Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

2гагарин:
Оба Корумовских холдала из моего предыдущего поста идут в длине 190см. Про них (с фотосессией :) ) написано в этой теме одну или две страницы назад.

0

272

http://www.fishpoint.ru/product1598.html кто что скажет по поводу данной сумки?
хочу использовать для перевозки насадок дипов итд (бойлы кукуруза опарых пшикалки и баночки с житкостями)

0

273

duffy333 написал(а):

Оба Корумовских холдала из моего предыдущего поста идут в длине 190см.

Спасибо огромное!!
Я видел выше ваш пост, и польностью прочитал его про чехлы корум. Может кто-нибудь даст информацию по чехлам престон и дреннан, интересно для сравнения. Чем подкупают тубусы престон,так тем что у них нет выступаюших мест,они по всей длине одинаковой ширины и диаметра.,мне кажется такие более удобными,да эстетический вид более интереснее сделан.С другой стороны больше волнует удобство и качество,а также надежность. Интересует может кто пользовал данные девайсы:Drennan Series 7 6-Tube Holdall - FREE UK POSTAGE или   Preston Innovations Competition Luggage 8 TUUBE HOLDAG.
    Спасибо за за полный и развернутый ответ,свой выбор сделал благодаря Вам в пользу Корумских тубусов.
В своем Арсенале имею Тубус Акрополис в размере 145 см, входит 3 спина + фидер шимано+ стойки телескопические под фидер,владею 2 года нареканий нет,единственное ремень на плечо не много не удобен.

Aleksey написал(а):

кто что скажет по поводу данной сумки?

Добрый день!! Присматриваю себе такую же. Задавал вопрос на разных форумах,пока ответа не получил.
Парни может кто пользуется такой, или аналогичной другой фирмы.С удовольствие услышал бы любое мнение,тек кто присматривал или уже пользуется такими.

0

274

гагарин написал(а):

Присматриваю себе такую же.

Я себе вот такую взял : Термосумка Preston Competition Bait Bags . Сумка для хранения и транспортировки живой насадок, прикормки , бойлов и т. п.
- Размер 22*20*40 см.
- Большое основное отделение , изнутри выстланное фольгированным материалом . Так же имеется большой боковой карман .Оба закрываются на двойную молнию.
- Кроме двух основных ручек есть плечевой регулирующийся ремень .
- Прочное водонепроницаемое дно.
http://uploads.ru/t/L/l/W/LlWZ3.jpg
А цена совсем смешная . :D
Размер standart .

0

275

На выставке хотел к креслу Standard Chair взять Ruckbag XL  (на стенде Fishprofi он был, но в него не помещается садок 51см х 41 см). Долго выбирал и увидел рюкзак объёмом 100 литров, и взял его. Приближается сезон открытой воды и решил объединить его и Standard Chair. Вот что получилось. Всё срослось без дополнительных переделок, будто рюкзак специально делали для их совместного использования. Внизу рюкзак к креслу притягивается одним регулируемым широким поясным ремнем, сверху крепится с помощью двух регулируемых узких стяжных  ремней. Плечевые лямки отстёгиваются от рюкзака в его верхней центральной части, но продолжают выполнять  свою функцию посредством двух дополнительных регулируемых стяжных ремней. На фотках видно,  что в рюкзаке свободно  лежит садок Works Fast-Dry Carp Sack Keepnet Middy и Bowl & Hoop Preston (а в нем всякая мелочь). На ножках кресла два Brolly Arm под зонт, Cross Arm для Bankstick Bait Waiter (он сам в рюкзаке, а в его двух отделениях коробка и поводочница) и два кронштейна от XT Tripod Feeder Arm Korum и Angle Arm Long (50cm) (они сами в боковом кармане). Во втором боковом кармане термос. По ширине за габариты кресла не вышел. На спине носить удобно (по крайней мере в пределах квартиры :) )!  https://picasaweb.google.com/1027687465 … directlink

+5

276

duffy333 написал(а):

2гагарин:
Оба Корумовских холдала из моего предыдущего поста идут в длине 190см. Про них (с фотосессией :) ) написано в этой теме одну или две страницы назад..

Еще раз огромное спасибо!!!!
Сегодня посетил один магазин с предложениями от Престо,Дреннан,Корум. Все пощупал своими руками. определился окончательно с тубусом. Буду заказывать однозначно  Корум, во первых он полужесткий.(не то что Drennan Series 7 6-Tube Holdall - FREE UK POSTAG- просто мягкий чехол,думаю пойдет для переноски и хранения штекеров,у меня таких примерно пару есть для лыж)сделан добротно,ткань на ощупь напоминает бризент(износостойкость думаю на высоте),большой объем(думаю мои фидера войдет даже с родным чехлом от Дреннана),множество отсеков,удобные ручки для переноса.
Одним словом очень понравился,делаю заказ,а после получения сделаю отчет по вместительности. Хотя его сделал уже Более Авторитетный человек,за что ему большое человеческое спасибо!

+1

277

В Корумовского "толстяка" в каждое из отделений спокойно помещаются по 2 двухчастника. Причем один снаряженный катушкой - просто была ситуация, когда пришлось взять с собой "гостевые" удилища, а еще одного тубуса/чехла под рукой не оказалось.

0

278

duffy333 написал(а):

Хоть бери и свой "обычный" Корумовский рюкзак теперь продавай

добрый день. это я так понял речь идет о Tabletop Ruckbag Korum. а вот сумочка от того же производителя Tabletop Carryall Korum. как она вам в плане удобства? может пользовали?

0

279

Чем больше читаю этот раздел тем больше недоумеваю 277 ответов на абсолютно  ну почти бесполезную тему
у всех разные условия  снаряжение транспорт и тд и что то а снаряжение свое до места лова только дебил не доставит прошу прошения за резкость но такие темы типа трансортировка  хранение и тд просто вымораживают
это наверное болезнь всех рыбацких форумов днями обсуждать шаг резьбы на левой ножке корумовского кресла
расскажите лучше о насадках запахах тактике  а доехать мы и сами доедим
сугубо мое мнение извините

-2

280

meer написал(а):

Tableto Carryall Korum. как она вам в плане удобства? может пользовали?

Как и говорил выше,вчера посетил магазин с представленными моделями.
Смотрел сумку Корум и Престон Preston MONSTER TABLE TOP BAIT BAG  или  MONSTER FEEDER & Accessory BA  ,которые хотел заказать себе.По габаритам они почти идентичные, отличие не большое у Престон Дизайн и материал очень интересный,более скажу выглядит модно,но как мне показалось не очень износостойкий примерно как все обычные спортивные сумки,дно не промакаемое,ручки для переноски+плюч ремень, и столик сделан из пластика,но сумка мягковата(мало жесткости,если пустая и на столике будет что то лежать,думаю столик будет не ровным.)
У корума Материал погрубее(износостойкий,похож на бризент)Столик не грубый пластик,интересно сделан вроде как мягкий но жесткий,сумка сдела жестче,деформироватся не будет если что то выложено на столике,+ функционал в сумку можно попасть(внутренний отсек сбоку,не поднимая крышки). Единственное показалось - то что ремень пристегивается карабинчиком за проволочное ухо(само ухо показалось жижковато)
Мое личное мнение  Корум чуть-чуть понадежнее сделан,но Престон Модный аксесуар не сильно уступающий,лишь материалом исполнения.
Ни кому не навязываю свое мнение,просто высказал свою точку.
Всем удачного выбора и положительных эмоций!!
Буду рад что смог кому то сделать свой правильный выбор!

0

281

Чечако написал(а):

Чем больше читаю этот раздел

А ни кто и не заставляет читать.

Чечако написал(а):

это наверное болезнь всех рыбацких форумов днями
обсуждать шаг резьбы на левой ножке корумовского кресла

Не мешайте людям заниматься любимым хобби-занятием :D Особенно в межсезонье.

0

282

Чечако написал(а):

Чем больше читаю этот раздел тем больше недоумеваю 277 ответов на абсолютно  ну почти бесполезную тему
у всех разные условия  снаряжение транспорт и тд и что то а снаряжение свое до места лова только дебил

Умный учится на чужих ошибках... Вот когда ломанешь во время перевозки кольцо на фидере или бланк коцнешь во время транспортировки из-за того, что кофр не той системы, тогда может эта тема и станет интересной.

+2

283

duffy333 написал(а):

Умный учится на чужих ошибках...

Точно  затягивает тема
Для себя решил хорошая снасть только в жестком тубусе

+1

284

Hardcase Carryal Hard Base Preston  сегодня прошла боевое крещение.
дождь выдержала, в карман для садка наливал воды - держит  :glasses:
единственное что не совсем понравилось дно пластмассовое с "защитой от истерания" ... поставил на траву на небольшом спуске... сумка к месту ловли добралась сама  :flag:
http://uploads.ru/t/r/B/g/rBgfn.jpg

0

285

Чечако написал(а):

Чем больше читаю этот раздел тем больше недоумеваю 277 ответов на абсолютно  ну почти бесполезную тему.

Представьте себе, что у Вас платформа + обвеса частей 10 + ведро на литров 17 + палки стоимостью 300$ (и выше) + прочее-прочее. И вот это ВСЕ надо от машины тащить километра полтора и Вы один. Удачи.

Отредактировано Vertex (29.03.2012 18:44:50)

0

286

А как Вам такой походный вариант ?
http://s019.radikal.ru/i602/1204/fc/0675b02e762at.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/48/8a25a8e00b30t.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1204/7b/202520c3de2dt.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1204/1f/a24c1b134096t.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1204/60/115abc2e34f9t.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1204/81/6f22ac50149ct.jpg

Отредактировано andreynan (09.04.2012 21:18:19)

+1

287

Vertex написал(а):

Представьте себе, что у Вас платформа + обвеса частей 10 + ведро на литров 17 + палки стоимостью 300$ (и выше) + прочее-прочее. И вот это ВСЕ надо от машины тащить километра полтора и Вы один. Удачи.

+1
Отмечу, что тащить приходится за одну ходку - не бросишь жё оборудование без присмотра )

Который год подбираю эти самые средства транспортировки, есть уже несколько удобоваримых вариантом...
Все равно, продолжаю искать "идеальный" вариант.
Тема вовсе не бесполезная, а очень даже животрепещущая )

0

288

andreynan написал(а):

А как Вам такой походный вариант ?

Как по мне (категория закоренело-матерых "безлошадников" :flirt:)  - так в самый раз! :cool:

Где это и что это, и самое главное - сколько это весит? :question:  - поподробнее, будь ласка.

Отредактировано Dood (10.04.2012 12:00:15)

0

289

Называется-Borsa Kit Trota Lago Powell.Производитель Milo.

0

290

Dood написал(а):

Где это и что это, и самое главное - сколько это весит?   - поподробнее, будь ласка.

http://www.milobg.com/index.php?route=p … ct_id=4833

0

291

oleole написал(а):

+1
Отмечу, что тащить приходится за одну ходку - не бросишь жё оборудование без присмотра )

Который год подбираю эти самые средства транспортировки, есть уже несколько удобоваримых вариантом...
Все равно, продолжаю искать "идеальный" вариант.
Тема вовсе не бесполезная, а очень даже животрепещущая )

Я в воскресенье на себе прочувствовал полную прелесть транспортировки платформы и оборудования за один присест, по болоту, через дамбу, 1.2-1.5 км от машины до места... думал что е^&$%#сь. Тащил все на тележке Folding Barrow Kravchuchka Type, Green, test 50kg (цена на Привозе ~13 фунтов, тащили "под заказ" с Привоза родители, доставка в течении 2 часов). Колесики вроде нормальные, правда, наверное, узкие все-таки были.

На тележку была водружена платформа, закреплена резиновыми шнурами, между передними и средними ножками влетела громадная сумка выцыганенная знакомым с какого-то яхт-клуба, в последствии "отжатая" мной, в которую влетело 90% обвеса, садок и голова подсака. Сверху закреплены были DM Feeder Arm + палка подсака. сверху также разместился пакет с прикормкой притоптанный до квадратного состояния. И венчала верхушку этой конструкции престоновская миска с "животными". Через плечо был перекинут тубус с, пока, единственным фидером.

Назад, слава Богу, и спасибо организаторам, организовали лодку, которая нас доставила к месту сбора, что впрочем, дало мне еще одну прекрасную возможность налегке совершить прогулку до автомобиля в тех же 1.5 км. :)

+2

292

Собираюсь использовать вот такую, сделанную под заказ  тачку:http://uploads.ru/t/G/F/M/GFM5L.jpg
http://uploads.ru/t/4/m/q/4mqPn.jpg
http://uploads.ru/t/g/l/J/glJnt.jpg

+2

293

Kravchuchka Type deLux  :D

0

294

После закупки карповой амуниции я понял что проблемы с транспортировкой фидерной амуниции это просто цветочки  :crazyfun: Один кофр на 8 удилищ длиной 2.1 метр и в диаметре сантиметров 35 минимум чего стоит и сумка с катушками и мелочевкой под 10 кг весу :crazyfun: и прикормки кил 20 минимум и другое оборудование...

А вы все проблемы проблемы... тачки тачки... токо машину в место ловли и без вариантов!!!

Я фидерную амуницию... платформа... удилища... прикормка... навесное и подсак с садком и много чего еще по мелочи в один заход на себе по зоне соревнований без проблем переносил... :flag:

Отредактировано Romeo (12.04.2012 07:12:45)

0

295

Romeo написал(а):

Один кофр на 8 удилищ...

Рома, ты сразу на восемь удилищ ловишь? Зачем столько?

0

296

Boev написал(а):

Рома, ты сразу на восемь удилищ ловишь? Зачем столько?

4 рабочие палки в одном отделении и спод + маркер сразу с катушками во втором отделении - еле влезает  :flag:

Ловлю или на 3 или на 4 а то и на 2 - смотря какой клев и условия ловли... но к фидеру имеет это мало отношения... так как философия другая...

А и еще здоровенный подсак лежит тоже в корфе...

Я привел этот пример к тому что транспортировка фидерной амуниции на самом деле не такая уж и проблема чтобы тележками заморачиваться... на КУ 2010 года на днестровском я на себе платформу и другие снасти отволок наверное метров 500 по меньшей мере и ничего не расклеился  :crazyfun:

Главное правильная логистика в распределении всех нужных вещей по рукам и плечам  :rofl:

Отредактировано Romeo (12.04.2012 10:21:44)

+1

297

Предлагаю популяризировать тележки и провести мини-соревнования по забегу с фидерной аммуницией на дистанцию 1-2-3 км с препятствиями. :D

alex_rov, офигенная тележка, хочу такую же, жаль незнаю как сформировать людям техническое задание и заказать как... :( Прийдется скорее всего брать складное четта из карпфишинга.

Отредактировано Vertex (12.04.2012 10:19:16)

0

298

Vertex написал(а):

Предлагаю популяризировать тележки и провести мини-соревнования по забегу с фидерной аммуницией на дистанцию 1-2-3 км с препятствиями.

Памаешь в чем проблема... есть мысль что тележка во многих случаях будет больше обузой чем помошью в транспортировке... так как все эти тележки изначально создавались для буржуинских водоемов где люди приезжают на отведенную стоянку а потом на них везут вещички по асфальтовой дорожке к благоустроеному сектору  :crazyfun: А не дл ятого чтобы таскать их вокруг наших водоемов гдже не всегда и танки проедут по высоченной траве, камням и т.п.  :crazyfun:

0

299

ROMEO
Давно от тебя нет отчётов.
В тему. Буду тоже наверное катать на тележечках челноковских.

0

300

Romeo написал(а):

Памаешь в чем проблема... есть мысль что тележка во многих случаях будет больше обузой чем помошью в транспортировке... так как все эти тележки изначально создавались для буржуинских водоемов где люди приезжают на отведенную стоянку а потом на них везут вещички по асфальтовой дорожке к благоустроеному сектору   А не дл ятого чтобы таскать их вокруг наших водоемов гдже не всегда и танки проедут по высоченной траве, камням и т.п.

Romeo, я уже столкнулся с транспортировкой на марш-бросок в 1.5км от ближайшей парковки до места ловли. Ничего в этом хорошего без транспортной системы нет. И я ответственно заявляю, выбор и покупка транспортной системы у меня занимает одно из ключевых мест в списке ближайших приобретений!

WILDHUNTER написал(а):

ROMEO
Давно от тебя нет отчётов.
В тему. Буду тоже наверное катать на тележечках челноковских.

Очень сильно аккуратно подходите к этому вопросу... Если двухколесный вариант, то лучше всего вариант типа как у alex_rov.

Отредактировано Vertex (12.04.2012 11:01:18)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1