Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 61 страница 90 из 458

61

Dmitryi aka Miraj написал(а):

Может из за быстрого темпа у Леши и возникали поломки ? И не каждый спортсмен может такой темп держать.....(а Темп это одно из главных составляющих в спорте. ) И не только в РЫбалке :D

На последнем чемпионате, все призеры хреначили в таком темпе, что " мама не горюй".  И что у них также ломались вершинки? Нет.
Значит тут дело не скорости Алексея, а в говенном качестве вершинок или хуже того в инженерном просчете - хотели почувствительней, недосчитались в запасе прочности или пластичности ( хрупкий уголек).

0

62

За свою "фидерную" жизнь? Не так уж и много - не больше двух десятков за неполных 5 лет и в среднем при двух фидерных рыбалках в неделю пока есть открытая вода. В самых разных диаметрах. Это при том что где я, а где спорт. И про каждую я могу сказать почему эта поломка происходила: если из-за "кривизны рук" или недосмотра это одно - покупались запасные, "ровнялись" руки и развивалась внимательность, а если поломки "немотивированные", да еще и повторяющиеся в достаточно коротком промежутке времени, то это другое - вначале пытался подобрать такого же теста/посадочного диаметра (если само удилище в принципе нравилось), а потом это удилище менялось на что-то другое.
Именно поэтому я на своем пикере Garbolino G-Bomb 9ft не пользуюсь стеклянной вершинкой 0.25оз из комплекта, а на медиум G-Max 13ft от этого же производителя ставлю вершинки только в карбоне и не меньше 0.5оз. Из-за этого на МАР Machtec 12ft заменил "родные" на Шимановские. А ДМ10.8 подарил при случае - самая тонкая вершинка #1 хоть и жутко понравилась, но и жутко смутила своей деликатностью. Еще несколько удилищ прошло через мои руки не задергавшись надолго тоже из за вершинок. Из-за поломок (при определенных условиях) практически перестал использовать полые карбоновые от Браунинга для серии Кинг - хотя они мне очень нравятся на ДМ100 при ловле на струе.
У меня под каждое удилище на рыбалке двойной комплект вершинок - либо родных, либо подобранных. А часто и тех и других. Очень не люблю, когда рыбалка заканчивается из-за поломки какой-то там вершинки и нет ее замены. Но пополнять их запас я не люблю еще больше. Так что надежность и "всепрощабельность" для меня лично это один из основных критериев при выборе вершинок. И я возьму более дорогую, но и зарекомендовавшую себя более надежной. Это как с автомобилем - за штатное ТО платить согласен, но если в него еще и между ТО нужно постоянно лазить, то зачем такой автомобиль мне нужен?..

0

63

Vadkh написал(а):

На последнем чемпионате, все призеры хреначили в таком темпе, что " мама не горюй".  И что у них также ломались вершинки? Нет.
Значит тут дело не скорости Алексея, а в говенном качестве вершинок или хуже того в инженерном просчете - хотели почувствительней, недосчитались в запасе прочности или пластичности ( хрупкий уголек).

Ну как бы в волжанка очень тонкие вершинки... Может из за этого ?! Называть говвеное качество вершинок думаю это лишнее.

0

64

Раз такое дело, интересно было бы послушать других наших топов, кто ловит в основном удилищами одного бренда. Сколько они за сезон ломают вершинок? Сергея Попова, к примеру.

Отредактировано Вова дискатека (13.11.2014 10:42:59)

0

65

Вова дискатека написал(а):

Раз такое дело, интересно было бы послушать других наших топов, кто ловит в основном удилищами одного бренда. Сколько они за сезон ломают вершинок? Сергея Попова, к примеру.

Отредактировано Вова дискатека (Сегодня 10:42:59)

У Сергея П. в этом сезоне гораздо меньше было рыбалок :) И тут я думаю стили каждого спортсмена отличаются. И после этой темы Сергей вряд ли скажет на ЗЕМЕКС что там очень хрупкие вершинки :D

0

66

Dmitryi aka Miraj написал(а):

У Сергея П. в этом сезоне гораздо меньше было рыбалок  И тут я думаю стили каждого спортсмена отличаются. И после этой темы Сергей вряд ли скажет на ЗЕМЕКС что там очень хрупкие вершинки

я думаю, что в этой ситуации дело не в "продать", а в принципе. А принципы, как мне кажется, у Сергея Попова есть. А вообще есть еще ряд лучших спортсменов, а у них есть ряд друзей форумчан, которые могут спросить, если "топы" тут не сидят

0

67

Dmitryi aka Miraj написал(а):

Ну как бы в волжанка очень тонкие вершинки... Может из за этого ?! Называть говвеное качество вершинок думаю это лишнее.

Я ведь и привел 2 причины. А зуб давать, что китайцы с качеством не накосячили я бы не стал. Такое было и не раз.

0

68

Вопрос же не в Леше Пугаче (дай Бог ему здоровья и успехов, надеюсь что рано или поздно он станет ЧМ по фидеру в личке), а в вершинках. В спортивных условиях проверяются удилища и все их составные части. И если вершинки так ломаются, то что-то не так в их конструкции/материалах. А возможность частой покупки вершинок (хоть и дешевых) для меня лично не является "конкурентным преимуществом", а скорее очередным способом заработать производителю/продавцам на рыболовах.

ЗЫ: если Земекс не решит вопрос с наличием запасных вершинок, то это будет самой худшей антирекламой для них. Какими бы хорошими не были удилища и какими надежными не были вершинки - ломается все, а вершинки в первую очередь.

+1

69

Ребята, я в этом сезоне сломал две вершинки, одну на отборочных и другую на обычной рыбалке-тренировке.
В Вашей дискуссии нет смысла, потому, что причины поломок вершинок у всех практически одни и те же - по халатности.
Я за всю свою практику не сломал ни одной вершинки на забросе, все траблы случались от невнимательности, то отвлекся во время выматывания, то не пропустил пучок тополиного пуха на подмотке, то в спешке турнирной борьбы не обратил внимания на перехлест.
Я это к тому что ломающиеся вершинки это обычное дело и нечего тут спорить, более того выступая и тренируясь в одной команде вместе с Лешкой в этом году на Отборочных на ЧМ, на Кубке Гомеля, на Чемпионате Мира, на Кубке Дружбы я был свидетелем практически всех этих поломок... ну бывает, это все равно, что крючок засадить в одежду, обычное дело.
Единственный способ избежать поломок - не ездить на рыбалку :)

+6

70

ZooM написал(а):

Единственный способ избежать поломок - не ездить на рыбалку

Сергей, к сожалению и это не спасает...  :D На медиуме Салмо сломал вершинку просто собрав новый фидер дома, с катушкой и повесив на шнур пустую кормушку. 50г веса-то, и кивер расслоился в комле и сломался. Второй кивер скончался  так же, и  в таких же условиях, просто подматывал кормушку после ее заполнения кормом. Но это было уже на рыбалке...

Так что остается самый верный способ, вообще не доставать фидеры из чехла. Хотя... и тут варианты возможны. Тогда только не покупать их вовсе??? o.O

0

71

Oleg_GOR написал(а):

Сергей, к сожалению и это не спасает...   На медиуме Салмо сломал вершинку просто собрав новый фидер дома, с катушкой и повесив на шнур пустую кормушку. 50г веса-то, и кивер расслоился в комле и сломался. Второй кивер скончался  так же, и  в таких же условиях, просто подматывал кормушку после ее заполнения кормом. Но это было уже на рыбалке...

Так что остается самый верный способ, вообще не доставать фидеры из чехла. Хотя... и тут варианты возможны. Тогда только не покупать их вовсе???

Да все дружно перейти на дубины :) Ну или как Сергей покорять карпов :D Там уже поломок точно меньше... (Хотя и там бываю казусы )

0

72

Я всех приветствую!
Написали много и большинство информации придуманная!
Что касается вершинок, так 80% были поломаны из-за узла шок лидера с основным шнуром и 20% по невнимательности при ловли уклейки на разных соревнованиях!
В этом году прошло 15 соревнований + большое количество тренировок,  а это окало 100 рыбалок!
Что-бы  понимать приблизительный тем ловли я приведу пример с первого этапа ЧУ а именно 2 тур, когда я на счетчике зафиксировал 307 рыбок))
При ловле в выжидательном режиме леща вершинки вообще не ломаются!
Не забывайте что вершинки - это расходники, такие как крючки и кормушки!

П.С.: Я до сих пор так и не могу осмелиться и купить вершинку на Харди за 100$ :canthearyou:

+5

73

Я отловил Волжанками  Pro sport весь сезон, три рейтенговых соревнования, пред этим 16 треникровок на этих водоемах, 4- обласных соревнования и тренировки перед ними, уже не помню порядки 6 тренировок, любительские рыбалки.. в сезон 2014г порядка 50 дней рыбалок,  300 часов на водоеме, погода бывала всякая разная, при этом у меня сломано всего 2 вершинки и только 0,25 унций (белый цвет), ее чувтвительность, платит ее хрупкостью при не осторожности, как Сергей выше описал. Но другие вершинки более крепкие 2,5 и 3 унц. по чувствительности если сравнивать с "Ш" то это 2,5 волжанки это 1-1,5 "ш" и 3ун-это 2ун "ш". которых я за сезон не одной не сломал, но и при этом находясь с Лешей плече к плечу у него больше завоеванных титулов, за то меньше вершинок, а у меня кучу вершинок, но меня не кто не знает. Я бы лучше потерял кучу вершинок но стал чемпионом, чем буду над этим заморачиваться. Это касается спорта. А для любительских рыбалок  и для души не покупать это удилище, только из-за того, что там белая вершинка очень чувтвительная, но при крывых руках ломаеться, ну это же глупости! Эта вершинка легко продаеться, или кладете в сторону, оставляеете ее для нежных лещевых поклевок, докупаэться зеленая 2,5 унции и наслаждаемся работой бланков!

До волжанок я ловил DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder у меня их было 2 шт. Там была проблема докупных вершинок, покупаешь, а они при забросах вылетают, я хотел продавать удилища, так как меня это очень бесило, но потом мне сказали , Коля доработай наждачкой, супер клеем, в общим гемороился. но цели достиг. Блинки у "мачпроса" супер! НО в 2014г  появилась волжанка с такими же бланками, да еще и лучше, по "суше" и дешевле в цене!  Дренаны быстро оказались на черном форуме в разделе продам, а волжанки у меня в чехле....
Сначала нужно ими половить, а потом говорить!

В своем днивнике о рыбалках Рыболовный дневник Николая Анатольевича! я часто вспоминаю о этих удочках, кому интересно перечитайте мои наблюдения и описания. с ув.

Отредактировано Николай Анатольевич (13.11.2014 16:07:44)

+3

74

A.LEVA написал(а):

П.С.: Я до сих пор так и не могу осмелиться и купить вершинку на Харди за 100$

ЭВОН!!!  o.O Они даже в Фишпоинте меньше 50 баксов. Ссылка А той зимой в Англии и сам фидер на распродаже от сотки фунтов можно взять было...

Отредактировано Oleg_GOR (13.11.2014 14:24:46)

+1

75

Oleg_GOR написал(а):

ЭВОН!!!   Они даже в Фишпоинте меньше 50 баксов. Ссылка А той зимой в Англии и сам фидер на распродаже от сотки фунтов можно взять было...

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 14:24:46)

2400 рублей это 800 грн = примерно cтоимость харди ;) Но тут еше доставка. 
450 рублей это 150 грн = стоимость волжанки

0

76

Oleg_GOR написал(а):

На медиуме Салмо сломал вершинку

Это на новом "крутом" Салмо?

0

77

VDA написал(а):

Это на новом "крутом" Салмо?

Не, это на старых еще, поэтому выше и писал что "с опаской" теперь в их сторону смотрю.  :disappointed:

Dmitryi aka Miraj написал(а):

2400 рублей это 800 грн = примерно cтоимость харди  Но тут еше доставка. 
450 рублей это 150 грн = стоимость волжанки

33 рубля это 11 грн = стоимость Atemi, вполне приличные киверы, стоят у меня сейчас на Шекспире. И что из того? Все покупаем Атеми?

А фидер Kaida Spirado стоит с вершинками 690 руб = 230 грн. теперь в клуб любителей Кайды записываемся?

Дешево-дорого, это совсем не хорошо-плохо. Все на любителя...  :D

0

78

Ребята, та нормальные там вершинки.

У меня Волжанка 3.6 работает дублем у Гарболины 3.6, на тренировках чаще ловлю Волжанкой, чем Гарболиной. Так вот, Гарболиновские нежнее и легче ломаются.

Все поломки из-за собственной неаккуратности. "Неспровоцированных" поломок не было. В отличии, например, от ДМ60 с вершинкой №1.

+1

79

oleole написал(а):

В отличии, например, от ДМ60 с вершинкой №1.

не знаю за Волжанки,(со временем вопрос отпадёт сам по себе  и всё станет понятно),но даже просто читая форум обязательно находишь подтверждение своим "непоняткам" или узнаёшь за "косяки" других удилищ,из чего делаю вывод,что по большому счёту(отсекая кривизну и синонимы) есть удилища,на которых вершинки не ломаются и есть удилища,на которых вершинки(или одна из "номеров")ломаются обязательно,ну может за единичным буквально исключением...

0

80

ZooM написал(а):

... ну бывает, это все равно, что крючок засадить в одежду, обычное дело.
Единственный способ избежать поломок - не ездить на рыбалку

A.LEVA написал(а):

Что-бы  понимать приблизительный тем ловли я приведу пример с первого этапа ЧУ а именно 2 тур, когда я на счетчике зафиксировал 307 рыбок))

ZooM написал(а):

то отвлекся во время выматывания, то не пропустил пучок тополиного пуха на подмотке, то в спешке турнирной борьбы не обратил внимания на перехлест

Уважаемые люди по честному рассказали практически о всех причинах поломок квиверов. От себя добавлю, что у меня 90-95% поломок во время скоростной подмотки момент вылета кормушки из воды. Чуть прозевал - квивера нет. Чисто ИМХО и извиняюсь за ОФФТОП. :offtop:  :tomato:

0

81

MORPH написал(а):

Уважаемые люди по честному рассказали практически о всех причинах поломок квиверов. От себя добавлю, что у меня 90-95% поломок во время скоростной подмотки момент вылета кормушки из воды. Чуть прозевал - квивера нет. Чисто ИМХО и извиняюсь за ОФФТОП.

Так же на прошлых выходных сломал вершинку. Вылет кормушки из воды, слабина шнура, захлест.... и идем покупать новую.

+1

82

A.LEVA написал(а):

Я всех приветствую!
Написали много и большинство информации придуманная!
Что касается вершинок, так 80% были поломаны из-за узла шок лидера с основным шнуром и 20% по невнимательности при ловли уклейки на разных соревнованиях!
В этом году прошло 15 соревнований + большое количество тренировок,  а это окало 100 рыбалок!
Что-бы  понимать приблизительный тем ловли я приведу пример с первого этапа ЧУ а именно 2 тур, когда я на счетчике зафиксировал 307 рыбок))
При ловле в выжидательном режиме леща вершинки вообще не ломаются!
Не забывайте что вершинки - это расходники, такие как крючки и кормушки!

П.С.: Я до сих пор так и не могу осмелиться и купить вершинку на Харди за 100$

Большое спасибо за статистику.
Посчитаем приблизительно надежность вершинок волжанки.
100 рыбалок умножим на 360 минут каждой = 36000 забросов за сезон учитывая раз в минуту заброс,
Срок жизни одной вершинки = 36000 делим на 19 вершинок = 1895 забросов
Намного больше чем достаточно для любительской ловли ...
Учитывая стоимость вершинок волжанки в 3 раза дешевле чем шимано то еще более чем достаточно.

+2

83

A.LEVA написал(а):

Не забывайте что вершинки - это расходники, такие как крючки и кормушки!

Не думаю, что это аксиома. Скорее это индивидуально и зависит от множества факторов, не маловажную роль в котором играет и надёжность снасти (в данном контексте "вершинка")
14 июня сего года, Открытый кубок, условия надо сказать далеко не тепличные, водоём стоячий, сектора расчищались в траве и камышах. На фото береговая зона, местами с трудом удаётся разглядеть сектора:
http://s019.radikal.ru/i628/1411/7d/345ee53c2f68.jpg
Мой сектор в период подготовки, расчистка:
http://i072.radikal.ru/1411/7e/f0fb04710a4e.jpg
На берегу, разместился достаточно комфортно, при помощи подручных средств типа брёвен и трамбовкой камыша. а вот в воде не всё так просто, дно очень топкое и весь тростник и камыши удалить не удалось.
Основное неудобство, доставлял встречные ветер и немереное количество падающего пуха, который тут же прибивало к берегу.
http://s020.radikal.ru/i707/1411/89/bd05cf763038.jpg
На фото видно, какой слой его нагоняло у берега. Дрынком, который можно разглядеть, я периодически его пытался разгонять, на что уходило очень много времени. Расчищенный участок забивало в течении 15 - 20 минут на дистанции 4-5 метров. 4 метровый подсак не спасал, только забирал время на его очистку, соответственно рыбу приходилось выдёргивать из воды и перекидовать черег эту стену пуха. Ловля велась пикером  Nexsave – 2,7м, вершинка 0,5 oZ,  катушка Shimano EXAGE 3000 SRC на дистанции 11 метров, крючки Kamasan 983 серии - номер 16, поводки из монофильной лески Colmic Xilo 0,104, в качестве основной монофил Momoi Feeder Line 0,23 мм. Кормушки гуру 23 г. большой кормаёмкости и напёрстки. Основная рыба карасик, были поклёвки и крупного, но вывести его было нереально и времязатротно, поэтому, тупо рвал поводки. Изредко залетали Ротаны, после которых приходилось сразу менять поводки. Плюс, подсечка должна была следовать моментально и надёжно, а так же по причине выдёргивания рыбы перед стеной и использованием тонкой лески, поводок так же должен быть в идеальном состоянии, так что замена осуществлялась очень часто. Темп поклёвок после заброса 3-5 сек, скоростной подъём, переброс и т.д. Конечно не самый быстрый, но и не малый. Дак вот, расход крючков, не помню точно, перевалил за 20шт. Вершинки, не потерял не одной! Хотя предпосылок было куда более достаточно. Периодами, даже с рыбой на крючке, загибало и клинило пухом, так, что думал точно кирдык! Но шимановские вершинки выдержали! И подобных примеров в моей практике предостаточно. Ещё, по себе добавлю, что если бы у меня был расход вершинок, такой же как крючков, я бы точно что то поменял. В моём понимании, при определённом опыте и с качественной снастью такого быть не должно, так же как и подгонки родных вершинок клеем. Сугубо мой имхо.

Отредактировано PVR (14.11.2014 08:50:32)

+2

84

Шимано просто не самый хороший пример, тебе не кажется? Алексей в семинаре говорил, что у него было 16 соревнований, это сколько жопочасов с учётом тренировок? Так что сначала пролови столько же времени за сезон в спортивном режиме, а потом расскажешь нам сколько сломал вершинок  :crazy:

0

85

DM100 написал(а):

Большое спасибо за статистику.
Посчитаем приблизительно надежность вершинок волжанки.
100 рыбалок умножим на 360 минут каждой = 36000 забросов за сезон учитывая раз в минуту заброс,
Срок жизни одной вершинки = 36000 делим на 19 вершинок = 1895 забросов
Намного больше чем достаточно для любительской ловли ...
Учитывая стоимость вершинок волжанки в 3 раза дешевле чем шимано то еще более чем достаточно.

Кому претензии предъявлять, если поломка вершинки случиться во время "расчетного срока жизни"?  :crazyfun:
Рассчеты как минимум взяты с потолка, без обид. Даже Алексей не ловит в таком среднем темпе, если брать в целом за сезон - хотя бы потому что рыба совсем не всегда клюет в заброс 8-) Так что цифирь можно спокойно разделить как минимум на 2. И добавить сюда "понижающий коэффициент" еще как минимум 2 на "технику" работы со снастью у многих любителей  :D
Значительно интереснее была бы статистика сколько "нештатных ситуаций" (петля на тюльпан на забросе, петля при скоростном выматывании кормушки, забитый всякой грязью тюльпан и тд) могут пережить вершинки Волжанки - вершинки Шимано тоже не вечные, но прощают очень многое в сравнении с вершинками других производителей в одинаковом тесте и примерно одинаковом посадочном. Шимано ловит масса людей, а вопросы с поломкой всплывают сравнительно нечасто от общей массы проданых за годы и годы удилищ. А сколько Шимано ловит спортсменов? Среди моих знакомых таких хватает. И про закупки пачек запасных (даже на всю команду вместе взятую) ни от кого не слышал.

+3

86

SliceOfLife написал(а):

Шимано просто не самый хороший пример, тебе не кажется?

Нет, не кажется! Я ловил многими снастями и сейчас у меня по большей части шимано, в том числе и по причине применительно к данному вопросу.

SliceOfLife написал(а):

Так что сначала пролови столько же времени за сезон в спортивном режиме, а потом расскажешь нам сколько сломал вершинок  :crazy:

Когда проловлю в таком же режиме, расскажу. Повторюсь, я не чемпион России, но определённый опыт и результат имею. Привёл конкретный пример тяжёлых условий и достаточно темповой рыбалки.
А во вторых читай внимательно, на какой пост я ответил и ещё внимательнее мой ответ.

PVR написал(а):

A.LEVA написал(а):

    Не забывайте что вершинки - это расходники, такие как крючки и кормушки!

Не думаю, что это аксиома.

В нем, всего лишь моё мнение, не более того! И тем более не умоляя чьих либо заслуг, которые я уважаю, тем более человека лично не знаю.
Ну нравится тебе вариант, что расход вершинок такой же как и крючков - пожалуйста! Нравится тебе подгонять родные вершинки клеем, не возражаю! Придерживайся этого мнения. У меня же оно пока другое!

0

87

SliceOfLife написал(а):

Шимано просто не самый хороший пример, тебе не кажется?

С этого места поподробнее... Почему? (Фанатом Шимано не являюсь, если что, писал выше).

SliceOfLife написал(а):

это сколько жопочасов с учётом тренировок? Так что сначала пролови столько же времени за сезон ...

У меня знакомый ловит каждые вторые сутки по открытой воде. Пригласим его, как эксперта во киверам что ли? Так он в них вообще нихрена не понимает.... Но мнение свое каждый волен выссказать. Я в этом плане тоже согласен с PVR и duffy333. Вершинки это не расходник, ни на всех удилках же они как спички ломаются.

И про 100 баксов на Харди тоже слова вспомним...  :D Если расходник, то чегож никак не купятся? Ну вот эдак штук 19, в запас на сезон.

0

88

"Расходник" - это крючки, поводочная леска, зачастую кормушки в "тяжелых" местах. И именно на этом неплохо зарабатывают продавцы рыболовных товаров. На постоянной продаже "расходников". А вершинки это "запчасти" - не должно составлять труда их купить, но и не значит, что раз в 2 недели нужно покупать новую. Имхо, ну это совсем неправильно!
И тут дело даже не в стоимости, а в том что вдруг что-то произойдет (скажем так нарушится логистика) и этих вершинок не станет в продаже. Что делать? Ставить удилище в чулан? Или подтачивать "чужие" вершинки? Это уже проходили и с Гарболино, и с Харди... И эти же удилища (классные удилища) потом продавали в том числе и по причине проблем с вершинками.

Поживем увидим. Надеюсь что в ближайшее время мне в руки попадут парочку моделей Волжанок. Думаю и на воде их получиться опробовать. Тогда я и смогу предметно сказать свою точку зрения и по вершинкам, и по самим удилищам, а не "растекаться мыслью по древу" как сейчас  :D

Отредактировано duffy333 (14.11.2014 09:57:56)

0

89

Парни спор ни о чем. У меня есть и дренан и про спорт элит. В этом году больше сорока рыбалок включая соревы с элитом все вершинки живые. Последняя рыбалка вообще для меня была экстримальной. На улице -8 река и дальняя дистанция. Стояла плетня. После первых шести забросов замерз тюльпан на вершинке и я прошляпил, начав заброс - решил все каюк белому квиверу, ан нет оказался жив и здоров. А на дрыне в том году из-за пуха на плетне сломал две. Так что показатель Алексея для средне статического рыболова не критичен

0

90

SliceOfLife написал(а):

Шимано просто не самый хороший пример, тебе не кажется? Алексей в семинаре говорил, что у него было 16 соревнований, это сколько жопочасов с учётом тренировок? Так что сначала пролови столько же времени за сезон в спортивном режиме, а потом расскажешь нам сколько сломал вершинок

У меня в этом году было чуть меньше соревнований, чем у Лёхи, но общее количество рыбалок где-то близко. Ловлю только Шимано. Только не говорите мне о темпе и не сравнивйте с Лёхой... не нужно. В команде выиграл почти всё что можно (были и личные пьедесталы). Не сломал ни одной вершинки. :dontknow: Так что Шимано - это как раз "самый хороший" пример. :cool:

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка