Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 451 страница 458 из 458

451

himik
Восхищайся дальше всем, что с надписью Шимано... Пробка, эва и даже кольца, это ещё не полный образ удилища. Будет, что-то не нравится у Шимано, выскажусь.  Да, я имею свой взгляд на разные вещи, но при этом предпочитаю дружить с людьми, быть адекватным, а не корчить из себя диванного критика, который даже не видя, что-то обрекает уже по надписи, ему, чем-то непонравившейся.
Очень жаль, что в последние годы, видимо много обиды копится у людей, недовольства и прочее, культура всего и вся, в том числе и общения, сводится к обычному "засиранию" тем. Подстрекатели оного, чувствуют себя вольготно и непринуждённо : ибо нех... Иные хотят видимо самоутвердиться, не хватает пятёрок им по жизни, очень хочется доп. Оценки..
Мне же всё равно, я иду своим путём, делюсь своими впечатлениями, не создаю вокруг себя кокон отрицания всего, открыт и позитивен.

+7

452

АндрейКЗН написал(а):

культура всего и вся, в том числе и общения, сводится к обычному "засиранию" тем

Ну а Вы в данном случае чем занимаетесь?
Просьба ко всем, обсуждайте Волжанку. Заранее спасибо.

Отредактировано benderr (08.02.2020 01:36:57)

+2

453

АндрейКЗН
Оооо! Химик "известный спец" во многих темах, консультирует по любым вопросам. От дорогих коньяков до женских прокладок.  :crazyfun: Волжанку новую еще мало кто и в руках-то держал, не то что ловил, а "наш пострел и тут поспел". И кольца не те, и эва с пробкой гуано, и в комментах на ютубе дитятку обидели... Ни чего нового со времен белорусских фидер форумов.)
Я иногда читаю и диву даюсь, какого "эксперта" он из себя корчит на этом ресурсе.)

Отредактировано Ultravox (09.02.2020 17:38:16)

+6

454

0

455

Впервые, после того, как была сделана доработка вершинок и поменяли кольца на верхнем колене , частично , мой ультра-лайт -Volzhanka Pro Sport Elit 10-11ft 25+ , помог в целом сделать сегодня результат рыбалки . Погодка была та ещё : волны, порывы ветра , встречно-боковые , а у меня с собой самые деликатные удилища. Да ещё и место моё было занято , хотя наверное это было к лучшему.
Сегодняшняя рыбалка была на флет -кормушки и началась она в таком темпе, что временно пришлось пикерок вообще убирать с точки клёва, поклёвки шли одна за другой. Мелкие дробастеры мяли и сдёргивали опарик , разово попадаясь и не радуя размерами . Ну наелся я уже густерой и подлещиками в навеске - 100гр .
На второй поклёвке у Элита срезан поводок, щучка, как сказал бы Олег Молодцов))) ( подсел на Градус Рыбалки) .
И вот после восстановления , сразу же поклёвка, мощные , размашистые движения квивера-коротыша , Шиманка визгнула фрикционом, а фидер чуть больше напрягся. Давненько ведь ловил этим комплектом, так вот , катушка лебёдкой, очень быстро подмотала рыбину к берегу и сердце забилось , это же лещик, чёрт, сколько же я тебя, брат ждал ))😃!
Подсачек не был разложен ( и впоследствии так и пролежал в машине, брал всю рыбу на грудь)) ) , но лещ ожил только ,когда из губы доставал крючок. Класс ! Фидер после доработки , конечно же стал злее , в раз стабилизируется верхушка , а вершинка не телепается , как хвостик собачки. Но работа бланка конечно сохранилась и на вываживании по такой рыбе, вкушаем прелесть , с одной стороны упругой жёсткости , с другой стороны эффект удава, когда рыбке с трудом даётся любое -шаг вправо, шаг влево . Зато сейчас устранив расхлябанность , по мне так продукт больше приобрёл черты именно элитарности и принадлежности к топовой линейке. Этакая длинная и стройная зубочистка , но при этом мощная и мясистая , наверное она сейчас близка , как никогда к лучшему удилищу из этой линейки - Элиту 3,6-80+ . Класс!
Престоновские смайлы летели куда надо , точно да и дистанции не требовалось запредельной, 25-27 м. Вносили усложнения, лишь ветки нависающие , впереди и одну намертво засадил в 10м от себя )) , так и осталась висеть серёжкой. Пусть аборигены удивляются , что это за чудо )).
И кто говорит или думает , что флэт , это для любящих поспать , половите бель, поймёте,что это не так , НХНЧ!
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t228404.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t796769.jpg

+2

456

Здравствуйте! Подскажите, где в Украине можна
купить квивертипы Волжанка Оптима 3,6 60+?

0

457

Srg1 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, где в Украине можна
купить квивертипы Волжанка Оптима 3,6 60+?

Здравствуйте.
Позвоните сюда  https://buxta.com.ua

0

458

Волжанка Думчев 3.9 80+ совместно с Дайва Фуэго 6000 лт 5.1 к 1, представляют...
Представляют они собой очень даже совершенный комплект, приятный в руке и всё неплохо в забросе. Правда на катушке пока ещё шнур в 15 лб, где то по разрывной (СанлайнПЕ, 4 жилы), туда бы хорошую 8-ми жилку, 10-12 лб, можно прибавить по дальности или при забросах лёгких кормушек (конечно с 80+ погорячились слегка, по-моему, самое оно по работе в тест это 60-70+корм, 90-100гр итого).
Владелец, после покидушек остался доволен и точностью, и в руках всё ладится, 60метров можно держать. Если конечно такая же замечательная погодка, когда 3-4 м/с ветерок , а лучше штиль. И это выводы уже 3-ёх рыболовов. Удилище не кажется мягким и аморфным со стороны, но когда бросаешь... В общем ему надо дать кинуть самому, насилие может привести к поломке вершинки точно. А хреначили мы с самой жёсткой.
Повадки параболичного удилища на лицо. Пустая 60гр, пустая 90гр, 60+корм, маркер в 70гр... Всё ладно и складно. Но не люблю я это мотыляние наверху, там столько колебаний, что не ровен час да ещё на ветру, накинет петельку за тюльпан и...
Но получаем, что даже 2 унц, а это самая жёсткая вершинка, ну очень чуткая, проспать поклёвки кого бы то ни было невозможно. Если случится течка, когда 60гр кормушки будут рабочими, вершинку впрочем не загнёт в бублик, какое никакое течение удержит.
Так что сладкая парочка надеюсь порадует работой по рыбке(99% рыбы на его водоёме лещ до 3 кг) , хомутать то она будет всё и вся на ура.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка