Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Vertex написал(а):

Я уже рассматриваю сквозь призму своей будущей платформы, учитывая что она в принципе сможет складываться в сумку, то варианты с тележками есть нормальные. С другой стороны, никто не мешает доработать одну мелочь всего-лишь, на дно тележки просто кинуть кусок фанеры 0.8-1... и в итоге можно будет на нее ставить все что угодно, боковые бортики защитят от выпадания платформу...

Центр тяжести всей "конструкции" будет очень высоко + одно колесо = вероятность переворачиваемости и нагрузка на кисти рук при движении будет еще та, имхо.

+1

752

Вот тележка тоже неплохая...новая от Fox...центр тяжести будет однозначно ниже...места под ведра сложно под что-то приспособить как мне кажется...а так неплохой вариант... :cool:

0

753

Mike написал(а):

Вот тележка тоже неплохая...новая от Fox...центр тяжести будет однозначно ниже...места под ведра сложно под что-то приспособить как мне кажется...а так неплохой вариант... :cool:

Незнаю, как и ихенские автомобили... не для наших дорог обычно... :) Вон Сережа, duffy333 однозначно выскажет свое мнение как эта тележка себя на ступеньках вести будет.

duffy333 написал(а):

Центр тяжести всей "конструкции" будет очень высоко + одно колесо = вероятность переворачиваемости и нагрузка на кисти рук при движении будет еще та, имхо.

Я сначала хочу взять попробовать у кого-то, но в любом случае, в фидере не настолько сильно тяжелые снасти. Мне данный девайс нужен только для одной цели: на соревах до места дотаскивать туда куда нельзя подъехать машиной. Карпятники же используют эти тачки загруженные аж под верх. У карпятников ты ж сам знаешь, помимо снастей, идет еще и "лагерь" с собой, а т.е. такие объемные и тяжелые вещи как палатка, раскладушка, кресло и т.п. Вес платформы на этом фоне просто "потеряется". Реально если посчитать, у меня после последней "рокировки" снастей будет примерно где-то 50 кг веса всего. Для тележки это если разместить, то это смешной вес. Просто это габаритные принадлежности, и они неудобны к переноске на плечах, хотя опять же, еще будет видно, если платформа реально уместится в сумку, чтобы комфортно было повесить на плечо, то я забью вообще на тележку. Основной проблемой у себя я вижу только одно: я хочу весь обвес и снасти переносить за одну ходку, а не за две-три, потому как иначе забег даже на 200 метров превращается в сущий ад (200*4=800 метров с весом), и фидер превращается в троеборье, блин, какое-то. Хотя в конце-концов надо пойти в зал наконец-то. Сейчас блок работы одной закончу, забью нахер на все, и пойду в качалку... до сезона, чтобы подтянуться. :)

Еще подумывается, если бы эту чертовую платформу можно было как-то присобачить бы на лямки и на спину, в виде рюкзака, было бы еще лучше. Вобщем, приедет платформа будем посмотреть.

Отредактировано Vertex (04.01.2014 18:06:38)

0

754

Тарас , этож спорт ))) шо такое 2-3 ходки от машины к зоне ))) как по мне, то очень полезная нагрузка после вечерних посиделок ))) я бы ещё и 4-ю ходку делал, так сказать круг почёта  :jumping:

0

755

jaxon написал(а):

Тарас , этож спорт ))) шо такое 2-3 ходки от машины к зоне ))) как по мне, то очень полезная нагрузка после вечерних посиделок ))) я бы ещё и 4-ю ходку делал, так сказать круг почёта

Я в следующий раз тебя очень хочу видеть на Фишдрим Тандеме. :) даже дам тебе свою поводочницу поносить :)

0

756

Таневопрос))) я несу твою, ты несёшь мою и жизнь прекрасна )))

0

757

Vertex написал(а):

Есть комплектация с сумкой и без. Если она по мощности такая же как и кравчучка от Preston, то я бы не брал. Хотя очень и хотел. Посмотреть бы Avid тележку с нагружённой на нее платформой. Думаю было бы более интересно. Да и в Флагмане может есть в наличии.

Я на Avid тележки и подобные тоже смотрел, но всетаки хотелось услышать про Space Station _ Onbox Shuttle, не поверю что ни у кого нет такой.

0

758

vas82 написал(а):

Я на Avid тележки и подобные тоже смотрел, но всетаки хотелось услышать про Space Station _ Onbox Shuttle, не поверю что ни у кого нет такой.

Я сомневаюсь что у кого-то она есть, я в свое время всю Украину об отзывах ее перерыл. Очень сильно себе хотел. Взял Universal Trolley. Понял что она бесполезна. И единственное что могу сказать это по качеству оной. Довольно добротно сделанная, немного узковатые колеса, зажимы оставляют следы на элементах (общая болячка), но в целом думаю, что Space Shuttle будет достаточно нормальным по качеству. По поводу узкости колес, это кстати и на Shuttle может быть проблемой, если там такие же колеса. Не заметил что Вы из России, а соответственно заказывать будете скорее всего из-за бугра. Повторюсь, в Украину просто тележки никто не завозили эти... (да и, кстати, была одно время проблема и у Тима их заказать, их просто не было нигде).

jaxon написал(а):

Таневопрос))) я несу твою, ты несёшь мою и жизнь прекрасна )))

Нифига, я себе другую поводочницу купить хочу, человеческую по размеру, кстати, где-то в конце месяца к вам наведаюсь, а то я что-то давно не был в тех краях.

Отредактировано Vertex (05.01.2014 16:48:40)

+1

759

Vertex написал(а):

Взял Universal Trolley.

Читал,  что у  Вас есть кресла  Корум, а смогли подружить кресло  с Престновоским Universal Trolley, потому как  во  Флагмане отсутствует Корумовская Twin-Wheeled Trolley. И если  смогли  подружить их какие  впечатления  будут? Сам  я  безлошадный  потому приходиться топать прилично и  пользоваться общественным  транспортом, а скарба  становиться  все больше и больше.

0

760

Yuric написал(а):

Читал,  что у  Вас есть кресла  Корум, а смогли подружить кресло  с Престновоским Universal Trolley, потому как  во  Флагмане отсутствует Корумовская Twin-Wheeled Trolley. И если  смогли  подружить их какие  впечатления  будут? Сам  я  безлошадный  потому приходиться топать прилично и  пользоваться общественным  транспортом, а скарба  становиться  все больше и больше.

Как по мне, то Twin-willed Trolley - это вообще не тележка, а недоразумение, поддержки передней или боковой - ноль... Дык а чего с Preston Universal кресло дружить? Максимально раздвинуть крепления у тележки, чтобы боком сумка поместилась и все (хотя если не ошибаюсь она и плашмя поместится)... другой вопрос, что мне это ненужно было, так как кресло проще носить на плече в сумке. Но если далеко переть, то, конечно, будет проблематично, кресло deluxe с обвесом довольно таки нелегкое, да и объем не самый удобный. Но в сумку у меня помещается все, включая садок, обвес и мягкие ведра для замеса (вот где почувствовал для чего они удобные). Ну и опять же, самая большая проблема этой тележки, что ее тянуть за собой неудобно, она переворачивается. Так что лучше не заморачивайтесь на ней.

Отредактировано Vertex (05.01.2014 19:11:32)

+1

761

Спасибо! Что то я сразу не подумал  про KORUM Chair & Net Bags  в хозяйстве такой чехол имееться. Заеду во Флагман в  живую посмотрю на это одоробло Universal Trolley :D

0

762

Yuric написал(а):

Спасибо! Что то я сразу не подумал  про KORUM Chair & Net Bags  в хозяйстве такой чехол имееться. Заеду во Флагман в  живую посмотрю на это одоробло Universal Trolley

Ну почему сразу же одоробло... Вполне тележка неплохая по сборке... Но лучше всего провести тестдрайв... А вообще если хотите дешево и сердито попробовать - купите обычную кравчучку - цена до 100 грн  у нас (в хозяйстве пригодится) и попробуйте нашрузить на нее все что вам надо, и пройдитесь по пахоте (симуляция боевых условий) - после этого - если вам подойдет - смело берите универсал-телегу... После кравчучки она Вам покажется мерседесом :)

+1

763

У меня есть Universal Trolley. Но она не для нашего транспорта :no: - уж больно громоздкая в сборе с Корумовским креслом и рюкзаком. Сфотографирую и выложу.

+1

764

duffy333 написал(а):

У меня есть Universal Trolley. Но она не для нашего транспорта :no: - уж больно громоздкая в сборе с Корумовским креслом и рюкзаком. Сфотографирую и выложу.

Если честно, то и рукбег соединенный вместе  с  креслом  занимает в богдане полностью проход, и народец так  коситься в мою сторону не очень хорошо, но молчит пока :rolleyes:  в  автобусе конечно есть место, смотришь, как иногда бабушки с  такими кравчучками  штурмуют в час пик автобусы и метро, то думаешь а чем я фидерист хуже их  :glasses:  . Очень интересно  посмотреть на  фото :yep:

0

765

duffy333 написал(а):

У меня есть Universal Trolley. Но она не для нашего транспорта

Надо отметить,что большинство производителей транспортных систем подразумевают транспортировку от авто до места непосредственного лова рыбы.Никто не конструирует системы для маршруток.
Сейчас у меня столько дополнительной хрени для рыбалки,ну и самого необходимого,что не отважился б ехать куда-то на маршрутке.Даже подумать страшно :canthearyou:

0

766

По перевозке фидерного скарба в нашем общественном транспорте это лучше к Владиславу Ивановичу (Dood) обратиться - у него богатый опыт в этом.

0

767

Честно говоря, я бы не рискнул бы в общественном транспорте со всем шмотом ездить. Даже со своим миникомплектом... Кстати, непомню кто-то спрашивал, я фотки делал того как утрамбовывается педана и куча обвеса в сумку XL с креслом deluxe...

внутрях, если незаметно или непонятно: кресло deluxe, педана, accessory toolbar (обрезанный под длину сумки), тренога корумовская, monster side tray, тычка какая-то еще, боковой держатель удилищ под 6 дырок, кольцо для большой миски престоновской;

сбоку: садок 3м в чехле, тренога флагмановская с 6-тизубкой престоновской в чехле, 2 мягких ведра на 12 и 17 литров, мягкое ведро для прикормки, стульчик гоблиновский со спинкой, дополнительно еще один столик EOS с ножками, жесткая клеенка 3х3м, две миски престоновские (на фото нету, вытянуты были);

Правда после подобной комплектации, попытка поднять выглядела примерно вот так:

Все садятся в современный супер-самолет.
Из динамиков раздается:
- Уважаемые товарищи пассажиры! Наш самолет оборудован по последнему слову техники. Во время полета вам будет предложены услуги бара, кинотеатра, бассейна, сауны. Для желающих открыты библиотека, магазины, спортивный зал и другие заведения культурного отдыха.
А теперь, приведите спинки кресел в вертикальное положение, пристегните ремни, и мы попробуем вместе со всей этой фигней взлететь!

http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2013/11/2013-11-18-21.22.53.jpg
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2013/11/2013-11-18-21.22.46.jpg
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2013/11/2013-11-18-21.22.28.jpg
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2013/11/2013-11-18-21.22.06.jpg

Это вообще мой комплект организовался такой, для поездки на мини-соревнования которые у нас проводились, и до места надо было добираться на лодке. Хотелось укомплектоваться как можно меньше. Ну вот и получилось вот как-то настолько что вышло:
1. вот эта монстро-сумка;
2. чехольчик с удилищами;
3. сумка небольшая с катушками, оснастками и кормушками;
4. одно из мягких ведер с замешанной прикормкой.
Все поместилось в руки, и я это все даже пронес метров 50... дальше хотелось упасть и ползти!.. :)

О, напомнило... (щас, секунду, на youtube найду...и добавлю) блин... немогу найти... вобщем момент из фильма Горячие Головы 2, где Шин обвешивается всем что нашел из вооружения и после этого падает... :)

Отредактировано Vertex (06.01.2014 18:31:01)

+2

768

у вас хоть богданы бегают, а у нас мерсы :tired: с удилищами влезть и то проблема, так что без машины ни как :dontknow:

0

769

как утрамбовывается педана и куча обвеса в сумку XL с креслом deluxe...

тоже хотел поделиться как утрамбовывается мое фидерное барахло в большую сумку для кресла корум делюкс...обвес описывать не буду все видно на фото...с этого сезона еще и педанну нужно засунуть сюда...но судя по фоткам Vertex это вполне реально...в боковом кармане обычно мягкие ведра и садок...
http://s6.uploads.ru/t/SdDnu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FwO2y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Kglq2.jpg

Все поместилось в руки, и я это все даже пронес метров 50... дальше хотелось упасть и ползти!.. :)

да...понимаю вас...бывал в такой ситуации...понимаю что скарб будет увеличиваться...поэтому взял тележку...

0

770

Леонидович написал(а):

у вас хоть богданы бегают, а у нас мерсы :tired: с удилищами влезть и то проблема, так что без машины ни как :dontknow:

Лучше Вам не знать как они бегают :)
http://s6.uploads.ru/t/xcSWQ.jpg
А воопще я дико завидую Киевлянам, они себе даже не представляют как им повезло с кол-вом водоемов и Днепром по среди города, в Одессе нужно за 2 недели занимать за деньги место на рыболовных базах на БЕСПЛАТНОЙ реке, т.к. найти место по приезду хоть в болоте, хоть в камышах, из ряда фантастики :canthearyou:
Жена в прошлом году агитировала переехать в Киев, отказался, может ради рыбалки теперь и созрею :jumping:

0

771

pavlikua100 написал(а):

duffy333 написал(а):

Никто не конструирует системы для маршруток.
Сейчас у меня столько дополнительной хрени для рыбалки,ну и самого необходимого,что не отважился б ехать куда-то на маршрутке.Даже подумать страшно

Это понятно, что они  там, в  Англии  про наши богданы даже не слышали, и создавали  под себя транспортные системы, но это не значит,  что в  наших  условиях  их нельзя  использовать. В моем случае мне до места  рыбалки в выходной  день надо проехать одну станцию метро и потом пройти 1,5 -2 км или плюс к метро еще проехаться в автобусе 5-6 остановок и тоже  пройти 1 км. Самое  главное,  что в это время людей в транспорте  очень мало, был бы это час  пик или  ехать мне пришлось с Южной Борщаговки на Троещину рыбачить то конечно про общественный транспорт и речи не могло бы быть.
А про машину  я давно  уже понял, что надо покупать, так как  отсутствие  машины  сильно ограничивают возможности фидерной  рыбалки, со временем будет и она... и есть на  форуме  тема про то с чем  вбегать в фидерную  ловлю, и теперь могу  сказать точно вбегать точно надо с машиной.

duffy333 написал(а):

По перевозке фидерного скарба в нашем общественном транспорте это лучше к Владиславу Ивановичу (Dood) обратиться

Статьи Владислава  Ивановича в свое  время  я только и  вычитывал, так  как он  сильно  увлекается  фидером, без машины и живет на Харьковской, но довелось  мне  посидеть в кресле корумовском и  половить и  после  этого я пошел и  купил  кресло и теперь тяжело уже  представить рыбалку  без  кресла, столиков, зонтиков и т.д...ну уж очень  удобно :cool: зато стало тяжелее  добираться
Хочешь кататься люби и саночки возить...

up6uc написал(а):

А воопще я дико завидую Киевлянам, они себе даже не представляют как им повезло с кол-вом водоемов и Днепром по среди города:jumping:

Да и людей  любителей половить тут  тоже не мало, порой так обступят полметра справа, полметра  слева и не дыхнуть :canthearyou:

Отредактировано Yuric (06.01.2014 22:17:50)

0

772

up6uc написал(а):

Лучше Вам не знать как они бегают 

А воопще я дико завидую Киевлянам, они себе даже не представляют как им повезло с кол-вом водоемов и Днепром по среди города, в Одессе нужно за 2 недели занимать за деньги место на рыболовных базах на БЕСПЛАТНОЙ реке, т.к. найти место по приезду хоть в болоте, хоть в камышах, из ряда фантастики 
Жена в прошлом году агитировала переехать в Киев, отказался, может ради рыбалки теперь и созрею

Это Вы завидуете, а что говорить за крымчан ???

0

773

Yuric написал(а):

Очень интересно  посмотреть на  фото  :yep:

Вот пришпандерил на тележку Universal Trolley кресло Корум Лайт + Корум Рюкбег + сумку под садок с самим садком, головой подсака, столиком и обручем под малый тазик Престоновский. "Конструкция" в общем объеме получилась 65см*85см*90см. Торчащую ручку не учитывал, а торчащие колеса посчитал. Извиняюсь за качество фото - снимал яблокофоном:

http://s7.uploads.ru/t/pIwtb.jpg

http://s6.uploads.ru/t/DQZyV.jpg

http://s7.uploads.ru/t/BI2EO.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ilA5P.jpg

http://s7.uploads.ru/t/irtNS.jpg

Монструозненько, однако  :disappointed: . Да и легким назвать сложно...

Отредактировано duffy333 (07.01.2014 19:55:52)

+1

774

Сережа, то как это все размешается на тележке это один вопрос... А вот то как это все тарабанить по бездорожью, песку, камням, гальке и по болоту - это воообще надо исключительно только прочувствовать.

0

775

Кравчук обзавидуется! :D

0

776

Vertex написал(а):

А вот то как это все тарабанить по бездорожью, песку, камням, гальке и по болоту - это воообще надо исключительно только прочувствовать.

Хреново оно едет. Катить нужно по более менее нормальному покрытию. Так что хочется максимально раздвинуть колеса по ширине и сами колеса поменять на что-нибудь из резины с "внедорожным" профилем  :D Но раздвинуть не всегда возможно - проваливаться начинает то что собираешься везти. Или просто не становится (как моя платформа). А вот замену колес я наверное к весне таки сделаю.

Отредактировано duffy333 (08.01.2014 14:23:54)

0

777

Друзья, понимаю, что мой вопрос не вписывается в концепцию Kravchuchka styles :), но другой темы по чехлам для удилищ не нашёл.

Сегодня обнаружил в своём китайском хендмейде брешь в днище. По всей видимости, из-за УФ "ткань" превратилась в какую-то... в общем, восстановлению не подлежит.
Размер старого чехла 150х12х12 (х20 в месте катушек), 2 боковых кармана, ручки, наплечный ремень.
В чехле перевозилось:
- 2 (редко 3) удилища без катушек (однажды, правда, втиснул 4-й телескоп с катушкой);
- раскладной стульчик (складывается зонтом);
- телескопический складной подсачек;
- штатив Velbon CX 480 с самодельной фидерной головой в родном чехле;
- 2-4 стойки (редко).

Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант 1.5-метрового чехла для удилищ, схожий по характеристикам (но не по качеству! ;)) и удовлетворяющий моим "требованиям и нагрузкам".
Брендоманией не страдаю и, к сожалению, вопрос денег критичен... :(
Ссылки приветствуются.

P.S: Сегодня глянул мельком (не щупал) в магазине чехол, по-моему, Winner Sport. Материал не клеёнка, похож на брезент. Размер и параметры, со слов продавца, меня устраивают. Цена вопроса - 230 грн. Завтра пощупаю - отпишусь.

Отредактировано Mr.Puff (08.01.2014 20:13:10)

0

778

свежее видео от Fox по новой тележке...как я понял она есть с боковыми бортами так и без них...вполне интересный вариант...

0

779

Mike написал(а):

свежее видео от Fox по новой тележке...как я понял она есть с боковыми бортами так и без них...вполне интересный вариант...

Вот и я присматриваюсь к Карповой тележке вместо транспортной системы. Цена не намного выше, а надежность и проходимость знннааачительно выше. Но как я понял с такой тележкой в маршрутки конечно не зайдешь... В целом появилась идея попробовать может действительно поставить, как сказал duffy333 , вне дорожные колеса + дополнительно сделать вторую ручку, т.е. Вместо штатной одной держалки, сделать двойную ручку, чтобы можно было толкать. После этой несложной доработок напильником вполне может эта кравчучка и пригодится.

По сути, мне основное - это поставить туда платформу с выдвинутой педаной и ведро на эту педану. Рюкзак с оснастками и чехол с удочками может быть и на плечах.

Отредактировано Vertex (08.01.2014 20:55:32)

0

780

Для маршруток и т.д. и когда никак без кресла.
Нео англ кравчучка :D В сумку влазит больше чем в рюгбег, колеса снимаются за секунду.
Кресло можно катить в собранном виде.
Эти колеса легко приделать к любому креслу корум.
Но нужна будет ручка за которую тянуть. Ручка идет в комплекте с колесами.
Колеса с воздухом(у меня еще с английским воздухом))) безкамерка. Плавность хода как у мерса, проходимость Land Cruiser 70 :D

http://s7.uploads.ru/t/kd2y0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JoCPe.jpg
[http://s7.uploads.ru/t/uHqbm.jpg
url=http://uploads.ru/sFi1S.jpg]http://s6.uploads.ru/t/sFi1S.jpg[/url]

Отредактировано Матч (08.01.2014 22:39:49)

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1