Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

shkatula написал(а):

оснастили меня  Страдиком с намотанным на шпулю PowerPro порядка 0,12...0,15

Если это с прикидкой на диаметр лески, то тогда заявленный диаметр РР должен быть 0,1, а то и 0,08 - уж больно у него несоответствие между заявленным и реальным. Но, с другой стороны, из-за этого на него реально можно коряги из водоемов вытаскивать.

WILDHUNTER написал(а):

PP мягкая плетня

Не знаю, не знаю. У меня от нового РР сложилось впечатление как о достаточно жестком шнуре. Но после нескольких рыбалок он действительно становится достаточно мягким.
И еще одно. Он какой-то плоский в сечении.

0

512

duffy333 написал(а):

И еще одно. Он какой-то плоский в сечении.

С диаметра 0,15 мм шнур РР уже идёт не плоский. Но к сожалению РР 0,15 - это уже достаточно толстый шнур и мало применим в фидере.

0

513

Gepard написал(а):

Или искать на следующий сезон новые варианты.

Попробуй Sunline CAST AWAY 12LB, должен понравиться. Как по мне - это самый толковый для фидера размер из всей серии CAST AWAY.

0

514

Feederal_74 написал(а):

С диаметра 0,15 мм шнур РР уже идёт не плоский. Но к сожалению РР 0,15 - это уже достаточно толстый шнур и мало применим в фидере.

У меня РР 0,12 и 0,15. Только что специально посмотрел их - одинаковое и отнюдь не круглое сечение. Первый два сезона отслужил на хевике и еще наверное один отработает, хоть и уже достаточно ворсистый. Второй сдуру взял для экстра-хевика и отловил несколько раз. На течении парусит будь здоров, вылет неважный, достаточно жесткий. У него реальный диаметр под 0,2, минимум. Теперь не знаю, что с ним делать.  :dontknow:
Абсолютно согласен, что это уже не фидерный диаметр.

0

515

duffy333 написал(а):

У меня РР 0,12 и 0,15. Только что специально посмотрел их - одинаковое и отнюдь не круглое сечение

Я не сказал, что РР 0,15 имеет круглое сечение, я говорил, что в диаметре 0,15 он уже не плоский. А реальное сечение у него скорее квадратное (по крайней мере у нового).
А на счёт диаметра 0,12 у РР, то либо ты ошибся, либо, к сожалению, у тебя "левак" :dontknow: .
У РР есть диаметр (ближайший) - 0,13 мм.

0

516

Во-во, новый то ли квадратный, то ли прямоугольный в сечении какой-то (чуть оставил на катушке). Но быстро теряет форму.

Feederal_74 написал(а):

А на счёт диаметра 0,12 у РР, то либо ты ошибся, либо, к сожалению, у тебя "левак"  .
У РР есть диаметр (ближайший) - 0,13 мм.

Все может быть  :dontknow: Почему то в голове сидит именно цифра "0,12", но катушки из под него, чтобы проверить, ясное дело уже давно нет. Был темно-зеленым. Сейчас почти белый. И плоский.

0

517

Ребята, а кто из ваc пробывал шнур Yoz-Ami YGK super PE 10lb

Отредактировано Игорь84 (29.11.2010 23:19:13)

0

518

Игорь84 написал(а):

Ребята, а кто из ваc пробывал шнур Yoz-Ami YGK super PE 10lb

Да не парься ты с выбором! Не пожалей денег, возьми  ВОТ ЭТОТ раздели на две части и будет тебе на два фидера на несколько лет точно.  Не пожалеешь сто пудей!  :cool:

Отредактировано БАДАРДИНОВ (01.12.2010 17:14:21)

0

519

БАДАРДИНОВ
Рома, я понимаю что тебе нужно продавать всё что у тебя в магазине но я именно  этим шнур Yoz-Ami YGK super PE 10lb интерисуюсь ?

0

520

Игорь84 написал(а):

Рома, я понимаю что тебе нужно продавать всё что у тебя в магазине но я именно  этим шнур Yoz-Ami YGK super PE 10lb интерисуюсь ?

А я тебе не продаю... я тебе по своему опыту советую. И если я там и работаю то поверь мне, от того  что купишь шнур, я получу только зарплату... скорее больничный просто.
Просто работая в магазине, я могу покупать себе немного дешевле и пробовать, тестировать, испытывать, юзать, и т.д. За свои же деньги так же как и ты.... и потом бесплатно тебе советовать.  :flag:

+3

521

Feederal_74 написал(а):

Sunline CAST AWAY 12LB, должен понравиться. Как по мне - это самый толковый для фидера размер из всей серии CAST AWAY.

Да сто пудов,-шнур зачётный!!!!!!!!!

0

522

БАДАРДИНОВ
Спосиба за совет, возьму на заметку!

0

523

Шнур Berkley FireLine Feeder  0.12mm 6.80kg
Кто пользовался таким шнуром какие отзывы

0

524

ILDAR написал(а):

Шнур Berkley FireLine Feeder  0.12mm 6.80kg Кто пользовался таким шнуром какие отзывы

Я пользуюсь в диаметре 0,08 , в целом шнур не плохой, по износостойкости можно сравнить наверное с Crystal , поскольку он тонущий(с пропиткой) для себя отметил такое намного быстрее устаканивается снасть после заброса, меньше обычного выдувает дугу и точные забросы даются легче. Из негатива как и все наверное Berkley слегка пушится в рабочей части и первоночальный цвет теряет довольно быстро. К узлам особо не требователен.

0

525

Взял для пробы (разнообразия) SUNLINE SUPER PE 10 lb, но цвета хакки.
Ядовито зелёный радовал, думаю и этот порадует.

0

526

На последней рыбалке ловил на струе с кормушками 80 грамм... значит что интересно... до этой рыбалки использовал в качестве основной лески только шнуры и заметил что очень много холостых поклевок... причем именно крупной рыбы (крупный подлещик и лещ)... эксперименты с длинной поводка и размером крючка особых успехов не принесли... причем поклевки были "суровые"... бланк пару раз покачивало, а потом резкий рывок и усе... чуть замешкался и рыба не засекалась...

На последней рыбалке решил попробовать половить на моно в этом же месте с такой же кормушкой 80 грамм... теже крючки и теже поводки... и что получается... на моно клевало примерно так... пару покачиваний... потяжка... и можно даже не подсекать - рыба сама засеклась и сидит ждет когда ее вытащат o.O

Было много поклевок лаврушки, но чаще всего их даже не было толком видно, обсос только и говорил что рыба клевала, но вот крупная рыба намного уверенней на моно садилась  :cool:

0

527

так значит всё ж не только шнур? ;):)

0

528

подмечаю, что явные сторонники моно в целом отдают предпочтения тонким крючкам, а сторонники шнуров увлекаются крючками с более толстой проволокой.

0

529

olegts написал(а):

подмечаю, что явные сторонники моно в целом отдают предпочтения тонким крючкам, а сторонники шнуров увлекаются крючками с более толстой проволокой.

??? Вообще то крючки под наживку подбирают. Ну и рыбу которую собираемся ловить. Какая связь при этом со шнуром/леской?

0

530

duffy333 написал(а):

??? Вообще то крючки под наживку подбирают. Ну и рыбу которую собираемся ловить.

ну о том я уже гдето в целом слышал. :)
т.е. вердикт: применяя моно или шнур в одинаковых условиях ловли выбор крючка един и поправок на то нетребует?

0

531

т.е. вердикт: применяя моно или шнур в одинаковых условиях ловли выбор крючка един и поправок на то нетребует?

У меня нет.

0

532

worm написал(а):

так значит всё ж не только шнур?

а когда я такое говорил? что только шнур... уж кто-то а я со шнуром не очень дружен  :crazyfun:

тут такое дело... ловлю на водохранилище. но в некоторых местах там струя под кормушку 70-80 грамм... парадокс конечно... так что лещ тамошний и не речной и не водохранилищный... пипец какой с приколами своими!

на шнуре часто именно на этом водоеме фигня происходит что как саданет что аж бланк на стойке подпрыгивает, а не засекается на шнуре :( почему так и не понял... хотя на той же реке аж бегом на шнур та же рыба ловится и засекается отлично! парадокс... буду дальше искать ответы... одно удилище на шнуре другое на моно и эксперименты с крючками и длиной поводка думаю дадут какие то ответы...

Отредактировано Romeo (27.12.2010 21:46:10)

0

533

Cедня удалось потестировать в экстремальных условиях при морозе -7...-3 несколько лесок! В тесте участвовали Browning Feeda Line, Maver Dual Band, SPRO Feeder PRO.

Что хочу отметить!!! Во всех отношениях Browning Feeda Line показала свое превосходство по отношению к другим лескам. Несмотря на обледенение колец она отлично проскакивала через лед как на забросе так и на вываживании. Совершенно не теряла своей эластичности. Для зимнего фидера пока что лучших впечатлений не оставила не одна леска из всех что я попробовал :cool: Отработала на 5+!!!

Maver Dual Band... грустно... если летом эта леска была явным фаворитом, то при минусовой температуре она настолько дубеет, что иногда существенно начинала страдать дальность заброса... именно на ней я отстрелил все кормушки :( Моментально ее прихватывает на кольцах... в общем грустно!!! Отработала максимум на 3 :(

SPRO Feeder PRO вроде бы и не теряла эластичности и не сильно то ее прихватывало, но она начинала жутко крутиться. Объяснить почему я пока не могу, но ловить было очень неудобно :( Отработала на 3+!

В общем очень интересный получился тест! Browning Feeda Line выше всяких похвал!!! И это при том что на леску 0,2 мм я ловил кормушками 60 грамм достаточно кормоемкими и при этом с обледеневшими кольцами и на дистанции 50-55 метров! РЕСПЕКТ!!!

Отредактировано Romeo (01.01.2011 19:52:10)

+5

534

Еще заметил одну особенность... очень странно но уже несколько рыбалок ловлю на поводки  от  0,1 до 0,18 мм!!! специально ставил на равзные уделища специально на одну дистанцию - выводы неутешительные для любителей потоньше - рыбе побарабану на диаметр поводков :dontknow: Количество поклевок совершенно не страдает от диаметра поводка...  :dontknow:

Глубина всего 2,5-3 метра... пипец одним словом... буду продолжать экспериментировать  :flag:

0

535

Romeo написал(а):

выводы неутешительные для любителей потоньше - рыбе побарабану на диаметр поводков

При ловле леща действительно заметил , что диаметр поводка, в разумных пределах +- 0,06 мм, значения не имеет.А вот при ловле плотвы останусь при мнении - имеет!

Кстати , в прошлом (уже) году был приятно удивлен насколько карп может быть придирчив к толщине поводка. Были ситуации , что брал только на 0,1 мм 8-) .

+1

536

Касательно карпа... да согласен... толщина зачастую имеет значение, НО если идет речь о карпиках до 2 кг, если же ловить КАРПА то ему глубоко по барабану какой толщині поводок...

А вот по плотве все зависит от водоема... на том же Белянском толщина имеет мега значение... а вот например на нашей Стыле с ее мега крупной плотвой той красавице по барабану на толщину поводка... 0,18 мм в самый раз... тоньше можно, но не особо нужно... даже веснйо и осенью по прозрачной воде  :dontknow:

0

537

Romeo
Ром! Почему Браунинг не прихватывает, а Мавер хватает в схожих условиях.
Твоё мнение.

0

538

Гы вот насколько я перестал воспринимать Браунинговские кормушки и насколько я зауважал Браунинговскую леску  :tomato:

0

539

WILDHUNTER написал(а):

Ром! Почему Браунинг не прихватывает, а Мавер хватает в схожих условиях.Твоё мнение.

Это из разряда, а есть ли жизнь на Марсе :rofl: Я думаю все дело в свойствах материалов %-)

И еще чтобы ловить по морозу надо иметь вершинки с "огромными" кольцами... у меня под мои торы от мавера есть комплект вершинок с мелкими кольцами, а есть комплект с кольцами в три раза больше диаметром... причем вершинки одинакового теста и даже маркированы одного цвета краской...

Получается что Мавер под одну и ту же модель фидера выпускает два разных комплекта вершинок  %-)  Чем хорош такой вариант... например зимой или при ловле карпа хороши огромные кольца... а вот для сигнализации чуйких поклевок плотвы и подлещика лучше конечно мелкие колечки!!!

0

540

Romeo написал(а):

Что хочу отметить!!! Во всех отношениях Browning Feeda Line показала свое превосходство по отношению к другим лескам. Несмотря на обледенение колец она отлично проскакивала через лед как на забросе так и на вываживании.

Могу то же сказать о Trabucco T-Force Feeder. При морозце в -3 градуса нормально проскакивала через обледеневшие крохотные колечки SpeedMaster'a. Но каждые полчаса всё-таки приходилось сбивать лёд - кольца превращались в ледяные трубочки и начинали тормозить при забросе )

0