Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Взято на сайте wwwrybalka.com :
Очень важная новость для всех поклонников спинниговой, и не только, рыбалки.

Noud Steffens , директор по маркетингу голландской компании DSM, являющейся крупнейшим производителем волокна Dyneema, из которого производятся более половины всех плетенок в мире, заявил, что недавно концерном разработано новое волокно, которое тоньше волокна предыдущего поколение в два раза, при этом новинка еще выигрывает в модульности (сопротивлению к растяжению).

Для рыболовов это может означать только одно - ждем еще более тонкие 4 жильные шнуры, еще более круглые 8 жильные, и в перспективе- совершенно новое поколение шнуров- 16 жильные шнуры! Шнуры из нового волокна(коммерческое название которого Dyneema's Premium) ожидаются в продаже в самое ближайшее время.

По материалам Angling International

+3

902

Коллеги, кто что может сказать о Berkley Nanofil ? Возможно ли его применение на фидер ?

0

903

Geo
Надо пробовать, теоретически да.

0

904

К стати, по Нанофилу:
Не плетенка. Не монофил. Berkley Nanofil.
Взято на rybalka.com
Лески для ловли рыбы спиннингом бывают как известно монофильными и плетеными. Это известная истина.
Плетенки для ультралайта бывают японские и откровенно отвратные. Эта аксиома так же давно известна всем кто увлекается этим замечательным видом ловли.
Плетенки японские делятся в свою очередь на дорогие и дешевые. Дешевые японские нитки отлично подходят для начинающих УЛетчиков. Спустя некоторое время приходит понимание того, что не так уж далеко летит приманка весом в несколько грамм, как хотелось бы, не так как та же приманка летит у более опытных коллег. Выход один - менять шнур на более дорогой.
А когда все тот же спиннингист приходит в рыболовный магазин, он видит, что современные качественные плетенки, не только по настоящему тонкие, круглые, и весьма крепкие, но еще и дорогие. Очень дорогие. У многих спиннингистов удилище с катушкой стоят столько же сколько 150 метровый моток не самой дорогой, но достаточно качественной плетни.
Есть ли выход? Может стоить перейти на моно леску? Или на модное, но непонятное до сих пор для подавляющего большинства пользователей слово флюрокарбон? Но ведь чувствительность монофильной нитки, так же как и флюрокарбона (который к тому же еще и дико притязателен к узлам и катушке) оставляет желать лучшего. Ситуация патовая, либо плати, либо довольствуйся снастью среднего уровня.
До недавнего времени так и было. Сегодня компания Berkley сделала громкое заявление.

Not a monofilament. Not a braid. The next generation in fishing line. Berkley Nanofil.

«Тончайшие диаметры, круглое сечение, феерическая дальнобойность, супер чувствительность, максимальная прочность» – говорит нам реклама.
«Посмотрим» - говорим мы, доставая из пакета эксперементальный образец Nanofil.

Теория.

Не плетенка, не моно нитка. Помните мы недавно говорили про инновации от Dyneema? Вот это и есть первая ласточка. Материал остался прежним, но за счет того что молекулы выстроены более линейно, чем у Dyneemа предыдущего поколения резко увеличилась модульность т.е. сопротивление к растяжимости. Как следствие – меньше возможный диаметр и возросшее сопротивление растяжимости.
Волокна материала не сплетены между собой, что опять таки положительно сказывается на уменьшении растяжимости. Диаметр тоже должен уменьшится.
Выпускается Nanofil в следующих диаметрах (разрывных нагрузках) : 1,2,3,4,5,6,8,10,12 Lb. К слову сказать, 1 и 2 фунтовые лески это вообще революционное заявление, плетенок с разрывной нагрузкой менее 4 фунтов вообще припомнить тяжело.
Размотка, в которой Nanofil поступает в продажу бывает трех размеров: 150, 300, 1500 ярдов( соответственно 135,270, 1350 метров). Самая большая размотка вряд ли заинтересует кого либо (разве что для покупки в складчину), а вот то что минимальная размотка 135 метров- этот факт конечно радует, ведь стандартной 100( а иногда и 75) метровой размотки в подавляющем большинстве случаев не хватает даже что бы заполнить шпулю, не говоря уже о том что одна случайная петля вылетевшая с катушки, может переполовинить всю небольшую размотку, и единовременно испортить рыбалку.
Упакован Nanofil в блистерную упаковку, причем в случае необходимости упаковку можно использовать несколько раз, т.е. она открывается и закрывается (поворотом самого подбобинника относительно картона). Упаковка очень яркая и информативная.

0

905

duffy333 написал(а):

К стати, по Нанофилу:

тут тоже немножко информации http://www.poseydon.dp.ua/shnuryi_berkley_nanofil.html

+2

906

Прикольно :flag: Мне уже тоже надо  :'(   :rofl:

0

907

duffy333 написал(а):

Прикольно :flag: Мне уже тоже надо  :'(   :rofl:

Кабелас уже торгует
150м-19,95
300м-38,95

0

908

D.S.I написал(а):

Кабелас уже торгует
150м-19,95
300м-38,95

Кабелас - это фирма или чья-то фамилия ?
19,95 и 38,95 - это цены в USD или в евро ?

0

909

Дима написал(а):

Кабелас - это фирма

cabelas.com (кабелас) - это наиболее известный интернет (USA) магазин одежды и снаряжения для занятий риболовлей, охотой, туристическими путешествиями и прочими видами активного отдыха.

Дима написал(а):

19,95 и 38,95 - это цены в USD

USD

Отредактировано D.S.I (05.08.2011 16:14:59)

0

910

А во сколько он с доставкой в Киев обойдется,подкажите пожалуйста,кто имеет опыт?
На http://www.fishusa.com/Berkley-NanoFil- … ine_p.html тоже такая же цена.

Отредактировано STEPANENKO (05.08.2011 16:17:47)

0

911

D.S.I написал(а):

150м-19,95
300м-38,95

Отличная цена  :cool:

0

912

Если судить по описанию, то Nanofil как очень скользкий должен отлично резать струю, интерестно какая у нас будет розничная цена

0

913

D.S.I написал(а):

cabelas.com (кабелас) - это наиболее известный интернет (USA) магазин одежды и снаряжения для занятий риболовлей, охотой, туристическими путешествиями и прочими видами активного отдыха.

Самое интересное что это Австралийский ресурс, не США  :D

0

914

STEPANENKO написал(а):

А во сколько он с доставкой в Киев обойдется,подкажите пожалуйста,кто имеет опыт?

Доставка с Cabelas.com  в Украину стоит 25% от стоимости товара, мин. 20USD.

0

915

Нужно толпой затариваться  :flag:

0

916

Xterra написал(а):

Самое интересное что это Австралийский ресурс, не США  :D

Неспорю,Вам видней :dontknow:
Немного инфы

CABELA'S (CABELAS.COM, КАБЕЛАС)

cabelas.com (кабелас) - это наиболее известный интернет магазин одежды и снаряжения для занятий риболовлей, охотой, туристическими путешествиями и прочими видами активного отдыха.

cabela's как предприятие занимающееся дистанционной торговлей было основано в 1961 когда Дик Кабела основал бизнес связанный с дистанционной продажей снастей для рыболовли.

Со временем к каждому отправленному заказу прилагался каталог других товаров, которые имелись для продажи, что позволяло значительно увеличивать общую реализацию и стимулировать новые продажи.

Через несколько лет предприятие значительно разрослось, расширило ассортимент товаров и полностью установило себя как компания, специализирующаяся на дистанционных продажах.

На данный момент cabelas (кабелас) издает множество известных в мире каталогов товаров для активного отдыха, рыбалки, охоты, и прочего.

Общее число каталогов, которые выпускает cabelas составляет больше 100 в год. Также компания выпускает также специализированную литературу о рыболовле, охоте, плавании на лодках, походах и т.д.

Со временем часть товаров кабелас начал выпускать самостоятельно под собственной торговой маркой. В частности на данный момент под данной торговой маркой выпускается одежда, куртки, обувь, снасти (cabelas prodigy) и много другого. На всю продукцию собственного производства компания предоставляет особенную гарантию качества.

Кроме того, кабелас издает специализированные журналы, например сabela's Outfitter Journal и проводит телевизионные шоу, которые также помогают рекламировать товары, как и всю сеть магазинов в целом.

На данный момент наиболее известным из таких телевизионных шоу является cabela`s ultimate adventures.

В cabelas ultimate adventures показываются эпизоды рыбалки и охоты со всех уголков земного шара, что представляет большой интерес для людей любящих такой вид активного отдыха.

В настоящее время cabelas.com при сотрудничестве с банками выпускает специальную платежную карту visa.

При покупке с помощью такой карты в магазине кабелас покупателю начисляются очки, которые предоставляют скидки при всех последующих покупках.

Cabelas регулярно удостаивается наград. Так в 2001 году каталог кабелас вошел в пятерку наиболее популярных торговых каталогов В США вместе с такими известными в США каталогами как J.C.Penney, Sears и другими гигантами американского рынка.

На данный момент предприятие является открытой акционерной компанией и ее акции продаются на ведущих торговых площадках США.

cabelas имеет более 30 магазинов в США, где продается практически весь ассортимент, но для того чтобы поощрять онлайн покупки интернет магазин предлагает также так называемый web exclusive deals - это предложения доступные исключительно для покупок в интернет-магазине.

cabelas.com - это официальный интернет данной торговой марки и розничной сети в целом, через который можно купить все товары из каталогов кабелас с доставкой в США и 125 стран мира, в том числе и в Россию, Украину, Белоруссию, Молдавию, Казахстан и другие.

Также в кабелас Вы сможете забронировать свое участие в сафари и совместных охотах (hunting)и рыбалках (fishing) по всему миру через сервис cabelas outdor adventures.

Cabelas outdoor adventures организовывает мероприятия по всему миру - в Африке, Южной и Северной Америке и Европе. На сайте оператора можно выбрать понравившийся тур и заказать его онлайн.

Такие туры на данный момент организовываются даже в России (например, охота на бурого медведя на камчатке).

По мотивам туров cabelas outdor adventures выпускаются даже компьютерные игры в частности игра cabelas outdoor adventures 2010, big game hunter 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, north american adventure 2011, 4x4 off road adventure cabela's dangerous hunts 2, african safari psp, alaskan adventures, trophy bucks, hunter season 2006 deer hunt 2005, legendary adventures и другие.

Вы всегда можете скачать эти игры на специализированных ресурсах или купить в других местах и во время их прохождения дополнительно погрузится в атмосферу настоящей охоты или рыбалки.

+1

917

Получается ,допустим,цена двух-трех катушечек+20$ ?

0

918

Доброго вечера. Итерисует такой шнур SUFIX 832 ADVANGET SUPERLINE кто пользовался.

0

919

Владимир К. написал(а):

Итерисует такой шнур SUFIX 832 ADVANGET SUPERLINE...

Это новинка. Ещё не пробовал, но крутил-вертел-вязал-рвал. На вид вполне добротный продукт. Хорошо держит узлы. Думаю в ближайшее время прикупить. Буду пробовать в боевых условиях.

0

920

Geo написал(а):

интерестно какая у нас будет розничная цена

У нас уже в продаже 125 м - 165 грн

0

921

Boev написал(а):

Думаю в ближайшее время прикупить. Буду пробовать в боевых условиях.

Как прошёл испытания SUFIX 832 ADVANGET SUPERLINE...

0

922

На днях видел-крутил в руках шнур Berkley Nanofil. Что интересно - шнур сам по себе круглый, но образец, торчащий из упаковки - наполовину плоский. Я так понимаю, что до меня его кто-то пропустил между ногтями и сплющил. И получается, что под нагрузкой проходя через кольца его так же будет плющить?! Цена на этот шнур в данном магазине 180 грн. за 135м.

0

923

Меня тоже очень интересует информация по использованию шнура SUFIX 832 ADVANCED SUPERLINE для фидера.
Может кто уже пробовал?

0

924

Завтра получу шнур Berkley Nanofil Uni-Filament Fishingline 125m. Заявленный размер 0,10 (диаметр - 0,11056 разрывная - 12lb).
Пока что в инете мнения полярные - от "Вау!!" до "Фу!!!". На выходных полюбому опробую.
ЗЫ: Контора - киевская, цена - 145 грн.

Отредактировано duffy333 (12.10.2011 18:33:50)

0

925

По поводу шнура Berkley Nanofil.
У меня их два 10 и 12 lb.В воде он малозаметен ,так как и на берегу на фоне неба.Он прчный. На первый взляд круглый как леска.Применение показало что,он все таки становится плоским  и крутится. Шнур 10 lb меня просто в ступор поставил.На ночной рыбалке поводок вокруг него как змея обвивался!.12 lb таких выкрутасов не делал.может что толще.Ракушка его сатает как и все шнуры.
Мое личное мнение.Шнур хорош только для спининга.так как америкосы только так и ловят.Для фидера лучше применять классический.

+3

926

STEPANENKO написал(а):

Мое личное мнение.Шнур хорош только для спининга.так как америкосы только так и ловят

Знакомый спинингист сказал что полнле г.....но. Имеет память и слетая из шпули ложиться на воду спиралью. А также рветься и не на узлах на гдето по средине длины заброса. Какой диаметр использовал я не спрашивал.

0

927

Прикольно. А тут и "революция", и куча вкусностей - просто киндерсюрприз какой-то :)
Есть хорошая поговорка: "Дешева рибка - погана юшка". Наверное ж не просто так новые Санлайновские и Дайвовские 8-ми жильные шнуры примерно в такой же размотке стоят около 300 грн (плюс-минус)?
Ладно, будем посмотреть - буду пробовать с хевиком на киевской Набережной.

0

928

fm967 написал(а):

Знакомый спинингист сказал что полнле г.....но. Имеет память и слетая из шпули ложиться на воду спиралью. А также рветься и не на узлах на гдето по средине длины заброса. Какой диаметр использовал я не спрашивал.

Спиниг разный бывает равно как и спинингисты. Сам пока этот щнур не пробовал, но в планах однозначно, и если шнур по качесву не хуже чем Кристал то в классах до медиума вкл. альтернатив по цене-качеству мало.

0

929

duffy333 написал(а):

А тут и "революция", и куча вкусностей

И я повёлся, ломанулся смотреть... В магазине не смог подобрать узел для вязки петельки на 10 либровом шнуре, рвалась легким движением. Продавцы - "вязать только так, как в инструкции", а на картинках только узлы для шока и для вертлюжка. Продавцы - "значит петельку вязать нельзя" ) Переспросил у спортсменов-спиннингистов, те сказали - "забудь", я и забыл...

0

930

Те кто уже успел обкатать Berkley Nanofil чуть ли не в один голос утверждают, что по свойствам этот шнур очень похож на обычный Fire Line (а чего еще от Berkley ожидать :dontknow: ), со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами этого шнура.

0