Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

edgik написал(а):

2. Два стула + все выше перечисленное туда не влезет.

Может и не влезет все, тогда переложим часть в задний багажник, все равно он пустует. Хотя думаю через пяток лет завести дом на колесах, чтобы на старость и унитаз был при мне…

0

32

Фдуч написал(а):

А в светлой перспективе 4-х человек в фидерной команде идеальный вариант: в багажник Tule на крышу все палки, 2 кресла, 4 садка, 4 подсака, все подставки. В багажник еще два стула, 8 тазов один в один и прикормку (мотыля тоже на крышу). И четвертом в одной машине хоть во Львов. Красота! И весело и дешево!

Наша пенсионная команда так и будет через два-три года ездить, в удовольствие.

Фдуч написал(а):

Может и не влезет все, тогда переложим часть в задний багажник, все равно он пустует. Хотя думаю через пяток лет завести дом на колесах, чтобы на старость и унитаз был при мне…

Багажник не может пустовать если в одной машине на соревнования едет команда (фидерная либо поплавочная) из 4 четырех человек, хотя если ловить на таких креслах

http://s46.radikal.ru/i113/0912/c6/34ba6b43d935t.jpg  то все может быть :D

0

33

Не знаю, о каком наборе амуниции идет речь, но у нас два человека с комплектом снастей для соревнований еле умещаются в легковой машине, которая в буквальном смысле забита под завязку :'(

0

34

Romeo написал(а):

Не знаю, о каком наборе амуниции идет речь, но у нас два человека с комплектом снастей для соревнований еле умещаются в легковой машине, которая в буквальном смысле забита под завязку.

Ты будешь удивлен, но объем моего багажника Thule или багажника Edgik’a больше, чем твой задний багажник в машине. Или сопоставим. У меня 480 литров, а у Эдуарда он за 500 литров. Как раз еще на двух человек и хватит.

0

35

Фдуч написал(а):

Ты будешь удивлен, но объем моего багажника Thule или багажника Edgik’a больше, чем твой задний багажник в машине. Или сопоставим. У меня 480 литров, а у Эдуарда он за 500 литров. Как раз еще на двух человек и хватит.

С командой из четырех человек + тренер проще арендовать автобус с водителем для поездок на рейтинговые соревнования по всей Украине - проверено, идеальный вариант :cool:

Последний раз наша команда ездила на Mersedes Vito - никому не пришлось сидеть за рулем, места было хоть отбавляй - в общем один позитив, да и водитель был просто золото, такие байки всю дорогу травил, что животы надорвали :love:

+1

36

Romeo написал(а):

С командой из четырех человек + тренер проще арендовать автобус с водителем для поездок на рейтинговые соревнования по всей Украине - проверено, идеальный вариант.

Это идеальный вариант для всех дальних поездок. Уговариваю своих, чтобы в Ивано-Франковск зимой так ехать.

0

37

Фдуч написал(а):

Уговариваю своих, чтобы в Ивано-Франковск зимой так ехать.

А нам в мае надо так ехать в Черновцы :flag:

Одно немного волнует - влезут ли в автобус четыре платформы :confused:

0

38

Фдуч написал(а):

... объем моего багажника Thule или багажника Edgik’a больше, чем твой задний багажник в машине. Или сопоставим. У меня 480 литров, а у Эдуарда он за 500 литров. Как раз еще на двух человек и хватит.

Это тот багажник, который крепится на крышу автомобиля?

0

39

Дима написал(а):

Это тот багажник, который крепится на крышу автомобиля?

Ага...

0

40

Дима написал(а):

Это тот багажник, который крепится на крышу автомобиля?

Фдуч написал(а):

Ага...

А вот как он выглядит:

http://s51.radikal.ru/i132/0912/35/a9eb722322ae.jpg

0

41

Кто-нибудь видел такие багажники на автомобилях ВАЗ???

0

42

При установке такого багажника нужны какие-нибудь разрешительные документы от МРЭО или ГАИ?

0

43

А мне больше понравилось то, что под багажником. Для транспортировки фидерной амуниции тоже неплохо подходит :cool: ^^

0

44

Feederal_74 написал(а):

А мне больше понравилось то, что под багажником. Для транспортировки фидерной амуниции тоже неплохо подходит

Да, отличный вариант, только прожорливый гад :crazyfun:

0

45

Boev написал(а):

Да, отличный вариант, только прожорливый гад.

Знакомый поставил газ, пока доволен. Было - 17 литров бензина. Стало - 19 литров газа. Упала немножко тяга, но на 3-х литровом двигателе практически неощутимо.

Отредактировано Алекс (08.12.2009 13:12:03)

0

46

Алекс написал(а):

Знакомый поставил газ, пока доволен.

Ставить газ - уменьшить объем багажника, а это для многих здесь недопустимо.

Машина на фото явно не поплавочная, багажник явно маловат. Вот в черном лаке 2.1 метра длиной и 0.9 метра шириной было бы и красиво и более практично.

0

47

Фдуч написал(а):

Вот в черном лаке 2.1 метра длиной и 0.9 метра шириной было бы и красиво и более практично.

Посмотрел на сайте Тhule 2.1 метра длиной, по ширине от начала к концу они с 0.9 в точку уходят :)

Чехол со штекером туда входит? Для меня самое неудобное этот чехол возить, приходится между сидениями вдоль всей машины класть.

Фидера, платформа, ведра-все это спокойно у меня в обычном багажнике "живет" :)

0

48

TUR написал(а):

Чехол со штекером туда входит?

В 2.10 легко. У меня в 1.90 тоже входит, но секунд пять надо расправлять, чтобы не защемило.

TUR написал(а):

… для меня самое неудобное этот чехол возить, приходится между сидениями вдоль всей машины класть.

А три-пять матчевок, пять-восемь махов и пару болонок - удобно в салоне?

0

49

Фдуч написал(а):

А три-пять матчевок, пять-восемь махов и пару болонок - удобно в салоне?

Зачем же в салоне? Все это спокойно лежит в обычном багажнике у меня :)

0

50

TUR написал(а):

Все это спокойно лежит в обычном багажнике у меня.

Везет же. А у меня все наверху :huh:

0

51

Фдуч написал(а):

Везет же. А у меня все наверху.

Это Вам везет. У меня же нет багажника Thule :)

У меня обычный универсал, и такого количества удочек, как у Вас, нет. Болонка, махи и фидера, если они не в тубусах, а каждый в своем чехле, спокойно ложатся поперек в багажник.

0

52

В свое время выиграл на соревнованиях вот этот отличный чехол Korum, но вот незадача... дебильный "Автолюкс", когда вез этот шедевр посчитал что он много занимает места и тупо тупые грузчики сложили его пополам в следствии чего понятное дело пластик который придает жесткость был безжалостно расколот в нескольких местах :mad:

http://i035.radikal.ru/0802/b2/22c4342e35ca.jpg

Теперь у меня стоит задача поменять в этом чехле каркас... я отпорол прокладку внутри и вытащил расколовшийся пластик и теперь ищу материал который мог бы его заменить... основные требования к материалу это что придать ему полукруглую форму и чтобы он обладал достаточной жесткостью и при этом не слишком много весил.

Посоветуйте что можно использовать и желательно чтобы это можно было купить в стройтельных магазинах или еще каких магазинах.

Ну и главное условие чтобы длина заготовки была хотя бы 140 см :dontknow:

Я попробовал фанеру специальную, которую если намочить и согнуть она принимает форму... неплохо получилось, но слишком увеличился вес... теперь вот ищу другие варианты!!!

А чехол улетный и все в него влезает аж бегом прямо с катушками, но покупать новый за 700 грн как то не очень когда есть абсолютно новый но без каркаса!!!

0

53

Romeo
В идеале было-бы неплохо пластик ПВХ что используется в рекламных агенствах  для бигбордов, он есть разной толщины и при нагревании феном например, можно придать форму. Спросить можно в любом приличном рекламном агенстве, взяв необходимый размер.

0

54

Топор написал(а):

Спросить можно в любом приличном рекламном агенстве...

Ну а какой смысл агенству со мной связываться из-за небольшого куска? Где сие можно купить в магазине? И можно ли?

0

55

Romeo написал(а):

Ну а какой смысл агенству со мной связываться из-за небольшого куска? Где сие можно купить в магазине? И можно ли?

Есть агенства которые не только изготавливают рекламный продукт, но и торгуют материалами, и в большинстве случаев я брал не листами а нужного мне размера или обьема. Если не найдеш варианта более подходящего, чуть позже скину пару адресов, по памяти непомню ,а на пальцах расказывать гиморно. Еще как вариант, если из ассортимента стройрынка, есть некоторые виды линолиума неочень толстого, но одновременно жесткого, как правило недорогих, правда проблема веса тогда останется.В этом случае тоже купить можно нужный тебе кусок т.к. продается по метрам погонным. Что касается рекламного пластика, то в твоем случае было-бы проще поискать знакомых в этом бизнесе, мог-бы спросить в Горловке но как тебе передать вопрос т.к. в Донецк пока не езжу.

0

56

Топор написал(а):

Что касается рекламного пластика, то в твоем случае было-бы проще поискать знакомых в этом бизнесе, мог-бы спросить в Горловке но как тебе передать вопрос т.к. в Донецк пока не езжу.

Респект за информацию. Теперь знаю в каком направлении думать. Думаю все равно к новому сезону доведу до ума этот чехол.

0

57

Топор написал(а):

поискать знакомых в этом бизнесе

Не буду показывать пальцем - Формат там близко где-то к рекламе :flag:

Отредактировано РомаД (14.01.2010 14:49:43)

0

58

Как вариант, можно попробовать (если подойдёт диаметр) обрезать ПХВ трубу для канализации. Думаю, 100 мм. в диаметре может быть в самый раз. СтОит труба недорого, весит немного, продаётся в строительных магазинах и очень жёсткая, точно прочнее родной вставки. Знаю, что есть в длине 2 метра. Разрезать по длине можно эл.лобзиком или болгаркой, ну или вручную ножовочным полотном. Затем края зачистить наждачной бумагой, чтобы убрать заусенцы. И... будет тебе счастье.  :mybb:

0

59

Boev написал(а):

Как вариант, можно попробовать (если подойдёт диаметр) обрезать ПХВ трубу для канализации. Думаю, 100 мм. в диаметре может быть в самый раз. СтОит труба недорого, весит немного, продаётся в строительных магазинах и очень жёсткая, точно прочнее родной вставки. Знаю, что есть в длине 2 метра. Разрезать по длине можно эл.лобзиком или болгаркой, ну или вручную ножовочным полотном. Затем края зачистить наждачной бумагой, чтобы убрать заусенцы. И... будет тебе счастье.

Олег ты гений :flag: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Это реально гениально, дешево и что самое главное намного надежней чем родная вставка, единственное что посмотрю может и диаметр больше нужен будет!!!

ГЕНИАЛЬНО :flag:

0

60

Если будешь в эпицентре там много различных труб, разный диаметр и разная толщина.
Тонкостенные - для вентиляции( белые) диаметр разный до 20-ти или 25-ти см. В другом конце здания - трубы для слива и сливных систем. Кстати есть и водосточные желоба, примерно такой конфигурации как тебе надо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1