Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Официальная оснастка FIPS и ее разновидности.


Официальная оснастка FIPS и ее разновидности.

Сообщений 31 страница 60 из 589

31

Это немного модифицированный вариант вот этой оснастки - вместо скрутки из лески (№2) взят кусок флюра и вместо узлов на нем использованы обжимные трубочки.

Отредактировано duffy333 (13.11.2014 08:53:49)

0

32

duffy333 написал(а):

Это немного модифицированный вариант вот этой оснастки - вместо скрутки из лески (№2) взят кусок флюра и вместо узлов на нем использованы обжимные трубочки.

Отредактировано duffy333 (2014-11-13 08:53:49)

Столько вертлюгов и застежка, ну это перебор для нашей рыбы, а по проще нету.

0

33

Marslin написал(а):

а по проще нету.

Есть,  тоже от Стива Рингера. Только вместо скрутки обжимные трубочки и флюр 20 лб.:crazyfun:  http://sd.uploads.ru/M43uJ.jpg :crazyfun:

Отредактировано Alёshka (20.11.2014 17:05:01)

0

34

Marslin написал(а):

Столько вертлюгов и застежка, ну это перебор для нашей рыбы, а по проще нету.

Попроще это просто вертлюг с карабином на основную - без всяких флюкарбоновых отводов.

+1

35

duffy333 написал(а):

Попроще это просто вертлюг с карабином на основную - без всяких флюкарбоновых отводов.

и конектором для поводка, вместо бусинки.

0

36

А вот про коннектор хотел спросить- вечный головняк для меня -замена поводка на патерностере на основной...
Крупные магазины у нас позакрывались, мелкие таким не торгуют...

0

37

майк написал(а):

А вот про коннектор хотел спросить- вечный головняк для меня -замена поводка на патерностере на основной...
Крупные магазины у нас позакрывались, мелкие таким не торгуют...

А вертлюжок с карабином в размере 000, чем не вариант?

0

38

Олег, 2 причины...
Первая -ну не признаю в оснастке железа , кроме крючка...Даже кормушки-пластик с грузом, тоже залитым в пластик...
А вторая-чё-то мне кажется, что я на карабине быстрей поводочныю леску порву, чем на крючке или по живому... :dontknow:
ЗЫ а мелкие застёжки вместе с крючками лежат, причём не одна пачка :dontknow:

Отредактировано майк (20.11.2014 21:19:43)

0

39

майк написал(а):

Олег, 2 причины...!

По поводу первой... ну, лишь бы самому нравилось, почему и нет?
По поводу второй... такое крайне редко происходит. Чаще просто леска рвется, чем крючок отрывается, или петля на карабине.

0

40

Есть поплавочные конектора - весят аж 0.04гр и 0.06гр. Я такими последнее время на патерностере пользуюсь. У Флагмана есть: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … vodka-5sht

+2

41

майк написал(а):

А вот про коннектор хотел спросить- вечный головняк для меня -замена поводка на патерностере на основной...
Крупные магазины у нас позакрывались, мелкие таким не торгуют...

для инлайна коннектор заменить не составляет труда, при помощи резиновой бусинки и маленького вертлюжка
http://sa.uploads.ru/t/5P6LU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ykTUc.jpg
сорри за фото с телефона

0

42

duffy333 написал(а):

Есть поплавочные конектора - весят аж 0.04гр и 0.06гр. Я такими последнее время на патерностере пользуюсь. У Флагмана есть: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … vodka-5sht

А в чем проблема поменять поводок? Возможно, я выпал из темы?

0

43

VDA написал(а):

А в чем проблема поменять поводок? Возможно, я выпал из темы?

Тут как раз на оборот , очень удобно с такими застежками !!!   Поводок менять пол секунды , плюс петля на поводке не деформируется , для  мня это очень важно !  Снял поводок , а он как новый !

0

44

VDA написал(а):

А в чем проблема поменять поводок? Возможно, я выпал из темы?

На патерностере из плетни мне проще оборвать поводок и подцепить новый, чем мудохаться снимая его. Особенно в диаметрах меньше 0.12. А когда начинаешь подбирать крючки и длину поводка, то один и тот же вариант иногда приходится использовать повторно. С другой наживкой например. Но так как я загодя никогда не вяжу поводки (все делаю на месте исходя из ситуации и связи с космосом  :D ), то меня такая "холостая" трата поводков (с обрывом на петле) просто раздражает.
А в инлайн оснастке на такой быстросъем можно еще и натянуть карповую бусинку - получится и быстросъем, и буфер для вертлюга.

0

45

duffy333 написал(а):

На патерностере из плетни мне проще оборвать поводок и подцепить новый, чем мудохаться снимая его.

Так и делаю. Даже на патерностере из лески. Все равно через десяток забросов поводок или скручивается или сатается. Разве что крючок спасаю, если проходит тест на ногте.

0

46

Кетчерами пользуюсь не только на патнрностере, но и на методных карасевых оснастках "вертолет". Штучка реально очень удобная. Не нужно ничего протягивать петля в петлю, поводок стоит жестко, пыльник не нужен. Процес замены поводка занимает считанные секунды :cool: .

0

47

duffy333 написал(а):

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … vodka-5sht

Пробежал глазами ссылку, первая мысль -а при чём здесь водка o.O

0

48

VDA написал(а):

А в чем проблема поменять поводок?

Проблема в том ,что петлю из шнура разъединить с петлёй поводочной лески практически невозможно.Я обычно перерезаю одну ветвь петли поводка ножничками, и вытягиваю то , что осталось...Если меняю по причине затупившегося поводка или "поросячьего хвостика"-ничего страшного, а если пытаюсь подобрать другую длину, толщину или тип крючка-то целый поводок -коту под хвост...У меня в поводочнице их много, но всё равно жалко собственных трудов.Отакэ :dontknow:

0

49

майк написал(а):

петлю из шнура разъединить с петлёй поводочной лески практически невозможно

Ну почему же, постоянно так делаю, всё разъединяется нормально.

0

50

майк написал(а):

Проблема в том ,что петлю из шнура разъединить с петлёй поводочной лески

Как вариант делать петли с хвостиком. Правда у меня они только на удочке прижились, и то кое-где :dontknow: .

0

51

Oleg_GOR написал(а):

Как вариант делать петли с хвостиком. Правда у меня они только на удочке прижились, и то кое-где

А на фидере почему нет ?

0

52

aleksandrfeed написал(а):

А на фидере почему нет ?

Там прижились карабинчики.  :rolleyes:

0

53

Antrate написал(а):

всё разъединяется нормально.

45,46 и 49 посты глянь...Может, ты и блоху подковать можешь, но не всем такое счастье :dontknow:

0

54

майк написал(а):

Проблема в том ,что петлю из шнура разъединить с петлёй поводочной лески практически невозможно.Я обычно перерезаю одну ветвь петли поводка ножничками, и вытягиваю то , что осталось...Если меняю по причине затупившегося поводка или "поросячьего хвостика"-ничего страшного, а если пытаюсь подобрать другую длину, толщину или тип крючка-то целый поводок -коту под хвост...У меня в поводочнице их много, но всё равно жалко собственных трудов.Отакэ

А если просто связать новую петельку. Да, поводок станет на 5 см короче, но будет жив.

0

55

майк
Не стоит всех равнять под себя. Твой сарказм не уместен. Если я написал, что всё разъединяется нормально, то значит так оно и есть.

0

56

А я держу в поводочнице маленький магнит. Если крючок "не поработал", а попал под "подбор", просто обрезаю и кидаю на магнит.

0

57

Antrate написал(а):

так оно и есть.

Лично у тебя :dontknow: А у меня не очень-руки не те, глаза и т.п.-старый стал...Потому и спрашивал :dontknow:

+1

58

VDA написал(а):

поводок станет на 5 см короче, но будет жив

А хранить как?? У меня в поводочнице -книжке в хорошие времена по 5 поводков на штырьке бывает.И всё в размер, а тут хвосты телепаться будут, непорядок :dontknow:

0

59

Николаенков Юрий написал(а):

А я держу в поводочнице маленький магнит

У меня там места нет, крючки втыкаю в крайнюю полоску микропоры, не выбрасывать же

0

60

майк написал(а):

А хранить как?? У меня в поводочнице -книжке в хорошие времена по 5 поводков на штырьке бывает.И всё в размер, а тут хвосты телепаться будут, непорядок

Я поводки в зип-пакетики фасую, поэтому длина не имеет значения.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Официальная оснастка FIPS и ее разновидности.