Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат мира 2014. Ирландия.


Чемпионат мира 2014. Ирландия.

Сообщений 121 страница 150 из 433

121

Andrey_Smile написал(а):

Ну в такому випадку завжди в призерах будуть Англія, Голандія і ще пара команд плюс господарі чемпіонату!

Так об этом и речь :dontknow: Или я непонятно изъясняюсь?

Andrey_Smile написал(а):

Остаьним можна і не їхати і не прокакувати гроші, яких і так нема )))

Не ну тут такое дело... есть вариант поехать на людей посмотреть... поучиться... при везении себя показать... но то так... лотерея... я по такому принципу всегда участвую в фидерных соревнованиях... я знаю что нужно для результата хорошего, но либо просто денег жалко либо времени нет...  :flag:

0

122

как бывший спортсмен вставлю свои 2 копейки.тренер не причем.пока спортсмен не не будет осозновать что он делает,результата не будет.и второе,был известен водоем за долго.почему у нас не проводились соревы на схожих условиях???.все как то на водохранилищах.

0

123

Да вообще много вопросов, также как и ответов. Вроде все и всё понимают, а где результат?????
Можем много писать и разного, но от этого ребятам там (Ирландия) не легче и рейтинг нашей сборной от наших слов не поднимется.
Возможно, кто то, кто имеет какое то влияние в рыболовной среде с наших совместных строк здесь и не только, подчеркнет что то и на следующий год, и не только, сборная и члены команды будут давать нам повод говорить - молодцы!!!!
А пока "Маємо те що маємо" )))))

0

124

Ребята -молодцы, я уверен делали все что могли. Выпейте ирландского эля или сидра и завтра в бой. Завтра, уверен будет намного ярче...

P.S. Zoom наверное что-то знает...

Отредактировано Serega_mexanik (20.07.2014 00:04:51)

+1

125

Добрий вечір. ВИБАЧАЙТЕ за використані не зовсім коректні слова  але вони як найточніше висловлюють мої думки. За звичай я не втручаюсь у суперечки и дотримуюсь нейтралітету. Не люблю я поносити на форумі але деякі користувачі ресурсу достали. Не буду називати саме хто, щоб не породжувати нікому непотрібну словесну срачку.
1. Перед тим як обсирати  делікатно, чи в повний зріст, ЗБІРНУ УКРАЇНИ  ВИ умнік дайте відповідь не для користувачів форуму « для понта тіпа я моднявий пацик». А дай відповідь собі особисто чи готовий ти приймати участь в усіх без виключення рейтингових змаганнях в УКРАЇНІ. Чи готові ви пояснити родині і своїм дітям чому вони не побачать батька ннаццять днів на рік, чому гроші батька будуть витрачені не на родину а на білети , мотель, прикорму, мотиля і ТД. Так от для всіх хто лялякае лиж би поля лякати чому вас нема в складі збірної????? ЩО кішка тонка чи досвіду невистачте???  Моя думка така що якщо ВАС так само як і мене немає в збірної УКРАЇНИ то ми з вами ще «ПАЦАНИ» які з дядьками тягатись ще не годні. А для того щоб звинувачувати збірну за виступ потрібно було скинутись і відправити їх на тренування на тиждень. А в ідеальному випадку і два рази. Давши можливість збірної потренуватись, розібратись з рибою і водоймищем. А лише після цього у вас було б малесеньке право висловлювати своє ФЕ. І на останнє хотів би задати питання усім умнікам які сидять на диванах вдома і умнічають  на форумі; ВИ знаєте склад збірної України??? Хто? із складу збірної слабкіше ВАС??? Скажіть на всю країну і при першій можливості перевіримо ваш БАЗАР.  А я завжди вірив, вірю, і буду вірити в збірну Неньки України.
Слава Україні!!!!!

+23

126

Микола05 написал(а):

1. Перед тим як обсирати  делікатно, чи в повний зріст, ЗБІРНУ УКРАЇНИ  ВИ умнік дайте відповідь не для користувачів форуму « для понта тіпа я моднявий пацик». А дай відповідь собі особисто чи готовий ти приймати участь в усіх без виключення рейтингових змаганнях в УКРАЇНІ. Чи готові ви пояснити родині і своїм дітям чому вони не побачать батька ннаццять днів на рік, чому гроші батька будуть витрачені не на родину а на білети , мотель, прикорму, мотиля і ТД. ....Слава Україні!!!!!

Героям Слава!
Микола, той модний пацик грає тільки там, де напевно знає , що буде в призах :). На київській Набережній він після першого ж дня ЧУ намотував соплі на кулак жаліючись яка вона гімняня та Набережна, бо обірвав всі годівнички в цепі :) ... На даному форумі є іще один великий аналітик" і "пророк" нашої збірної, думаю скоро з"явиться :).
Нашей сборной хочу сказать, что сам факт того, что во время войны они нашли возможность и силы поехать на ЧМ, достойно самого глубокого уважения и восхищения. Уверен, что нашу сборную уже не ожидали увидеть ни в ЮАР, ни в Ирландии, но она была и есть не смотря ни на что! Дай Бог, чтобы и дальше наши спортсмены имели возможность поднять флаг нашей Родины в других странах мира на следующих ЧМ. Что касается результата, то уверен, что Украина ещё впишет своё имя в золотые страницы мирового фидера. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Отредактировано SEMEN (20.07.2014 01:07:42)

+15

127

SEMEN написал(а):

На київській Набережній він після першого ж дня ЧУ намотував соплі на кулак жаліючись яка вона гімняня та Набережна, бо обірвав всі годівнички в цепі

Ты не поверишь как ты прав... в свое время поняв, что не готов тратить деньги и главное время на подобные вещи (работа тупо не позволяет даже одну тренировку перед турниром) я просто нашел в себе смелость сказать самому себе, что я не готов участвовать в выездных соревнованиях так как не имею достаточного количества времени и просто завязал с этим делом... думаю что со временем многие "романтики" придут к такому же решению... ну а если не придут - дело житейское... ну или случится чудо и у сборной появятся деньги и процесс подготовки к соревнованиям будет путевый и тогда все наладится...

SEMEN написал(а):

Микола, той модний пацик грає тільки там, де напевно знає , що буде в призах

Ну не совсем так... поправлю... я участвую в тех соревнованиях на которых можно обойтись без тренировок по причине нехватки времени... причем у меня философия очень проста - и чтобы практически без затрат, то есть без напрягов финансовых... ну то чисто мои тараканы...

Извините за это лирическое отступление, но надо было написать для ясности... раз уж народ перешел на личности ну не мог не ответить... еще раз извините за оффтоп :flag: :tomato:

Отредактировано Romeo (20.07.2014 06:36:08)

0

128

Serega_mexanik написал(а):

Zoom наверное что-то знает...

Серега поднажми... есть шанс... реальный шанс в десятку войти  :cool:

0

129

Andrey_Smile написал(а):

Ну в такому випадку завжди в призерах будуть Англія, Голандія і ще пара команд плюс господарі чемпіонату!

А где именно в этом месте слова Ромео расходятся с реальностью?
Ребята, серьезно, если отключить ура-патриотизм, настрой да накачку, "с шашкою на танк" и прочие такие вещи, а посидеть и пораскинуть мозгами, глядя по сторонам, то приблизительно такая картина и вырисовывается.

Потому как в спорте, а особенно в спорте большом (кто-то будет спорить о том, что ЧМ - это уже большой спорт?) результат зависит уже не только и не столько от таланта спортсмена, сколько от массы сопутствующих факторов, видимых со стороны простому глазу и не очень, И первый из них - финансовые возможности.

Что  это такое в данном конкретном случае? Это возможность провести несколько полноценных сессий на месте проведения ЧМ. Отсюда имеем подробнейшую карту водоема, насадку-наживку и т.д. Это куча внутренних рейтинговых сорев, где отбираются не только лучшие по ловле рыбы, но и единомышленники для достижения командного результата. Это безпроблемность и унификация снаряжения, снастей, логистики и проживания. И когда все готово, то Рингеру нужно лишь войти в сектор и поймать свою рыбу, и это при том, что Стив и технически весьма, мягко говоря, неплохо оснащен.

Все ЧМ в Бразилии смотрели? Оттуда масса примеров есть - немцы, вон, целую научную группу наняли, которая в зависимости от расписания и места проведения игр рассчитывала время прилета, проживание, питание, режим и пр. И все было заточено под единственную конкретную цель. Напрасно?

Я не умаляю достоинств нашей сборной. Пацаны молодцы уже тем, что не побоялись играть рейтинговые соревы, не говоря уж о том, чтобы выехать на ЧМ. А ведь мы говорили это и в прошлом году, и в позапрошлом.  При этом 8 (или сколько там?) отбирающихся в сборную на фоне других стран - это разве не смешно? Но ситуация в спорте (особливо в параллели с ситуацией сами знаете в чем) такая, что говорить о каком-то возможном высоком результате особенно на фоне "благополучных" во всех смыслах Англии или Голландии не думаю, что уместно. Просто потому, что - повторюсь - при равной (ну хорошо, пусть при лучшей), чем у них технике, мы куда хуже во всем остальном. С одной стороны язык не повернется высказывать малейший упрек по поводу результатов. А с другой стороны понимаешь, что ощутимо лучше не могло быть в принципе, и от этого хуже всего.

+13

130

Dood написал(а):

Нидерланды - 3 место -  поймали 250 Рыбоидов общим весом 43,363 кг (средний вес 173,5 гр), а Украина - 16 место - выловила 273 шт с весом 25,587 кг (средний вес Рыбоида 0,0937 гр)... такая вот статистика...

Представим эти данные в таком виде:

1 место -  Англия        57,3 кГ = 505 хвостов, средний вес 113,5 граммов
3 место -  Нидерланды 43,4 кГ = 250 хвостов, средний вес 173,5 граммов
9 место -  Россия        29,1 кГ =  308 хв. х 94,54 гр
10 место - Беларусь     28,0 кГ = 265 хв. х 105,7 гр.
16 место - Украина      25,6 кГ = 273 хв. х 93,7 гр.
21 место - Казахстан   20,0 кГ =  245 хв. х 81,6 гр.
25 место - Молдова     19,0 кГ =  278 хв. х 68,5 гр.

Мне даже невооруженным глазом видно, что братья-славяне ловят совсем не так и не такую рыбу, чем их конкуренты из Великой Британии и Голландии. Ловить надо более тяжелую рыбу и в два раза быстрее! Наверняка, в этом водоеме можно ловить несколько разновидностей Рыбоидов и на какой из них "поставить" - Х.Е.З., так как для каждой разновидности нужен свой подход по прикормке, наживке, способе презентации, технике и тактике ловли и пр.
Очень надеюсь, что за первый день наша Сборная Украины сумела распознать эти тонкости, понаблюдав за командами-победителями, и сегодня покажет достойный результат!

Отредактировано Dood (20.07.2014 09:23:09)

+6

131

Carlos
Я виражав свою думку з приводу того, що Ромео треба менше каміння кидати в город наших! Виражає він свої думки, якось зневажливо по відношенню до наших спортсменів! Доречі зверніть увагу, це не тільки я помітив! Тут і коню зрозуміло, що можливості трохи не рівні і коротко кажучи - бабло рішає, ну по крайній мірі з ним простіше... та через це, ще біьше поважаєш наших пацанів, ще більше зжимаєш кулаки і про себе говориш "хлопці в перед, я в вас  вірю" І язик не повернеться написати чи сказати щось "криве" в сторону наших, тим більше якщо сам не досяг того рівня, просто права не маєш відкривати рот!

Отредактировано Andrey_Smile (20.07.2014 07:31:46)

0

132

Andrey_Smile - я прекрасно понимаю, о чем ты. Но у каждого своя манера выражать свои мысли. Мириться с этим, пытаться это исправить - личное дело каждого, а последнее еще и бесперспективное. Просто знаю, что удачному выступлению наших Роман радовался бы не меньше остальных, ну а поскольку это уже условно-невозможное состояние, то и говорить не о чем)).

+2

133

Carlos
Нічого, це не останній ЧС і наші, ще покажуть які на Україні талановиті хлопці і дівчата ловлять фідером! ;)

0

134

Братцы, через несколько минут выезжаем на водоем. Вчера было очень нелегко. Сегодня все готовы, заряжённые на борьбу и дух наш силен, вне зависимости от вчерашних результатов. Прошу вас не спорить о следствиях и причинах, в этом мало смысла.
Мы очень благодарны Вам за то что болеете и переживаете за нас!
Спасибо большое, держите кулаки!

+20

135

Carlos написал(а):

Просто знаю, что удачному выступлению наших Роман радовался бы не меньше остальных

Ну вот результат Сергея меня порадовал... теперь с нетерпением буду ждать второго тура и надеяться, что ему удастся войти в десятку в личке... если это получится то это будет очень достойный результат... тем более что на прошлом ЧМ он если мне не изменяет память был лучшим из сборной и если у него получится улучшить личный результат на этом ЧМ это будет реальный прогресс :flag:

0

136

болею ЗА наших !
при любом результате для меня Вы чемпионы !
Держу за Вас кулаки,

Україна ВПЕРЕД!

0

137

Якщо почитати всі пости Ромео  про ЧС,то радість це не факт.В Італії-молодці,але фартануло, Бельгія-все стає на свої місця, в ЮАР-все стало на свої місця, Ірландія-любітелям можна було і не їхати, дождемся хорошого виступу в Тернополі-слова Ромео можна вже передбачити(фарт,у себе дома і т,д) Ну любить людина бути злим пессимістом,це по меньшій мірі його право. Я вчора розмовляв з Любчиком і всі наші в шоці від того,що в сектор до спортсмена дозволено заходити тільки Жені!!! Не знаю чи зміни в регламенті ЧС,чи це зміни організаторів,але на скільки  памятаю в Італії такого не було. Як би наші сьогодня не виступили,вони вже молодці що поїхали,думаю не багато спортсменів готові потратити 1000 і більше евро з свого кармана,а Пугач сьогодня має бути в призах в зоні Е,там чисто його рибалка.

0

138

С МФ - самый интересный момент, может Зум расскажет по приезду, шо воно такэ:
С. Бурдак - "Рингер при нашем разговоре упоминал, что надо рыбу сортировать. У них там есть для этого какой-то прикол"
Oleg68 - "Что и сделали вчера взоне Е - Николаев и Попов, правда с третьего часа"

+1

139

на ЧМ уже ввели время на стартовый закорм?

0

140

Carlos написал(а):

С. Бурдак - "Рингер при нашем разговоре упоминал, что надо рыбу сортировать. У них там есть для этого какой-то прикол"

Если это то, с чем мы сталкивались.
Позволю предположить, что это знание расположения рыбы в слоях воды и подсечка в нужный момент, когда происходит поклевка крупной рыбы. С ловом на падении и сортировке (если мой пример соответствует тому, о чем говорится)  мы сталкивались  на соревнованиях. Это когда возле поверхности была мелочь, в толще воды стояла хорошая плова, а возле дна мелкий карасик. Так и ловили. При этом надо было увеличивать количество опарыша на крючке. Первые поклевки «дерганье» (уклея) и вторые (мелкая плова) пропускали, а вот потом следили и при «ударе» делали подсечку.
Если честно, трудно сдержаться, когда видишь поклевку, а тебе её надо пропустить.

+3

141

Хлопці в зонах, прикормка перевірена, старт через пів години... Тримаєм кулаки!

0

142

Коли кінець туру. Вже кулаки терпнуть!

0

143

Я в любом случае поддерживаю наших ребят, желаю удачного выступления - они лучшие в Украине из тех кто хотел представлять нашу страну на ЧМ.
Уверен, сегодня будет другой результат.

+1

144

lelik759 написал(а):

Уверен, сегодня будет другой результат.

И я уверен что будет другой результат...

0

145

Попытаюсь перевести тему в нужное русло.
По моему мнению, интересные результаты в середине турнирной таблицы должны быть сегодня. Лидеры скорее всего не стали менять свою тактику. А вот другие. Предположу, что  многие решив реабилитироваться  ударились в скоростной лов, а сегодня на арене появился тот ( лещ), которого ждали.Еще немного и посмотрим.

0

146

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94671&d=1405864465
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94672&d=1405864466

Отредактировано Vovan (20.07.2014 17:00:44)

+1

147

Vovan а почему три колонки?

0

148

margulis написал(а):

а почему три колонки?

Это количество рыб по часам... статистика по трем часам я так полагаю...

0

149

Romeo написал(а):

Это количество рыб по часам... статистика по трем часам я так полагаю...

совершенно верно

0

150

Vovan написал(а):

совершенно верно

Тогда чьи это записи?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат мира 2014. Ирландия.