Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1


Транспортировка фидерной амуниции. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Когда начал ловить на фидер столкнулся с проблемой перевозки фидеров и всей сопутствующей амуниции. Как мне кажется нашел оптимальный вариант !

Вот такой достаточно жесткий чехол длиной 1.6 метра :

http://s.foto.radikal.ru/0706/d1/634271d5fee7.jpg

Очень удобный и вместительный чехол. У меня без проблем в него помещается 3 фидера, 2 катушки в коробках, телескопическая ручка для подсака, насадки для подставок. Внутри есть крепежи для удилищ на липучках. Ничего не болтается при транспортировке. В боковой карман помещается тринога и 2 телескопические подставки.

Цена вопроса всего 200 грн. Пока что ничего более удобного не нашел !

+1

2

Во такова не встречал. Имею жесткий чехол, но твой поудачнее будет. Будем искать ! :)

0

3

В прошлом году выиграл на соревнованиях чехол Korum ( вручили только сейчас :) ) :

http://i035.radikal.ru/0802/b2/22c4342e35ca.jpg

Чехол Acropolis по функционалу нервно курит в сторонке ...

Транспортировать фидера можно не снимая катушек, причем каждое удилище отделено от другого перегородками. Предусмотрены секции под треноги, подставки, зонт, насадки для подставок и еще есть дополнительные кармашки. Качество сборки просто на пять с плюсом ...

Если кто то хочет купить дейсно качественную весчь советую эту фирму ...

Цена ~ 400 грн.

0

4

Этот вариант чехла - для пеших любителей фидера - максимально легкий, с двумя лямками ( можно использоваать как рюкзак ). Материал - плотный, водоотталкивающий. Размер - 150 см.

При фотографировании вложил внутрь 4 фидера, снаружи в карманы - треногу, подставки, подсачек и еще есть свободное место.

Стоимость - 60 грн.

http://i015.radikal.ru/0802/e8/adacc9e56546t.jpg

0

5

Где в Донецке видели СarpForse и вообще Acropolis ?

Рома ты свой почем брал, какой размер ?

Кстати, а Korum такого плана где нить есть ?

Отредактировано Serge_B (26.02.2008 16:11:33)

0

6

Serge_B написал(а):

Где в Донецке видели СarpForse и вообще Acropolis ?

В Сафари, Мир Рыболова ( крытый рынок ) ...

Serge_B написал(а):

Рома ты свой почем брал, какой размер ?

1.6 метра. 200 грн.

Serge_B написал(а):

Кстати, а Korum такого плана где нить есть ?

Скорее всего нет. Его можно заказать на wwwsportfishing.com.ua

0

7

Будем смотреть :)

Я вот думаю 1.6 метра наверное большой будет. Я зачастую на своих двоих, лишние габариты :(

Там у них есть 1.45 метра. По идее должно хватить. У перспективного Heavy фидера 3.9 метра тоже 1.36 метра в сложенном ...

0

8

Че туда влазит ?

Я думаю брать 1.45 или 1.6 ...

0

9

Serge_B написал(а):

я думаю брать 1.45 или 1.6

Из 4-х фидеров у меня самый высокий в сложенном состоянии оказался 1.4 метра, остальные ниже.

ИМХО, 1.45 метра тебе будет в самый раз.

0

10

Когда приходится ехать в общественном транспорте на дальнии расстояния использую для транспортировки удилищ обязательно жесткие тубусы. Пусть в них не так много помещается, но зато они выдерживают очень большие нагрузки ( машина наедет ничего не будет :) ) и сохранность удилищ с 100% гарантией ...

Вот такой Golden Catch ( 2 удилища ) :

http://i040.radikal.ru/0802/82/e7006b0099b9.jpg

и второй побольше ...

Достался на халяву :) Выиграл на соревнованиях :cool:

0

11

Взял таки 1.45 метра. Вечером буду все запихивать :)

0

12

Жесткий чехол для нескольких удилищ и подсачека ( можно не снимать с катушкодержателя катушку ) высотой 1.3 метра, снаружи карман для подставок ( треноги ) и еще один большой карман снаружи ( буду держать в нем куртку - плащ - дождевик и прочие мелочи ) фирмы Acropolis ( купил на Бухаре за 300 грн. - торг ).

Если же удилище в сложенном виде превышает 1.3 метра, то верхушку колен удилища можно оставить снаружи - конструкция чехла позволяет сделать это :

http://i061.radikal.ru/0807/6c/6211c8f4b5fd.jpg

http://i002.radikal.ru/0807/75/ca044ff0f1ee.jpg

Отредактировано Dood (07.07.2008 09:38:06)

0

13

РомаД написал(а):

Учитывая приобретение недешевых удилищ, было бы интересно услышать в чем лучше перевозить амуницию, думаю это интересно было бы не только мне, но и остальным. Желательно с фото.

Рома ты форум внимательно читаешь ? Перенес твой вопрос в тему где все это уже рассмотрено :glasses:

0

14

И все-таки, что лучше жесткий или полужесткий ?

0

15

ИМХО, если перевозить в своих руках ( в городском транспорте, например ) - то можно и полужесткий. Если же перевозка предполагается не в руках, а, скажем, в багажнике автомобиля - тогда жесткий.

0

16

РомаД написал(а):

И все-таки, что лучше жесткий или полужесткий ?

У меня Acropolis и прикупил тубус - перекрыло все мои проблемы ( пеший ход, автомобиль, поезд и городской транспорт ). А там думай сам ...

+1

17

Артем написал(а):

У меня Acropolis и прикупил тубус - перекрыло все мои проблемы ( пеший ход, автомобиль, поезд и городской транспорт ).

Аналогично и я решил проблему.

Чехлы полужесткие : Acropolis ( 1.6 метра ) + Korum ( 1.8 метра, когда в отпуск еду влезает все что надо ) + два жестких тубуса ( на два и на одно удилище ) = на все случаи жизни и любые условия транспортировки :cool:

0

18

Жесткие тубусы есть в наших харцызских магазинах, а кто и где видел полужесткие и по чем ?

0

19

Romeo написал(а):

... Acropolis ( 1.6 метра ) ...

Ну, это кому как - в зависимости от транспортировочной длины удилища. У меня 1.45, предлагали 1.6 на Крытом рынке, но не увидел необходимости ...

И еще - у меня в основном присутствует проблема с транспортом, лишние 15 см играют роль в общественном транспорте ( типа маршрутное такси ГАЗель - 1.45 создает небольшой дискомфорт, не говоря уже о 1.6 ).

Вывод - длина нужна каждому своя, но фирма Acropolis - это очень ГУД. Рома советую – цена + качество + функциональность.

Отредактировано Артем (24.09.2008 16:56:38)

0

20

РомаД написал(а):

... а кто и где видел полужесткие и по чем ?

Silver Stream - Харьков, Станция метро Маршала Жукова, гостиница "Турист", 1 этаж, магазин Серебряный Ручей - тубусы 140-400 грн. Буду смотреть себе там палку в  последних числах сентября, могу посмотреть тебе тубус ...

0

21

Очень интересные чехлы Acropolis. В Киеве кто-нибудь ими занимается?

0

22

starbucks написал(а):

Очень интересные чехлы Acropolis. В Киеве кто-нибудь ими занимается?

На выставке были ребята с продукцией Acropolis. Их магазинчик - на базаре на пересечении ул. Салютной и Щербакова (в районе метро Нивки).

0

23

Dood написал(а):

… ребята с продукцией Acropolis.

Цены которые видел в нашем магазине - полужесткий 300-350 грн. за чехол на 2 удилища (жестоко :mad: ), лучше снасти куплю.

Отредактировано РомаД (14.03.2009 19:03:59)

0

24

starbucks написал(а):

Очень интересные чехлы Acropolis. В Киеве кто-нибудь ими занимается?

Магазин "Ибис" на Л.Украинки, чехол 1.6 метра был за 270 грн. Я такой облом еле выдержал! :rofl:

Поехал на выставку, перед этим походил по магазинам. Цены на такой чехол 350-400 грн. На прошлой выставке был по 200 грн. Приуныл, а очень хочется (у нас - за 400 грн. o.O ).

На выставке у тех ребят (которые на Нивках) взял за 295 грн. (плюс мягкие ведра и сумочку для катушки). Потом на стенде Ибиса получил информацию о наличии крючковязателя, который давно хотел, у них в магазине (на выставке ни у кого не нашел), взял флаер на скидку 10% и рванул в их магазин. Крючковязатель взял и тут увидел аналогичный чехол. Для интереса спросил сколько стоит. Ну не блин?! :canthearyou: Со скидкой обошелся бы в 243 грн. - почти по прошлогодней цене! :tired: А чехол - хорош! :flag:

Отредактировано bond (14.03.2009 19:19:03)

0

25

bond написал(а):

Потом на стенде Ибиса... взял флаер на скидку 10% и рванул в их магазин...

О том, что Ибис дает скидку во время проведения выставки, я отметил в посте еще прошлой осенью. Так что надо было начинать с Ибиса, Виктор.

0

26

Цена прошлого года на сей девайс - 180 грн...! Брал в центре Донецка! Но те, кто им обладают, не дадут мне соврать - вещь супер :-)

На левом плече моего аватара именно этот чехол! Я б хоть сейчас отдал 400 грн., он того стоит, для практичного фидерала. Купил по совету "бывалого", поэтому прислушайтесь...

Отредактировано Артем (14.03.2009 22:33:09)

0

27

А как по мне, то кресло со спинкой для 5 часов предпочтительней. И если три дня плюс тренировка и без спинки, то можно и помереть. Так надоело тягать эту тяжеленную платформу Riva с двумя чемоданами навесного и второго человека в машину не посадишь, приходится команде гонять кучу машин :(

А в светлой перспективе 4-х человек в фидерной команде идеальный вариант: в багажник Tule на крышу все палки, 2 кресла, 4 садка, 4 подсака, все подставки. В багажник еще два стула, 8 тазов один в один и прикормку (мотыля тоже на крышу). И четвертом в одной машине хоть во Львов. Красота! И весело и дешево!

Наша пенсионная команда так и будет через два-три года ездить, в удовольствие :)

Скажем "НЕТ" капиталистическим платформам! Скажем "ДА" нашим здоровым спинам!

Отредактировано Фдуч (03.12.2009 22:32:59)

+1

28

Фдуч написал(а):

А в светлой перспективе 4-х человек в фидерной команде идеальный вариант: в багажник Tule на крышу все палки, 2 кресла, 4 садка, 4 подсака, все подставки. В багажник еще два стула, 8 тазов один в один и прикормку (мотыля тоже на крышу). И четвертом в одной машине хоть во Львов. Красота! И весело и дешево!

Наша пенсионная команда так и будет через два-три года ездить, в удовольствие.

В багажник Tule абсолютно любого размера грузить можно не более 75 кг, стоит еще учитывать, что в эти 75 кг входит вес самого багажника.

0

29

edgik написал(а):

В багажник Tule абсолютно любого размера грузить можно не более 75 кг, стоит еще учитывать, что в эти 75 кг входит вес самого багажника.

- Багажник - 6 кг
- 12 удилищ - 6 кг
- 4 садка - 8 кг
- 4 подсака - 4 кг
- 20 подставок - 5 кг
- мотыль -  12 кг
- два стула - 15 кг
- 4 спальника и 4 каремата - 8 кг

Остается запас около 12 кг на "Разное"...

0

30

Фдуч написал(а):

Багажник - 6 кг
- 12 удилищ - 6 кг
- 4 садка - 8 кг
- 4 подсака - 4 кг
- 20 подставок - 5 кг
- мотыль -  12 кг
- два стула - 15 кг
- 4 спальника и 4 каремата - 8 кг
Остается запас около 12 кг на "Разное"...

1. Багажник не 6 кг, а около 15 кг, пример, у меня средний 17.5 кг.
2. Два стула + все выше перечисленное туда не влезет.
3. Все что влезает в мой багажник (длина 210) 10 удочек + ручки от подсака, два зонта, пара садков и голов от подсака и 2 спальника и все.

Отредактировано edgik (04.12.2009 13:43:25)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Транспортировка фидерной амуниции. 1