Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 151 страница 180 из 458

151

Oleg_GOR написал(а):

Пошучу не обижайся, спортсмен уважаемый на самом деле. Но вот такие аргументы я с улыбкой воспринимаю. Пока он не ловил Волжанкой, был-то чемпионом мира. Это как Волжанке в плюс или минус считать? Или Волжанка тут вообще не причем? А рыболов просто хороший?

Спасибо за доп информацию.
Я прочитал только фадеевский форум и там этого человека поздравляли с тем что написал.
Мой аргумент это команда Волжанка и как спортсмены и как разработчики а не отдельная личность.
Вы как то вырвали из контекста одного человека ...
Первое место ведь тоже за волжанкой.

0

152

duffy333 написал(а):

Попали мне в руки несколько Волжанок, а именно Про Спорт 3.60/60+, Про Спорт 3.90/80+ и Про Спорт Элит 3.60/60+. Пока что первые впечатления от осмотра и "на потрях".

Про Спорт 3.60/60+
Медиум в чистом виде. По памяти содран наверное один в один с Гарболино Super G 12ft/75gr. Колечки правда другие и с вершинками решили ничего не придумывать - сделали их все в одной длине и соответственно с одинаковой расстановкой колец. Вершинки идентичны по длине вершинке 0.75оз от этого самого Гарболиновского удилища. И на мой пикер Гарболино G Bomb становятся как родные. Правда на вершинках могли колечки и чуток помельче поставить - на другой же модели с таким же тестом умудрились поставить...

Про Спорт 3.90/80+
По ощущениям это никакой не медиум. И даже не павер-медиум. Подозреваю, что мощи у него чуть ли ни как у ДМ100. Во всяком случае в комле они идентичны по толщине. Комплектация вершинками 1, 1.5 и 2оз (все карбон) для удилища с такой мощностью непонятна. Посадочный около 3.5мм, но в мои Престоны они заходят свободно - не хватает самой малости в диаметре. Длина идентична вершинкам для Абсолюта 12.6/Экселя 12.6/11.6

Про Спорт Элит 3.60/60+
Самое непонятное для меня удилище. Пока непонятное. Это медиум. Весьма быстрый по строю. Бланк сделан с закосом под топовую Гарболиновмкую серию G-Max - тоже на бланке практически нет лака и хорошо видны витки карбона. Но конусность другая - посадочный у вершинок около 3.5мм. В первую очередь смущает набор вершинок - 2оз стекло, 2.5 и 3оз карбон. Если цель ловить карпиков на платниках, то все понятно. Но вот для ловли бели медиумом как-то все совсем непонятно. Второе что смущает это размер пропускных колец на вершинках - они меньше, чем на более нежных вершинках Про Спорт 3.60/60+. Нечто подобное по пропускным кольцам я видел на фидерах Харди.
Как по мне, то логичнее было бы просто поменять комплекты вершинок между Про Спорт 3.90/80+ и Про Спорт Элит 3.60/60+ - посадочный у них идентичный. Ну и на Элитовских поставить нормальные по диаметру кольца, а не эти "игольные ушки".
Еще забыл. Удилище и не двухчастник, и не трехчастник - есть рукоятка в которую и вставляется комлевое колено и второе (третье??) колено в которое вставляются вершинки. Но ощущения в руках именно как от двухчастника.

Если позволит погода и время опробую удилища на воде. В первую очередь это наверное будет Про Спорт 3.90/80+.

ЗЫ: кстати, владельцам Земексов с посадочным вершинок 3.5мм - вершинки от Про Спортов становятся на них практически как родные. Во всяком случае на мой Рампадж 4.20/180 они стали нормально.

Отредактировано duffy333 (Вчера 20:55:59)

Если верить разработчику а не Вам, то все с точностью до наоборот:
Волжанка prosport = garbolino g system
Волжанка prosport elite = drennan super feeder
Волжанка optima = garbolino super g
Фидеры prosport/prosport+elite собираются на теж же заводах и теми же людьми что и оригиналы.
Может Вам подделки подсунули ?
Расскажите общественности как , от кого и на каких условиях они к Вам попали, будет интересно.

0

153

duffy333 написал(а):

Боже упаси чтобы меня такие глупости задевали  Вот в чем я не был замечен так это в подсчете "жизненного цикла" снастей. Это бессмысленно. Они либо удачно спроектированы/сделаны, либо неудачно. И либо имеют гарантию, либо нет. Все. Так что да хоть на мульен умножить "расчетные показатели" - лучше вершинки от этого не станут. А насколько плохи покажет только их эксплуатация не только Алексеем Пугачем, но и "широким кругом общественности".
Я уже держал в руках три типа вершинок от этого производителя. И два из них в наших условиях ломаться будут в достаточном количестве.

Действительно зачем думать , считать если можно просто посмеяться.
Лучше от этой  "глупости" вершинки как раз и становятся если бы Вы имели образование в этой области.
Волжанка вершинками занимается , посмотрим что будет в 2015 году ...

0

154

Alex74 написал(а):

Для обычного рыболовова важнее, что бы удилище соответствовало его условиям ловли / рыбе, а не  условиям/рыбе  спортсменов. Ну ловят уклею/плотву/бычка    на скорость на 20 метрах.. Такая тактика  даст результат на турнирах. Отлично. Но это мало связано например с любительскими лещевыми рыбалками на больших реках... И удочки совсем другие, и дистанции, рыба... Понятно, что и покрупнее рыба проскакивает на соревнованиях, но основная рыба - мелкосрань, т.к. наши водоемы такие.
А спортсменам что? Есть доступ к дещевым вершинкам, удочкам - ну они  и ловят тем, что спонсор выдал...

Зациклились все на про спорте.
В чем проблема , берите приближенную к любителю серию Оптима.
У нее и вершинки живучее но и дубовее....
На следующий год специально для Вас выйдет аля Датч Мастер под леща.
Еще у них есть атлант, титан и тд.

0

155

vitamin написал(а):

а элит это - дреннан

100% Мач Про Супер фидер. Даже фирменная "раскраска" осталась. Изменился строй за счёт другого разреза бланка. К сожалению в худшую сторону. Строй "на потрях" ......ну ни какой. Удилище не гнётся плавно, а болтается "всем телом". Создавая впечатление "коловатости".
Это моё личное впечатление.

+1

156

DM100 написал(а):

Если верить разработчику а не Вам, то все с точностью до наоборот:
Волжанка prosport = garbolino g system
Волжанка prosport elite = drennan super feeder
Волжанка optima = garbolino super g

Ох уже эти сказочники  :D Мне не нужно верить - нужно как минимум самому взять и подержать "оригиналы" в руках. И тогда масса глупых тезисов отпадет сама собой. Хотя бы потому что "новые" garbolino g system = "старые" garbolino super g - те же удилища (медиумы и лайты), только в другой раскраске и по цене в полтора раза дороже. Все "благодаря" тому, что Гарболино было куплено концерном SERT и маркетологи концерна именно так посчитали нужным "оживить" ассортимент.
Оптиму не держал в руках, а Про Спорт 3.60/60+ и есть копия garbolino super g 12/garbolino g system 12. Но вот Про Спорт 3.90/80+ аналогов у Гарболино попросту не имеет.

DM100 написал(а):

Может Вам подделки подсунули ?
Расскажите общественности как , от кого и на каких условиях они к Вам попали, будет интересно.

:crazyfun: покажу специально этот месседж тому кто мне удилища прислал - вот человек улыбнется  :D

+1

157

Опробовал я сегодня на воде Волжанку Про Спорт 3.90/80+. Ну что сказать по этому поводу... Ловил удилищами и поинтереснее  :dontknow: .
Теперь по порядку о том как/где ловил и что понравилось/не понравилось.
Условие ловли: главное русло Днепра, дистанция порядка 60 метров (по шнуру), глубина 6м, дно песчаное с пятнами некрупной ракушки. Ветер от штиля до примерно 4м/с. Течения как такового не было - присутствовало только ветровое.
Оснастка: катушка Daiwa Blast 3520, нанофил 8лб в качестве основной, кормушки малого объема 50-80гр, патерностер, поводки 0.08-0.10
"На подстраховку" был разложен Датч Мастер 100...

Что понравилось:
качество изготовления и сборки удилища - все чистенько и аккуратненько. Придраться просто не к чему. Правда на "бархатном" чехольчике кое-какие буквы надписи начали отслаиваться от ткани, но к удилищу это имеет мало отношения.

Что не понравилось:
1. Вершинки.
Для данного удилища просится набор не 1, 1.5, 2оз, а 1, 2, 3оз - 1.5оз мне не понравилась работой на забросе на нужную дистанцию, а мне 2оз перестало хватать когда поднялся боковой ветер и пошла волна.

2. Строй.
Нужно признаться, что я "избалован" английскими удилищами. Поэтому следующие мои впечатления можно списать на это.
У данного удилища очень быстрый стой. Я бы даже сказал "колообразный". Мощнейшее комлевое колено. Кормушка малого объема 80гр+корм (в общем 95-100гр) просто не вгружает его - такое ощущение, что бросаешь шваброй  :dontknow: У меня сложилось такое впечатление, что и кормушку-овал АХС 120гр оно на 60м и дальше пульнет без проблем. Зато бросает точно - "гулять" на забросе просто нечему.
Теперь о том как оно отрабатывает рыбу. Ловился подлещ 200-500гр. Но для этого нужны были поводки 0.08 - на 0.10 уже было значительно хуже, а с 0.12 можно было просто загорать. И крючки из тоненькой проволоки - типа Мавер Катана 1040 в размерах от №18 до №14. Так вот, там где я с ДМ100 абсолютно без проблем парковал этих подлещиков, то с Про Спорт 3.90/80+ я получил парочку обрывов поводков. После чего пришлось ставить фидер-гамм. Просто весьма небольшая верхняя часть бланка отрабатывает рывки рыбы. Кстати, из-за этого очень жесткая остановка оснастки в воздухе, когда идет удар о клипсу - мне приходилось периодически "пробивать" ветер и при таких забросах удилище норовило вырваться из рук при ударе...

3. Кольца.
Да, те самые "противозахлестные" кольца от Sea-guide. Я умудрился получить захлест нанофила на забросе за первое к катушке кольцо и соответственно обрыв сразу за ним. Мне кажется что это из-за совокупности таких факторов: использование катушки 3500 по Дайве, достаточно близко расположенное кольцо и возможно порыв ветра. На том же ДМ100, которым я ловил потом, первое кольцо расположено сантиметров на 10 дальше. Может даже и больше.

4. Рукоятка.
С самой длиной и материалами все ОК - длина точно такая же как и у ДМ100, а пробка с неопреном это хорошо. Но вот Гарболиновское "наследие" в виде рифленого комля это жесть. Я держусь на забросе за него левой рукой и этой же рукой я перед эти набиваю кормушку - какого вида будет это рифление буквально через час ловли? А потом же его еще и отмыть нужно...

Подытожу. Данное удилище понравится тем кто любит "быстрые палки". Но нужно будет докупить еще вершинку 3оз. А может и 4оз. Рафинированным любителям "английских" удилищ оно не рекомендуется.

И еще. Все "фантазии" о том, что люди ловящие Шимано (от Биста и выше), Престон (любой) или МАП (Параболиксы) все бросят и побегут скупать Волжанки это "больные фантазии" - эти люди уже "избалованные" хорошими снастями и в подавляющем большинстве цена для них не самый критичный фактор. Эти "фантазии" возможны, только при условии, что у этих людей есть какая-то личная заинтересованность (финансовая либо обязательства какие-то) в этом бренде. Все. Точка.
Это не хаянье удочек, а лишь мое видение того факта, что есть у Волжанки как удачные "реплики" (Про Спорт 3.60/60+), так и весьма странные. В своей ценовой категории они конечно же найдут своего покупателя. Но у них в Украине конкуренция в лице Земексов и удилищ от Флагмана будет беспощадная.

Отредактировано duffy333 (21.11.2014 19:44:24)

+19

158

duffy333 написал(а):

Опробовал я сегодня на воде Волжанку Про Спорт 3.90/80+.
Что не понравилось:
1. Вершинки.
Для данного удилища просится набор не 1, 1.5, 2оз, а 1, 2, 3оз - 1.5оз мне не понравилась работой на забросе на нужную дистанцию, а мне 2оз перестало хватать когда поднялся боковой ветер и пошла волна.
Отредактировано duffy333 (Сегодня 19:44:24)

Сегодня были с Алексеем на рыбалке, ловили плотву при силе ветра до 10м/с! Волна. Погода просто жесть!
Алексей ловил Про Спорт 3,6/60+ и 3,9/80+ с вершинкой 1,5оз (он всегда старается ставить самые мягкие вершинки), поэтому и мне посоветовал на шимановском бисте ставить самую мягкую вершинку 1оз, которая в свою очередь жестче 1,5оз Волжанки. Так вот, это не помешало ему поймать 11кг плотвы! И поклевки он все видел четко! Эти палки идеально созданы для темповой ловли! Название говорит само за себя. Когда на точку стала плотва за 150-200г он просто поставил штекерную резину и выводил ее на глиссер. При темповой ловле в 30сек в течении 6 часов у меня с сопливым бистом уже руки отпадали, а ему хоть бы хны. Палки сами бросают. Он еле руки приподнимает на замахе, а оснастка уже летит за горизонт!
P.S. Сидеть дубинить можно абсолютно любой палкой, а вот ловить быстро, бросать метко уже не каждой! Палочки - огонь!

Отредактировано Crazy (21.11.2014 22:39:43)

0

159

Crazy написал(а):

при силе ветра до 10м/с!

Crazy написал(а):

с вершинкой 1оз

Crazy написал(а):

оснастка уже летит за горизонт!

Crazy написал(а):

При темповой ловле в 30сек в течении 6 часов

Crazy написал(а):

Погода просто жесть!

     Прости, не верю.

Отредактировано Bykaraxa (21.11.2014 23:33:46)

0

160

Bykaraxa написал(а):

Прости, не верю.

Ветер был 7м/с, но порывами до 10м/с! Ведра улетали, падали треноги...
Под конец ловли плотва клевала на 15 секунде после падения кормушки.
У Алексея была вершинка 1,5оз, у меня 1оз.
Чему именно ты не веришь?
Подождем, может Алексей отпишется. Или ему тоже не поверишь?

Отредактировано Crazy (21.11.2014 23:45:06)

0

161

Я может и погорячился но Роман, ты описал сейчас не возможности удочки, а тест-драйв автомата Калашникова! :tomato:

0

162

Мы с Лешей сегодня после моей и его рыбалок общались :) У меня результат конечно поменьше - всего пол ведра подлещиков. Хотя ловля была не темповая - клевать начало около 12, а в 15 я уже свернулся. И поклевки у меня были не в стиле "отдай удилище", как у вашей бойкой плотвы. Так что мне под эти условия Волжанка Про Спорт 3.90/80+ "не пошла"  :dontknow: Если бы я ловил с этим удилищем на струе Набережной, то впечатление возможно было бы другое. Но всё равно настолько быстрые удилища я не люблю.

0

163

Crazy написал(а):

Сегодня были с Алексеем на рыбалке, ловили плотву при силе ветра до 10м/с! Волна. Погода просто жесть!
Алексей ловил Про Спорт 3,6/60+ и 3,9/80+ с вершинкой 1,5оз (он всегда старается ставить самые мягкие вершинки), поэтому и мне посоветовал на шимановском бисте ставить самую мягкую вершинку 1оз, которая в свою очередь жестче 1,5оз Волжанки. Так вот, это не помешало ему поймать 11кг плотвы! И поклевки он все видел четко! Эти палки идеально созданы для темповой ловли! Название говорит само за себя. Когда на точку стала плотва за 150-200г он просто поставил штекерную резину и выводил ее на глиссер. При темповой ловле в 30сек в течении 6 часов у меня с сопливым бистом уже руки отпадали, а ему хоть бы хны. Палки сами бросают. Он еле руки приподнимает на замахе, а оснастка уже летит за горизонт!
P.S. Сидеть дубинить можно абсолютно любой палкой, а вот ловить быстро, бросать метко уже не каждой! Палочки - огонь!

Отредактировано Crazy (Сегодня 22:39:43)

Уж больно описание на банальную рекламу смахивает. Я конечно не провидец...

+1

164

duffy333
Сереж, когда планируешь половить на Спорт Элит? Очень интересно мнение.

0

165

Уверен в объективности отчета-теста Сергея.

Точно подметил.

duffy333 написал(а):

И еще. Все "фантазии" о том, что люди ловящие Шимано (от Биста и выше), Престон (любой) или МАП (Параболиксы) все бросят и побегут скупать Волжанки это "больные фантазии"

Какой-то странный ажиотаж вокруг этих удилищ.
Громкие слова о разработчиках.
DM100 - Кто знает какой НИИ их проектировал? Кто является разработчиком ?
На каких фабриках их производят, где в Перми, Магадане ?

DM100 написал(а):

Может Вам подделки подсунули ?

Интересно посмотреть кто додумался делать подделки волжанок. Не думаю что китайцы будут подделывать китайское.

0

166

Bykaraxa написал(а):

Я может и погорячился но Роман, ты описал сейчас не возможности удочки, а тест-драйв автомата Калашникова!

Может такое быть, может. Просто нужно один раз увидеть как Леша ловит. То, что может и умеет он подавляющему большинству из нас никогда не сделать - ох не зря он стал Чемпионом Украины и победителем Кубка Дружбы.

0

167

duffy333 написал(а):

Может такое быть, может. Просто нужно один раз увидеть как Леша ловит. То, что может и умеет он подавляющему большинству из нас никогда не сделать - ох не зря он стал Чемпионом Украины и победителем Кубка Дружбы.

Снимаю шляпу перед талантом Лёши, но при чём здесь "Волжанки"? Или он до "Волжанок" в третей лиге участвовал.

0

168

Ларин_Петр написал(а):

duffy333
Сереж, когда планируешь половить на Спорт Элит? Очень интересно мнение.

Если честно, то я даже и не знаю, где ловить сейчас на это удилище - по тесту вроде медиум, а в комплекте вершинки 2, 2.5, 3оз  :dontknow:  По строю быстрое. Я бы с таким куда-то летом на карповый платник поехал. Только не там где "тузло", а где основная масса рыб 4-5кг. Или были бы у нас реки с усачем, то может быть там. Или переставил на это удилище комплект вершинок с Про Спорт 3.90/80+ - 1, 1.5, 2оз. С такими вершинками мне это удилище понятнее - думаю было бы весьма неплохо для "контактной" ловли бели.

Отредактировано duffy333 (22.11.2014 00:08:56)

+1

169

Yrik написал(а):

Уж больно описание на банальную рекламу смахивает. Я конечно не провидец...

Я абсолютно не заинтересованное в продажах этого бренда лицо и у меня нет этих палок. Просто прокоментировал увиденное. Не знаю как для леща, но для ловли плотвы и др. мелкой рыбы Волжанки с их строем и весом очень хорошо подходят! Алексею они нужны для соревнований. Ну не нужны для темповой ловли мелкосрани удилища с медленным или прогрессивным строем! И Кубок Дружбы тому подтверждение, где он результат сделал на уклейке.

0

170

Что тут сказать Леша П.  крут в своём деле :) И тут уже не важно либо это палка помогла достичь успехов или его стремление. ОН реально очень помешен на своем деле.... ЗА это ему   уважение и медальки которые выиграл :D :cool:

0

171

DM100 написал(а):

Лучше от этой  "глупости" вершинки как раз и становятся если бы Вы имели образование в этой области.

С таким подходом для того чтобы в ресторане понять что что-то не так, когда вместо заказанного стейка с прожаркой rare принесли well done, нужно закончить как минимум кулинарный техникум  :flirt: Или возьмем вариант попроще (чей-то я погорячился с примером на стейках  8-) ): вместо сухого вина налили полусладкое или вместо нормальной водки паленую - наверное нужно курсы сомелье закончить чтобы ощутить разницу  :D
Я - потребитель. И меня абсолютно не интересуют технологические тонкости производства товара - меня интересуют как он себя ведет, когда используется по прямому назначению. Какой он "на вкус", так сказать. И оправдает ли он мои ожидания (иногда завышенные) или нет. А то, что пишут маркетологи и пиар-менеджеры пусть остается на их совести.

Отредактировано duffy333 (22.11.2014 12:41:26)

+4

172

duffy333 написал(а):

Если честно, то я даже и не знаю, где ловить сейчас на это удилище - по тесту вроде медиум, а в комплекте вершинки 2, 2.5, 3оз   

Отредактировано duffy333 (Сегодня 01:08:56)

Я спокойно с Pro Sport Elit 80+ ловлю на реке. Вершинки очень чуткие, заброс дальний и точный, разброс минимален. В сравнение с дренан Волжанка понравилась больше. Люблю палки чуть жестче. Про спорт реально коловатая даже по сравнению с Элит
пишу свое мнение после сравнения ВОЛЖАНКА Pro Sport 80 + и Волжанка Pro sport Elite 80+. Сразу оговорюсь, что палки были поставлены в одинаковые условия. Водохранилище, дистанция 41 метр, глубина 4.20 - 4.50, основа плетня 0.08, шок лидер плетня 0.1, оснастка ин лайн. Вершинка стекло две унции.
Заброс мне понравился больше на Элите, вполне контролируемый и предсказуемый, (может потому, что кидал им не мерено), а вот на рыбе мелкой и средней до пол кило рулил про спорт. Но когда воткнулся буфоло на кило восемьсот грамм я по жалел что в руках не элит. Возится пришлось очень долго.

+1

173

Друзья , то что сейчас напишу - наверное было написано не раз и не два , но в каждой теме опять поднимается это вопрос. Это мое личное мнение , ни на что не претендую.

Ни надо мистифицировать роль удилища в ловле . Удилище само не ловит будь то Престон или Микадо . Оно рассчитано , чтобы с меньшими усилиями доставить прикормку и насадку в место ловли . Главное не фирма производитель , а грамотно подобранное по тесту и длине удилище , которое позволяет ловить , прилагая как можно меньше усилий и держать темп. Выбор удилища очень индивидуальное дело , и одна и та же модель может понравится одному и категорически не понравится другому.

Как сказал один из уважаемых спортсменов в одной из мастер-классов , что все эти ТТХ-ы фигня. Купайте опарыша с мотылём побольше и результат придёт. Это мое мнение.

+4

174

Вот и мне попали в руки фидера от Волжанки. На сериях Pro Sport и Pro Sport Elit останавливаться не буду, так как особо добавить к тому, что сказал Сергей (duffy333) пока нечего. Очень быстрые и своеобразные удилки. Нужно обкатывать и не один раз, так как класс совсем другой и требования соответствующие, а впечатления пока не однозначные. А вот на Волжанке "Оптима" остановлюсь поподробнее и начну с диферамб, и кстати в данном случае с удовольствием. Ранее о волжанке, как я уже писал, у меня оставались и не без оснавательно,  мягко говоря нехорошие воспоминания. Но все течёт, все изменяется. Открыв коробку, кстати добротно упакована, чем не страдают большинство поставщиков в наше время, в глаза бросился очень качественный чехол, материал а ля банакс пикало (велюр) - нужно заметить у которого ценовая категория совсем другая! Ну думаю, что то напутали! Читаю надпись на чехле - Фидер Оптима волжанка углепластик длина 3,9 м тест 120 гр. Чтож, начало приятное. Ещё приятней стало когда увидел, что в данном чехле, под каждую часть свой кормашек, притом ничего не расползается и не требует доработки, чтобы короткое колено не улетало со свистом вниз. Такой основательности стоит поучиться многим производителем топовых удилок, включая и шимано. Далее достаю комель, ожидая увидеть что то типа салмо с жирной надписью на бланке IM7, ан нет, на выходе вытаскиваю бланк который внешне очень сильно напоминает горболиновский или микадо тачибана включая и рисунок карбона, только более пепельный цвет что ли. Это меня вообще удивило. Полупрозрачный лак, позволяет рассмотреть все особенности намотки карбона, в целом все выполнено достаточно качественно. Наплывов лака в районе колечек конечно полностью избежать не удалось, но это уже из области придирок и данную болезнь имеют  куда  более дорогих собратья, любого без исключения производителя. Дальше больше - антизахлёстные кольца на фидере стоимостью 2000 - 2300 руб, это уже вообще нонсес и повод задуматься остальным производителям! Аккуратный армированный катушкодержатель внимание! С ВЕРХНЕЙ шайбой - добавляет положительных эмоций, для меня например это было критично всегда, как только заработал первую мазоль от задней гайки и надоело постоянно подкручивать при даже не сильно темповой ловле. Конечно, можно прикопаться к наличию некоторых боковых люфтов установленной на него катушки, но честно, не хочется совсем за такую цену, да и опять же куда более дорогие и известные бренды страдают этой же болезнью и 99% рыболовов этого просто и не знают. Пробка на рукоятке ничем не примечательна, среднего качества что ставят опять же почти на все удилища, включая многие топовые. Сама рукоятка удобная и по мне оптимальной длинны - 40 см до начала катушкодержателя, оканчивается вставкой из рефлёнго неопрена, выглядит здорово, приятно лежит в руке, но вот в плане загрязнения и дальнейшей очистки сомнительно!. Баланс не самый лучший 9опять же сравниваю с более дорогими конкурентами), но вполне для фидера хороший, например в варианте 3,9 на 120 гр. примерно 55 см от середины катушкодержателя без катушки, хорошо балансируется любым 4000 по шимано. Строй сложный, то что доктор прописал в большинстве условий и снимающий множество головняков с подбором оснасток, крючков, качеством и толщины поводков (точнее сказать расширяющий их возможный диапазон). Кидает удилище уверено, включая маятниковый заброс, никакой расхлябонности, все чётко - особенно 3,9 на 120, 3,6 на 70 уже не так собрано, гдето в средней части мне показалось не достаточно жёсткости, но не критично. Бланки лёгкие, в меру изящные и звонкие - чуть глуше чем у микадо тачибана, но звонче чем у салмо. Опять же по этому показателю в данном ценники сравнить несчем.
Что насторожило:
- Сильно тонкие, примерно 2мм в посадочном диаметре, и короткие 45 см квивертипы. Что не в лучшую сторону сказывается на их живучести и чувствительности! Захлёстов в период тестирования у меня не было.
Фотоаппарата сегодня под рукой нет, так что пока без фото.
Удилище, на мой взгляд особенно интересно, тем любителям и начинающим, кто ищет от рыбалки нечто большее, чем просто добыча рыбы. рекомендую тем, кто Хочет ловить комфортно, наслаждаться процессом и получать максимум удовольствия. Так же, буду рекомендовать начинающим спортсменам, которые ещё для себя не определились окончательно в понимании снасти чтобы вкладывать большие деньги. С опаской рекомендую любителям всего мощного и не убиваемого - для таких больше подойдёт салмо и тому подобные дрынки из соответствующей ценовой категории.  В целом же удилище Очень понравилось!!! По моему мнению, сегодня в данном ценовом сегменте (до 3000) у него конкурентов точно нет! Да и с некоторыми более дорогими фидерами может в некоторых моментах успешно пободаться. Меня лично Волжанка Оптима удивила и удивила приятно - ценой качеством, комплектацией и рабочими характеристиками.
Да, чуть не забыл: на шилдике прикреплённом к кольцу, хорошо расписаны правила обращения с удилищем и гарантийные обязательства. Очень полезная и я бы сказал не мелочь. На мастер классах и при продажах людям, даже с немалым стажем, когда рассказываешь подобные вещи - многие потом благодарны так , как кто то уже наступал на эти грабли, а кто то даже не задумывался и подобные вещи спасают от больших неприятностей.

Отредактировано PVR (26.11.2014 12:56:10)

+4

175

А по мне дак строй быстрый и 4000-ом не балансируется к сожалению, отловил пол сезона с этой палкой. Вершинки живучие вроде, захлёстов не было да и проблем в целом, но не понравилось (это придирка, конечно, но смысл писать неправду, лучше бы использовали другую маркировку), что тест на них указан неверный, самая мягкая вершинка там минимум в 1.5 унции и белый цвет на самый удачный. Со всем остальным полностью согласен.

Отредактировано SliceOfLife (26.11.2014 13:12:09)

-1

176

SliceOfLife написал(а):

А по мне дак строй быстрый и 4000-ом не балансируется к сожалению, отловил пол сезона с этой палкой.

Посмотри Pro Sport Elit  - вот это быстрый строй. Сложный строй характеризуется тем, что при небольшой нагрузке он быстрый, с увеличением нагрузки в работу включается всё большая часть бланка.
По балансу:
Оптима 3,9 на 120 гр., с катушкой Shimano EXAGE 4000 FD, не самый тяжёлый 4000-к у Shimano, баланс находится на расстоянии 22 см. от ножки установленной на катушкодержатель катушки. Для длины 3,9м и с тестом удилища в 120 гр. это очень даже неплохой показатель даже в более высоком классе удилищ. Бывает, даже, вроде удилище хорошо сбалансировано, но при работе с ним оно постоянно "клюёт" вперед, кисть устаёт. С оптимой у меня такого чувства не возникло.
Фото с телефона и один мучился, поэтому качество не айс!
http://s54.radikal.ru/i143/1411/81/90676de59dc1.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1411/66/5662fa50091b.jpg
Для спиннинга, такой баланс был бы ужасен, так как он постоянно находится в руке, кисть принимает активное участие в забросе. Подобным же фидером, даже если и ловят темпово, то это не более чем средний темп, и удилище достаочно длительно находится на стойке, нагрузка на кисть в основном при вываживании, но здесь уже включается множество факторов, в том числе и вес оснастки. Так что подобного баланса я думаю в данном случае достаточно.

Отредактировано PVR (26.11.2014 13:48:47)

+2

177

PVR написал(а):

Бывает, даже, вроде удилище хорошо сбалансировано, но при работе с ним оно постоянно "клюёт" вперед, кисть устаёт. С оптимой у меня такого чувства не возникло.

Вот меня это чувтсво не покидает на протяжении всей рыбалки, ловлю с катаной 4000FA - один из самых тяжёлых 4000-в шимано =) Ну, как говорится на вкус и цвет...

Отредактировано SliceOfLife (26.11.2014 13:47:22)

0

178

SliceOfLife написал(а):

Вот меня это чувтсво не покидает на протяжении всей рыбалки,

Это называется - не легла удилка в руку, лечится заменой удилища. Поэтому  часто говрят, каждый человек индивидуален и не нужно тупо копировать кого то в выборе снасти, нужно прислушиваться  к своим ощущениям и пытаться найти своё используя опыт свой и других! Поэтому, кто то ловит Шимано, кто то Престон, кто то Волжанками например!  8-)

+3

179

Dmitryi aka Miraj написал(а):

спору нет конкуренция сильная. Но волжанка возьмет качеством и ценой. Что не скажешь про флагман!! А люди которые ловили шиманками бист мастерами отодвинули их в сторону и перешли на волжанку. И не только бист мастерами.

только что то нигде цен не нашел на эти Волжанки.да и у Вас в теме о продажах только описание.а за ценой в личку стучаться надо.что же за цена такая сладкая,что и Флагмановские удилки за пояс заткнет?
да и про Шимановский бист некорректно высказываетесь.нельзя продвигая свой товар хаять другой.
имхо.ничего личного.

и чтобы вы были не не голословны,то цену в студию.а мы сравним с Шимановскими бистами.

+3

180

viktorf написал(а):

только что то нигде цен не нашел на эти Волжанки.да и у Вас в теме о продажах только описание.а за ценой в личку стучаться надо.что же за цена такая сладкая,что и Флагмановские удилки за пояс заткнет?
да и про Шимановский бист некорректно высказываетесь.нельзя продвигая свой товар хаять другой.
имхо.ничего личного.

и чтобы вы были не не голословны,то цену в студию.а мы сравним с Шимановскими бистами.

1. Я не говорил что Шимановский палки плохие. Читайте внимательно. А потом уже высказывайтесь.
2. Цены я пишу в ЛС. ( если надо есть номер телефона )
3. А цены действительно очень хорошие. При качестве палок.
4. Не будьте такими агрессивными.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка