Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка


Фидеры Волжанка

Сообщений 421 страница 450 из 458

421

АндрейКЗН
верно замечено, что при такой дальности нет точности и удовольствия. Интересно какой ценовой диапазон у него будет?

0

422

10-11 тыс руб.
Ловля на дистанциях 75+ больше похожа на поисковую, а ля флет-фидер, с разбросом по приземлению оснастки в квадрате метров 5 на 5, и это в лучшем случае.

+1

423

АндрейКЗН написал(а):

Критикуйте объективно и по существу

Критикую, тесты на дальность нужно проводить в условиях, максимально приближенных к рыбалке, а это кормушка с кормом! Только эти цифры могут что-то сказать. Я бросал кинайским нонейм фидером карповый груз 80 грамм на 123 метра, и что мне это даёт? Этим же фидером достаточно тяжело добросить кормушку-пулю, этого же веса (50 грамм + корма 30) хотя бы на 80!  а если с поводком с тремя опарышами то вообще под ноги летит :crazyfun:
А без шуток, была такая ситуация, когда приходилось ловить на максималках! Рыба стояла на дистанции 75-77 метров. Рыбаки с карповиками добрасывали легко, а я заклипсовавшись на 75-ти, после стартового закорма прицепил поводок и понял что пару метров уже не добрасываю до клипсы o.O Снял поводок и стал добрасывать. Хорошо что сосед одолжил кормушку на 10 грамм тяжелее

0

424

Ружо
Дело не в этом-) Кольца которые сделаны по словам простаффера из неизвестного сплава/метала очень похожи на эти-)
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t85666.png
а на картинке написано, для чего они, и из чего сделаны-) то бишь для карповых удилищ, где применяется леска-), ценника не нашел но очень сильно подозреваю, что стоят они дешевле колец со вставками-). Про то что они типа уменьшат паразитные колебания сильно сомневаюсь, пустотелые кивера уменьшат, но они как бы немного ломаются чаще-) Пробка даж по видео видно что говенная-).

Покупать чтобы убедиться? ну вот ни грамма желания нет-). Естественно все имхо и на истину в последней инстанции не претендую-))

0

425

himik
Та нормально они живут со шнуром - такие же кольца стоят на сальмо торнамент. То что написано для карп родс - ну так ты нашел кольца для карп родс, там и другие есть.

Я не знаю что это за кольца, но у пакбей это серия minima, кольцо называется TV

0

426

Кольца концепции Recoil на спиннингах  G.Loomis на модели TSR 862-2 GLX.Особенность колец является отсутствие внутренних вставок.Вставки компенсируются полировкой нержавеющей проволоки, которая способна выполнять те же функции, повышать дальность заброса и строк службы шнура, снижая трения.

0

427

Ружо
Я об этом примерно и написал, что все эти покидушки несколько кривые и дают некоторое понимание лишь о том, какова примерная допустимая нагрузка на бланк, к примеру.
Другой момент по дальности заброса, более тяжёлых кормушках и удержания дистанции. Гораздо проще достигать дистанцию в случае каких-либо форс мажоров (ветер поменялся или его не было и вдруг...), если иметь шпулю с более тонкой основой. И тогда то, что например у катушки с более толстой основой , это будет  увеличение массы груза, то для  катушки с более тонкой, возможно будет просто незаметно или чуть более силовое движение, более быстрый заброс. А так же, не надо забывать, что бывает спустя часа 3-4, абразив, мусор, скопившийся на вставках колец очень сильно замедляет выход шнура. Достаточно палочкой для чистки ушей пройти все кольца и дальность возвращается. А бывает просто усталость. Либо есть ощущение, что бланк, как-будто пластилиновый становится на солнце...

0

428

skiper1 написал(а):

Кольца концепции Recoil на спиннингах  G.Loomis на модели TSR 862-2 GLX.Особенность колец является отсутствие внутренних вставок.Вставки компенсируются полировкой нержавеющей проволоки, которая способна выполнять те же функции, повышать дальность заброса и строк службы шнура, снижая трения.

вполне может оказаться что производитель задумал как  форелевую палку для ловли на флюр-) или леску-). На мое имхо плетенка пилит такие кольца дай дорогу-) особенно на тяжелых весах-). И насколько я помню-) очень много людей эти кольца меняли на однолапый фуджи сик в титане-)

Отредактировано himik (04.02.2020 21:38:48)

0

429

И сразу вопросы, Олег :
- полые вершинки, тобою отрицаемые, вдруг на Катапульте!? Почему они появились, какой эффект, почему не карбоновые?
- кольца я думал всё же с карбоновой вставкой, а тут аналогичные Салмовским. У Салмо проблема с пропилами нет нет, да встречается, какая уверенность в том, что не возникнут проблемы с СигГайдами? Собственно вес колец конечно играет роль, но удилища не из лёгких, бланки весят, как хэви и экстра-хэви в близкой цене, стоила ли эта овчинка выделки? Бланки не смогли сделать полегче, по причине неадекватного повышения цены, надо было удержаться в рамках определённых?
По Монстрам:
- это не замена Титану приготовили? Если - да, то понятно, если нет то - И в чём он превосходит Атлант, если человек выбирает между ними? По цифрам старичок интереснее выходит, имея схожие тесты...

Ответ:
1. Как это не карбоновые? Как раз карбоновые, вершинки полые, более легкие и более ЖЕСТКИЕ, если ловить на дистанции метров так в 70 обычную вершинку даже на стояке будет загибать, как ни как ветровое течение не кто не отменял.
2. С Сигайдами проблем не когда не было, люди хорошо думают головой, да и рыбалки показали что с кольцами и леской все в полном порядке. Можно сделать полегче и тогда за забросе удочка сложится или разлетится. Есть такое понятие как рациональный вес, удочка для дальних забросов, махать ей нужно хорошо, поэтому и запас ей нужно делать, то-есть намотать карбона, а это как раз вес. Я бы насторожился если мне предложили фидер для заброса на 100м с весом грамм 200. Это как штекер, можно сделать и 600гр только это бумага крашенная.
3. На замену титану и Атланту.

0

430

Если бы ты задавал вопросы производителю, они должны были выглядеть так:
1 你把最便宜的戒指放在?
2 手柄是短的,也降低了成本?
3 软木替代品也是为了降低价格?

ну и если бы тебе правдиво ответили это выглядело бы так:
是的,我们按照你的要求做了所有事情

кольца с карбоновой вставкой? это какое то новое веяние-)))?

+1

431

У меня один вопрос - кто такой олег :)

0

432

tankistua
Молодцов похоже)

0

433

tankistua написал(а):

У меня один вопрос - кто такой олег

Это наверное Андрей так к себе обращается... и сразу дает ответ...

АндрейКЗН написал(а):

Ответ:
1. Как это не карбоновые? Как раз карбоновые, вершинки полые, более легкие и более ЖЕСТКИЕ, если ловить на дистанции метров так в 70 обычную вершинку даже на стояке будет загибать, как ни как ветровое течение не кто не отменял.

0

434

Kazvan написал(а):

Молодцов похоже)

Блин, кто все эти люди :)

0

435

tankistua Какая разница кто они... все равно, насколько я понимаю, таких удочек в арсенале нет и не предвидятся...  :)

Отредактировано Gerhan (05.02.2020 15:25:28)

0

436

Как не крути, но пока в руках не подержишь, ясности не будет, что за новое произведение от Волжанки

0

437

Gerhan написал(а):

Какая разница кто они... все равно, насколько я понимаю, таких удочек в арсенале нет и не предвидятся...

почему не предвидятся?

0

438

Олег, это бренд-менеджер, разработчик последних фидеров у Волжанки - Олег Молодцов.

+1

439

Кальченко Игорь написал(а):

почему не предвидятся?

Имел ввиду tankistua
пропустил обращение...

0

440

АндрейКЗН написал(а):

Ружо
А так же, не надо забывать, что бывает спустя часа 3-4, абразив, мусор, скопившийся на вставках колец очень сильно замедляет выход шнура. Достаточно палочкой для чистки ушей пройти все кольца и дальность возвращается. А бывает просто усталость. Либо есть ощущение, что бланк, как-будто пластилиновый становится на солнце...

Андрей прекрати издеваться над здравым смыслом......

+1

441

Кальченко Игорь написал(а):

Как не крути, но пока в руках не подержишь, ясности не будет, что за новое произведение от Волжанки

а где их в руках подержать? в Одессе нет представителей волжанки?

0

442

Так лично Молодцов на это форум с рекламой своих удилок и не лез, вроде.)

0

443

bujhm777 написал(а):

а где их в руках подержать? в Одессе нет представителей волжанки?

нам друзья из ближнего зарубежья расскажут

0

444

tankistua написал(а):

Та нормально они живут со шнуром - такие же кольца стоят на сальмо торнамент

tankistua написал(а):

но у пакбей это серия minima, кольцо называется TV

У Трегорона такие же кольца?

0

445

Возможно, выбранный металл и в самом деле не пилится. Опыты с шуриком и кольцом Катапульты))

0

446

Вот теперь все понятно - кольца не пилятся. Провести бы еще какой нибуть тест на квиверы...

0

447

АндрейКЗН
Нюанс в том, что пилят кольца не шнуры, а мелкий абразив попаший на шнур из воды или хз ещё откуда.

+6

448

Посмотрите видео Задорожного https://youtu.be/Fvdq5yza6NI там он говориит, что к нему уже попадала палка с попиляными подобными кольцами (кажется брауниг сфера).

0

449

Kazvan
древние еБиптяне таким манером сверлили гранит-) медными трубками-). Ну и регулируя силу натяжения пресловутого устройства-можно пилить кольца, а можно не пилить-).

достаточно озвучить модель колец и ценник-и всё всем станет ясно, без танцев с шуруповертами-)

0

450

АндрейКЗН
Вишь Андрей, не хотят твои друзья из Волжанки на вопросы отвечать под видео, модерирують))) шо за секретные суперсплавы на вставках колец стоят, тока можа там обычная сталь с длс покрытием техническим углеродом-)? с толщиной покрытия в микрон-)? и для лески-)? Бо кольцо писятка со вставкой и весить будет не мало и стоить как крыло от самолёта-), а так цена копеешная и много мудрых слов про облегчение фидера можно изречь.......
честнее надо быть с потребителем, честнее......и люди глядишь потянутся-). Ну и когда в следующий раз будешь говорить про дороговизну ШЫманы.........проведем сравнительный анализ, что такое ева и ее плотность, и как это влияет на цену, шо такое пробка и почему один кругляш стоить в 6 раз дороже другого, и что шпонированная пробкой эва это ваще ноу хау наоборот-).

Ну и у Фадеева почитаешь по какой причине тот сломал два спидкаста, вопрос я задавал и он у себя на форуме ответил-).

Ну и пару колец попроси мне перекинь-) а вдруг у меня их перепилить получится-)).

исправились-) коммент появился-)

Отредактировано himik (07.02.2020 23:43:43)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Волжанка