Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Короб для прокладки электрокабелей. Как вариант. Пойдет?

0

872

Yuri написал(а):

Короб для прокладки электрокабелей. Как вариант. Пойдет?

Подпись автора

    С уважением, Юрий.

Нет тут скорее всего подойдут пластиковые воздуховоды. У нас в Леруа Мерлен такие продются

0

873

Первый вариант-короб для вентиляции 50х100.Длина 1 метр и короче.Но загружаться придётся через торец.Но жёсткий при небольшом весе.Из полистирола, легко режется и клеится.
Второй вариант-кусок линолеума,вставляется через проём, сгибается по дну и стенкам.Получается полужёсткий чехол...
Третий вариант-не паришься и используешь как есть.Я со здоровенным флагмановским чехлом из набора ездил на поездах и автобусах через полстраны и обратно.И грузил в чехол кроме удилищ шмотки,катушки в чехлах и даже пакеты с прикормкой.
Всё живое,ничего не сломалось :dontknow:

0

874

Donfeedermen написал(а):

скорее всего подойдут пластиковые воздуховоды

:cool:  Да, видел. понимаю о чем речь. Согласен.

0

875

То же,что у меня в первом варианте.Метровый вставил в чехол из брезента с липучками для крепления на багажник велосипеда...

0

876

А есть ли вентиляционные короба с максимально приближенными размерами к мною указанными? Если взять 50х100 то он будет болтаться внутри.
http://s9.uploads.ru/t/FvUCe.jpg

В идеале хочется вырезать П-образный короб, который бы прилегал к боковым и задней стенкам чехла, а со стороны молнии был свободный доступ.

Отредактировано ROZIK (02.03.2014 09:53:54)

0

877

Майк "Третий вариант-не паришься и используешь как есть".

Пробовал так, но когда его полностью плотно не загрузишь, то он деформируется.
У меня только комель переделаного фидера имеет длинну 148 см, а остальные части короче. И объема они много не занимают.

Хочется сделать короб как для защиты амуниции, так и для жесткости, чтоб меньше деформировался

Отредактировано ROZIK (02.03.2014 09:59:37)

0

878

ROZIK написал(а):

Пробовал так, но когда его полностью плотно не загрузишь, то он деформируется.
У меня только комель переделаного фидера имеет длинну 148 см, а остальные части короче. И объема они много не занимают.

Согласен.Большой чехол использую для дальних поездок.Чехол 150 см длиной,как раз под самый длинный фидер.Остальные короче, от 115 см . Шмотками добираю объём ,они  дают общую жёсткость-как надутый воздушный шарик жёстче спущенного...Ну и стойки в боковых карманах добавляют прочности и защищают с боков.

0

879

ROZIK написал(а):

В идеале хочется вырезать П-образный короб, который бы прилегал к боковым и задней стенкам чехла, а со стороны молнии был свободный доступ.

Я искал себе П-образный, не нашел. Гнуть самому не хотелось. Применил пластиковую трубу, тебе вот такая подойдет Ссылка. Пустоты снаружи можно убрать приклеив на трубу (где углы у чехла) полосы (круглые жгуты) из вспененного полиуретана. Но думаю он и так плотненько встанет. Но извлечение только с торца будет.

До этого, был просто утеплитель для труб разрезанный вдоль с одной стороны. Извлекать можно и с торца и сбоку. Нареканий тоже не было, правда места он больше ел. И размер подобрать сложнее будет. Диаметр 165мм не ходовой.

0

880

Всем спасибо за идеи.
Будем рассматривать предложенные варианты.

0

881

Oleg_GOR

Олег, приветствую!
Подскажи, ты чем пользуешься для транспортировки фидеров?

0

882

estroi написал(а):

Oleg_GOR

Олег, приветствую!
Подскажи, ты чем пользуешься для транспортировки фидеров?

Привет!

Описал выше. Дешевый чехол, в нем труба в одном отделении с двумя фидерами. Во втором и кармане, колышки, фидер-арм и т.д. Вот фото:

http://s8.uploads.ru/t/k5ang.jpg

Сейчас приглядываюсь к такому: Ссылка

В Украине они есть, в России пока не нашел. А с Польши его один везти накладно. Может встречал кто?

0

883

Олег, куда садок спрятал?! 8-)
А что по поводу этого скажешь-MONSTER HARDCASE POLE HOLDALL-160см. Может кто пользуется из ребят, расскажите. Реальных отзывов не встречал.

0

884

Oleg_GOR
Такой, как по ссылке, первый раз вижу... :dontknow:

0

885

estroi написал(а):

Олег, куда садок спрятал?!

Рыба сразу отправлялась обратно в реку...

estroi написал(а):

А что по поводу этого скажешь-MONSTER HARDCASE POLE HOLDALL-160см.

Ребята отзывы про такие писали. У меня в багажник максимум 150см влазит. Отсюда выбор чехлов и снастей.

0

886

Yuri написал(а):

Короб для прокладки электрокабелей. Как вариант. Пойдет?

Воздуховод гораздо легче чем короб, но загрузка с торца,а у короба есть крышка

0

887

Ну, да. правильно. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. :)

0

888

Чехол взял такой http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … a-flagman, 3 отделения, влазит много, качество почти как у престона, цена демократичней, брал на скидках в раене 400грн, пока доволен как слон.http://s8.uploads.ru/t/7duhP.jpg

0

889

Скажите,  в размере  KORUM ITM XL Net & Chair Bag, XL-Maße: 92x72x22cm толщина 22см - это с боковым карманом ?

0

890

volod написал(а):

Скажите,  в размере  KORUM ITM XL Net & Chair Bag, XL-Maße: 92x72x22cm толщина 22см - это с боковым карманом ?

У сумки карман не имеет дополнительного объема. Он плоско пришит к сумке, т.е. это объем с карманом. Но, сам карман "бесконечно" оттягивается на длину ремня застежки.

0

891

danilov написал(а):

У сумки карман не имеет дополнительного объема. Он плоско пришит к сумке, т.е. это объем с карманом. Но, сам карман "бесконечно" оттягивается на длину ремня застежки.

Спасибо.

0

892

Не совсем про фидер, но тоже про рыбалку - больше про поплавочную. И штекер в том числе. Но количество рыболовного скарба и у кое-кого из фидеристов со временем выростает просто до усташающих размеров. А процесс сборов после рыбалкии может просто убить весь кайф от рыбалки...
Англичанин Ричард Чейви ([i]Richard Chave
) из английского журнала Pоle Fishing с юморком рассуждает о том огромном количестве рыболовного скарба, который, кажется, все рыболовы-спортсмены и особенно поплавочники таскают сегодня с собой на водоемы…

И далеко вам идти до места, где будете ловить?
Несколько месяцев назад я уселся вместе с детьми перед телевизором в надежде увидеть себя мельком на общих планах передачи финальном соревновании серии RiverFest. К сожалению, ни Ханна, ни Джордж не впечатлились видом папиной подставки под запасные штекерные киты где-то вдали за плечом ведущего, который в это время подводил итоги первого тура! А перспектива того, что им придется еще сидеть минут 20 только для того чтобы, возможно, увидеть в телеке носок моего правого ботинка, была не настолько грандиозной, чтобы заменить конструктор Лего в другой комнате!
Поэтому я остался досматривать это рыболовное шоу в одиночестве. Тем временем на экране появился Алан Скоттхорн, который был гостем передачи на этой неделе и он рассказывал о том, что считает проведение данного соревнования большим успехом. Однако он отметил, что длинные переходы с рыболовным скарбом, которые ассоциируются со спортивной ловлей на реках, могут отпугнуть людей от участия в этом турнире. Он также сказал, что в Континентальной Европе рыболовы-спортсмены вообще никуда не ходят. Если они не смогли подъехать машиной прямо к месту ловли, то они никуда не идут! Подумав о том, сколько сейчас всего гружу на свою транспортную систему, я понимаю их позицию…

Выварка, обыкновенная выварка...
Почему же я тащу с собой столько барахла? Помню первое соревнование, которое я выиграл в 1986 – это был Pewsey Carnival Cup. Я поехал туда вместе со своим хорошим другом Яном Поли (Ian Pauley). Мы сложили задние сидения в его новеньком Ford Fiesta XR2i и загрузили туда два рыболовных ящика AS I, два чехла под удилища, матчевую сумку с садком и головой подсака в боковом кармане. В этой сумке были всем наши прикормки-наживки. А так как я всегда был «рыболовным шопоголиком», то у меня был и отдельный алюминиевый стол-платформа. И все это поместилось с легкостью!
Если же мне сегодня вдруг пришлось загрузить в Фиесту Яна, то что я беру на "обычные соревнования" сейчас, то пришлось бы не только выбросить из машины все сидения, но и скорее всего срезать крышу напрочь! Я написал «обычные соревнования» потому как на «особые» соревнования типа финала RiverFest я беру вообще все что у меня есть для рыбалки. Даже выварку! Слава Богу (к рыбалке это не относится), за оба тура этих соревнований у меня были сравнительно небольшие переходы до места ловли. Особенно чувствуешь разницу, когда слушаешь «ужастики» от спортсменов, которым достались дальние сектора – им пришлось 700-800 метров тащить весь скарб, когда под ногами чавкала жижа из самой настоящей Terre de Somme (земля с берега, которую Сенсас пакует в пакеты и потом продает нам несчастным)!

Можно ли впихнуть невпихуемое?
Я предполагаю, что именно ловля со штекером, а также «тлетворное влияние» рыболовов-спортсменов из Континентальной Европы, повинны в том, что у меня так много рыболовного скарба. Вновь возвращаясь к тому турниру, который я выиграл почти 30 лет назад, могу сказать следующее – тогда я мог ловить штекером имея всего два оснащенных кита. То есть мне не нужны были отдельные стойки для сменных китов, как сейчас. Тогда я замешивал свою прикормку в мягком ведре (руками, собственными руками!) – то есть никаких 25-литровых ведер и конечно никаких шуроповертов-венчиков!
Мой единственный откатной ролик был всего 15см в длину и вкручивался в обыкновенную тычку. Знаете такие? Теперь у меня два V-образных откатных ролика, каждый в своем собственном кейсе. Отдельно в еще большей сумке у меня хранятся разные подставки, гребенки и всяческое навесное! А когда-то это все можно было поместить в мою матчевую сумку.
В наши дни мне уже стоит обращаться в суд по поводу несоответствия названия товара его содержанию. Речь идет о том, что на английском матчевые сумки называют «carryall» - от «carry all», что значит «унести все». Так вот, для того, чтобы я смог все унести, эта сумка должна быть в три раза больше, чем она сейчас есть на самом деле! Даже большой боковой карман больше не уже для садка – в нем полно всяких разных пластиковых и алюминиевых навесных столиков. Так что теперь садки идут в собственной водонепроницаемой сумке!
За годы я увеличил количество своего рыболовного барахла, которое таскаю с собой, втрое. И думаете я один такой? Посмотрите на автомобили, которые приезжают на рыболовные соревнования – я готов поспорить, что большой процент из них будут минивенами и многие из них всего с одним человеком внутри!

Пора нанимать грузчиков...
Я сделал попытку избавиться от того, что не является жизненно необходимым. На каналах я часто использую рыболовную станцию от Colmic, которая и меньше, и не имеет педаны – все из-за того, что я использую платформу своей транспортной системы, как ровную площадку для установку станции. Кроме этого я больше ничего не смог урезать. Эта моя очередная попытка напомнила мне с диетой перед  Новогодними праздниками – после них все равно весишь больше, чем до диеты. Точно так же и у меня – после этого я стал таскать еще больше, так каждый месяц покупаю что-то «обязательно нужное»!
Также думаю, что с каждой новой покупкой я выгляжу все больше и больше, как рыболов с Континентальной Европы. Для полного преображения не хватает только густых гальских усов, маленькой чашечки эспрессо или бутылочки Pernod (французский спиртной напиток крепостью 40 градусов).
Слава Богу, моя транспортная система пока справляется, но когда-нибудь я попытаюсь добиться спонсорства какой-нибудь транспортной компании!
Я все равно люблю соревнования на «природных» водоемах. Турниры на платниках хороши для меня только тем, что далеко не нужно ходить. Но если есть турниры на обычных водоемах и я могу на них вырваться, то конечно предпочту реки и каналы.
Так что если вы увидите, что кто-то толкает тачку, нагруженную доверху каким-то барахлом, вдоль канала, просто отойдите тихонько в сторону. Но могу ли я проехать с этой тачкой правее или левее – ничего не вижу за горой вещей… И куда я дел этот чертов французский беретик?

http://s9.uploads.ru/t/1yFQm.jpg
Подписи к картинкам:
Слева: «Поберигись! Приближается большегрузное транспортное средство!»
Справа: «Больше 200 кило рыболовного скарбу притащил на берег и чуть больше 150 грамм в садке!»

Отредактировано duffy333 (11.03.2014 18:42:26)

+4

893

Хоть тему открывай о фидеристах минималистах  :D

0

894

Когда на последней рыбалке 40 минут собирал а потом разбирал добро под дружное хихиканье давно собранных товарищей, то решил продать ровно половину и обходится тем что есть :)

0

895

А все так хорошо начиналось... 1 фидер, безинерционная катушка (производства "чайна") с леской , 2 штыревых стоечки, малогабаритный складной садок, складной стульчик размером с блокнот, пакет с прикормкой и 1 литровое ведрышко от майонеза ... ( :D  )

Отредактировано Yuri (12.03.2014 08:44:58)

+3

896

up6uc написал(а):

Когда на последней рыбалке 40 минут собирал а потом разбирал добро под дружное хихиканье давно собранных товарищей, то решил продать ровно половину и обходится тем что есть

зато все собрал за 40 минут все под рукой и все по феншую :)

0

897

Добрых всем времени суток!

Хочу поделиться толикой полученного опыта:
После тщательного изучения всевозможных обзоров, выбрал себе стульчик под фидер:
недавно выпущенный Matrix Ethos accessory chair. Решил вес и габариты.
После его покупки и, естественно, покупки  к нему обвеса, понял что мой старый тур. рюкзак
уже ни к селу ни к городу… Подумал… и купил Korum ITM Ruckbag.

И хоть фирма Корум ответственно заявляет, что её рюкбэг стыкуется лишь "with the Korum Accessory chair
(including older models) and Supa-lite Chairs", мне легко удалось подружить свой стул и этот рюкбэг.
Идущие в комплекте Корума два массивных пластиковых крюка прекрасно защёлкиваются
на верхней дужке спинки Матрикса через ткань обивки.
Стропы от лямок пропускаются по низу стула стандартным образом.

И… вуа-ля - всё готово к транспортировке, в спину ничего не давит и не упирается:

http://s020.radikal.ru/i720/1404/09/aa5726f983e7.jpg

Буду рад, если кому-то помог определиться…  :idea:

Отредактировано Izzyboy (17.04.2014 00:17:12)

+2

898

Наверняка вопрос уже обсуждался.
Но есть желание (необходимость) преобрести корумовский рюкбег. У кого есть опыт владения таковым, прошу высказать своё "фе" за и против. Размер интересует как стандартный так и XL. Какой предпочтительнее???
Использоваться будет с креслом стандарт.

Отредактировано Вячеслав777 (16.03.2014 14:44:34)

0

899

Они отличаются только тем, что у версии XL сверху и снизу пришито по объемному накладному карману.
Если собираешься использовать рюкбэг в спарке с корумовским креслом (получается конструкция типа станкового рюкзака), то альтернативы просто нет. Особенно если до места ловли пешочком нужно пройтись. Я пользуюсь с 2010-го таким вариантом. Кресло Лайт. Мне так однозначно удобнее таскать свой рыболовный скарб. Хотя кому-то наверное будет удобнее кресло в одну руку, а матчевую сумку в другую. У меня матчевая сумка есть, но используется на рыбалках с креслом нечасто...
Вот мой пост ка раз того времени: Транспортировка фидерной амуниции
Сейчас наполнение основного отделения рюкзака немного другое (катушки чаще всего прямо на удилищах в холдале, столик между спинкой и сидушкой сложенного кресла), но как был рюкзак вместительным так и остался.

+1

900

Добрый день
У меня вопрос по совместимости Korum Lightweight Chair с KORUM Рюкзак I.T.M. - RUCKSACK
Выдержат ли кольца вес кресла?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1