Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробка

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

aLik написал(а):

Ручки на фотке легко превратятся в практически новые

В том то всё и дело, что сначала ручки из новых состарили ( тонировали, патинировали, покрасили морилкой-как хочешь называй)...
Хозяину они такими нравятся...Я свои мою щёткой с чем-нибудь моюще-стирающим- ну хоть Галой для посуды...
Для большего шика могу чуток шлифануть-сын покупал такие штуки, не знаю как правильно назвать-короче , как обратная абразивная сторона мочалки для посуды, только большими листами...Пробка получается нулячая :cool:
Беленькая,гладенькая,чистенькая

+1

62

майк написал(а):

не знаю как правильно назвать-короче , как обратная абразивная сторона мочалки для посуды, только большими листами...

Фибра.

0

63

Шутник ты ,доктор(с)...Я помню , из чего раньше чемоданы делали...Картон,только гораздо плотнее...
Я ж говорю-не знаю :dontknow:

0

64

Абразивный войлок эта хрень называется...Серая,зелёная и красная разной зернистости...

0

65

Это не я. Получается это производители большинства кухонных губок шутники.
Ссылка

0

66

Виталик,это не производители...Переводчика решили не нанимать, мол сами управимся...У нас типа базальтового войлока приходил в комплекте на итальянскую печку...Называли ФИБЕР...А в переводе волокно, МОЧАЛО!!, чё-то ещё,ну и фибра...
Вот и приляпали таое название -ешьте , не обляпайтесь...Главное,что разобрались.

0

67

Да Бог с ними, с фиброй и войлоком... Главное, что работает. Спасибо за совет, майк, надо будет и свой фидерок в порядок привести.

0

68

майк написал(а):

такие штуки, не знаю как правильно назвать-короче , как обратная абразивная сторона мочалки для посуды

Миша такие штуки называются СКОТЧ_БРАЙТ.А разные цвета,это разная зернистость.с ув.

0

69

Может кому-то будет полезно.

0

70

А кто подскажет...
Чем лучше приклеить пробковые кольца на рукоятке? Старой доброй эпоксидкой?
Или чем другим лучше?
Есть фирменный, можно купить.

Клей для склеивания пробковых колец и шпона при изготовлении рукоятей.
Клей для пробки - WOOD GLUE (арт. E701)
Цена: 8,70 $
http://www.customrods.com.ua/index.php? … ;Itemid=63
Но это муторошно.
Хочу переклеить пару "колец" на комле фидера.

0

71

ПВА - Ваш выбор ! Желательно импортный

+1

72

aLik написал(а):

ПВА - Ваш выбор ! Желательно импортный

Спасибо!
Любимый клей!
Какие отличия будут в склейке "отечественным" и импортным?
В своё время много авиамоделей на ПВА собрано было!

0

73

ИМХО клей на картинке по вкладке и ПВА-одно и то же...
Пробку между собой клеить- однозначно ПВА или импортный аналог...
Если к пластику-имхо Дракон...

0

74

Кстати, о пробке...Общеизвестно, что нормальные рукоятки собираются из пробковых колец...
Вчера рассматривал рукоятку своего первого фидера после зачистки абразивной губкой...Шо характерно, рукоятка облицована листом пробки,собранным из отдельных полосок- чётко виден продольный шов на стыке и несовпадение торцов полосок...
Но фидеру лет шесть и никаких проблем с рукояткой спокон веку не было :dontknow:
И насколько я понимаю,такая рукоятка прилично дешевле той,которая из колец....

Отредактировано майк (02.03.2015 10:18:18)

0

75

Ещё одно видео по работе с пробкой.

0

76

Продолжаем тему :)

0

77

Yrik написал(а):

aLik написал(а):

    ПВА - Ваш выбор ! Желательно импортный

Спасибо!
Любимый клей!
Какие отличия будут в склейке "отечественным" и импортным?
В своё время много авиамоделей на ПВА собрано было!

У пва есть классы водостойкости. Чем выше класс тем лучше. Канцелярский не подойдёт. Он не водостойкий.

0

78

0

79

В том году начала немного крошиться пробка на МАР. Вскрыл несколькими слоями клея пва. С начала думал что перевел пробку, поскольку клей начал скатываться и облазить, примерно до 5-ти рыбалок. Но когда не нужный слой клея облез, а в микро трещинах остался пва, пробка перестала выкрашиваться. Пока проблем нет.

0

80

Зазвичай коркове руків"я руйнується з двох причин. Перша - не якісний сам корок, драга - не правильне користування, т.т. знаходження руків"я бланку у воді в процесі ловлі, забруднення руків"я (в цьому випадку можна почистити миючим засобом та щіткою). Якщо викришився великий шматок, то краще видалити рештки та приклеїти новий корок, якщо є точкові враження то можна накришити з корка від вина часток та клеєм швидкосохнучим приклеїти.
Для того щоб зберегти корок від впливу зовнішніх факторів, можна використовувати лаки-масла, які в ходу в майстрів ножарів. Руків"я залишається бархатистим не таким слизьким як від простого лаку, але все одно має темніший колір ніж було спочатку користування.

0

81

Профессиональные материалы для обработки не очень качественной пробки : http://www.riverbook.su/2016/03/roddancer-u-40.html?m=1
Например удилища Drennan,  на рукоятку традиционно используют при изготовлении не лучший материал. Сразу, или чем раньше, обработать, чтобы в дальнейшем не парится и продлить срок эксплуатации.

0

82

Доброго времени суток. У меня знакомый, прикупив на сезон новые удилища (у которых рукоять частично изготовлена из пробки) часть пробки решил окрасить чёрной краской, якобы для вида - так ему больше нравится. Кто нибудь когда нибудь вообще красил пробку? Чем это чревато?

0

83

Никто не отвечает ^^ ...знающие, подскажите пожалуйста, можно ли красить пробку?

0

84

Silvestr
покрасишь, потом под руками облезет, вид будет-огонь-)

+2

85

Пусть поставит термоусадку "Вельвет" : шикарно смотрится и в руках очень классно держать удилище. Здесь в разделе продам было объявление.

+1

86

Виктор Иванович написал(а):

Пусть поставит термоусадку "Вельвет"  Здесь в разделе продам было объявление.

облазил продажи - не нашел...Мне тоже бы пригодилась эта термоусадка

0

87

для покраски пробки можно использовать краску для кожи.  по крайней мере в гитаростроении костяные порожки за пару суток прокрашиваются насквозь.  работать только в перчатках и все застелить,  в раковину/унитаз дома не сливать долго отмывать.

0

88

Юрась написал(а):

Виктор Иванович написал(а):

    Пусть поставит термоусадку "Вельвет"  Здесь в разделе продам было объявление.

облазил продажи - не нашел...Мне тоже бы пригодилась эта термоусадка

Ссылка

0

89

Под термоусадкой пробка может начать преть ...появится гниль.
Есть шпаклевка и корксил....правильно сделанные ручки ходят годами....даже если пробка не супер.
Просто темнеет.

+2

90

DEA написал(а):

Под термоусадкой пробка может начать преть ...появится гниль.
Есть шпаклевка и корксил....правильно сделанные ручки ходят годами....даже если пробка не супер.
Просто темнеет.

Не, я не собираюсь одевать термоусадку на пробку. Мне один знакомый подарил фидер 4.2м. А пока он у него валялся в гараже - рукоятку (пробку и ЭВУ) погрызли мыши в хлам. Я всю оставшуюся пробку и эву срезал, всё почистил и обмотал рукоять узкой полоской кожи, туго виток к витку, на эпоксидке. Кожу покрыл какой-то водоотталкивающей фигнёй. Получилось прикольно и более чем работоспособно и удобно, но выглядит как рукоять самурайского меча!
А вот если всё это упаковать в декоративную термоусадку - будет ваще агонь! Я правда этим фидером почти не пользуюсь, но пусть будет, может когда-то и пригодится.

0