Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

duffy333 написал(а):

Интересный комплект   Единственное что смущает так это длина ножек... Ясное дело, что их такими для удобства транспортировки сделали. Но все же... На передних зажимы вроде как на "телескопах".

На более подробных фото из бумажного каталога ясно видно , что передние ноги - телескопы  . К сожалению эти фото выложить не могу , сканера нет .

0

362

duffy333 написал(а):

Я как раз из-за такого варианта и брал в свое время именно вариант Лайт. А этот еще легче. Но нужно с ножками разобраться   Высота спинки тоже вопрос вызывает - насколько она удобная будет. Думаю, что кирпич получит заказ и отпишется о тест-драйве. ИМХО, еще один бестселер от Корума может получиться.
Да, и для нашего общественного транспорта "комплектный" вариант для транспортировки удилищ не подходит, как по мне. Пешком по природе - да, в маршрутках - нет. Хотя идея супер.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:31:27)

По поводу грузоподъемности кресла вопрос уже задал на прямую производителю , обещали скоро дать ответ . А то , что такой получехол ( чехлом язык не поворачивается назвать его ) годен только для пеших походов на рыбалку ( без битком набитых маршруток , автобусов и электричек ) сомнений нет . Мне он замечательно подходит для рыбалки , так как ехать никуда не надо , пешком полчаса . Комплект уже заказан , жду с нетерпением . Отчет о нем напишу обязательно .

+1

363

Недавно установил багажник на крышу и докупил хомута для крепежа. Покупка грузового бокса, пока не предвидится... 500-800 евро., пока не тяну. Хочу ведь только Туле, не менее. :crazy: 
Вот и планирую, пока приобрести просторный чехол для катушек, удилищ, зонта и т.п. скарба, чтоб его кинуть на крышу. Присмотрел
Korum INSIDER 2-ROD HOLDALL - 180cm
http://s1.uploads.ru/t/int36.jpg

Хотел бы услышать ваше мнение по данному чехольчику, правильно ли я выбрал его (по картинке :D ) для перевозки на багажнике. В дальнейшем, когда приобрету бокс на крышу, буду чехол класть в него.
Если не трудно помогите советом, т.к. времени на раздумье у меня до завтра.  :flag:

Отредактировано Ларин_Петр (02.09.2012 00:16:06)

0

364

В свое время смотрел его на предмет покупки. О том что не подошло лично мне:
- он реально большой, очень большой и это проблема даже для не очень маленьких машин;
- показался слишком уж мягким - у него нет жестких стенок, а это проблема сохранности при транспортировке - можно так затянуть крепежи на крыше, что и удилищам достанется.
ИМХО, больше для карповой рыбалки и перевозки внутри универсала или микроавтобуса. Для фидера все таки лучше посмотреть что-то с жесткими стенками. В остальном (материал, фурнитура, качество изготовления) замечаний нет.

+1

365

duffy333
Спасибо, забыл написать, что удилища будут в жестком тубусе.

0

366

Тогда кроме размера других "противопоказаний" нет, имхо. Если есть желание возить на рыбалку удилища на все случаи жизни+кучу аксессуаров (тоже на все случаи жизни), то это как раз то что нужно.

0

367

Ларин_Петр, а в какой машине ты будешь этот габарит возить???

0

368

Он же написал чуть ранее, что не "в", а "на" - сверху на багажнике пока не купит Thule. Но 2-метровый кофр тоже не на всякую машину сверху поставишь  :dontknow:

0

369

duffy333 написал(а):

Но 2-метровый кофр тоже не на всякую машину сверху поставишь

имхо только на машины не меньше универсала да то и не каждого... у меня например на универсале дверь багажника слишком высоко поднимается (при росте 1,92 я могу почти в полный рост под ней стоять) так вот если поставить туле 2 метра то у меня над лобовым стеклом будет агроменный "свис"... я уже думал про такие расклады чтобы кофр длинный в салоне не возить...

идеальный вариант когда багажник в сторону открывается...

Отредактировано Romeo (03.09.2012 14:18:25)

0

370

2Romeo

Thule Atlantis 200 ( длина 175см )

На седане "дорисуй"  + 25см. ( по 12см. на перед и зад ), вполне приемлемый свес будет.
http://s1.uploads.ru/t/2lzOI.jpg

На универсале места для установки хватит... посмотри на расстояние до антенны ( крышка багажника полюбе ее не задевает )
http://s1.uploads.ru/t/pfka7.jpg

0

371

Алексей Tigma написал(а):

На универсале места для установки хватит... посмотри на расстояние до антенны ( крышка багажника полюбе ее не задевает )

мне нужен туле 2,2-2.3 метра  :'( у меня удилище двучастники с длиной транспортировки 2.1 метра  :'(

Да и твой универсальчик чуток подлинее будет  :dontknow:

Отредактировано Romeo (03.09.2012 15:13:25)

0

372

Консультировался. Очень понравился Thulе Pacific 600  190x63x41 340л. На мой авто в самый раз, да и цена около 400 евро, очень неплохо, как для Шведов.

Хотя есть еще отечественный вариант.
http://s1.uploads.ru/t/DlpT2.jpg
На фото, машинка приблизительно подходит по размеру с моей.
Terra Drive 480 196x78x43 480л. при  цене оклоло 2000 грн., очень привлекательное предложение. Вот и думаю что подарить себе на новый год.
Так что 190 думаю оптимльный вариант, да и Корум чехол со своими 180 поместится. Вот как то так.

Отредактировано Ларин_Петр (03.09.2012 15:17:35)

0

373

Romeo написал(а):

меня удилище двучастники с длиной транспортировки 2.1 метра

А зачэм дарагой такой длинный палка покупать? Рэзать лишнее нада...  :D

0

374

Romeo написал(а):

меня удилище двучастники с длиной транспортировки 2.1 метра

есть такая проблема... пока вариант - подвязывать к ручкам над дверями со стороны пассажиров... раскладывать пол салона не нравится.

0

375

Данил написал(а):

пока вариант - подвязывать к ручкам над дверями со стороны пассажиров... раскладывать пол салона не нравится.

я делаю проще... переднее пасажирское сиденье откинул и прекрасно кофр ложится не занимая никакой полезной площади... если еду не один на рыбалку то место за мной вакантно  :crazyfun:

остальная кладь вплоть до раскладушки помещается в багажнике... полку не снимаю и так места хватает для всего...

Отредактировано Romeo (03.09.2012 15:32:09)

0

376

Romeo написал(а):

полку не снимаю и так места хватает для всего...

А я ее не ставлю...

0

377

Алексей Tigma написал(а):

А я ее не ставлю...

панимаешь дарагой... у меня в багажнике постоянно куча вещей рыбацких (я их просто не выкладываю) и светить ими на стоянках нет никакого желания во избежание порчи движимого имущества от недоделаных во всех отношениях людей  :flag:

там по сути ничего ценного... ведра... кресло... прикормка... одеяло... подушка... теплые старые вещи и т.п. но наш народ примитивен и не разобравшись будет ковырять машину если увидит что что-то лежит :dontknow:

Отредактировано Romeo (03.09.2012 15:37:27)

+1

378

Это точно... украдут на 1 рубль, а поломают на 500...
У меня багажник всегда пустой... а без полки видно, что брать нечего...

+1

379

Алексей Tigma написал(а):

Это точно... украдут на 1 рубль, а поломают на 500...

Дикая страна - дикий народ...

Алексей Tigma написал(а):

У меня багажник всегда пустой... а без полки видно, что брать нечего...

Такой расклад может себе позволить токо владелец своего дома или путевого гаража со всеми вытекающими  :'(

Отредактировано Romeo (03.09.2012 15:43:02)

0

380

У меня практически всегда в багажнике Корумовский рюкзак и кресло лежат шторкой прикрытые - даже если не прикрыты, то через стекло кажется, что какой-то хлам там лежит  :crazyfun: . И пару пачек прикормки. Остается только холдал с удилищами и катушками забросить в машину и ведро для замеса взять.

0

381

Ларин_Петр написал(а):

Очень понравился Thulе Pacific 600  190x63x41 340л. На мой авто в самый раз, да и цена около 400 евро, очень неплохо, как для Шведов.

У меня в гараже среди разных боксов есть и Спирит 196х73х33. 380 литров. Значительно красивей и аэродинамичней Пасифика. Родная цена около 700 евро. Готов расстаться за 400. Не настаиваю и не торгуюсь. Продавать не собирался.

0

382

Вот еще один вариант для длинных удочек:
http://thule.dn.ua/boksu/castaway.html

0

383

Алексей Tigma написал(а):

Вот еще один вариант для длинных удочек:
http://thule.dn.ua/boksu/castaway.html

Для наших условий не подходит. Т.к. часто едем сквозь нависающие ветки.

0

384

Фдуч
Пока финансово не готов. Если под Новый год не продадите, буду иметь в виду. Это он - Thule Spirit 780?

Отредактировано Ларин_Петр (03.09.2012 16:48:04)

0

385

Ларин_Петр написал(а):

Это он - Thule Spirit 780?

Красивый? Нравится?

0

386

Фдуч написал(а):

Красивый? Нравится?

Ага :yep: . А цвет какой?

0

387

Ларин_Петр написал(а):

А цвет какой?

У меня разные, но тот, что могу продать - серебро.

0

388

Фдуч написал(а):

Родная цена около 700 евро.

http://www.airbox.com.ua/thule-spirit-780/

0

389

:dontknow: 4 года назад брал за 690.Тогда это был топ. Нынешних цен не знаю. В разговор встрял только из-за того, чтобы сказать, что классный б/у бокс лучше гробоподобного нового.

0

390

парни-трубы сантехнические 100 мм-рулят!!!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1