Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

to Vertex
Спасибо за совет! Буду её брать тогда :cool:

0

332

Здравствуйте! Кто-то что-то знает про это корумовское чудо?

http://www.tedcarter.co.uk/korum/korum- … d-holdalls

Буду признателен за любую информацию, но больше всего интересует, является ли этот чехол мягким, или все-таки в нем есть какая-то более жесткая защита для удилищ. Заранее признателен.

0

333

Он мягкий. Даже не совсем так. У него основные отделения под удилища имеют мягкие стенки с какой-то подкладкой, но сами наружные не жесткие. На английском это звучит "fully-padded". То есть во время транспортировки чехол держит форму только за счет удилищ/зонта помещенных в него. Считай, что его обернули одеялом для транспортировки  :D
Если же нужен чехол для двухчастников с жесткими стенками и вместимостью до двух удилищ с установленными катушками + 2 удилища без них + зонт + фидер-арм + куча всего остального, то стоит смотреть в сторону Total Protection Holdalls. У него жесткие стенки и это отображается в термине "hardwall". Про него можно тут посмотреть:
Транспортировка фидерной амуниции

Отредактировано duffy333 (18.06.2012 12:25:44)

+1

334

duffy333

Спасибо за оперативный ответ!

0

335

duffy333 написал(а):

Хочу внести ясность по Коруму:
1. У него есть рюкзаки (RUCKSACK / RUCKSACK XL) - они НЕ ПОДХОДЯТ для "скрещивания" с Корумовским креслом. Это обычные рюкзаки в Корумовской интерпретации. Если его одеть, то кресло можно будет нести только на лямке через плечо.
2. И есть рюк-баги (RUCKBAG / RUCKBAG XL - модели 2008 года и ITM TABLETOP RUCKBAG - модель 2011 года со столиком, варианта XL у нее нет). Вот эти 3 модели и ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для "скрещивания" - при этом получается конструкция "а-ля станковый рюкзак". RUCKBAG XL отличается от обычного RUCKBAG только дополнительным полужестким накладным карманом на верхней грани - других отличий нет.
3. Для "скрещивания", в принципе, расчитано только самое легкое LIGHTWEIGHT ACCESSORY CHAIR - у него наверху спинки специальные прорези для крепления крючков имеющихся у Корумовских рюк-багов. Можно конечно и на STANDARD ACCESSORY CHAIR надеть, но будет болтаться и не будет той жесткости конструкции, как с более легким креслом из-за отсутствия как раз такой фиксации этих крючков к креслу.
4. По наличию на территории Украины:
Новой модели со столиком ITM TABLETOP RUCKBAG "в официальных поставках", как говорится, точно нет. Будет или нет - это вопрос к рыболовным торговым сетям, тому же Флагману, например. Ну или покупать индивидуально заграницей  
По наличию моделей RUCKBAG / RUCKBAG XL можно уточнять ТУТ и ЗДЕСЬ. Ну и соответственно про доставку.

Отредактировано duffy333 (2011-02-19 20:08:57)

День добрый! У меня к Вам ещё вопрос если можно. Пользуюсь добротным рюкзаком на 65 литров от шведской брендовой фирмы. В плане носки он конечо очень удобен, но по расположению карманов - не очень, всё-таки не для рыбалки его придумывали, а для походов. Вот и возникла дилемма, имеет ли смысл тратить деньги и купить специализированный Корум РюкБэг ИксЭль или нет смысла. Так как имею кресло Делюкс, то о совмещении их речи не идёт. Больше всего привлекает доступ к главному отделению и боковым карманам через верх. Занимаюсь оптимизацией всего скраба и дело дошло и до рюкзака. Одним словом, поделитесь пож-та впечатлениями 8-)

0

336

Недавно прикупил себе Korum RuckBag... Только не помню точно XL или не XL... Вроде XL...
Причины приобретения были такие:
1. В платформе забито были уже все места и все дырки, а комплект рос и рос;
2. Платформу таскать с собой на любительские выезды нет необходимости, зато вот кресло Korum Deluxe есть, но перекладывать крючки и прочую шубатуру из платформы постоянно туда сюда - лень;
Как итог взял рюкзак, в него переехали 3 катушки + весь хлам из платформы + очень удобный боковой карман под маповскую поводочницу, а также туда же влетели бузбар и все "рогачики" для фидерарма, ну и само собой половина коллекции кормушек.
Теперь все помещается просто прекрасно в такой комплект:
1. Preston Single Rod Holldall 160 см (3 палки туда влетают запросто разобранные), (на плечо);
2. Чехол для обвеса, садка и голов подсака (на плечо);
3. Кресло (на плечо);
4. Мягкий дешевый чехол для зонтика + фидер арма + ручки подсака (на плечо);
5. Ведро 25 литров с крышкой и прикормкой для сессии, там же и насадочное все (в руке);
6. Рюкзак (на плечи и за спину).
Свободной рукой свободно удается курить в дороге... :)
Отходя немного от темы, это я написал как было, недавно купил еще чехол KORUM XL для кресла, и весь обвес, включая кресло и садок и головы подсака переместилось туда, так что пункты 2-3 можно объединить туда.

Извиняюсь, есть еще одно приобретение, которое грозит вскоре... нужна все-таки термосумка. Предполагаю приобрести: Preston Mega Competition Bait Bag. Объемная и приятно то что на плечо можно забросить. После этой покупки, все по кормам переедет туда, а ведро будет заменено на что-то поменьше, нечто типа 12-17 литрового, на любительской рыбалке, на 1 день самому, 25 литров нафиг не надо.

Отредактировано Vertex (18.06.2012 16:27:44)

0

337

Есть смысл. Специализированная вещь всегда удобнее, чем приспособленная.
У меня все рыболовные "пожитки" на базе Корума. Постоянная эксплуатация показали как хорошее качество и надежность, так и большое удобство и продуманность изделий этой фирмы под нужды рыболова ловящего фидером. Можно искать аналоги от разных фирм и собирать в кучу, а можно купить комплексно от одного бренда и добавлять то что необходимо именно Вам. Так и хочется сказать, что будет "стильно, модно, молодежно"  :D

0

338

duffy333 написал(а):

а можно купить комплексно от одного бренда и добавлять то что необходимо именно Вам.

Термосумки у них отстойные...

0

339

Лучшая термосумка - это переносной автомобильный холодильник  :flag: Это у меня еще с карповых времен... Правда тогда их было несколько и разных размеров %-)

Отредактировано duffy333 (18.06.2012 16:33:02)

0

340

duffy333 написал(а):

Лучшая термосумка - это переносной автомобильный холодильник

На плечо холодильник не оденешь... :)

Жаль у меня не сохранилась картинка склеенного под соревнования на Тандем FishDream холодильника из пенопласта. Эта "дура" сохраняла свободно холод и мотыля свежим трое суток... при этом из "холодильников" были только 2 бутылки воды (не особо ледяной) и две бутылки холодного пива, которое так и не было выпиты, чтобы холод не тратить... :)
Но размеры не совсем компактные, само собой чтобы на плечо одеть даже мыслей не было. 5 см пенопласт по кругу. Размеры с крышкой (д/ш/в): 60х50х55.

UPDATE:
Хотя еще я хочу взять вот такую сумку: PRESTON MONSTER HARDCASE TACKLE & ACCESSORY BAG. Возможно она заменит даже рюкзак. Очень удобная в использовании вещь.
http://www.prestoninnovations.co.uk/img/product-pages/hovers-800px/HCASEB17-3.jpg

Отредактировано Vertex (18.06.2012 16:43:41)

0

341

Отходя немного от темы, это я написал как было, недавно купил еще чехол KORUM XL для кресла, и весь обвес, включая кресло и садок и головы подсака переместилось туда, так что пункты 2-3 можно объединить туда.

А я думал, что этот чехол только для кресел Корум Лайт и Стандарт. Неужели в ИксЭль и Делюкс помещается? Такой? https://www.tackleuk.co.uk/korum-chair- … 48644.html ?

0

342

Romano написал(а):

А я думал, что этот чехол только для кресел Корум Лайт и Стандарт. Неужели в ИксЭль и Делюкс помещается? Такой? https://www.tackleuk.co.uk/korum-chair- … 48644.html ?

Именно так и есть: http://www.korum.co.uk/Item_KITM-11
(последняя строчка: XL Size fits Korum Deluxe Accessory Chair)

Повторюсь, туда помимо кресла еще свободно помещается 80% обвеса (включая сита, и даже рукомойник из престоновского обвеса), не говоря уже о частях обвеса. Потому реально очень удобно!

Отредактировано Vertex (19.06.2012 01:36:07)

0

343

Теперь все помещается просто прекрасно в такой комплект:
1. Preston Single Rod Holldall 160 см (3 палки туда влетают запросто разобранные), (на плечо);
2. Чехол для обвеса, садка и голов подсака (на плечо);
3. Кресло (на плечо);
4. Мягкий дешевый чехол для зонтика + фидер арма + ручки подсака (на плечо);
5. Ведро 25 литров с крышкой и прикормкой для сессии, там же и насадочное все (в руке);
6. Рюкзак (на плечи и за спину).
Свободной рукой свободно удается курить в дороге...

Ну с таким комплектом далеко не пойдёшь ведь? Почему тачку не используете? У меня лямка кресла всё время с плеча соскальзывает, видимо из-за лямки рюкзака ей не за что зацепиться. Надеюсь тачанка Preston Universal Trolley решит мои проблемы и радиус походов увеличится 8-)

0

344

Romano написал(а):

Ну с таким комплектом далеко не пойдёшь ведь? Почему тачку не используете? У меня лямка кресла всё время с плеча соскальзывает, видимо из-за лямки рюкзака ей не за что зацепиться. Надеюсь тачанка Preston Universal Trolley решит мои проблемы и радиус походов увеличится

С тележкой конечно проще, да вот только достать ее - это проблема. В любом случае, мне необходимо пройти всего-то от машины до водоема, это метров 50-100 максимум. Никаких проблем... :) Зато помимо всего оно все лежит компактно и четко на своем месте.

Нехватку тележки испытал на соревах, когда надо от лагеря переместить платформу (в собранном виде) со всем хламом в сектор. Вот где АД... Но ничего... тащили... метров 300...

Отредактировано Vertex (21.06.2012 16:14:08)

0

345

Vertex написал(а):

С тележкой конечно проще, да вот только достать ее - это проблема.

Тарас, зная немного тебя, думаю, что до конца лета ты проблему с тележкой от  Preston решишь.  :D  :flag:

0

346

IgorLb написал(а):

Тарас, зная немного тебя, думаю, что до конца лета ты проблему с тележкой от  Preston решишь.

Ага, ищу сейчас одну: VW T4 2.5TDI... ;)
А Preston Universal Trolley мне приедет из Польши через 3-4 недели  :crazy:

0

347

Vertex написал(а):

IgorLb написал(а):

    Тарас, зная немного тебя, думаю, что до конца лета ты проблему с тележкой от  Preston решишь.

Ага, ищу сейчас одну: VW T4 2.5TDI... ;)

Ниче себе! Самобеглая коляска!  :cool:

0

348

Колебался долго что взять, или Preston Monster Hardcase Bait Bag или серию Competition. Жадность победила, взял вторую. Ничуть не жалею. Всё... теперь там у меня ездит вся прикормка бойлы и т.д. и т.п. на все типы рыпп... Корумского рюкбэга начинает нехватать для поплавочных и фидерных снастей... печалька... :(

Самым реально достающим оказывается таскать с собой садок... вычеркнул его нафиг из списка необходимого при перетаскивании. Подумываю, что намного эффективнее будет, вместо садка, купить видеорегистратор, на след. неделе надеюсь прикупить и покупку садка смело можно переносить на следующий сезон...  :crazyfun:

0

349

Vertex написал(а):

намного эффективнее будет, вместо садка, купить видеорегистратор, на след. неделе надеюсь прикупить и покупку садка смело можно переносить на следующий сезон...

Правильно! :cool:  И ловить  на Русской рыбалке 3.6. :crazyfun:  И рыбы больше, и ловится быстрее...  Тарас, мне кажется, после карповых снастей ты уже и фидерными пресытился. Пора переходить на нахлыст?! :)

+2

350

Неееа, не дождетесь... я только начал... :)
Игорь, просто денег не хватает на садок, а другой брать не хочу... :(

0

351

Выкладываю фотки Престоновской тачанки:
http://www.angler.ee/download/file.php? … ;mode=view
http://www.angler.ee/download/file.php? … ;mode=view
Тачанка была протестирована на рыбалке в диких условиях. Для подхода к месту надо было спуститься с моста по очень узкой тропинки с очень крутого и ухабистого склона. После этого ещё метров 30 по узенькой тропинке до места. В этоге выявлены следующие моменты (относится не столько к данной модели, сколько к повозкам такого типа в общем):
1. Очень трудно спускаться с крутого склона, реально только если тачанку спускать перед собой, но довольно опасно
2. Ширина конструкции не позволяет передвигаться по узким заросшим тропинкам (или это потребует больших усилий)
3. Ширина в самом узком положении (передние "лапы" регулируются по ширине и по длине вперёд) не позволяет "одень" кресло сверху, расстояние между ногами кресла по ширине на пару сантиметров уже чем самое узкое положение "лап". Не понял этой недоработки со стороны Престона, могли ведь подумать и о владельцах кресла. В этоге придётся возить опирая на садок, который служит как-бы полом тачанки (на фото видно). Буду думать, возможно надо будет что-то переделать в конструкции. Один из вариантов вырезать усок фанеры для пола, садок жалко (хотя не думаю, что с ним что-то случится).
4. Если надо ехать по ухабам, то есть возможность раздвинуть конструкцию пошире, но увеличатся габариты (см пункт 2 про узкие тропинки).
5. Конструкция довольно хорошая, но очень сильно её загружать наверное не стоит
6. Советую сразу заказывать побольше Корум Тролли Банжи для стяжки (или простые в хоз. магазине).
Итог, тачанка хорошая, но не стоит пытаться лезть с ней в самые дебри, а по асфальту просто класс :cool:   Тема транпортировки закрыта   8-)

Отредактировано Romano (12.07.2012 09:51:00)

+2

352

Сегодня тоже стал счастливым обладателем этой тачанки! Она офигенная!
Брал для забегов в основном на соревах, с платформой в собранном состоянии, если нет возможности(необходимости) ехать машиной к месту.

2Romano: Да, я понимаю, что для узких тропок она не особо комфортная, но не думаю, что удобнее платформа будет на плече, чем на этой тележке. По поводу же подставки вниз, все очень просто, купите чехол-сумку для кресла, и все вопросы отпадут. У меня замечательно стало боком кресло Korum Deluxe в родной сумке-чехле. :)

Из минусов вижу пока только одну "болячку" Preston'a, ну неужели нельзя было сделать зажимы какие-то не портящие покрытие?

Спасибо Одесскому Флагману за оперативную доставку (как раз успели к нашему выезду);
Спасибо Харьковскому Флагману за оперативное информирование о таком сладком поступлении, я ее 4 месяца ждал!

0

353

Наткнулся вот на такой комплект от Korum - Korum Roving kit . Специально создан для мобильных пеших рыболовов-фидеристов . Максимально облегченный и компактный . Состоит из трех составных - получехла, стула исумки .
Получехол Roving Quiver :
- состоит из  " колпака"для верхней части удилищ , регулируемого ремня , серединного ремня, чехла для катушек, комлевого " колпака" с тремя отделениями
- вмещает две палки и зонтик или три палки с катушками
-длина регулируется в соответствии с различными удилищами
Рыболовный стул Roving Chair :
- максимально облегченный   стул ( 3 кг )
-  совместимость со всем обвесом от Korum
- в комплекте  ремни  рюкзака  для переноски
- мягкая рамка для комфорта при переноске
- регулируемые по высоте ножки
Рыболовная сумка Roving Chair Bag :
- специальная сумка , которая крепиться к стулу и все вместе используется , как рюкзак
- внешний карман для аксессуаров, подсака и садка
- петли и  крепления для использования с со стулом
-большое внутреннее отделение снастей.
По описанию и фото комплект мне понравился . Решил заказать на пробу. http://s1.uploads.ru/i/RoLIE.jpg
http://s1.uploads.ru/i/DAL13.jpg
http://s1.uploads.ru/i/XLwO3.jpg
http://s1.uploads.ru/i/EK09v.jpg

+6

354

ЭЭЭ я уже такое хочу!!!! Для моих коротких 5-6 часовых рыболовных сессий в черте города самое то! Жаль что в наших рыболовных магазинах это не скоро появится :'(

0

355

mixa написал(а):

Жаль что в наших рыболовных магазинах это не скоро появится  :'(

Я думаю, что Флагман "подсуетится"  :flag:

0

356

В Англии официальные продажи начнутся ориентировочно 12 сентября . В некоторых интернет-магазинах были пробные продажи . Цена была 100-120 английских фунтов .

0

357

кирпич написал(а):

Наткнулся вот на такой комплект от Korum - Korum Roving kit .

Интересный комплект  :cool: Единственное что смущает так это длина ножек... Ясное дело, что их такими для удобства транспортировки сделали. Но все же... На передних зажимы вроде как на "телескопах".

0

358

Дааа.... Умеете заинтриговать и думай как поступить правильно... Сам только сегодня примерял стандарт корумовский,
надумал приобрести. Теперь реально терзают сомнения что взять т.к. являюсь пешеходным (маршруточным) рыболовом :dontknow:
P.S. Если цена не секрет, можно в личку

Отредактировано Bars.dp (27.08.2012 17:15:25)

0

359

Bars.dp написал(а):

Сам только сегодня примерял стандарт корумовский,
надумал приобрести. Теперь реально терзают сомнения что взять т.к. являюсь пешеходным (маршруточным) рыболовом

Я как раз из-за такого варианта и брал в свое время именно вариант Лайт. А этот еще легче. Но нужно с ножками разобраться  :dontknow: Высота спинки тоже вопрос вызывает - насколько она удобная будет. Думаю, что кирпич получит заказ и отпишется о тест-драйве. ИМХО, еще один бестселер от Корума может получиться.
Да, и для нашего общественного транспорта "комплектный" вариант для транспортировки удилищ не подходит, как по мне. Пешком по природе - да, в маршрутках - нет. Хотя идея супер.

Отредактировано duffy333 (27.08.2012 14:31:27)

0

360

кирпич,duffy333 спасибо за полезную инфу :cool:

Отредактировано Bars.dp (27.08.2012 17:17:38)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1