Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 1

Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 1

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Про НДС=20% это я знаю, Тим меня еще до Нового года об этом предупредил. Жаль, что в Украину безпошлинно можно ввозить только до 200 евро (~165  фунтов). Если бы так как в России сейчас, то совсем хорошо было бы - за счет вычета НДС оно бы полностью перекрывало стоимость доставки. А может даже бы и лишек оставался. Тогда на выходе себестоимость товара была бы ниже розничной, чем у того же Тима. Эх, мечты, мечты ...
А Тима реально нужно дергать постоянно. Но он все равно получше, чем тот же Тони из http://www.fishfriend.co.uk/ Того дергай, не дергай - живет себе как ему нравится  :dontknow:

0

32

Для информации: Если просить чтобы убрали VAT (НДС),  то получается 58.4 + 6 доставка =64.4 фунта, что есть 840 грн

duffy333 написал(а):

В смысле катушка MAP ACS 4000? При покупке в Англии вместе с другим рыболовным "хламом", она по итогу мне вышла в 940 грн. или 72 фунта (в рознице там она 69,99). По-моему нормально  :flag:

0

33

mrgreen написал(а):

Для информации: Если просить чтобы убрали VAT (НДС),  то получается 58.4 + 6 доставка =64.4 фунта, что есть 840 грн

НДС убирают и правильно все посчитано. Вот только где Вы доставку из Англии в Украину за 6 фунтов видели  :O ?? Дайте ссылку на такую службу доставки. Только чтобы поставка была не дольше 14 дней. У меня меньше 25 фунтов ни разу не было - и то, когда одни вершинки заказывал (посылка общим весом до 1кг). А нормальная по весу посылка (4-5 кг) стоит 40-50 фунтов. И это через дешевый Parcelforce (английский партнер нашего EMS). У Роял Мейл еще дороже.

Отредактировано duffy333 (2011-05-20 17:17:03)

0

34

duffy333 написал(а):

mrgreen написал(а):

НДС убирают и правильно все посчитано. Вот только где Вы доставку из Англии в Украину за 6 фунтов видели  :O ?? Дайте ссылку на такую службу доставки. Только чтобы поставка была не дольше 14 дней. У меня меньше 25 фунтов ни разу не было - и то, когда одни вершинки заказывал (посылка общим весом до 1кг). А нормальная по весу посылка (4-5 кг) стоит 40-50 фунтов. И это через дешевый Parcelforce (английский партнер нашего EMS). У Роял Мейл еще дороже.

Катушка покупалась matchmansupplies.co.uk, доставка в Запорожье, обычной почтой, 5 дней
Ниже переписка с Тимом, там есть момент как они считаю НДС, странно  как то...
Кста, отловился два дня этой катушкой, впечатления:
клипса держит, но лучше маркернуть леску (0.3) и если после маркировки (делал карандашом) этот участок в клипсу маленькую заводить леска стоит намного лучше сбросов почти не было.
Что озадачило, второй день ловил Косталовской 80-кой + корм достаточно активно-  средний карась,   появился (может и был :/) легкий скрип на медленном вращении катушки, заметил уже дома в тишине, причем скрипит где то внутри, наверно не критично но насторожило.

> -----Original Message-----
> To: <tim.aplin@ntlbusiness.com>
> Sent: Monday, May 16, 2011 10:44 AM
>> -------------------------------------
>> Message:
>> What is the cost of delivery to Ukraine ?
>> You reduce your cost of goods on the value of VAT?
>>
>> http://www.matchmansupplies.co.uk/map_a … _reel.html

> -----Original Message-----
> From: tim aplin [mailto:tim.aplin@ntlbusiness.com]
> Sent: Monday, May 16, 2011 12:51 PM
> Subject: Re: Message sent from Sergey
>
> hi sergey
> yes we can deduct the vat and I estimate shipping to be £6 for this reel
to calculate 20% vat you have to divide by 0.6 
Regards Tim
> Regards Tim
>
> Matchman Supplies Angling Centre
> 4 Ella Road, West Bridgford
> Nottingham NG2 5GW
> Tel: 0115 9813834
> Fax: 0115 9140210
> matchmansupplies.co.uk

Отредактировано mrgreen (2011-05-30 17:36:21)

0

35

mrgreen написал(а):

Regards Tim

%-) чего-то ничего не понимаю я у Тима. Но спасибо за инфу по стоимости за пересылку - есть о чем поговорить с англичанином  :angry:
Так при проплате через ПайПал катушка вышла 840грн с доставкой по итогу?

0

36

duffy333 написал(а):

mrgreen написал(а):

Regards Tim

%-) чего-то ничего не понимаю я у Тима. Но спасибо за инфу по стоимости за пересылку - есть о чем поговорить с англичанином  :angry:
Так при проплате через ПайПал катушка вышла 840грн с доставкой по итогу?
.

Вот заказ
KORUM Ready Heli-Kits Quick-Change Swivels KRA/32 [PID:2178] 1 £2.50 £2.50
MAP ACS 4000 Freespin Reel Reel item: MAP ACS 4000 Reel +£60.00  [PID:2126] 1 £69.99 £69.99
Preston Ring Swivels [PID:1968] 1 £2.50 £2.50
Total payable: £74.99

Вот счет от Тима в ПайПал
Merchant matchman supplies tim.aplin@ntlbusiness.com
Note from merchant
hi sergey this is for order 20110516151956 minus vat Ј12.50 plus shipping Ј6
regards Tim

Total Ј68.49 GBP

По декларации отправлено 18.05 с почты забрал 24.05

Это чтоб не быть голословным :)

Отредактировано mrgreen (2011-05-31 11:52:23)

0

37

Разобрался я с Тимом по поводу доставки  :flag: Смысл такой:
- если посылка весит меньше 2кг он может (на это стоит обратить внимание!!) отправить обычной почтой (Royal Mail) и это реально будет стоить сущие копейки - до 10 фунтов.
- если посылка более 2кг, то отправка только через Parcelforce с ограничением не более 30кг и длиной не более 1,50м. Так для примера посылка весом 3кг будет стоить в тарифе "global value" (который без трекинга) 38.80  фунтов, а в тарифе "global priority" (который с трекингом) 53.70  фунтов. Отаке.
А у меня посылок меньше 4кг ни разу не было, вот и платил соответственно. Спасибо еще раз, mrgreen, за инфу о своей посылке - теперь буду более избирательно к комплектации заказов подходить.

Отредактировано duffy333 (2011-06-06 19:37:02)

0

38

duffy333 написал(а):

(Royal Mail)

Сергей,я пользовался этой почтой(королевская почта)доставка в течении 5-7дней и денег 130фут :O ,больше нет желания.

Отредактировано D.S.I (2011-06-06 20:17:27)

0

39

Ну, я не знаю  :dontknow: Вот что Тим в оригинале ответил:

"Hi Sergiy
...
If the order is (under 2kg ) the shipping will only be a few £-s with the Post Office. But once the weight goes over 2kg It has to be sent with Parcelforce and for 3kg the cost is £38.80 global value and £53.70 global priority the most that we can send is 30kg in one parcel and no more than 1.5m longest dimension
Parcelforce is more expensive but is more secure.
Regards
Tim"

Я предполагаю, что  "Post Office" - это как раз "Royal Mail". Я смотрел у них на сайте доставку например посылки в 1кг в Украину:
http://sg.royalmail.com/portal/rm/Price … mp;index=5

А какого веса у тебя посылка была? Для больших посылок Парселфорс однозначно лучше  :flag: А вот взять катушку с розничной в 85 фунтов, то с вычетом НДС и доставкой она выйдет 77 фунтов - по-моему неплохо. Завтра попробую - мне как раз Престоновскую катушку заказали  :flag:

0

40

Недавно получил кресло из Англии вес примерно10 кг. доставка ParcelForce® globalvalue (World Zone 9) £47.99 GBP

0

41

Перед выходными пришла посылочка заказанная "по новому" - вес до 2-х кг. Я как обычно напаковал под верхний весовой лимит ( вышло 1900гр) - доставка получилась 10 фунтов. В посылке была катушка Preston Innovations PXR Power 5000 (заказ знакомого) и на пробу новые кормушки от GURU - Korda Guru Cage Feeders. Плюс Тим вложил мне 3 DVD-диска: Commercial Sense 4 & 5 (по 100 мин каждый, от Maver) и Wining Pegs 3 (52 мин, от Preston).
По итогу стоимость катушки оказалась 1 050 грн. (80 фунтов против заявленных 85), а кормушки по 12,50 грн - мелочь а приятно  :D . Шла ровно неделю.
Еще раз спасибо форумчанину под ником "mrgreen" за ранее указанную информацию по "микро"-посылкам!

Отредактировано duffy333 (2011-06-20 12:18:42)

0

42

duffy333 написал(а):

новые кормушки от GURU

Кормушки уже прошли тестирование?

0

43

Да, обловил. Просто летом некогда полноразмерные отчеты писать - времени на это нет  :D
В двух словах:
- данные кормушки очень неплохи при ловле на стояке с глубиной до 2м;
- крупная ячейка сетки позволяет кормушке очень легко отдавать корм, что особенно важно, когда есть много крупной фракции;
- огрузка кормушки как бы смещена вперед, что очень хорошо сказывается на "полетных характеристиках" и точности заброса;
- использовал с оснасткой "вертолет" и ин-лайн оснасткой;
- рыба - мелкокарп/карась;
- под удилища пикер/лайт.

Отредактировано duffy333 (2011-07-11 11:30:53)

0

44

Прочитав информацию о магазине MATCHMANsupplies (http://www.matchmansupplies.co.uk) в данной ветке, решил и я воспользоваться их услугами. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями о покупке. 6 ноября я зарегистрировался и сделал свой первый заказ. Т.к. это пробный заказ, он был не велик, всего на 1,2 кг. Первое, что вызвало мое удивление, так это то, что разместив заказ в 20:25 и сразу отправив письмо с несколькими вопросами, в 22:28 я уже получил ответ от Тима, и это в воскресенье! Оплата через PayPal не составила никакого труда, т.к. слава Богу этот сервис уже доступен и в нашей стране, но только для отправки денег, получать деньги нельзя, не доверяют еще нам... :dontknow: 8 ноября моя посылка уже была отправлена, стоимость доставки составила £7.56. 14 ноября я уже получил извещение с почты и сегодня благополучно ее забрал. В итоге доставка заняла всего 6 дней и это самый обычный бандероль. :cool: Упаковано все нормально, плюс в качестве бонуса два диска о ловле карпа. Так что своей покупкой абсолютно доволен и думаю, что в дальнейшем буду пользоваться услугами этого магазина. :flag:

Отдельное спасибо Сергею (duffy333) за интересную информацию о данном магазине, что дало возможность и мне стать их клиентом...

+4

45

Судя по всему у Тима дела идут неплохо, особенно по Престону (судя по всему бывший Союз помог и тут  :D ):
http://www.matchmansupplies.co.uk/prest … nline.html

Отредактировано duffy333 (2012-01-10 16:23:07)

0

46

За последнее время меня часто в личке спрашивали про покупку рыболовных товаров в зарубежных интернет-магазинах. Поэтому решил написать ответы на самые часто встречающиеся вопросы:

1. Где покупать?
Путем проб и ошибок и принимая во внимание опыт других рыболовов, в частности с форумов салапин.ру и матчфишинг.ру остановился на английском магазине http://matchmansupplies.com/
У него не только хороший выбор товаров фидерной тематики, но, что самое главное, хороший опыт работы с заказчиками из Украины и России. Это наверное единственный английский продавец, который понял, что с нашими странами не только можно, но и нужно работать. Это проявляется в отношении к заказчику:
- быстрые ответы по электронке,
- терпеливое разъяснение, если чего-то непонятно,
- возможность поставке под заказ любого товара, который представлен на английском рынке, но нет на страницах магазина,
- работа с различными службами доставки, а не привязка к одной-двум, как у остальных.

2. Как зарегистрироваться?
- Заходим на главную страницу сайта http://matchmansupplies.com/ и жмем на кнопку Register
http://uploads.ru/t/h/q/v/hqvfl.png

- Появляется окно заполнения профиля и Вы его заполняете.
http://uploads.ru/t/8/1/B/81BdZ.png

First Name - Имя
Surname - Фамилия
Company Name - можно не заполнять
Address - адрес, по которому предполагается доставка заказов; сначала пишется улица, потом дом и затем квартира.
Town / City - населенный пункт, в котором Вы проживаете.
County / State - область (у них графство/штат), пишется название областного центра; для тех, кто живет в областных центрах все равно необходимо заполнить данное поле.
Country - страна проживания; из выпадающего меню выбирается Ukraine.
Postcode / Zip - почтовый индекс.
Telephone - телефонный номер в международном формате; лучше указывать свой мобильный.
Email Address - адрес электронной почты; он же будет и Вашим логином на сайте.

* Очень важно, чтобы данные указанные в профиле совпадали с данными той банковской карты, которой вы будете совершать проплаты. Для Этого при открытии карты нужно в банке давать данные о написании фамилии из загранпаспорта - разница в одну букву в написании на сайте и в карточке может быть гарантированной причиной отказов в проплате.

- Жмем кнопку Continue. Попадаем на следующий экран и жмем на вкладку My details
http://uploads.ru/t/K/k/w/Kkweb.png

- Попадаем снова на экран с Вашими данными. Но там уже появилось поле Password (Пароль). Заполняем его паролем минимум из 8 знаков, запоминаем и жмем кнопку Update my details
http://uploads.ru/t/h/I/p/hIpNC.png

Все, можно выбирать товары со страниц магазина.

3. Как покупать?
Заходите на сайт. Вводите в поля Email Address адрес электронной почты, указанной при заполнении данных и в поле Password пароль. Жмем кнопку Log in.
Выбор товара начинается со списка категорий, который размещен столбиком слева. Нажимаем на какую-нибудь категорию (Rods - Удилища, например) и попадаем на экран подкатегорий. Любителей фидера в первую очередь интересует вкладка Leger/Feeder
http://uploads.ru/t/e/y/6/ey650.png

Там уже идет разбивка по производителям, а уже внутри по моделям. Внутри этой вкладки будут собраны все удилища этого наименования. Это можно посмотреть по выпадающему меню. Так что нужно из него выбрать необходимое (1). Затем указать количество в поле Quantity (2) и нажать кнопку Buy (3)
http://uploads.ru/t/m/F/M/mFMho.png

- Попадаем на экран My shopping list.
http://uploads.ru/t/i/Y/0/iY06D.png

На нем указаны выбранные товары (1), их количество (2), стоимость (3)  и текущая сумма заказа (4).
Если Вы хотите заказать что-то еще, то жмете кнопку Continue shoping (5) и попадаете на экран последнего выбранного товара.
Если Вы хотите что-то в заказе удалить товар, то счелкаете по красному крестику рядом в названием товара, а затем жмете на кнопку Update shoping list (6).
Если Вы хотите что-то в заказе изменить количество товара, то в ячейке с его количеством (2) пишите новую цифру, а затем жмете на кнопку Update shoping list (6).
Если Вы выбрали товар и хотите оформить покупку, то из выпадающего меню (7) выбираете страну Ukraine и жмете кнопку Chekout (8).

- Вы попали на экран Check out.
http://uploads.ru/t/H/j/w/Hjwb6.png

На нем верхняя часть Your Billing Details (Ваши платежные данные) заполнена данными из аккаунта. Нижняя часть Your Delivery Details (Ваш адрес доставки) пуста. Если платежные данные совпадают с адресом доставки, то ставится галочка в поле Same as Above (Тот же, что и вверху) (1) и все поля автоматом заполняться аналогично верхнему варианту.

Если же адрес доставки будет отличаться, то его придется заполнять самостоятельно.

Жмем кнопку Continue (2).

Все. При первом заказе на этом стоит остановиться и отписаться Тиму письмом о том, что я заказал это и вот это. Оплату предполагаю через PayPal. Сколько будет стоить доставка. ждем ответа.

4. Какие есть нюансы оплаты?
Все товары в магазине указаны с НДС 20% . При экспорте за пределы Великобритании и ЕС  этот НДС вычитается из стоимости товара. И это хорошо! Для того чтобы узнать стоимость товара без НДС его цену делим на 1,2. Например, 100/1,2=83,33. Вот именно эту стоимость Вы оплачиваете.

5. Сколько стоит доставка?
При заказе товаров может получиться несколько вариантов стоимости доставки.
Первый : вы заказали товар небольшого объема и весом до 2кг. В таком случае Тим предложит Вам доставку через Royal Mail . Это будет считаться бандеролью и стоимость в зависимости от веса и объема будет от 5 до 20 фунтов. Так например доставка одной катушки обходится не дороже 10 фунтов. Срок доставки - 7-10 дней. Приходит в Ваше почтовое отделение.
Второй : в посылке объемный товар весом более 2кг. В таком случае Тим предложит доставку через Parcelforce . Это аналог и партнер EMS Ukraine . Доставка стоит от 35 фунтов и выше - все зависит от веса и объема посылки. У этого перевозчика есть два варианта стоимости доставки при одном и том же весе и объеме - global value и global priority. Разница в 10-20 фунтов в стоимости (выше у последнего тарифа) зависит от дополнительного сервиса - трекинг (ведение) посылки. Каждый решает сам, что выбирать. Срок доставки - 7-10 дней. Приходит в Ваше почтовое отделение.
В последнее время Тим стал отправлять посылки курьерскими службами - такими как TNT и UPS. ХЗ, как они там считают тарифы, но они вполне приемлемы и соответствуют тарифам Parcelforce. Из преимуществ - доставка курьером по указанному адресу.

6. Какая максимальная сумма заказа?
Буду писать вариант для Украины. Заказывать больше чем на 300 фунтов по ценам магазина не стоит. У нас по законодательству (с 2012 года) можно в международных почтовых отправлениях беспошлинно ввозить товаров на сумму не более чем 300 евро. А это примерно 255 фунтов. Как раз такая сумма и получается за вычетом НДС 20% из 300 фунтов. На свой страх и риск можно заказывать и на большую сумму. Тогда согласно Таможенному Кодексу придется с суммы превышающей 300 евро заплатить сначала 10% таможенный сбор, а потом на это все еще и ндс 20%.
Еще до новых правил, когда можно было ввозить беспошлинно всего на 200 евро, у меня по халатности один раз так и произошло. Превышение было небольшое, но все отлично дошло без всяких проблем с таможней. Зато в другой раз я решил использовать лимит под завязку. Но что-то я не так посчитал и при перерасчете оказалось, что у меня превышение на 1 евро 20 центов. Это я уже узнал, когда мне позвонили с таможни. И пришлось мне согласно законодательства растаможить всю посылку и еще после этого заплатить НДС на все это. Короче, по итогу у меня вышло заплатить +44% от стоимости посылки. А такая сумма со стоимости в 200 евро весьма неприятна. По этому поводу я искренне завидую соседям-россиянам у которых лимит в 1000 евро.

7. Как заказывать удилища?
Скажу честно, максимальная длина удилищ, которые я заказывал составляла 1,5м. Стоимость доставки, что одного, что трех удилищ составляет 50 фунтов - Тим их пакует в очень прочные и весьма нелегкие тубусы. Кроме того это длинномер. Сколько стоит доставка 12-футовых двухчастников - не скажу.

Отредактировано duffy333 (2013-11-01 15:54:46)

+22

47

Подлежит растаможке цена в 200 Евро за одну уникальную единицу товара если, а не за пакет, или я ошибаюсь? Т.е. в пакете, к примеру, может быть два товара разных ценой по 199 евро. В теории проблем быть не должно, хотя на практике, нашей таможне может прийти в голову всякое, у меня запчасти часто ездят к компьютеру, так там бывает что приходится грызться с таможней плотно.

PS: Duffy, спасибо еще раз ща наводку, я еще катушку думаю у Тима заказывать MAP ACS 4000 а то в Украине цена в 1.5 раза выше, а Stradic'a нету. :)

Отредактировано Vertex (2012-02-18 18:02:40)

0

48

Стоимость всех товаров в посылке считается.

0

49

duffy333 написал(а):

Стоимость всех товаров в посылке считается.

Хм... странно... Спасибо что сообщил, хорошо что я еще не заказал, а то я думал вместе с костюмом катушку и садок притащить, лучше разделю от греха подальше.

0

50

Согласно ныне действующей редакции Таможенного Кодекса Украины (гл.44, ст.252):
Товары, которые ввозяться гражданами на таможенную территорию Украины, подлежат налогообложению в порядке и на условиях, определенных законами Украины.
Действие части первой этой статьи не распространяется на:
1) товары, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро;
далее по тексту...

Ну, а то  что превышает данную сумму облагается налогом в размере 20% от таможенной стоимости товара, а затем еще и НДС в размере 20%. Отдельно идет оплата услуг таможенного брокера.

Отаке. Незнание законов не освобождает от ответственности :(

Отредактировано duffy333 (2012-02-19 00:21:05)

0

51

duffy333 написал(а):

Отаке. Незнание законов не освобождает от ответственности

Спасибо за предупреждение. Уже снял из заказа катушку, да и уже зарезервировал эту же катушку здесь в Украине и на этом форуме у AlexeyP. Остальное в заказе, осталось только денюжку в привате пополнить. Доставка костюма + по мелочи там крючков Guru, пары шпуль к ACS и т.д. 45 фунтов обойдется. Честно говоря, думал дороже выйдет, а так в 210 EUR влезаю с учетом доставки. :)

0

52

Доставка в таможенную стоимость товара не входит. Это так, на всякий случай.

0

53

duffy333,вот где плюс мульён, всё ясно и понятно изложено  :cool:
Сергей, спасибо большое!!!!!!!!! :flag:

0

54

duffy333, Огромное спасибо за инструкцию. Через палку тарюсь на ебэе, и в других магазинах, а про тима только слышал. Сейчас зарегился - буду покупать. Плюсанул естественно. ))
Небольшой вопрос:
"Все. При первом заказе на этом стоит остановиться и отписаться Тиму письмом о том, что я заказал это и вот это. Оплату предполагаю через PayPal. Сколько будет стоить доставка. ждем ответа."
Куда писать Тиму?
Сюда? tim.aplin@ntlbusiness.com ?

Отредактировано Yura L. (2012-02-19 21:14:07)

0

55

Абсолютно верно.

0

56

Серега,  спасибо  за ликбез. Как  всегда,  очень  информативно   и доступно .

0

57

Заказ был 24.02.2012

Сейчас вот что выдает уже на сайте Укрпочты :)
The item number CP*********GB is in the process of postal handling. It was registered last on 04.03.2012 in postal facility KYIV DOPP TSEKH №3 OBMIN, the postcode 03990.

Немного погуглив, это значит что уже на транзитном терминале, т.е. пункт 2 международного обмена (другими словами таможню) уже обошло и в понедельник-вторник будет уже у меня. Ураааа!!! :)

0

58

Так, на всякий случай. Именно на наших транзитных терминалах и бывают задержки в дальнейшем движении посылки. Не часто, но бывают. Так у меня одна посылка на нем 2 недели провисела :( Но самое главное, что посылка уже тут  :flag:

+1

59

Мне повезло :)

The item number CP*********GB was sent to the postal facility ODESA 45, the postcode 65045, on 04.03.2012, but it has not been handed over to the addressee.

Т.е. это уже у меня под домом, через дорогу :)

Отредактировано Vertex (2012-03-04 14:01:11)

0

60

Ребята если я правильно понял то кресло Корум стандарт у Тима в магазине в переводе на наши стоит 317 грн :canthearyou: ???????

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Коммерческие объявления » Покупка рыболовных и прочих товаров в зарубежных интернет-магазинах 1