Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Тележку заказывал под конкретный водоем. Гребной канал, вдоль которого есть асфальтированная дорожка. Проезд к месту ловли на авто закрыт. А пешком, да еще с тележкой, доставить амуницию одно удовольствие.

для VERTEX: Тележка обошлась 160-170USD. В первых числах мая планирую приезд в Кировоград. Если есть интерес дай знать.

0

302

Vertex написал(а):

Я на себе прочувствовал полную прелесть транспортировки платформы и оборудования , по болоту, через дамбу, 1.2-1.5 км от машины до места... думал что е^&$%#сь.

oleole написал(а):

Который год подбираю эти самые средства транспортировки

WILDHUNTER написал(а):

Буду тоже наверное катать на тележечках челноковских.

Romeo написал(а):

Главное правильная логистика в распределении всех нужных вещей по рукам и плечам

Жесть.  o.O
Дааа, поплавок в этом отношении почеловечнее относится к рыболову. Любя, а не истязая.

0

303

Фдуч написал(а):

Жесть.  
Дааа, поплавок в этом отношении почеловечнее относится к рыболову. Любя, а не истязая.

Хм, а чем поплавочник отличается? :) Ведра те же, платформа тоже не облегченная, штекера тоже потяжелее будут, чем фидерные палки. Вы ведь не с одной палкой и спичечной коробкой с червяком выезжаете. :)

0

304

Vertex написал(а):

Хм, а чем поплавочник отличается?

Они на дамбах всегда ловят где подъезди прямо к месту ловли шикарный...

0

305

Romeo написал(а):

Они на дамбах всегда ловят где подъезди прямо к месту ловли шикарный...

Да ну ладно... если иметь одно место на котором только и ловить, то это для меня кошмар... приедается быстро. Мне бы забраться в самые дебри, куда машина позволит, добавить еще и к этому марш-бросок до первого пота, все - я на месте... СПОРТивная рыбалка. :)

0

306

Vertex написал(а):

Да ну ладно... если иметь одно место на котором только и ловить, то это для меня кошмар... приедается быстро. Мне бы забраться в самые дебри, куда машина позволит, добавить еще и к этому марш-бросок до первого пота, все - я на месте... СПОРТивная рыбалка.

Ну каждому свое... я вот в последнее всемя все больше склоняюсь в равнотекущей рыбалке и посапыванием в креслице на солнышке в ожидании поклевки  :crazyfun:

0

307

Vertex написал(а):

Да ну ладно... если иметь одно место на котором только и ловить, то это для меня кошмар... приедается быстро.

Ты себя уговариваешь, типа приедается. Ты просто не можешь поймать рыбу, где есть нормальный подъезд к воде, а начинаешь искать рыбные места. Любительский подход. Если решил упираться в спорте, то старайся ловить там, где есть проблемы с рыбой.

Vertex написал(а):

Мне бы забраться в самые дебри, куда машина позволит, добавить еще и к этому марш-бросок до первого пота, все - я на месте... СПОРТивная рыбалка.

Спортивная рыбалка это не марш бросок на 1.5 км. Это возможность поймать, где угодно. А поиск хороших мест - драчленство.
Вспомни соревнования, ты ведь не выбираешь лучшее место, а ловишь где попало. Вот и на тренировках старайся делать так же.

+1

308

Фдуч написал(а):

Ты себя уговариваешь, типа приедается. Ты просто не можешь поймать рыбу, где есть нормальный подъезд к воде, а начинаешь искать рыбные места. Любительский подход. Если решил упираться в спорте, то старайся ловить там, где есть проблемы с рыбой.

Погодите, видимо меня неправильно поняли. Я и не пытаюсь искать места полегче!!! :) Ни в коем разе! Наоборот пытаюсь забраться в самую зад***цу. На том же лимане вчера, вроде как и вода соленая зашла, народ бычка только ловит, говорит больше ничего нет... засел, пару переборов и пошла таранька (там где ее "нет"). На днях еду на мелководье в 1-1.5 метра, заросшее в хлам дно, коряги от водорослей и затопленная баржа. Хочу попробовать в таких условиях найти рыба, местные все забросили давно его уже, типа много обрывов. Попробую с фотками на этот раз опубликовать место лова, чтобы видели где ловлю. :)

Фдуч написал(а):

Спортивная рыбалка это не марш бросок на 1.5 км. Это возможность поймать, где угодно. А поиск хороших мест - драчленство.
Вспомни соревнования, ты ведь не выбираешь лучшее место, а ловишь где попало. Вот и на тренировках старайся делать так же.

Абсолютно с Вами согласен, и следую тому же принципу!!! Но у нас просто ловить где попало не получается, ибо на реке все места "где попало" заняты, и даже втулиться в 5 метров нереально. На лимане подъезды есть, но меня никак не хватало на то чтобы начать ловить на нем, попробовал - понравилось и даже очень.

На реке же часто просто нет места, или при поднятой реке отсутствует подъезд. И поэтому машину часто приходится оставлять хз где. Поэтому мне проще взять транспортную систему и поставив машину на охраняемую парковку - прогуляться к месту лова километр, и не париться что если место занято, а к следующему еще 500 метров, то что я не дотащусь туда. Можно конечно заняться вырубкой камыша, но за это еще и инспекторы по голове настучат. У нас нет реки в городе - у нас море, а я морскую рыбалку не люблю.

В общем не вижу ничего не спортивного в "марш-бросках".

0

309

Кто -нибудь знает из какого металла изготовлена престоновская "кравчучка" и сколько весит?А то не знаю -делать самому(если из железа) или купить(если алюминий)?Трудозатраты и материал по алюминию дорого.А если железо,то самому сделать  как два пальца об асфальт.

0

310

pavlikua100 написал(а):

Кто -нибудь знает из какого металла изготовлена престоновская "кравчучка" и сколько весит?А то не знаю -делать самому(если из железа) или купить(если алюминий)?Трудозатраты и материал по алюминию дорого.А если железо,то самому сделать  как два пальца об асфальт.

Да делай свое... дешевле и интереснее наверное выйдет... разве что вот где колесики хорошие достать, ума не приложу. :(

Честно говоря задумался сделать тоже свою, усиленную и разборную... вроде как мастера нашел. Буду делать престоновский аналог, только с той разницей, что хочу поставить два колеса спереди, сзади ножки, но взаимозаменяются на еще два колеса, получится эдакая четырех-колесная тележка если надо.

Или можно тупо магазинную взять. (Посмотрел на цену и *&^%... грузовая тележка для супермаркета 220$ в опте... озверели...)

Отредактировано Vertex (13.04.2012 20:21:26)

0

311

Vertex написал(а):

разве что вот где колесики хорошие достать, ума не приложу.

У нас в строй.магазинах очень широкий выбор,уже присмотрел одни 236грн пара.

0

312

Vertex написал(а):

разве что вот где колесики хорошие достать, ума не приложу.

Их просто немеряно всяких разных... от простых, крепких цельнолитых до пневматов с подшипниками
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Цены ориентир

Отредактировано Pavel K (13.04.2012 21:35:50)

0

313

Vertex написал(а):

разве что вот где колесики хорошие достать, ума не приложу. :(

Вот у моей тачки цена высокая выскочила именно из за колес. Их изготавливали для тачек с большой грузоподъемностью и на нормальных подшипниках.

0

314

Ребята, посоветуйте качественный жесткий тубус на 12 футовый двучастник с транспортной длиной 190 см. Спасибо.

0

315

Неужто ни у кого нет двух частников в жестких тубусах?  :disappointed:

0

316

El Amigo написал(а):

Неужто ни у кого нет двух частников в жестких тубусах?

Есть..Корум неотерик в жестком тубусе 1.90см...Есть  Exel 12.6 в полужестком чехле от карп про 1.60 см. и чехол и тубус брал в Барракуде...отличное качество исполнения...по моему там есть несколько вариантов в продаже...спроси у Виталия..

0

317

El Amigo написал(а):

жесткий тубус на 12 футовый двучастник с транспортной длиной 190 см.

Судя по всему прицелился на Параболикс?  :cool:

0

318

benderr написал(а):

Судя по всему прицелился на Параболикс?

В обед на новую почту забирать поеду.

+1

319

DVicci написал(а):

Есть..Корум неотерик в жестком тубусе 1.90см...Есть  Exel 12.6 в полужестком чехле от карп про 1.60 см. и чехол и тубус брал в Барракуде...отличное качество исполнения...по моему там есть несколько вариантов в продаже...спроси у Виталия..

На руках удилка будет, обязательно туда поеду присматривать.

Карп про мне не очень по качеству понравились. Труба там жесткая отличная, но обшивка и материал не фонтан... брал себе один под балзеровские фидера, торцы уже закошлатились.

Отредактировано El Amigo (07.06.2012 10:46:15)

0

320

El Amigo написал(а):

Неужто ни у кого нет двух частников в жестких тубусах?

У меня
PRESTON Чехол для удилищ HARDCASE Single (180cm), в этой же линейке есть 190 см http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30 … -hardcase.
Вожу в нем 2 удилки без кутшек и ручку подсака.

0

321

Hedin написал(а):

У меня
PRESTON Чехол для удилищ HARDCASE Single (180cm), в этой же линейке есть 190 см http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30 … -hardcase.
Вожу в нем 2 удилки без кутшек и ручку подсака.

Ищу именно тубус, не доверяю хардкейсам, у меня есть два акрополисовских 1,60 и 1,90 старого выпуска с кожзамом, мягковаты.

По моим представлениям о надежности, схема перевозки это тубусы вложенные в холдал или по отдельности в зависимости от необходимости. Палки в основной массе не копеешные. Как то так.

Отредактировано El Amigo (07.06.2012 11:04:50)

0

322

А если это

0

323

Сергей Zoom выкладывал МАРовский каталог - там есть Parabolix 6 Tube Ready Rod Holdall как раз под 12 фт фидер. Вот только непонятно - трубы встроены или их столько в чехол влезет?

Отредактировано VDA (07.06.2012 11:44:33)

0

324

BAMBUR написал(а):

А если это

эти и базуки от фламби я оставил на самый крайний вариант. Большая наценка за бренд.

0

325

У Престона и Корума нормальные хардкейсы по прочности при транспортировке. Машиной на него конечно наезжать не нужно, но все самые тряские дороги у меня удилища в них пережили нормально.
Как вариант есть пластиковые тубусы под транспортировку штекекерные киты. В них фидера, а их уже в подходящий по длине холдал/хардкейс.

0

326

El Amigo. Сейчас можно заказывать тубусы под свои "вподобання". Спроси у Виталия... Он сотрудничает с конторой, которая делает тубусы под заказ.
Ну, или вот готовый вариант под твой двухчастник...

0

327

Boev написал(а):

El Amigo. Сейчас можно заказывать тубусы под свои "вподобання". Спроси у Виталия... Он сотрудничает с конторой, которая делает тубусы под заказ.
Ну, или вот готовый вариант под твой двухчастник...

2Boev. Олег спасибо за ссылку, я как то упустил тубусы сент круа из виду. Отличный вариант, хоть и не дешевый. Про "индпошив" тубусов у Виталия я знаю сравнительно давно, там планировал на два пикера заказать общий тубус. На двух частник то же как вариант рассматривал заказать у Виталия. Теперь зная цену сент круа, можно будет сопоставить стоимость кастомного тубуса.

0

328

duffy333 написал(а):

У Престона и Корума нормальные хардкейсы

Да и у Акрополиса вроде тоже.

0

329

Всем привет! Посоветуйте пож-та тележку для перевозки кресла Корум Делюкс, пары вёдер, чехлов и другой аммуниции. Платформу если и буду когда-то покупать, то наверное уже с транспортной системой, так что тележка нужна именно для рыбалки с кресла. Присматриваюсь к Preston Innovations OFFBOX UNIVERSAL TROLLEY или Korum Twin Wheeled Chair Trolley. Престон наверно повместительнее будет, но Корум подешевле. Есть у кого-нибудь такие? Ещё есть возможность заказать Сенсас (http://www.karperwereld.nl/board/viewto … mp;t=64190) или MAP Clubman Trolley (http://www.tedcarter.co.uk/map/map-clubman-trolley). Что посоветуете?

0

330

2Romano, как по мне то лучше взять Preston Universal Trolley. Она на то и универсальная, что Вам она подойдет и для кресла, и в дальнейшем и для платформы (не будет ограничивать в выборе, с транспортной системой платформа, или без).

PS: Sensas-овская это чисто моя кравчучка, которую купил за 100 грн на Привозе, только она на большой резине, жутко неудобная и ручка не комфортная... ИМХО. Крутился я вертелся, но остановился именно на Preston Universal Trolley.

Отредактировано Vertex (14.06.2012 16:41:32)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1