Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Прошелся вчера по строительному рынку и нашел таки отличный вариант каркаса для своего "нового" чехла :cool: 

Вот такой утеплитель для труб. Он очень жесткий и отлично подходит в качестве каркаса, согнуть его сложновато, причем он будет отлично отражать удары, так как материал очень интересный, к сожалению я и не знаю его название :dontknow:

http://s41.radikal.ru/i094/1001/a4/b9b297849e03.jpg

http://i038.radikal.ru/1001/5f/73a2c2d178f6.jpg

Сегодня утром за пол часа отрезал лишнее и вставил каркас в чехол, все получилось, каркас не гнется, принял форму чехла и отлично справляется со своими функциями :flag: :cool: 

Запихнул в новый чехол 5 удилищ, ручку от подсака, большой зонт Golden Catch, треногу Golden Catch, все навесное от платформы и три телескопических подставки и все фидерные насадки, две рогатки и еще немного осталось места, причем при желании два удилища можно упаковать вообще не снимая катушек и три удилище без катушек :crazyfun: 

Каркас сделал длиной 1.6 метра, но еще осталось 25 см чехла которые можно просто загнуть в сторону или если в арсенале появятся двухчастники использовать эту дополнительную длину по назначению :love:

Обошлось мне все это в 40 грн. :hobo:

СТОИТ родимый СТОИТ :crazyfun: :love:

http://s004.radikal.ru/i205/1001/e3/78ae051e511e.jpg

Эх как душу радует халява :love:

Отредактировано Romeo (17.01.2010 10:07:25)

+3

62

А этот утеплитель именно овальный?Я не встречал такой формы.Обычно они круглые  :dontknow:
Отличное решение и дешево и неубиваемо и практично !

0

63

Tornado написал(а):

А этот утеплитель именно овальный?

В том то и дело что овальный... я срезал с одной стороны овал и он четко по форме чехла влез :cool:

Отредактировано Romeo (17.01.2010 12:45:56)

0

64

Роман, а можно фотов разложенном (развёрнутом) виде?
Чем удобнее (или дешевле) перематывать разобранные удилы?
Дайте пару советов

0

65

лёша написал(а):

Чем удобнее (или дешевле) перематывать разобранные удилы?

А по русски можно что Вы имели в виду???  o.O Хочешь получить ответ - напиши по человечески вопрос!!!  :flag:

лёша написал(а):

Роман, а можно фотов разложенном (развёрнутом) виде?

Кого в развернутом виде? Это был каркас для чехла Korum...

Отредактировано Romeo (17.01.2010 14:41:48)

0

66

лёша написал(а):

Роман, а можно фотов разложенном (развёрнутом) виде?
Чем удобнее (или дешевле) перематывать разобранные удилы?
Дайте пару советов

ЖЕСТЬ! :canthearyou:

0

67

Сорри!
Имелось в виду фото чехла, как лежат удилы в нём...
Есть в продаже -- Неопреновые ремни для стягивания колен удилищ при перевозке, даже Фокс их делает (http://fishtackle.com.ua/product_info.p … _id=100273).
Так вот, Роман описал как укомплектовал сей девайс.(очень тучно)
Я купил похожую модель от Акрополиса, так как удилы разной длинны, то на крепления внутри этого чехла не все подходят и не садяься на свои места.
У друзей и рыбаков не видел никогда подобного. Очень хотелось заглянуть
внутрь и получить пару советов...

0

68

Romeo написал(а):

Прошелся вчера по строительному рынку и нашел таки отличный вариант каркаса для своего "нового" чехла

Сори, до конца тему не дочитал! :D

Romeo написал(а):

В том то и дело что овальный...

На самом деле он круглый, просто лежал придавленным!
Хочу сделать себе тубус из канализационной трубы, завернуть его в утеплитель и сверху чехол! Данное удовольствие обойдётся максимум в 100гр!
Купил бы себе и кофр жесткий но цена в 550гр отпугивает, а те что по 250 на мой взгляд не достаточно жесткие и есть шансы сломать удилища!

0

69

Мужики а кто и в чем транспортирует навесное на платформу??? У меня когда собрал все навесное только одна мысль купить квадратный чехол под квадратный садок, так как ведерко и насадочный столик токо там и будут себя комфортно чуствовать - ну и паравозом все переходники и пролонги туда :dontknow:

0

70

Romeo написал(а):

Мужики а кто и в чем транспортирует навесное на платформу??? У меня когда собрал все навесное только одна мысль купить квадратный чехол под квадратный садок, так как ведерко и насадочный столик токо там и будут себя комфортно чуствовать - ну и паравозом все переходники и пролонги туда :dontknow:

Могу посоветовать очень сильный вариант, который для меня раз и навсегда решил все проблемы - матчевая сумка! У меня в нее помещается все навесное (фидер-арм - в чехол к удилищам), включая ножки от платформы, разные судочки насадочные и т.п., чехол с треногой Голдэн Кетч, два столика Престон, набор мягких ведер для замеса прикормки, а в отдельный отсек - два садка и голова от подсаки.

Плюс - термос, бутеры, несколько полотенец для рук, свитер теплый. Короче, сумка - реально вещь. И дома храню все фидерные приблуды в ней, таким образом, ничего не забываю при выезде на рыбалку.

Вот фотка (МС1): http://www.daiwasports.co.uk/pop/?i=/media/content/matchman-luggage-3176.jpg&t=Matchman Luggage

Нести легко. Там очень удобный мягкий ремень на плечо.

Я вообще-то искал себе чехол нормальный для садков, а набрел на эту сумку, в комплекте с которой идет оличный квадратный чехол, пристегивающийся к сумке.

Стоят себе в магазине никому не нужные со скидкой 30%. Эдику сразу же очень понравилась, так он себе такую же забрал.
ИМХО для нашего дела ничего лучше не найти.

Отредактировано VIVA (24.02.2010 10:36:44)

0

71

VIVA написал(а):

ИМХО для нашего дела ничего лучше не найти.

реальная вещь!!!

0

72

Romeo написал(а):

Мужики а кто и в чем транспортирует навесное на платформу???

Я использую сумку для садка Trabucco на три отделения.
http://s58.radikal.ru/i162/0903/81/7f1cfb0d0706t.jpg
В неё помещается квадратный садок 50х40см., голова подсаки, насадочный столик с прямоугольной ёмкостью для прикормки, сито, круглая ёмкость для мытья рук с обручем, шуруповёрт, венчик для шуруповёрта, 2 рогатки, катушка с бейтраннером и круглая поводочница. Треногу и feeder arm помещаю в кофр вместе с удилищами. Остальная мелочь и катушки всегда в платформе. На любую рыбалку беру с собой ЧЕТЫРЕ вещи:
- сумку,
- кофр,
- платформу
- и ведро(а) для прикормки.
Всё. Никогда ничего не забудешь.  :cool:

VIVA написал(а):

Стоят себе в магазине никому не нужные со скидкой 30%.

И сейчас они есть? Какова цена?

Отредактировано Boev (24.02.2010 22:30:29)

0

73

Boev написал(а):

И сейчас они есть? Какова цена?

Есть. 4 вида сумок от Дайвы. Самая модная - 1500 (эту цену я, честно говоря, не понял). Как у меня - 880. Есть также за семьсот с копейками и, по-моему, 560. Это цифры без скидок. Отличаются, насколько я понял, плотностью ткани.

Олег, если есть интерес, предлагаю в личку перейти.

0

74

Максимус написал(а):

Хочу сделать себе тубус из канализационной трубы, завернуть его в утеплитель и сверху чехол! Данное удовольствие обойдётся максимум в 100гр!Купил бы себе и кофр жесткий но цена в 550гр отпугивает, а те что по 250 на мой взгляд не достаточно жесткие и есть шансы сломать удилища!

Решил проблему для себя сверхбюджетно - выход это тубус для чертежей :) Но не тот который у тебя всплыл в памяти из школьных времён, а из современных пластиковых: http://officetrade.com.ua/product_info. … ts_id=1863 Взял себе вот такой 135х12,5см у нас в Новом центре(Магазин Джем - в том же помещении канцтовары "Олли" - 65грн всё удовольствие. Тубус нормальный, жёсткий - в сложенном состоянии 76см(телескоп). Раскладывается в положениях от 76 до 135 с шагом в 3см. Довольно жёсткое соединение между коленами.В разложенном состоянии мой порядка 135(фидер у меня 3,6 - в сложенно 125см - поэтому раскладываю не до конца). Но в и-нете смотрел из той же линейки тубусы с длинной до 145см: фотка из каталога сети наших канцелярских магазинов "Золотое Перо"(они имеют магазины по всему городу) http://s45.radikal.ru/i109/1003/24/f82665839438.jpg Здесь самый большой тубус 145х10,5 см. Но 10,5см думаю смело хватит на 3 удилища.
Из минусов - 1) надо делать на дне и вверху крепление для удилищ + неплохо бы сделать внутри общий чехол из ткани; 2) В полностью разложенном состоянии ремень тубуса короткий - на плечо не оденешь - надо удлиннять(в моём случае - я раскладываю не полностью - мне ремня хватает).
3) Если будешь искать - проверяй обязательно какое соединение между коленами(мой ТМ "Skiper" - у него отличное жёсткое соединение. Но держал я в руках более мелкие по размеру(попадаются китайские похожие - не Шкипер :) - так там не жёсткое соединение колен а слегка вправо-влево "болтается" - такой вариант не есть хорошо - но с такой болтанкой сталкивался только с маленькими и узкими тубусами(110х7,5 110х8,5)). Вобщем надо с этим моментом ухо держать в остро.

Из плюсов: 1) Сверхбюджет!(я свой брал за 63грн. Знакомый брал себе такой-же маленький тубус под спиннинг - 110х8,5 - за 37 грн! :canthearyou:
2)При небольшой доработке получаешь отличный жёсткий тубус за смешные деньги;
3) Поддерживаешь древнюю советскую традицию - большинство дивайсов и мелочей для рыбалки делаешь или доробатываешь "под себя" своими руками :)

Если связываться с канализационной трубой - там больше доработок и не так симпатично на выходе.(Кстати если уж тебе вариант с трубой ближе - есть вариант вместо трубы использовать прямоугольный пластиковый короб для коммуникаций(он в диаметре примерно 10х5см),  - не помню как точно называются - такая штука, в которую провода прячут внутрь, когда при ремонте пользуются гипсокартоном)

п.с. Вобщем при жёстком дефеците денег и желании иметь именно жёсткий тубус - думаю вариант неплохой. В другом случае - считаю что мягкий чехол за 80-120грн - это хоть и временный, но всё равно достаточно хороший выход(если покумекать, то думаю что можно как Ромео выкрутиться и попробовать в мягком чехле каким-то образом сочинить жёсткие рамы и получить полужёсткий чехол.)

Отредактировано Hook (15.03.2010 17:12:44)

+3

75

Hook написал(а):

в диаметре примерно 10х5см

Порадовал :cool:

+1

76

Hook написал(а):

при жёстком дефеците денег и желании иметь именно жёсткий тубус

Я бы строил из канализации...И дешевле,и влазит больше.На мой взгляд-зря потраченные деньги.

0

77

Вовка написал(а):

Порадовал

Ну ведь все поняли что я имел ввиду?! :)) Просто спешил...

Вовка написал(а):

Я бы строил из канализации...И дешевле,и влазит больше.На мой взгляд-зря потраченные деньги.

Да, конечно - каждому своё и из канализации однозначно дешевле выйдет. Это факт - я описал достаточно недорогой "рабочий" вариант, когда хочется и сэкономить и получить на выходе правильные ТТХ изделия. Всё остальное - сугубо лично. Например по поводу влазит больше - я бы поспорил. Но опять же - если спорить то относительно чего-то физического, т.к. для удилищ 3.6 нужна одна общая длина, а 3.9-4.2 другая. Не говоря уже о том, что транспортировочные длины у удилищ даже одного размера могут прилично отличаться.

А по поводу денег...не знаю, как вы - а я купил этот тубус и сразу же сложил туда амуницию...всё что я описал насчёт крепления и т.п. Это опции так сказать - нормально и без них, но с ними комфортнее...вот :) Так что считай изделие готово к употреблению сразу. Плюс ещё плавная регулировка длинны даёт возможность подогнать по длинне тубус так чтоб в вертикальном положеннии не было шевелёнки.

0

78

Hook написал(а):

выход это тубус для чертежей

Вот спасибо, заеду посмотрю на эти девайсы!

Вовка написал(а):

Я бы строил из канализации...И дешевле,и влазит больше

Что не дешевле так это точно! Труба 110ммХ1500мм - 40гр, пошив чехла 50гр, + ткань, молния, стропа.......
То что влезит больше тоже под большим вопросом, у меня сейчас в трубе 110 лежит три фидера и ручку от подсаки я туда вряд ли засуну, а тут диаметр 125мм..........

0

79

Максимус написал(а):

Вот спасибо, заеду посмотрю на эти девайсы!

Сегодня в Новом Центре с утра видел свой тубус только в серо-серебряном цвете :) в цене 65 грн

Если у тебя такая ситуация с тубусом 110мм - думаю тебе стоит ехать в Новый Центр сразу с амуницией :)) И прямо в магазине попробовать всё упаковать в тубус :) Чтоб, ежели чё не так - не поспешить с покупкой, а сначала примериться ;)

Отредактировано Hook (16.03.2010 11:16:34)

0

80

Пользуясь предоставленными выходными перебрал,расфосовал и уложил фидерный скарб на рыбалку, после чего взвесил дабы узнать, а сколько прийдется на горбу тащить?
Исходные данные - прибываю на водоем на авто, но до места ловли приходиться идти 200-400 метров. Итак:

1.Чехол (внутри)
-фидера(3шт)L+M+H
-маркерное удилище с катушкой
-стойки -2 бабочки и 3 для комля.
-поводочница длинная.

(наружные карманы)
-стойка для садка
-ручка подсака
-закормочные кормушки     Вес 6 кг

2.Сумка наплечная
-плоскогубцы,нож, кусачки
-зажигалка
-рыб.снасти (шпули с леской, крючки, кормушки и пр.)
-поводочница короткая
-маркерные карандаши
-катушки 3шт
-весы
-арома
-коробка с маркерами
-секатор для камыша         Вес 4 кг

3.Кресло Рыбацкое   Вес 4,5 кг

4.Сумка с барахлом
-голова подсака
-пакет с прикормкой 2 кг
-таз замеса прикормки
-бутылка пластиковая 1 литр
- садок
- термос чаем (минералка)
- пакетик с бутерами
- рогатка
- термос с запаренными зерновыми
- полотенце
- спрей от кусачих гадов
-коробки с наживками
-банка кукурузы                            Вес 4 кг

Итого  19 кг

Запаскас( в авто)
Прикормка 2кг
Ведро мягкое
Ведро для прикормки
Шуроповерт
Венчик
Зонт
Бинокль
Компас
я ничего не забыл? :rofl:

+2

81

ДЕНЕНД написал(а):

Пользуясь предоставленными выходными перебрал,расфосовал и уложил фидерный скарб на рыбалку...

В этом списке самое главное - Компас. Это чтобы не заблудиться после успешной рыбалки и без проблем найти свою машину.  :crazyfun: У меня для этого ЖПС. Ненуашо.  :crazyfun:

+1

82

Boev написал(а):

В этом списке самое главное - Компас.

Просто человек - ГУРМАН! :D  Рыбалка идет по заранее проложенному маршруту, и начинается с подьема с кровати и посещения WC.... :jumping: (причем строго на СЕВЕР!).

0

83

ДЕНЕНД написал(а):

но до места ловли приходиться идти 200-400 метров.

Лет 10 не был на рыбалке до которой от машины больше 20 метров..

0

84

shkatula написал(а):

Просто человек - ГУРМАН!

Boev написал(а):

В этом списке самое главное - Компас. Это чтобы не заблудиться после успешной рыбалки и без проблем найти свою машину.

Что значит ГУРМАН - у нас и команда так называется из-за того что после первой поездки в новое место - обязательно блукаем километров на 20-30 по пути домой. GPS срочно брать надо :rofl:

+1

85

Сегодня приобрел рюкзак внушительных размеров какого-то не очень знатного производителя - 155 гривен (около 20 у.е.).

http://i080.radikal.ru/1004/70/7f9be947f3aft.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1004/b0/c9e56860d04ct.jpg

В результате сбылась мечта "безлошадника" (пешего любителя донной ловли) - в такой рюкзак свободно вошло ведро (черное) + тазик (зеленый) + сито - которые заняли примерно 60% от общего объема рюкзака.

http://i070.radikal.ru/1004/13/31fa9a9adf0et.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1004/2c/f20ca4b07ea1t.jpg

Голова подсака и садок, катушки, прикормка и прочие мелочи - все вмещается в середину рюкзака, а  раскладной стульчик прикрепляется снаружи рюкзака.

А в тубус входят длинно-размерные элементы -  пару удилищ, подставки, рукоять подсачека.

Итого - 2 места - одно за плечами, второе в руке -  ехать в городском транспорте можно за "тридевять земель", а пешком шагать - хоть "к черту на кулички"!

Отредактировано Dood (09.04.2010 13:03:57)

+1

86

Dood написал(а):

все вмещается в середину рюкзака, а  раскладной стульчик прикрепляется снаружи рюкзака

Сколько весит такой снаряжённый рюкзак ?

0

87

Дима написал(а):

Сколько весит такой снаряжённый рюкзак ?

Обычно - 8-12 кг.

Зависит от сезона (зима-весна-лето-осень), количества взятых с собою прикормки и кормушек, воды для питья (0,5-1,0 л) и жидкости замешивания прикормки (часто беру с собою воду, оставшуюся после распаривания в термосе перловки и пшена, обычно 1 л, а также несколько бутылочек с ароматизаторами, 2-3 катушки, садок, голова подсачека, раскладной стульчик и пр.предметы.

Однажды переносил пакеты с прикормкой - всего 20 кг - в аналогичном рюкзаке, только меньших размеров - конструктивные элементы рюкзака выдержали.

0

88

Внезапно свалившаяся хворь и ремонт авто внесли свои коварные коррективы в мои планы порыбачить в эти выходные. И вот, думая чем же заняться в свете любимого хобби решаю наконец-то воплотить свою мечту по созданию тубуса.
До сегодняшнего дня мои любимые фидеры ездили на рыбалку в достаточно прочном, но мягком чехле Osprey, и если честно, я иногда за них переживал, так как из-за нестандартной длины фидеров возить их приходится в салоне, а езжу на рыбалку я очень редко один и на обратном пути кто-нибудь из друзей всегда спит на заднем сидении. Так вот, чтоб спалось друзьям без напряга (всегда прошу поаккуратнее), а мне спокойней рулить сварганил себя тубус.
К сожалению, не додумался фоткать весь процесс пошагово, но постараюсь словами объяснить почётче.
Итак, обратил свой взор на канализационные трубы. Была приобретена труба в диаметре 110 и длиной 2 метра, а также в специализированном магазине ткань камуфляжной наружности и молнию.
1. У трубы отпиливаем приёмное утолщение.
2. Подбираем, чем заглушить дно (заглушки нужно две – на дно и крышку). Я очень долго искал, как решить эту проблему, пробовал пенопласт (клей Момент сожрал быстро пенопласт гы-гы  :crazyfun: ), разные варианты, а решение пришло само. Банка пластиковая из под морской капусты 400 граммовая. Отрезанное её днище с 2-3 сантиметрами юбки отлично входит вовнутрь трубы, и посаженная на клей сидит намертво.
3. Вклеив дно отрезаем трубу с учётом длины фидера в сложенном состоянии минус 5-8 см.
4. Отрезаем от остатка трубы кольцо5-8 см для закрытия сверху концов фидеров и вклеиваем верхушку от банки морской капусты (кстати, морская капуста очень полезна мужскому организму!!!  :D ).
Дальнейшие действия возможно выполнить только при помощи жены, сестры, дочери, матери, бабушки, в общем всех тех, кто умеет пользоваться лучше нас иголкой, ниткой и швейной машинкой.
5. Отрезав необходимой длины материю шириной 10 см складывайте её вдвое для изготовления тесёмки и сшивайте. (Конечно можно сделать тесёмку и из специального материала, как-то поводок для собак, но у нас на машинке швейной не было соответствующей иголки).
6. Отрезаете соответствующей длины и шириной на 5-6 см больше, чем длина окружности трубы ткань и с наружной стороны пришиваете тесёмку, а затем перевернув на изнанку «намётываете» (во какие теперь слова знаю!) и сшиваете чехол, куда войдёт труба. Длина чехла с учётом закрывающего кольца.
7. Вырезаете кружки из ткани, чтобы сшить заглушки на дно и верх чехла. Потом их также примётывают и сшивают на машинке, но дно в начале, а наверх в конце, когда вшивают молнию.
8. Вставив трубу и кольцо делают надрез в месте их состыковки, куда будет вшита молния, но не до конца надрез, а, не дорезая где-то 5 см.
9. Намётывают молнию, вшивают её и вшивают круглую вершинку.
Вот так вот выглядит мой тубус!
http://s005.radikal.ru/i211/1004/92/a9fd49381620t.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1004/83/951ae752d72et.jpg
В него вошли лайт, медиум и экстра-хэвик. Это пилотный тубус и я сделаю ещё 2 для спиннингов и других удилищ.
Возможные модификации это:
- пришивание на начальной стадии кармана для поводочниц или металлических стоек;
- можно аккуратно на клей ПВА вклеить во внутрь тонкую подложку, которую используют при укладке ламината, тогда удилищ на одно войдёт меньше, зато будет дополнительная защита!
Считаем деньги:
- труба – 200 рэ;
- ткань – 300 рэ (хватит ещё на 2 тубуса);
- молния – 20 рэ (молнию сразу натёр воском).
Вот так вот.

+5

89

Красавец !Обожаю людей, делающих что-то своими руками !К стати- вместо банок от капусты можно  стандартные заглушки использовать )))))

0

90

Не уверен. Стандартные заглушки одеваются на утолщение. А я от этих утолщений ушёл.
P.S. Говорю о трубах, которые продаются в России.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1