Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 31 страница 60 из 458

31

Dmitryi aka Miraj написал(а):

НУ как бы ребята те же G-stream ловят этими палочками.

Да, и они вполне довольны ми. Ну ладно, их контора торгует Волжанками. Но и мы с коллегой старательно сравнивали Волжанку 12фт с прототипом (соответствующей Гарболиной). Вполне сравнимые палки. Я выбрал Габолину (показалась чуть стройнее), коллега - Волжанки (показалась более надёжной).

0

32

oleole написал(а):

Да, и они вполне довольны ми. Ну ладно, их контора торгует Волжанками. Но и мы с коллегой старательно сравнивали Волжанку 12фт с прототипом (соответствующей Гарболиной). Вполне сравнимые палки. Я выбрал Габолину (показалась чуть стройнее), коллега - Волжанки (показалась более надёжной).

И если сравнивать с Гарболиной то цена тоже очень отличается :) + стоимость расходников ( Квивертипы ) тоже очень приятная у волжанок.

Отредактировано Dmitryi aka Miraj (12.11.2014 16:59:32)

0

33

VDA написал(а):

Хочешь сказать, что Чемпион Украины ловит гуаном?   шутЮ

Меня терзают смутные сомнения, шо  спортсменам аще по-барабану, чем ловить.... Только они в этом не признаются.
Это мы, любители, обсасываем всякие мелочи... А они на это забивают, ибо знают, что на результат палка не сильно влияет... Есть какой-то достаточный уровень удилища и его хватает....
Как пример: Леха Страшный и Мавер. Ну и т.д. Плюс ко всему соревы проходят в условиях, где от удилища не требуется каких либо выдающихся свойств. Дистанции ближние или средние, рыба тоже небольшая....

0

34

Dmitryi aka Miraj написал(а):

НУ как бы ребята те же G-stream ловят этими палочками.

Ловят потому что в каталоге Волжанки записаны :)

VDA написал(а):

Хочешь сказать, что Чемпион Украины ловит гуаном?

На Леху Пугача ссылка что с удилищами, что с кормами неуместна - он любой "дубиной" и "кашей" уделает вчистую подавляющее большинство тут зарегистрированных людей. Меня в том числе. Просто нужно посмотреть КАК он ловит ;) Хотя точно "овном" он ловить не будет - скорее всего еще одна вполне добротная линейка удилищ на радость обычным покупателям.

VDA написал(а):

В наших местах мало "подвижников" типа Сергея Duffy . Если бы Волжанки продавались в Киеве, разговоров вокгруг них было бы на порядок больше.

Слава Богу у меня есть возможность писать то что я думаю про те или иные рыболовные товары, а не то что кто-то хочет услышать :) И для того чтобы я "пускал слюни" из-за какой-то катушки/удочки, она реально мне должна понравиться. Но если не понравиться поливать ее помоями тоже не буду - просто напишу: "Мне не понравилось потому что..."
если при случае попадет в руки какая-то из Волжанок, то обязательно что-то да скажу по ее поводу  :D

+3

35

Все дело в деньгах и подарках от брендов. Но плохую продукцию они бы не пиарили, авторитет всетаки. Не держал эту палку еще, но оч хочется

0

36

У нас есть один магазинчик , хозяин начал завозить  их в конце зимы, в надежде на сезон 2014 НО не судьба (АТО) :angry:
Держал в руках не дорогие серии - собраны добротно и дизайн симпатичный как за свои деньги, а как ведет себя на воде не знаю  :dontknow:

Отредактировано Efiop (12.11.2014 19:01:26)

0

37

Efiop написал(а):

У нас есть один магазинчик , хозяин начал завозить  их в конце зимы, в надежде на сезон 2014 НО не судьба (АТО) 
Держал в руках не дорогие серии - собраны добротно и дизайн симпатичный как за свои деньги, а как ведет себя на воде не знаю 

Отредактировано Efiop (Сегодня 19:01:26)

У нас тоже только 1 магазинчик ;(

0

38

Oleg_GOR написал(а):

Думаю ты прав и неправ.

Прав потому, что любая новая серия удочек вызывает здоровый интерес среди рыболовов. На весенней выставке в Москве на стенде Волжанки было вообще не пропихнуться. (На втором месте по "столпотворению" наверное был стенд Земекса, затем шла Дайва).

Неправ, потому, что отзывы от владельцев вполне адекватные. Некоторые модели получились вполне удачными. Правда по сравнению с чем? Это я о "поменять" свои фидеры. На данном сайте не так много активных пользователей (из тех мест где ее продают), кого заинтересует такой обмен.

Пройдет время, стихнет ажиотаж, удочка перестанет быть новинкой и модной вещицей. И все станет на свои места. Так было и с Пикколо, и Фотоном, и Брисколой, и т.д. И будут у нее свои сторонники и противники. И будут просто мнения об этом удилище, но без рекламы и эйфории... Вот тогда и поглядим...

Все ИМХО конечно.

Отредактировано Oleg_GOR (Сегодня 16:43:06)

Хорошая анотация о группе в полосатых купальниках (волжанка).
Плыли, выскочили на берег, напугали и пошли на зимовку.
В Украине надо было нас быков (рыболовов) брать за рога как только Пугач стал чемпионом, а товар не завезли даже.
Холостой выстрел пока получился здесь, а жаль.
Для нас  главное чтобы было больше предложений и соответственно будут снижаться цены.

0

39

DM100 написал(а):

В Украине надо было нас быков (рыболовов) брать за рога как только Пугач стал чемпионом, а товар не завезли даже.

Ну это явно не ко мне. Я вообще к Волжанке с некоторой "осторожностью" отношусь, помятуя о стародавних телескопических удилищах. Так же отношусь и к удилищам Шимано и Салмо. Ни разу ничего плохого сказать о них всех не хочу, просто вот так у меня сложилось...  :dontknow:

+1

40

up6uc написал(а):

Кто эти удочки разрабатывал? Кто консультировал процесс создания/тестировал до выхода в продажу? Где завод по производству? Откуда ценовая политика?

П.С. Несколько дней назад знакомая улетела в Китай, я ей набросал списочек ходовых фидеров, почем там можно взять, пару часов назад созванивались, китайцы бояться лепить отсебятину с надписью Shimano/Daiwa и т.д., попросили в след. раз привезти оригинал, сделают такое-же с другой надписью 
Что-то мне подсказывает что Волжанка из этой оперы, как и Flagman впрочем.

Разработчик на рынке с 2001 года:

Контактная информация:
143002 Московская обл., г. Одинцово, а/я 119
Телефон: (495) 411-1994
E-mail: infoppm@mail.ru
Web: wwwppmpro.ru

0

41

Oleg_GOR написал(а):

Ну это явно не ко мне. Я вообще к Волжанке с некоторой "осторожностью" отношусь, помятуя о стародавних телескопических удилищах. Так же отношусь и к удилищам Шимано и Салмо. Ни разу ничего плохого сказать о них всех не хочу, просто вот так у меня сложилось...

Это я  волжанке ...

0

42

Я не знаю как другие Волжанки но у меня Оптима 3.6. Всё хорошо но ручка для меня короткая.

0

43

Alex74 написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, шо  спортсменам аще по-барабану, чем ловить.... Только они в этом не признаются.
Это мы, любители, обсасываем всякие мелочи... А они на это забивают, ибо знают, что на результат палка не сильно влияет... Есть какой-то достаточный уровень удилища и его хватает....
Как пример: Леха Страшный и Мавер. Ну и т.д. Плюс ко всему соревы проходят в условиях, где от удилища не требуется каких либо выдающихся свойств. Дистанции ближние или средние, рыба тоже небольшая....

Алексей Пугач в мастерклассе рассказал о бывших у него удилищах и подробно почему волжанка.
Где то с 58й минуты 1й части мастеркласса.
Если кратко транспортная длина на ЧМ+ быстрый строй+регистрация поклевки мягкой вершинкой+цена и доступность вершинок и запчастей.
Сломал он 19 вершинок ...
Я думаю Пугач выбрал волжанку , а не волжанка выбрала Пугача.

Отредактировано DM100 (12.11.2014 22:34:59)

0

44

DM100 написал(а):

Сломал он 19 вершинок ...

супер качество :crazyfun:

0

45

mixa написал(а):

супер качество

Видео сначала посмотрите.
Вот так и рождаются слухи.
Уточняю, он ловит супермягкими 0.25 унций.
Вершинки других брендов или трудно достать или дорого или они вообще недоступны.
Волжанковские 150 гривен.
Во вторых цифру 19 нужно привязать к количеству тренировок и соревнований, которых было очень много.

Отредактировано DM100 (12.11.2014 22:57:16)

0

46

"Отличная" реклама - наломал почти на трешку гривен вершинок, но в принципе все хорошо  :D Это очень плохой маркетинговый ход - если уже продаешь/собираешься продавать какой-то товар, то про него либо хорошо, либо очень хорошо отзывайся. Про тест помнить никто не будет. А вот про то что были поломаны вспоминать будут постоянно.
Любая поломанная вершинка на рыбалке это негативные эмоции и гемор - в первую очередь с перевязыванием оснасток. Ладно патерностер взял и протащил по кольцам туда-обратно. А что с петлями всякими, "вертолетами" и ин-лайнами, если они на основной связаны? Обрезать и вязать по новой. Так вот после 3-5 таких процедур начинаешь задумываться как минимум о замене вершинок на что-то более живучее. А как максимум о целесообразности использования того или иного удилища вообще.

Отредактировано duffy333 (12.11.2014 23:08:24)

0

47

duffy333 написал(а):

"Отличная" реклама - наломал почти на трешку гривен вершинок, но в принципе все хорошо   Это очень плохой маркетинговый ход - если уже продаешь/собираешься какой-то товар, то про него либо хорошо, либо очень хорошо отзывайся. Про тест помнить никто не будет. А вот про то что были поломаны вспоминать будут постоянно.
Любая поломанная вершинка на рыбалке это негативные эмоции и гемор - в первую очередь с перевязыванием оснасток. Ладно патерностер взял и протащил по кольцам туда-обратно. А что с петлями всякими, "вертолетами" и ин-лайнами, если они на основной связаны? Обрезать и вязать по новой. Так вот после 3-5 таких процедур начинаешь задумываться как минимум о замене вершинок на что-то более живучее. А как максимум о целесообразности использования того или иного удилища.

Он этот товар не продает и не рекламирует.
Он чемпион по спортивной ловле и мы не говорим о любительской в его случае.
Не наломал а поломал.
Все имеет свою цену , в данном случае #1 в рейтинге спортсменов Украины и #1 на кубке дружбы  = 19 сломаных вершинок.

0

48

По ходу там " пирожки горячие " не очень расходятся решили здесь протолкнуть, "хохлы типа схавають"

-1

49

mixa написал(а):

По ходу там " пирожки горячие " не очень расходятся решили здесь протолкнуть, "хохлы типа схавають"

Так хохол не дурак оказался, схавал пирожок и чемпионом стал !

0

50

Та ладно, сам же  понимаешь что глупости ,пишешь.  Ловит то не удочка...

0

51

DM100 написал(а):

Все имеет свою цену , в данном случае #1 в рейтинге спортсменов Украины и #1 на кубке дружбы  = 19 сломаных вершинок.

В туре сломанная вершинка означает то, что удилище отставляется в сторону и вместо него берется точно такое же - та же вершинка, та же катушка, та же дистанция заклипсована. А что делать если и на нем ломается вершинка? Брать следующее. А если нет следующего? Начинается геморрой с заменой вершинок и оснасток. И за это время спортсмен не ловит, а ловят конкуренты. Буквально одной рыбки может быть достаточно для того, чтобы быть не #1, а уже #2. И если в этом сезоне данный фактор не помешал, то это лишь значит, что в следующем вполне может сыграть злую шутку.

Обычный покупатель хочет купить "вечное" изделие. Он не хочет потом снова и снова "расчехляться" на покупку запасных частей. И прочитав/услышав о поломанных вершинках он особо не будет вдаваться в подробности при каких таких условиях это произошло (темповая ловля, ветреная погода и тд) - он запомнит только, что они ломаются и ломаются много. Значит ему их придется докупать. А он хочет купить "вечное" изделие...

Отредактировано duffy333 (12.11.2014 23:53:39)

+1

52

duffy333 написал(а):

В туре сломанная вершинка означает то, что удилище отставляется в сторону и вместо него берется точно такое же - та же вершинка, та же катушка, та же дистанция заклипсована. А что делать если и на нем ломается вершинка? Брать следующее. А если нет следующего? Начинается геморрой с заменой вершинок и оснасток. И за это время спортсмен не ловит, а ловят конкуренты. Буквально одной рыбки может быть достаточно для того, чтобы быть не #1, а уже #2. И если в этом сезоне данный фактор не помешал, то это лишь значит, что в следующем вполне может сыграть злую шутку.

Обычный покупатель хочет купить "вечное" изделие. Он не хочет потом снова и снова "расчехляться" на покупку запасных частей. И прочитав/услышав о поломанных вершинках он особо не будет вдаваться в подробности при каких таких условиях это произошло (темповая ловля, ветреная погода и тд) - он запомнит только, что они ломаются и ломаются много. Значит ему их придется докупать. А он хочет купить "вечное" изделие...

Отредактировано duffy333 (Вчера 23:53:39)

Я с Вами полностью согласен по поводу вечности изделия для любителя.
В обсуждаемом случае спортсмена Алексея Пугача для него более важным было точно доставить прикормку на место ловли ,зарегистрировать все поклевки, доступность вершинок, их цена и вершинки волжанка оказались лучшими из тех 10 других производителей которые он опробовал до этого.
Лично меня цифра 19 не пугает так как ее надо спроецировать на количество забросов, кг рыбы тотал, колво хвостов, колво сессий,  побед, цена вершинок.
Сколько было бы сломано вершинок другого бренда мы же не знаем хотя можно сравнить если бы другие спортсмены признались о своих количествах сломаных вершинок других брендов.

0

53

DM100 написал(а):

Сколько было бы сломано вершинок другого бренда мы же не знаем хотя можно сравнить если бы другие спортсмены признались о своих количествах сломаных вершинок других брендов.

Я конечно далеко не чемпион России, но такого количества вершинок не сломал за всю свою жизнь хотя ловлю немало и мне далеко не 20 лет, при этом разными удилищами. Сейчас в арсенале в основном Shimano. У Shimano, на мой взгляд вершинки самые живучие, сломать их нужно постараться, хотя это зависит конечно и от ряда других факторов.  Судя по количеству поломанных вершинок, получается что "Волжанка" переплюнула "Сабанеева" там вершинки ломаются как спички (правда положение слегка поправили усиленные).

Отредактировано PVR (13.11.2014 07:55:38)

0

54

duffy333 написал(а):

В туре сломанная вершинка означает то, что удилище отставляется в сторону и вместо него берется точно такое же - та же вершинка, та же катушка, та же дистанция заклипсована. А что делать если и на нем ломается вершинка? Брать следующее. А если нет следующего? Начинается геморрой с заменой вершинок и оснасток.

Если рыбалка темповая, это полное попадалово! Плюс не каждый может справится с нервами в подобной ситуации, начинаются ошибки и т.п неприятности. Вообще, на соревнованиях любая нештатная ситуация, это косяк!

0

55

"Волжанка" в России одной из первых и очень хорошо заявила о себе поплавочными удилищами и пользовалась хорошим спросом и хорошей репутацией в бюджетном классе. В какой то момент, как это часто случается, качество сильно испортилось, стало много брака. Тоже касается и фидерных удилищ. Примерно в это же время начали появляться такие бренды, как "Микадо" и "Салмо", занимающие эту же ценовую нишу, но куда лучшего качества и более лояльные  к потребителю, популярность волжанки стала падать. Вся работа "Волжанки" с заводским браком ранее сводилась к таким ответам "Мы предоставляем интересные цены и запасные части" - покупайте и меняйте, не нравится, не покупайте". Не знаю, за последние года четыре может что и изменилось!  Брак в основном проявлялся во внешних дефектах, например неправильная расстановка колец, кривизна). Нередки были случаи расщепления бланков на начальном этапе эксплуатации, это более критично, так как не определишь в период покупки. Очень часто вылет вставок из колец. С вершинками ранее особых проблемм не наблюдалось. В целом же, если удилища попадались качественными, они служили верой и правдой и имели вполне неплохие, по многим показателям, сопоставимые с конкурентами показателями. Всё же, основными же покупателями были люди, помнящие отличные поплавочные удилища. Сейчас "Волжанка замахнулась на спортивный и уже далеко не бюджетный класс сериями  Pro Sport, Pro Sport Elit. В данных моделях они переняли множество решений других известных брендов (комель от дренан, похожие сочленение бланка с ручкой встречались у шекспира, шимано  и т.д). К сожалению, некоторые удилки из этих серий, мне пришлось только подержать в руках, более пристально рассмотреть и опробовать в деле пока не получилось. На данном этапе на меня они произвели неплохое впечатление, но не более. Думаю, если вопросы качества и возможности обмена брака "Волжанкой" в данных линейках решены, то они найдут своего покупателя. но по опыту "Сабанеева" не думаю, что они ПОКА могут составить ощутимую конкуренцию брендам, подобным шимано и уж точно ЕДИНИЦЫ поменяют свой спедмастер или бест мастер на "Волжанку", хотя наверное будут и такие. Хотя, на мой взгляд, новинка интересная и заслуживает внимания!
Выразил своё, а не экспертное мнение.

+2

56

В Ростове данные удилища очень популярны. Соотношение цена-качество гораздо выше, чем у конкурентов. Про брак не слышно.... Бланки даже у недорогих серий "Оптима" и "Баллиста" очень неплохие.
Самому понравился  "Волжанка Профи удилище фидерное 3.0/3.8м (4 секции+4) тест до 40гр", легенький параболик, два разных первых колена(вставляются в ручку). вот только условий ловли под него почти нет у меня)) а так бы взял

0

57

На сайте у Фадеева идет активное обсуждение Волжанок с участием разработчиков. http://fadeevfishing.ru/forum/

Отредактировано Novik (13.11.2014 09:52:00)

+1

58

duffy333 написал(а):

В туре сломанная вершинка означает то, что удилище отставляется в сторону и вместо него берется точно такое же - та же вершинка, та же катушка, та же дистанция заклипсована. А что делать если и на нем ломается вершинка? Брать следующее. А если нет следующего? Начинается геморрой с заменой вершинок и оснасток. И за это время спортсмен не ловит, а ловят конкуренты. Буквально одной рыбки может быть достаточно для того, чтобы быть не #1, а уже #2. И если в этом сезоне данный фактор не помешал, то это лишь значит, что в следующем вполне может сыграть злую шутку.

Обычный покупатель хочет купить "вечное" изделие. Он не хочет потом снова и снова "расчехляться" на покупку запасных частей. И прочитав/услышав о поломанных вершинках он особо не будет вдаваться в подробности при каких таких условиях это произошло (темповая ловля, ветреная погода и тд) - он запомнит только, что они ломаются и ломаются много. Значит ему их придется докупать. А он хочет купить "вечное" изделие...
Отредактировано duffy333 (Вчера 23:53:39)

а СКОЛЬКО вы поломали вершинок ? :) Может из за быстрого темпа у Леши и возникали поломки ? И не каждый спортсмен может такой темп держать.....(а Темп это одно из главных составляющих в спорте. ) И не только в РЫбалке :D

Отредактировано Dmitryi aka Miraj (13.11.2014 09:45:34)

+1

59

Dmitryi aka Miraj написал(а):

Может из за быстрого темпа у Леши и возникали поломки ? И не каждый спортсмен может такой темп держать.....(а Темп это одно из главных составляющих в спорте. )

тут напрашивается два вывода : 1) У Алексея "кривые" руки, вчем я очень сильно сомневаюсь 2) Вершинки плохого качества и не прощают малейшей ошибки, которые удилища других марок прощают. в это мне верится больше

+1

60

Вова дискатека написал(а):

1) У Алексея "кривые" руки, вчем я очень сильно сомневаюсь

NOT BAD  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка