Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » STATUS Чемпіонат України 2014 (2 этап)


STATUS Чемпіонат України 2014 (2 этап)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

STATUS Чемпионат Украины 2014
1 этап
Тренировка.
Как обычно на тренировке проверяем разную рыбу на разных дистанциях. По итогу понимаем, что наибольший результат делается на плотве на средней и дальней дистанции.  От этого и отталкивались при выборе состава корма на тур, а именно G-streаm  sport и G-streаm  feeder в пропорции 3/1. Корм получился тёмного цвета, сладко-пряного аромата с умеренной активностью на дне. Таким кормом, с небольшими доработками в туре, можно универсально ловить практически любую «фидерную» рыбу. 
http://se.uploads.ru/t/lyZjS.jpg
1 тур С8
Со старта начинаю ловить по согласованной командой тактике. Пробую искать плотву на средней и дальней дистанции в разных ярусах. Но рыбы нет, попадаются единичные доладошечные экземпляры. Спустя пару часов понимаю что, с плотвой не чего не получится и ухожу на ловлю мелочи под ногами. Но и тут стабильной ловли нет. Заканчиваю тур с чуть более 500 граммами плотвы+уклейки+бычка. 8 место в зоне, у меня провал… Команда отловилась лучше, шансы ещё есть.
2 тур С8
И нет предела моему разочарованию, когда капитан с жеребьёвки приносит мне опять С8. Для самоуспокоения проверяю плотву на дальней дистанции, но опять не чего не получается. Что бы не повторить вчерашний провал ухожу сразу на ближнюю. Сегодня она меня радует, бычок ловится систематически, а иногда ещё и уклейка влетает.
http://se.uploads.ru/t/gTUcp.jpg
По итогу ловлю в районе 1300 грамм и занимаю пятое место в зоне. Результат конечно плохой, но у меня получилось 71 рыба по счетчику, из которых 90% бычок размером с мизинец.
В  суммарном подсчете мы командой занимаем второе место,
http://se.uploads.ru/t/QyPKD.jpg
а Евгений Шаня в личке получает золото.
http://se.uploads.ru/t/beIY9.jpg

2 этап
Не буду повторяться о превосходности Тернополя, уже много людей отписались и выложили фотографии тех чудных мест. И сам город, и гребной канал и Ковчег… Тернополь навсегда поселился в моем сердце, обязательно побываю там ещё раз, а может и не один.
Тренировки
Основное внимание мы уделяли ловли плотвы. В основном ей нравился лёгкий корм тёмного цвета и на наживке несколько пинок. Дистанция около 30 метров, в зависимости от зоны. Мотыля давали очень аккуратно, так как он привлекал мелкого и очень жадного окуня.
С командной тактикой определились. Корм тоже был выбран исходя из всех особенностей местной рыбы, а именно чистый G-streаm  sport, который очень понравился местной плотве и красноперке.
1 Тур В3
Слева Три Кита и ФидерСпорт, справа Киев если не ошибаюсь. Компания хорошая, придется потрудится… Делаю 5 стартовых кормушек и ставлю поводок. Поклёвка на первом забросе и плотва в садке. Клёв хороший, реализация страдает. После двух часов ловли счетчик показывает 24 рыбы. В зоне ловят все, кто-то меньше кто- то больше, уверенности в результате вообще нет. Начали появляться провалы в клёве и реализация ещё больше ухудшилась. Поступает информация, что работает мотыль, и в корме и на наживке. Пробую и начинаю опять ловить. Жаль, что поздно узнал… Конец тура, у меня 2840 грамм и второе место в зоне.
http://se.uploads.ru/t/p6mWT.jpg
Команда тоже выступила ровно, и мы пока удерживаем вторую позицию, опять уступая команде SHIMANO. Три Кита тоже идут стабильно и заставляют нас нервничать.
2Тур С2
Слева Ковалёв Виталий справа Одынский Александр. Атмосфера дружественная, с анекдотами и весёлыми историями время идёт быстрей. После старта всё делаю по старой схеме. Плотва опять ловится, но очень не стабильно. Всё время в поиске вариантов насадки и подачи корма... Подобранный «ключик» работает 2-3 рыбы и опять надо опять что-то подбирать. Таким образом, повторяю свой вчерашний вес 2800гр. и занимаю уже 3 место, пропуская вперёд  Харьков ну и традиционно Шимано)))
В итоге по 2 туру мы в серебре и закономерное заслуженное второе место в Чемпионате Украины 2014.
Для меня это первый спортивный сезон масштаба Украины, и к огромному моему сожалению в следующем году я не смогу, по ряду причин, дальше продолжать участвовать в этих соревнованиях. Но, несмотря на это я безмерно рад, что в процессе это сезона я смог познакомиться с замечательными людьми с разных областей Украины, смог прочувствовать атмосферу самых важных соревнований страны, смог увидеть красивейшие места и неисчислимое количество положительных эмоций!!! И ещё ко всему этому получить медали. Это была моя мечта, которая сбылась. 
http://se.uploads.ru/t/1XZfR.jpg

http://se.uploads.ru/t/BvAjZ.jpg
Сейчас подведя итоги, хотелось бы поблагодарить людей, благодаря которым мечты сбываются:
- Учитель, тренер, капитан, друг и просто замечательный человек Алексей Дмитриевич Пугач. СПАСИБО!
- Наша команда Алексей Пугач, Николай Солодовник, Евгений Шаня. СПАСИБО!
- Наш спонсор ТМ G.STREAM в лице Евгения Шелеста. СПАСИБО!
- Всем спортсменам принимавшим участие в соревнованиях. СПАПСИБО!
- Всем организаторам, судьям, координаторам и небезразличным людям которые болели, переживали и помогали нам. СПАСИБО!
http://se.uploads.ru/t/lHMXj.jpg

До встречи на берегу, НХНЧ.
С Уважением Владимир Кадурин

Отредактировано Лидер (15.09.2014 15:47:37)

+16

62

Наконец-то появилось свободное время написать и свой отчет о втором этапе ЧУ-2014.
Так как по стечению обстоятельств, наша сборная Волынской обл., не смогла принять участие в первом этапе ЧУ, то на второй нужно было ехать обязательно, набираться опыта.
Тренировку провели в зоне С достаточно хорошо, отработали все дистанции. Мне на дальняке удалось поставить подлещика, но стабильности так и не удалось добиться. На средней и ближней дистанции более- менее активно ловилась плотва  вперемешку с окунем. Единственно с чем не удалось сразу разобраться - это с длиной поводка. Вечером за обсуждением тактики, принимаем решение ловить со средней и ближней дистанции. Ловить решили в темповом режиме с обильным добавлением мотыля в прикормку, в надежде на окуня, который на тренировке быстро становился на прикормку и стабильно ловился на протяжении всего времени. Конечно, были и некоторые корректировки отдельно по зонам.
Старт 1 тура. Я отправляюсь в зону С сектор 10. Клипсую среднюю дистанцию  28 м, ближняк 15 м, и на всякий случай «пробиваю» дальняк и останавливаюсь на 51 м.
Начинаю со средней дистанции. Со старта ловлю несколько рыб и тишина. Ухожу на ближняк – глухо, с дальней достаю плотву. Опять ухожу на среднюю дистанцию и решаю просто раскармливать точку. Рыбы нет часа полтора. Потом начались кое-какие поклевки, с горем пополам ловлю еще несколько рыб. Вижу что «лечу» причем очень низко. Справа-слева стабильно ловят плотву. Начинаю упираться, делать паузы больше и наконец зарабатываю поклевки. Потом удлиняю поводок до 2 м, с ним жутко неудобно, но рыба начинает ловиться в «пулемет», вот только времени осталось 25-20 мин. до конца.
Финиш, седьмое место – провал. Тешит только то, что разрывы с соперниками выше это 4 – 5 рыб, которые реально можно было поймать.
Напарники тоже отловились на одном уровне со мной, только Слава взял 4 место. По итогам первого тура команда на 6 месте с 25 баллами. Грустно, но шансы еще есть.
Жеребьевка на второй тур, мало что изменила, я опять в зоне С, но только в 4 секторе.
Вечером делаем поправки исходя из полученного нового опыта в первом туре, вяжем поводки и спать.
2 тур. Разложился достаточно быстро, поэтому удалось достаточно хорошо отмаркериться. Клипсую три дистанции. Начинаю с дальняка, отправляю туда 5 «мясистых» кормух с мотылем и опарышем Worm Expert, и сразу же ухожу на среднюю дистанцию, Несколько забросов и рыбка отозвалась. Но поклевки единичные, проверяю дальняк – там молчание. Назад на среднюю, тоже глухо. Пробую ловить на ближняке верховодку, удается поймать пару рыб. Так и метался по трем точкам весь тур. На дальняке удалось взять только одного подлещика, и получить два обрыва. Было такое чувство, что рыба на точке стоит, но клевать совсем не хочет. Финиш – 4 место в зоне, уже не плохо.
http://se.uploads.ru/t/hWptv.jpg

Команда отловилась более-менее нормально, зарабатываем 23 бала за второй тур. И в итоговой таблице 4 командное место, что тоже очень неплохо.
От всей команды хочу выразить благодарность компании Worm Expert за предоставленные высококачественные наживки для нашей команды.
Также огромная благодарность всем спортсменам за честную игру, Тернополю за гостеприимность, организаторам за высший уровень организации – Вам пока нет равных в Украине.

До встречи…

Отредактировано Павел (21.09.2014 22:12:03)

+9

63

Немного приятных воспоминаний после трудной и честной борьбы
http://sh.uploads.ru/t/Xx4Wq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CcZdh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Qx0fD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/J0Hst.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kboMJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jHe1d.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JBcle.jpg

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » STATUS Чемпіонат України 2014 (2 этап)