Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 121 страница 150 из 458

121

aleks777 написал(а):

Dudia написал(а):

Отчасти соглашусь, но, как мне кажеться, вопрос цены и отсутствие страха перед обстоятельствами что указаны - вот выбор пал на Волжанку. Но, мой фидер которым я ловлю сейчас - Дайва и хотел бы обновить тоже Дайвой. Но блин - эти финансы поют романсы.

у меня дайва прокастер 3.9 но не давно купил волжанку оптима в той же длине дайва отдыхает мне очень понравелось это удилище и подумываю продать дайву и взять про спорт волжанку

Оптима и Про спорт совершенно разные удилки ничем не похожие друг на друга. Посоветовал бы сначала потрясти . Совершенно разные концепции и по строю и по всему другому.

0

122

да не спорю они и должны быть разными когда надумаю то буду и трусить и не трусить но в дайве я разочаровался был флагман корсар и тот лучше а это дрючок а не послушал компетентных людей как алика торанова говорил мне когда выбирал удилище возьми волжанку нет думал дайва лучше но через не большое время взял оптиму и мене очень понравилось удилище понятно что есть и свыше фидера но пока так наживём денег будем думать о другом

0

123

Arsenrnd написал(а):

Оптима и Про спорт совершенно разные удилки ничем не похожие друг на друга. Посоветовал бы сначала потрясти . Совершенно разные концепции и по строю и по всему другому.

А подробней можно, особенно по строю.

0

124

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у Волжанки Про Спорт 3,6 60+ соединение колен spigot или put-over?

0

125

Novik написал(а):

Arsenrnd написал(а):

Оптима и Про спорт совершенно разные удилки ничем не похожие друг на друга. Посоветовал бы сначала потрясти . Совершенно разные концепции и по строю и по всему другому.

А подробней можно, особенно по строю.

Конечно можно ! Оптима очень похожа на английские палки - то есть чистейший параболик .
А вот про спорт очень быстрая палка , ОЧЕНЬ !

Опять же это моё мнение .

0

126

Имея в наличии Оптиму 3.3 до 50 гр ни разу не сказал бы, что она параболлического строя.Наоборот, как по мне-строй ближе к быстрому. Сама удочка собрана качественно. Колечки ровненькие и никаких лишних микро капелек лака не обнаружено. На комлевой части отсутствует кольцо и лично для меня это небольшой минус при сборке удилища (наклеил тонкие полоски светоотрожающей бумаги в месте стыка колен, при соединении которых в одну линию, проблема неровной сборки отпала). Из трех вершинок пользуюсь только белой, на которой написано 14гр-хотя тест явно занижен. Остальными двумя не пользуюсь из-за их сверх жесткости. Не всем понравится и гофрированный низ ручки(забивается прикормкой). Отлично гармонирует с shimano exage 4000. По поводу Оптима 3.6 до 70гр-вот она  ближе к параболику, а Оптима 3.9-120гр- быстрого строя.
P.S В моем городе (Гродно) Оптимы имеются в наличии, а вот Про Спорт(интересует 3.6 60+) нет возможности потрясти. Буду благодарен за информацию по этим удочкам.

0

127

Иосифович написал(а):

Имея в наличии Оптиму 3.3 до 50 гр ни разу не сказал бы, что она параболлического строя.Наоборот, как по мне-строй ближе к быстрому. Сама удочка собрана качественно. Колечки ровненькие и никаких лишних микро капелек лака не обнаружено. На комлевой части отсутствует кольцо и лично для меня это небольшой минус при сборке удилища (наклеил тонкие полоски светоотрожающей бумаги в месте стыка колен, при соединении которых в одну линию, проблема неровной сборки отпала). Из трех вершинок пользуюсь только белой, на которой написано 14гр-хотя тест явно занижен. Остальными двумя не пользуюсь из-за их сверх жесткости. Не всем понравится и гофрированный низ ручки(забивается прикормкой). Отлично гармонирует с shimano exage 4000. По поводу Оптима 3.6 до 70гр-вот она  ближе к параболику, а Оптима 3.9-120гр- быстрого строя.
P.S В моем городе (Гродно) Оптимы имеются в наличии, а вот Про Спорт(интересует 3.6 60+) нет возможности потрясти. Буду благодарен за информацию по этим удочкам.

Я смотрел медиумы и хевики и ловил  "Volzhanka Pro Sport 13ft 100+" , исходя из этого и сделал вывод.

Оптиму 3.3 до 50 гр  не видел , поэтому про него ничего не скажу  :blush:

0

128

Arsenrnd написал(а):

Конечно можно ! Оптима очень похожа на английские палки - то есть чистейший параболик .
А вот про спорт очень быстрая палка , ОЧЕНЬ !

Опять же это моё мнение .

Спасибо большое.

0

129

Novik написал(а):

А подробней можно, особенно по строю.

Обзор фидерных удилищ  ТМ «Volzhanka»

Добрый день ценителям фидерной ловли!

Ловля на фидер очень динамичное и увлекательное занятие, которое, на первый взгляд, может показаться простым и не требующим особых навыков. Отчасти это справедливое утверждение, пока Вы не захотите попробовать ловлю в разрезе спортивной направленности. У Вас сразу появятся дополнительные требования к своей рыболовной амуниции, в данной статье я бы хотел уделить особое внимание удилищам, на примере ТМ «Volzhanka»: Volzhanka Pro Sport.
Для каждого рыболова, неважно спортсмен это или обычный любитель рыбной ловли, удилище выбирается очень индивидуально. Ни в коем случае нельзя совершать, покупку доверяясь лишь громкому бренду или рекламе продавца. При выборе нужно чётко понимать и руководствоваться выбором лично под себя, условия ловли, по бросковым характеристикам, под собственную манеру вываживания, немаловажен строй удилища, толщина бланка, наполняющая фурнитура и цена.
После активного участия на соревнованиях в нашей стране и за её приделами, у меня накопился огромный багаж опыта и знаний по использованию разных моделей удилищ. Через мои руки прошло огромное количество разноплановых удилищ производства, как Восточных стран, так и стран Европы.
На осенней выставке Рыбалка и Охота, что проходила в Киеве в конце 2013 года, мне посчастливилось познакомиться с опытными образцами новинок 2014 года от компании «Volzhanka», это были опытные образцы существующей уже серии Volzhanka Pro Sport. Именно с этими образцами я провел уже прошедшие соревнования в 2014 г

http://sa.uploads.ru/t/1B5Xo.jpg

Это две модели медиум класса:
-Volzhanka Pro Sport  12ft 60+
- Volzhanka Pro Sport  13ft 80+

-Volzhanka Pro Sport  12ft 60+
Сам бланк очень легкий вес всего 180 гр., им комфортно работать, быстрый строй обеспечивает легко и точно бросать в точку ловли вашу снасть не взирая на ветер, очень чувствительные вершинки 1, 1.5, 1.75 унции, (но по ощущению гораздо мягче и при шквальном ветре нет паразитических колебаний) с посадочным диаметром 2.2 мм, и оснащены качественной фурнитуры – Sea-guide. Очень звонкий бланк, при темповой ловле на короткой дистанции поклевки уклейки, плотвы, густерки, молниеносно передаются в руку, а это важно! По крупной рыбе, такой как карась, карп, лещ удилище включается в работу от квивертипа до самого комля, тем самым распределяя нагрузку по всему удилищу, что в свою очередь способствует применению тонких поводков в условиях прозрачной воды, пассивности и осторожности рыбы. Не смотря на то, что серия называется Pro Sport, это совсем не означает, что его нельзя использовать на обычных и любительских рыбалках, даже нужно, и я рекомендую, вы получите наслаждение в работе с ним! Это обозначение лишь для «дотошных» и придирчивым спортсменов, которые очень щепетильно подходят к выбору снасти, так как ловят рыбу в очень разных условиях. Так же хочу отметить, что я его использовал в условиях не большого течения, бланк с 60грм кормушкой четко стоял, и его не заворачивало в «бублик», как есть много подобных удилищ в классе медиум.  ДА!! еще  прошу обратить внимание на транспортировочные параметры, очень транспортабельное! Удилищем комфортно работать на дистанции до 50 метров, кормушками 20-60грм.

http://sa.uploads.ru/t/pj5Nw.jpg

- Volzhanka Pro Sport  13ft 80+

Это удилище совсем не похоже на классические медиумы, по сравнению с меньшим собратом уже обладает большей мощностью, за счет этого удилище очень  дальнобойное, не боится силового, резкого  заброса. В моем арсенале эта серия стала более востребована на соревнованиях, так как в момент тура начинается аномальная погода, и деликатные удилища с ультра тонким бланком отходят на второй план! В условиях течения (набережная маршала «Малиновского» г. Днепропетровск) отлично  держит струю за счет быстро сбалансированного  бланка и не «валится».
При ловле на стоячих водоемах (на пример возьмём водохранилища) много мелкой рыбы расположено возле берега, а крупна рыба стоит за 50 метров, для этого нам нужно удилище с мощным комлем и мягкими вершинками которые четко регистрирует поклевку. Квивертипы 1, 1.5, 2 унции  с посадочным диаметром  3,5 мм,  фурнитура - Sea-guide.
Бланк с быстрым строем, но с прогрессивными характеристиками, то есть под действием нагрузки распределяет ее по всему бланку, что  позволяет рыболову чётко контролировать вываживание рыбы.
Удилищем комфортно работать на дистанции свыше 50 метров с применением кормушек  50-60-80грм.+ корм.

Хочу подытожить всё написанное ранее, если вы желаете закрыть вопрос при выборе удилища в медиум классе, советую обратить внимание на Volzhanka Pro Sport  12ft 60+ и Volzhanka Pro Sport  13ft 80+. С таким арсеналом вы будите готовы к любым условиям во время соревнований или рыболовной сэссии!

С уважением, Пугач Алексей!

+7

130

A.LEVA написал(а):

Обзор фидерных удилищ  ТМ «Volzhanka»

Хочу подытожить всё написанное ранее, если вы желаете закрыть вопрос при выборе удилища в медиум классе, советую обратить внимание на Volzhanka Pro Sport  12ft 60+ и Volzhanka Pro Sport  13ft 80+. С таким арсеналом вы будите готовы к любым условиям во время соревнований или рыболовной сэссии!

С уважением, Пугач Алексей!

Спасибо. Буду заказывать Pro Sport 12ft 60+.

0

131

aleks777 написал(а):

да не спорю они и должны быть разными когда надумаю то буду и трусить и не трусить но в дайве я разочаровался был флагман корсар и тот лучше а это дрючок а не послушал компетентных людей как алика торанова говорил мне когда выбирал удилище возьми волжанку нет думал дайва лучше но через не большое время взял оптиму и мене очень понравилось удилище понятно что есть и свыше фидера но пока так наживём денег будем думать о другом

Бля,капец! Ты или точки ставь,или с большой буквы пиши! Пока прочитал,глаза поломал!!! :canthearyou:

+4

132

Подскажите какие вершинам идут к Volzhanka Pro Sport  13ft  + 100  (диаметр, оz)? А также где купить и цена в грн?

0

133

Посмотрите тут.
http://salapin.ru/lab/onelab6022.html

0

134

vitamin написал(а):

Подскажите какие вершинам идут к Volzhanka Pro Sport  13ft  + 100  (диаметр, оz)? А также где купить и цена в грн?

У серии Про Спорт между 3.9 80+ и 100+ разная комплектация вершинок, все остальное одинаковое!
80+ :  1, 1,5 и 2 оз.
100+: 2,5 , 3 и 3,5 оз.
Так что можно сделать все намного проще, остановиться на 80+ и если нужно то докупить жёстких вершинок!
80+ тест сильно занижен, так как я бросал кормушки 100 гр + корм матчевым забросам и долитало на дистанцию 60 метров. Так отловил пару соревнований и без проблем!
Розничная цена в Украине 2621 грн

0

135

Попали мне в руки несколько Волжанок, а именно Про Спорт 3.60/60+, Про Спорт 3.90/80+ и Про Спорт Элит 3.60/60+. Пока что первые впечатления от осмотра и "на потрях".

Про Спорт 3.60/60+
Медиум в чистом виде. По памяти содран наверное один в один с Гарболино Super G 12ft/75gr. Колечки правда другие и с вершинками решили ничего не придумывать - сделали их все в одной длине и соответственно с одинаковой расстановкой колец. Вершинки идентичны по длине вершинке 0.75оз от этого самого Гарболиновского удилища. И на мой пикер Гарболино G Bomb становятся как родные. Правда на вершинках могли колечки и чуток помельче поставить - на другой же модели с таким же тестом умудрились поставить...

Про Спорт 3.90/80+
По ощущениям это никакой не медиум. И даже не павер-медиум. Подозреваю, что мощи у него чуть ли ни как у ДМ100. Во всяком случае в комле они идентичны по толщине. Комплектация вершинками 1, 1.5 и 2оз (все карбон) для удилища с такой мощностью непонятна. Посадочный около 3.5мм, но в мои Престоны они заходят свободно - не хватает самой малости в диаметре. Длина идентична вершинкам для Абсолюта 12.6/Экселя 12.6/11.6

Про Спорт Элит 3.60/60+
Самое непонятное для меня удилище. Пока непонятное. Это медиум. Весьма быстрый по строю. Бланк сделан с закосом под топовую Гарболиновмкую серию G-Max - тоже на бланке практически нет лака и хорошо видны витки карбона. Но конусность другая - посадочный у вершинок около 3.5мм. В первую очередь смущает набор вершинок - 2оз стекло, 2.5 и 3оз карбон. Если цель ловить карпиков на платниках, то все понятно. Но вот для ловли бели медиумом как-то все совсем непонятно. Второе что смущает это размер пропускных колец на вершинках - они меньше, чем на более нежных вершинках Про Спорт 3.60/60+. Нечто подобное по пропускным кольцам я видел на фидерах Харди.
Как по мне, то логичнее было бы просто поменять комплекты вершинок между Про Спорт 3.90/80+ и Про Спорт Элит 3.60/60+ - посадочный у них идентичный. Ну и на Элитовских поставить нормальные по диаметру кольца, а не эти "игольные ушки".
Еще забыл. Удилище и не двухчастник, и не трехчастник - есть рукоятка в которую и вставляется комлевое колено и второе (третье??) колено в которое вставляются вершинки. Но ощущения в руках именно как от двухчастника.

Если позволит погода и время опробую удилища на воде. В первую очередь это наверное будет Про Спорт 3.90/80+.

ЗЫ: кстати, владельцам Земексов с посадочным вершинок 3.5мм - вершинки от Про Спортов становятся на них практически как родные. Во всяком случае на мой Рампадж 4.20/180 они стали нормально.

Отредактировано duffy333 (20.11.2014 20:55:59)

+6

136

duffy333

Сергей, а форма у комеля, что вставляется в рукоять какой формы ? Это я к тому, каким образом фиксируется первое колено в рукояти ?

0

137

У комлевого колена есть карбоновый "палец" длиной 8см, который и вставляется в рукоятку - внутри нее просматривается карбоновая трубка.

+1

138

duffy333
Ну наконец то появилась удилка у человека который перепробовал много удилок и есть с чем сравнивать, ждет хоть какого отчета по удилкам, смотрел видео, читал, но так и не понял как же там считается тест, 80+ это означает кармушка например Гризли 80гр+ корм, или уже общий вес кармушки с кормом 80гр?, Сергей если не затруднит можете помереть толщину комля у Земекса и у Волжанки 80+, выбераю себе фидер и вот делема Волжанка 80+ или Райзер 110гр, у Волжанки вроде как с вершинками все в порядке, а вот у Земекса напряги. Может кто в курсе в чем отличие обычной Про спорт от Элит (кроме того что у элит бланк в ручку вставляется).

0

139

Санчо написал(а):

duffy333
Ну наконец то появилась удилка у человека который перепробовал много удилок и есть с чем сравнивать, ждет хоть какого отчета по удилкам, смотрел видео, читал, но так и не понял как же там считается тест, 80+ это означает кармушка например Гризли 80гр+ корм, или уже общий вес кармушки с кормом 80гр?, Сергей если не затруднит можете помереть толщину комля у Земекса и у Волжанки 80+, выбераю себе фидер и вот делема Волжанка 80+ или Райзер 110гр, у Волжанки вроде как с вершинками все в порядке, а вот у Земекса напряги. Может кто в курсе в чем отличие обычной Про спорт от Элит (кроме того что у элит бланк в ручку вставляется).

Удилищем комфортно работать на дистанции свыше 50 метров с применением кормушек  50-60-80грм.+ корм. ( читать пост #129 )

0

140

Dmitryi aka Miraj
Вы не знаете Элит 13ft планируется?

0

141

точно не могу сказать. Но не вижу смысла брать элит :) если Pro Sport есть в продаже ..
МОё ИМХО !!!

0

142

Dmitryi aka Miraj
У Проспорт и Элит бланки я так понял разные и строй малеха отличается, или все одинаковое?

0

143

Санчо написал(а):

Dmitryi aka Miraj
У Проспорт и Элит бланки я так понял разные и строй малеха отличается, или все одинаковое?

Читал на других форумах, про спорт это гарболино, а элит это - дреннан. Как-то так.

0

144

duffy333 написал(а):

Кому претензии предъявлять, если поломка вершинки случиться во время "расчетного срока жизни"?  
Рассчеты как минимум взяты с потолка, без обид. Даже Алексей не ловит в таком среднем темпе, если брать в целом за сезон - хотя бы потому что рыба совсем не всегда клюет в заброс  Так что цифирь можно спокойно разделить как минимум на 2. И добавить сюда "понижающий коэффициент" еще как минимум 2 на "технику" работы со снастью у многих любителей  
Значительно интереснее была бы статистика сколько "нештатных ситуаций" (петля на тюльпан на забросе, петля при скоростном выматывании кормушки, забитый всякой грязью тюльпан и тд) могут пережить вершинки Волжанки - вершинки Шимано тоже не вечные, но прощают очень многое в сравнении с вершинками других производителей в одинаковом тесте и примерно одинаковом посадочном. Шимано ловит масса людей, а вопросы с поломкой всплывают сравнительно нечасто от общей массы проданых за годы и годы удилищ. А сколько Шимано ловит спортсменов? Среди моих знакомых таких хватает. И про закупки пачек запасных (даже на всю команду вместе взятую) ни от кого не слышал.

Цифры если бы Вы внимательно читали мой расчет содержат слово приблизительно и взяты не с потолка, по моему Алексей Пугач указал количество рыбалок и темп .
Реальные цифры знает Волжанка.
Вас задело что Вы не первый сделали этот расчет ?
Почему нужно разделить на два а не умножить на 5 ?
Этими палками ловили спортсмены как Украины так и России и волжанки прошли победоносно тест драйв за сезон.
Разработчик удилища призер чемпионата России, первое место также за Волжанкой ...
Этот расчет был просто примером как нужно правильно выбирать удилище на основании цифр и фактов а не на основании того что вожаку стаи или законодателю мод нравится или не нравится.

0

145

Санчо написал(а):

duffy333
Ну наконец то появилась удилка у человека который перепробовал много удилок и есть с чем сравнивать, ждет хоть какого отчета по удилкам, смотрел видео, читал, но так и не понял как же там считается тест, 80+ это означает кармушка например Гризли 80гр+ корм, или уже общий вес кармушки с кормом 80гр?, Сергей если не затруднит можете помереть толщину комля у Земекса и у Волжанки 80+, выбераю себе фидер и вот делема Волжанка 80+ или Райзер 110гр, у Волжанки вроде как с вершинками все в порядке, а вот у Земекса напряги. Может кто в курсе в чем отличие обычной Про спорт от Элит (кроме того что у элит бланк в ручку вставляется).

Рекомендую почитать фадеевский форум, там разработчик отвечает на вопросы.

0

146

Явки волжанки в соц сетях

http://m.vk.com/club79040450

https://m.facebook.com/login.php?next=https://m.facebook.com/groups/213913642093407/&refsrc=https://m.facebook.com/groups/213913642093407/&_rdr

Бонус волжанки (ссылка взята из их группы в контакте) с мастер классом от Луи де Фюнеса:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=729326990442248&id=100000948628197&refsrc=https://m.facebook.com/video.php&_rdr

0

147

DM100 написал(а):

Этими палками ловили спортсмены как Украины так и России и волжанки прошли победоносно тест драйв за сезон.

Для обычного рыболовова важнее, что бы удилище соответствовало его условиям ловли / рыбе, а не  условиям/рыбе  спортсменов. Ну ловят уклею/плотву/бычка :D   на скорость на 20 метрах.. Такая тактика  даст результат на турнирах. Отлично. Но это мало связано например с любительскими лещевыми рыбалками на больших реках... И удочки совсем другие, и дистанции, рыба... Понятно, что и покрупнее рыба проскакивает на соревнованиях, но основная рыба - мелкосрань, т.к. наши водоемы такие.
А спортсменам что? Есть доступ к дещевым вершинкам, удочкам - ну они  и ловят тем, что спонсор выдал...

0

148

DM100 написал(а):

Разработчик удилища призер чемпионата России,

Пошучу не обижайся, спортсмен уважаемый на самом деле. Но вот такие аргументы я с улыбкой воспринимаю. Пока он не ловил Волжанкой, был-то чемпионом мира. Это как Волжанке в плюс или минус считать? Или Волжанка тут вообще не причем? А рыболов просто хороший?

+2

149

Санчо написал(а):

Сергей если не затруднит можете помереть толщину комля у Земекса и у Волжанки 80+, ...

Данного Земекса у меня нет в наличии и обмерять его не смогу  :dontknow: . У Волжанки Про Спорт 80+ комель по толщине точно такой же как и у Датч Мастера 100 - позже померяю точно, но по памяти там то ли 16мм, то ли 17мм.

0

150

DM100 написал(а):

Вас задело что Вы не первый сделали этот расчет ?
Почему нужно разделить на два а не умножить на 5 ?

Боже упаси чтобы меня такие глупости задевали :D Вот в чем я не был замечен так это в подсчете "жизненного цикла" снастей. Это бессмысленно. Они либо удачно спроектированы/сделаны, либо неудачно. И либо имеют гарантию, либо нет. Все. Так что да хоть на мульен умножить "расчетные показатели" - лучше вершинки от этого не станут. А насколько плохи покажет только их эксплуатация не только Алексеем Пугачем, но и "широким кругом общественности".
Я уже держал в руках три типа вершинок от этого производителя. И два из них в наших условиях ломаться будут в достаточном количестве.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка