Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

В принципе все понятно.Прийдется брать либо Виплаш, либо Файр Лайн..., жаль  что размотка там всего 110 метров.

0

422

Павел написал(а):

В принципе все понятно.Прийдется брать либо Виплаш, либо Файр Лайн..., жаль  что размотка там всего 110 метров.

Интересно. Что, существует только 3 шнура в мире? Bestseller, Wiplash и FireLine?
Есть, например, Sufix Matrix Pro (135 м) или Sunline Super PE (150 м) или Stren SonicBraid (110 м) или Salmo Elite Braid (125 м). Да мало ли нормальных (близких к нормальным) шнуров?

+1

423

Gepard написал(а):

Интересно. Что, существует только 3 шнура в мире? Bestseller, Wiplash и FireLine?

Да не в этом дело.Про  Bestseller, я просто спросит так как увидел недавно на прилавке магазина, в который зашел чтоб присмотрется к шнурам.Пока ловлю монолеской, сейчас пришло желание перейти на плетенку.

0

424

Gepard написал(а):

Есть, например, Sufix Matrix Pro (135 м)

Третий сезон стоит - головой отвечаю, что шнур ОТЛИЧНЫЙ!!!!
п.с. У меня 250м color -очень удобно, каждые 10м меняется цвет! Если и буду менять, то на такую же! :mybb:

Отредактировано shkatula (05.06.2010 10:00:05)

0

425

Можно

shkatula написал(а):

п.с. У меня 250м color -очень удобно, каждые 10м меняется цвет! Если и буду менять, то на такую же!

Можно пожалуйста цену?

0

426

Павел написал(а):

Можно пожалуйста цену?

На сегодняшний день цену я не знаю....

0

427

Рекомендую новый Daiwa Tournament, очень хороший шнур, размотка 135 метров, скользкий, гладкий, прочный.

0

428

Только-что пришел из магазина.Выбор пал на Power Pro или Whiplash.Какой из них лутше взять для медиума?

0

429

Павел написал(а):

Только-что пришел из магазина.Выбор пал на Power Pro или Whiplash.Какой из них лутше взять для медиума?

Слишком общие названия шнуров - ведь их несколько видов по разрывной нагрузке.
Для медиума я бы взял шнур с разрывной нагрузкой в пределах около 4-5 кг, для хэви (экстра-хэви) - около 8-12 кг. ИМХО.

0

430

С разрывной нагрузкой мне самому все понятно.Хотелось бы определится между Power Pro и Whiplash?Эсли можно, больше конкретики пожалуйста.Тоесть этот взть лутше потому, что...., а этот нет потому что...
Ловлю я на озерах, где требуется дальний заброс 60-70 м.

0

431

Общий подход у меня такой:

О подделках Power Pro неоднократно сообщалось на многих форумах - поэтому, надо покупать его в надежном месте, исключающем подделку

Сообщений о подделках Whiplash я не встречал.

Ловлю шнуром Whiplash 0,06, с разрывной около 10,6 кг, что для сильного течения и противостояния ракушке на дне хорошо, а для вот для озера с забросом на 60-70 м - ИМХО - многовато.

0

432

Dood написал(а):

О подделках Power Pro неоднократно сообщалось на многих форумах

Тогда как именно отличить подделку от настоящего Power Pro, или это невозможно?

0

433

Павел написал(а):

Тогда как именно отличить подделку от настоящего Power Pro, или это невозможно?

А как отличают поддельные купюры от настоящих?

Примерно так же и с Power Pro - можно попытаться это сделать визуально и держа в руках образец шнура, но для начала нужно, как минимум, знать, как выглядит оригинал и самому его пощупать...

Оригинальный шнур Power Pro с американского рынка возможно появится в ИНЕтмагазине, обсуждение связанных с этим вопросов -  здесь

Отредактировано Dood (05.06.2010 19:56:37)

+1

434

Ну, в принципе все понятно.Буду спрашивать продавца, он то наверника должен знать о подделке.Спасибо за информацию.

0

435

Вото что удалось найти в нете, по теме подделки PowerPro...

http://www.ribaki.org.ua/img/how_to_spot.jpg

Надписи на картинке.

Лицевая сторона упаковки:

Оригинал:Надпись Feel the difference нанесена четкой ярко-зеленой краской
Подделка: Надпись Feel the difference плохо различима, неясного, приглушенного цвета

Оригинал: Флаг США с отчетливыми красными полосами на голубом фоне
Подделка: Флаг США с красными полосами темного тона на фиолетовом фоне

Оригинал: Отчетливый голубой завиток над логотипом Spectra
Подделка: Темно-фиолетовый завиток над логотипом Spectra

Обратная сторона упаковки:

Оригинал: Оригинальный шрифт адресного логотипа powerpro.com
Подделка: Несоответствующий шрифт адресного логотипа powerpro.com

Оригинал: Напечатанный в линию и ровным шрифтом текст
Подделка: Неровно напечатанный текст разным по стилю и размеру шрифтом

Оригинал: Четкий логотип PowerPro на ярлыке шпули
Подделка: Размытый и перекошенный логотип PowerPro на ярлыке шпули

Оригинал: Шпуля на фоне расположена в строго центральном положении
Подделка: Шпуля на фоне слегка развернута

Оригинал: Номер штрихкода отпечатан в стиле точечной матрицы
Подделка: Номер штрихкода отпечатан совсем небольшим и непонятного стиля шрифтом

Оригинал: Четко расположенная надпись Made with 100% Spectra Fiber
Подделка: Надпись Made with 100% Spectra Fiber расположена слишком близко к ярлыку шпули

Оригинал: Логотип Innovative Textiles, inc. точно совпадает с тремя белыми горизонтальными линиями на фоне
Подделка: Логотип Innovative Textiles, inc. не совпадает с одной белой горизонтальной линией на фоне

После этого, пытаясь защититься, компания IT не раз вносила изменения в дизайн упаковки, чем вводила многих потребителей в ещё большее сметение. Сейчас, очень редко можно встретить такую оригинальную упаковку. Но, контрафакт по прежнему остаётся в аналогичной таре. В 2008 году, руководство компании, защищая свой бренд уже меняет и саму упаковку, вводит сер. номера, и изменяет некоторые надписи на упаковке.

0

436

Продолжение...

Фото контрафакта (слева) и оригинала (справа).
То, что находится в коробке с подделкой, при первом рассмотрении даже шнуром назвать очень сложно. Это какая-то облезлая, лохматая, выгоревшая нить, намотанная от руки на бобину.
Кто хоть раз, собственноручно вскрывал шнур в упаковке от производителя, легко заметит отличия. Так что будьте внимательны при покупке.

1.http://s53.radikal.ru/i142/1006/2a/6d47700538eat.jpg

2.http://s54.radikal.ru/i146/1006/bc/2de01ad359a3t.jpg

3.http://s003.radikal.ru/i201/1006/cb/dadb8e201c84t.jpg

4.http://i058.radikal.ru/1006/77/ade51eb1b6det.jpg

Каждый оригинальный шнур РР, содержит внутри упаковки вот такую книжицу, памятку для пользователя.

5.http://s53.radikal.ru/i139/1006/9d/6e71a89cb87at.jpg

Пока производители контрафакта дремлют, Innovative Textiles продолжает защищать свой бренд. Вот так на сегодняшний день выглядит оригинальный шнур, от оф. поставщика.

Теперь шнур PP выпускается вот в такой упаковке. Рисунок на упаковке стал более "радужный".

6.http://i070.radikal.ru/1006/de/b309d642aabdt.jpg

Цвет шнура соответствует цвету пластмассовой коробки в которую он упакован, под флагом надпись - made in USA.

7.http://s49.radikal.ru/i124/1006/1d/56adccb2bf55t.jpg
Под надписью Innovative Textiles.inc. , появилась Shimano Company

8.http://s43.radikal.ru/i101/1006/d0/441316197425t.jpg

Картинки на шпуле и книжице, тоже стали более "радужными".

9.http://s006.radikal.ru/i215/1006/f2/b61517fe2ba7t.jpg

+3

437

Павел написал(а):

Файр Лайн..., жаль  что размотка там всего 110 метров.
0+-

Я встречал пару недель назад Fire Line в Донецке в размотке 282 или 284 метра.

0

438

Направьте в нужное направление... Леска фирмы Maver в представлении не нуждается но Smart Stone River Sinking line +Smart RED Devil появились у нас недавно, и честно говоря этими лесками я дело не имел. Пользовался ли кто нибудь подобным? Опять же по ощущениям вроде не плохая леска но как говорится хотелось бы из первоисточников узнать о неё подробнее...

0

439

Emil написал(а):

Smart RED Devil

Нормальная леска.

0

440

Nikolaich написал(а):

Нормальная леска.

Не крутит?

0

441

Вовка написал(а):

Не крутит?

А чего основную должно крутить? Или я не понял вопроса? Перекруты есть, но не так как иногда на поводках или на спине с вращалкой...

0

442

Nikolaich
Как у неё с чувствительностью?

Отредактировано Emil (22.06.2010 20:47:10)

0

443

Emil написал(а):

Как у неё с чувствительностью?

На 30 - 40 метрах при активной рыбе - N.
Я вообще последнее время прикололся к лескам: 1. Не шипит при выматывании 2. Совсем другие ощущения при забросе (не дергает при клипсовании, все происходит мягенько) 3. Совсем другие ощущения при вываживании (вся оснастка тонкая до безобразия (основная 0.16), но при хорошо отстроенном фрикционе позволяет поднимать полутора килограммовых лещей, а при легкой кормушке - приятные ощущения при скоростной ловле себеля). 4. На леску не липнет пух и мусор (по крайней мере меньше чем на плетню). Все ИМХО.
Еще из лесок понравилась Smart Dual Band и Race sinking line от Colmic.
NB! На дальних забросах и при неактивной рыбе рулит шнур. Еще раз ИМХО.

0

444

А! Еще 5. Леска в фидере - это по феншую.  :)

+2

445

Nikolaich написал(а):

Не шипит

Странно,то-ли мои уши слышимость потеряли,то-ли мои шнуры-не шнуры)))

Nikolaich написал(а):

Совсем другие ощущения при забросе

Так же совсем другие ощущения при подсечке.

Nikolaich написал(а):

это по феншую

На мой взгляд, по фен-шую(дословно ветер и вода)как раз шнур и является лучшим проводником заинтересованности рыбы насадкой, именно в ветреную погоду и на течке.И попробуй кинуть хотя-бы 40 грамм кормушки хотя-бы метров на 40...на 16-й леске.

Отредактировано Вовка (22.06.2010 22:28:18)

+1

446

Вовка написал(а):

Так же совсем другие ощущения при подсечке.

А на Белянском со шнуром не было проблем при вываживании твоего самого крупного карпа? До сих пор удивляюсь как тебе удалось  :dontknow: Одним словом МАСТЕР!

0

447

Вовка написал(а):

Так же совсем другие ощущения при подсечке.

Да. С леской надо подсекать размашисто. Со шнуром она вообще не нужна.

Вовка написал(а):

И попробуй кинуть хотя-бы 40 грамм кормушки хотя-бы метров на 40...на 16-й леске.

Володя, а нафига мне пробовать? Я прекрасно понимаю возможности лески и возможности шнура. У всех есть ++ и -- (вон уже 15 страниц написали). Для разных условий ловли - возможны разные варианты. Для особо одаренных повторю

Nikolaich написал(а):

Я вообще последнее время прикололся к лескам

Nikolaich написал(а):

Все ИМХО.

Nikolaich написал(а):

Еще раз ИМХО.

P.S. Кстати 40 гр. кормушку на 16-й леске бросал на 25 метров.

Вовка написал(а):

Странно,то-ли мои уши слышимость потеряли,то-ли мои шнуры-не шнуры)))

Даже и не знаю что сказать. С виду, вроде, не инвалид...  :dontknow:

+1

448

Nikolaich написал(а):

На 30 - 40 метрах при активной рыбе - N.
Я вообще последнее время прикололся к лескам: 1. Не шипит при выматывании 2. Совсем другие ощущения при забросе (не дергает при клипсовании, все происходит мягенько) 4. На леску не липнет пух и мусор (по крайней мере меньше чем на плетню). Все ИМХО.
NB!

Nikolaich
+1 Все выбирается по ситуации но именно эти вышеперечисленные пункты 1,2,3,4...мне мешают в выборе плетни.

Отредактировано Emil (23.06.2010 09:19:35)

0

449

Расскажу немного про моно с позиции ловли на Днепре.
Применять при ловле на Днепре моно конечно можно... если ловить в "тепличных" условиях т.е. без ракушки на дне, там где дно не имеет резких перепадов и желательно ещё и в местах не имеющих течения.

В остальных же случаях если использовать моно, то советую не мельчить с диаметром и самое главное не покупать супердорогую леску в стометровой размотке, потому как жизнь лески при ловле на дрейсене, а тем более за резким свалом (к примеру леща в русле) иногда равняется ровно одной рыбалке.
Меня однажды удивил "пух" собравшийся на узле крепления симметричной петли, при выматывании кормушки из-за свала при ловле леща. А когда я решил убрать этот "пух" то изрядно удивился, это были волокна моно сточенные с основной лески дрейсеной.

Да собственно тонкая моно вообще не подходит для ловли на дрейсене (а на Днепре дно много мест устлано колониями дрейсены). Не подходит по тому, что на потере кормушек можно изрядно подшерстить свой рыбацкий бюджет.

Пользовал моно только при ловле по морозу и то покупал леску в полукилометровой размотке. да так чтоб получше и подешевле.

Так же пробовал моно на стояке, при ловле плотвы НУ С ОЧЕНЬ вялым клёвом. Поменял моно на шнур буквально через час поняв что вглядываться в поклёвки и пытаться  вытащить непонятно в какой момент поклёвки, это не рыбалка а напряг.

Согласен с тем, что если к ловле относиться серьёзно, то придётся всё таки выбирать — моно, или шнур.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (23.06.2010 23:02:21)

0

450

Я так понял Роман ты свой выбор сделал окончательно только в пользу шнура? Сам в этом году поставил моно только из-за мороза. Ну и как вариант при лёте тополиного пуха.

0