пока больше склоняюсь к BMAXHFDR.

0

327

BeastMaster BX H FEEDER 13'

медиум BeastMaster BX

Советую! Владею и тем и тем. Отличные речники ИМХО
Медяком ловлю до 70 грамм +корм да 50 оборотов 4000 катушки, а также на стоячке под среднедальние дистанции.
Хэвик прекрасен уже с 80 грамм. Возьми, пожалеть не должен.

0

328

Lexa написал(а):

Теперь требуется закрыть дальнюю на стояке, средние и большие реки (веса до 100-120гр.). Помогите определиться брать хевик BeastMaster AX H FEEDER 13' или BeastMaster BX H FEEDER 13', есть возможность взять любой, но вроде AX прощает большее по перегрузу судя по отзывам, или вообще посмотреть на медиум BeastMaster BX  или  AX, что посоветуете? Пока больше склоняюсь к BMAXHFDR.

Если говорить о выборе BX или AX, то фактическая разница между ними это, только дизайн. Эти хевики по характеристикам настолько схожи, что даже и пользователи одновременно обеих моделей эту разницу не ощущают. Бери то, что больше ляжет в руку.
А если речь идёт о выборе между медиумом и хевиком, то при указанных тобой весах это однозначно должен быть хевик.

WILDHUNTER написал(а):

Медяком ловлю до 70 грамм +корм да 50 оборотов 4000 катушки, а также на стоячке под среднедальние дистанции.
Хэвик прекрасен уже с 80 грамм.

По этим характеристикам согласен с Мстиславом полностью.

0

329

Тогда наверное буду брать хевик BM AX H FEEDER 13' (сейчас у нас разница между BX и AX ~ 1000руб.) Думаю лайт + хевик пока перекроют мои потребности, а в дальнейшем втисну между ними медиум BM BX  или  AX.

Feederal_74 написал(а):

Если говорить о выборе BX или AX, то фактическая разница между ними это, только дизайн.

К медиумам BM AX и BX это тоже относится  или только к хевикам?
И по лайту Nexave  подскажите его максимум по весу и дистанции.

0

330

Lexa написал(а):

К медиумам BM AX и BX это тоже относится  или только к хевикам?
И по лайту Nexave  подскажите его максимум по весу и дистанции.

К медиумам это относится уже в меньшей степени. В модели АХ строй более параболичный и оптимальный забрасываемый вес (по кормушке) 60 грамм, при весе в 70 грамм уже чувствовался перегруз. Модель ВХ с тем же весом в 70 грамм справляется лучше.
По максимуму на лайте не подскажу, потому как имея весь диапазон фидерных удилищ (начиная от пикера и заканчивая ехстрахевиком) не вижу смысла перегружать какое либо из них. По лайту я работаю до 40 грам и до 40 метров. Если требуется дальше и тяжелей, то беру медиум.

0