Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

У меня была пара захлестов, но за кольца всредине бланка. В тот день дул сильный боковой ветер. В другие дни такого не случалось.

0

272

ВАДИМ. написал(а):

Тоже сломал вершинку на Beastmaster Commercial 911 на 2oz, тоже из за перехлеста, правда не знаю по чьей вине, захлеста перед забросом не было

Скорее всего заброс был слишком хлестким.

Отредактировано Топор (10.11.2011 18:59:09)

+1

273

Топор написал(а):

Скорее всего заброс был слишком хлестким.

Андрей не факт... У меня на пикере с 7 гр. кормушкой + корм, полунцовая вершинка расслоилась... Видать недопеченая была....

0

274

Топор написал(а):

Скорее всего заброс был слишком хлестким.

Признаюсь, есть у меня такая привычка но, в этом случае кормушка точнее флет был весом около 70 гр, я так думаю это верхный придел для этой палки и тут уже хочь не хочь хлестко не получится.

0

275

ВАДИМ.
может быть ,что показалось не хлестко, а предельный вес добавил. У Шиман вершинки довольно живучие, так что заломать проблемно. И если уверен, что захлеста не было перед забросом, причина в большей части одна. На предельных весах разгон в начальной фазе о-о-очень плавный, собственно так надо стараться всегда, но на пределе особенно. Все ИМХО.

0

276

ВАДИМ. вершинки от перегруза не ломаются.

0

277

Нет! Нет! Вы меня не так поняли. У меня даже мысли не было, что вершинка может сломаться от   перегруза.
Попробую объяснить еще раз. Перед забросом захлеста быть не могло, в этом я уверен. Заброс не был хлестким, по моим ощущениям и силу придельного веса. Заброс осуществил, кормушка полетела, тюльпана нема, выматываю а он запутан в шнуре на расстоянии 1,5-2 м от кормушки. Кто виноват не знаю, думаю это просто случайность.

0

278

ВАДИМ. написал(а):

Заброс не был хлестким, по моим ощущениям и силу придельного веса.

Подобные казусы, как обламывание вершинки между тюльпаном и следующим за ним колечком случаются во время именно не хлестких, "нежных" забросов. Это не потому, что вес предельный или заброс "сверхрезкий". наоборот...
У самого были неоднократно такие захлесты и в конце концов вершинку сломал. На чужой удилке. Потому что не понимал её и была необходимость бросить недалеко тяжелый кормак длинным прутом. Долго матерился пока не понял, в чем трабл. :mad:  Из-за вот такого "нежного" заброса тяжелого кормака, после распрямления бланка, когда начинаются первые пустые колебания и получаются провисы плетни и подхватывание этих провисов кончиком. В результате получется захлест на второе от тюльпана колечко, потом при натяжении плетни этот участок складывается бубликом и... хрусь :'(  Особенно графитовые...

0

279

Pavel K написал(а):

после распрямления бланка, когда начинаются первые пустые колебания и получаются провисы плетни и подхватывание этих провисов кончиком. В результате получется захлест на второе от тюльпана колечко, потом при натяжении плетни этот участок складывается бубликом и... хрусь

Об этом и речь. Ну ладно, а то и так флуданули... темка другая)))

0

280

Позволю себе добавить.
После того как стал избавляться от привычки ставить удилище(карповое) после заброса по направлению схода лески, данная проблема стала отходить на второй план.Происходила такая фигня когда загруженое (перегруженое)удилище кивало вперед (скорее даже вниз) и при этом конец захлестывал петлю.Попытки останавливать удилище во время заброса в более вертикальном положении (или пытаться быстро чуть приподнять его) позволили минимизировать захлесты.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (11.11.2011 09:51:41)

0

281

Подскажите пжлста какой строй у данной палочки? SHIMANO SPEEDMASTER AX LIGHT и будет супер если в сравнении  с BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER

0

282

alexs_vvv написал(а):

Подскажите пжлста какой строй у данной палочки? SHIMANO SPEEDMASTER AX LIGHT и будет супер если в сравнении  с BEASTMASTER BX LIGHT

А зачем это?

0

283

Топор написал(а):

А зачем это?

А может человек дисертацию защищает на эту тему  o.O

Отредактировано Romeo (17.11.2011 15:16:20)

0

284

Топор написал(а):

А зачем это?

Последняя есть в наличии... мне будет легче понять... ибо потрусить спид лайт негде.., а заказывать не зная строя не охото инфы по ней практически нет...

0

285

alexs_vvv написал(а):

а заказывать не зная строя не охото инфы по ней практически нет...

опупенный там строй  :cool:

0

286

alexs_vvv
Многие могут сказать пораболик, на мой взгляд ближе к среднебыстрому(на рабочих весах прогиб чуть глубже середины). Последняя может чуть быстрее предыдущей, но это субьективное ИМХО.

0

287

Топор написал(а):

Многие могут сказать пораболик, на мой взгляд ближе к среднебыстрому(на рабочих весах прогиб чуть глубже середины). Последняя может чуть быстрее предыдущей, но это субьективное ИМХО.

Ясно.. спасибо..

0

288

Что можно порекомендовать из палочек на замену Beastmaster BX Heavy 390 110g?
Кажется тяжеловатым.

0

289

Кто нибудь сталкивался с Shimano ULTEGRA feeder?
Интересно что за палочки такие?

0

290

Bonus написал(а):

Кто нибудь сталкивался с Shimano ULTEGRA feeder?

Этих удилищ ещё никто не видел. Ожидается поступление новых моделей весной следующего года.

0

291

Подскажите пожалста, в чем отличие между модельками SHIMANO BEAST MASTER COMMERCIAL 9-11 и SHIMANO SPEED MASTER COMMERCIAL 9-11? по спид мастеру инфа еще есть а вот по бисту не нашел..

0

292

Bonus написал(а):

Подскажите пожалста, в чем отличие между модельками SHIMANO BEAST MASTER COMMERCIAL 9-11 и SHIMANO SPEED MASTER COMMERCIAL 9-11? по спид мастеру инфа еще есть а вот по бисту не нашел..

У SPEEDMASTER COMMERCIAL 9-11 хлыстов три, а у BEASTMASTER COMMERCIAL 9-11 - два, SPEEDMASTER изготовлен из более высокомодульного графита, SPEEDMASTER 9-11 комплектуется балансировочным противовесом.
Вообще то не совсем коректно задан вопрос. Самое главное отличие это материал из которого изготовлен бланк, а отсюда вытекает и разнеое поведение бланка при работе.

0

293

Feederal_74 написал(а):

Вообще то не совсем коректно задан вопрос.

Если что не так то сорри..
Получается что бист будет более "вязким" (медленным) из-за более низкой модульности?
А какие тесты у бистмастера по хлыстам (мощнее чем у спидмастера)

П.С. Вы уж простите за назойливость просто реально хочу прикупить одно из них. А в Кишиневе таких нет, т.е. сам потрясти не могу, так что вся надежда на этот форум))

0

294

Какие особенности имеют линейки SHIMANO  ? или в каждой линейке надо рассматривать отдельный фидер?

0

295

Feederal_74 написал(а):

IgoreK написал(а):

    Хоть какие то впечатления об этих удилищах есть?

Конечно же есть, куча, попробую отписаться с новой недели.

Тем более, что обещал.
Меня  очень интересует SM1213CFDR и SM116CFDR

+1

296

Bonus написал(а):

Если что не так то сорри..

Та яж без наездов :)

Bonus написал(а):

Получается что бист будет более "вязким" (медленным) из-за более низкой модульности?
А какие тесты у бистмастера по хлыстам (мощнее чем у спидмастера)

Бист не более вязкий, по строю они примерно одинаковые. Если обьяснять доступным языком, то разница в графитах проявляется в таком свойстве бланка, как остаточное коллебание при забросе. Колебания бланка у Спидмастера практически сразу затухают, а Бистмастер "колбасит" немного дольше.
По хлыстам разница такая, у Биста 1 и 2 оза, у Спида 0.75, 1.25 и 2,5 оза. Но разница по озам условная т.к. оба удилища одного класса мощности. 0.75 - хлыст на мой взгляд чересчур чувствительный, я например им ни разу толком и не пользовался (не было подходящего случая). Я не знаю за счёт чего это достигнуто, но при равных озах с обычными шимановскими вершинками, хлысты на Комерциалах заметно чувствительней.

0

297

IgoreK написал(а):

Тем более, что обещал.

Обещал, согласен :tomato: .
Но есть ещё такое понятие, как - натхнення. А его сейчас, как раз и нет :dontknow: .
Но всё равно если обещал, то сделаю. :writing:

0

298

Feederal_74
Правильно я понял, что бистмастер с хлыстом в 1оз будет 9 футов а с 2оз соотв. 11 футов.
А спид с самой мягкой вершинкой будет 9 футов а с остальными двумя это 11 футов?

0

299

Bonus написал(а):

в 1оз будет 9 футов а с 2оз соотв. 11 футов.

Не правильно. Регулировка длины идёт за счёт колена, которое вставляется в рукоять. А вершинки одинаковой длинны.

0

300

Спасибо всем огромное за ответы!!! :cool:  :flag:

0