Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты Malyshh

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Озеро “Михайлына”

Отредактировано Malyshh (20.11.2014 12:09:48)

+15

2

Ездили сегодня отдохнуть на Десну в Черниговскую область. Рассчитывали стать на одном из наших любимых мест, которое спрятано в прилеске. Небольшая полянка, на которой помещается машина, палатка и два места для ловли. Но, к сожалению, оно оказалось занято :( Решили поехать дальше вдоль Десны и поискать свободное место. Нашли вроде неплохое, где можно было бы посидеть с ребенком. Замешал корм Timar Mix River Big Fish с ликвидом Timar Mix  Sweet Corn. Так же у нас было два маленьких ведерка с зерновыми, в одном чистый горох - для Машуни, а в другом горох с запаренной перловкой и добавлением  ликвида  Evo Carp Strawberry-Scopex (просто ради эксперимента) - для меня. После начался промер дна. Оказалось, что мы стали на перекате. Я выбрал точку на 54 метрах, странно для меня было то, что на такой дистанции уверенно стоял кормак 70 грамм, и падал он на счет 6. Машуня стала на дистанции 32 метра, это как раз было  за второй бровкой, кормак падал на счет 3. С первых же забросов начался клев. И продолжался без перерыва до конца рыбалки. Основная рыба была 70-100 грамм. Но попадались и более крупные экземпляры, редко но радовали.  Размер с головой компенсировался количеством рыбы.  Ничего бонусного так и не клюнуло. В итоге наловили и выпустили около 8 кг. Отдых удался :)
http://io.ua/28340368n.jpg
http://io.ua/28340369n.jpg
http://io.ua/28340382n.jpg
http://io.ua/28340408n.jpg
http://io.ua/28340413n.jpg
http://io.ua/28340421n.jpg

+9

3

понравилось ваше видео и отчеты.подписался на ютубе.)

0

4

станислав написал(а):

понравилось ваше видео и отчеты.подписался на ютубе.)

спасибо :)

0

5

Озеро Белые Камни - 2, с. Таценки

Послесловие не сняли, из-за очень ветренной погоды.
Итог:
Поймано 6 карпиков и одного ладошечного карасика.
Из насадок пробовали:
1 Carp Zoom Flavoured Bloody Halibut Hook Pellets Pineapple
2 Carp Zoom Long Cast Pellet Squid-Octopus
3 Carp Zoom Bloody Halibut Hook Pellets - Strawberry
4 Marukyu Change Baits Orange Punch
5 Marukyu Credence Fruit Spice Boilies
6 Трофей Бойлы вар. насад."Слива" 12х16мм
7 Трофей Бойлы вар. насад."Кальмар" 12х16мм
8 Кукуруза
Рыбу принесли пункты 1, 2, 3 и 8.
Рабочими дипами оказались:
Трофей "Шелковица"
Timar Mix Match Dip Banana

Отредактировано Malyshh (20.11.2014 12:10:21)

0

6

Оснастка метод?

0

7

shameta написал(а):

Оснастка метод?

Да. На флетики.

0

8

Отредактировано Malyshh (20.11.2014 12:10:53)

+3

9

Сегодня ездили на Десну в Черниговскую область. Собирались встать в 3:30, но я проспал, и даже любимая жена не смогла меня разбудить :). Итог - я проспал на час. Собрались и поехали. Решили ехать на одно из наших любимых мест ;) . Каково было наше удивление, когда по приезду на место оно было свободное, весь берег был свободен, только с другой стороны было много отдыхающих. Еще одно удивление - уровень воды. Мы туда ездим весной, и вот впервые летом. Вода почти на 2 метра ниже чем привычный уровень. Минут 20 присматривались на какое место встать и как на нем расположиться. Потом начался замес прикормки. Сегодня решили кормиться Timar Mix River Big Fish в пачке 3 кг + желто-красные сухари, 0,5 кг гороха. Наживкой сегодня у нас был красный. Вчера к Богдану в Золотую рыбку заехал и решил взять 4 порции красного и на подстраховку порцию белого. До этого ниразу не ловил исключительно на красного. Выработали всего ))) Использовали как наживку и делали подрезку (делал исключительно я, и пробками доставляли на точку) . А белый так и остался почти не тронутый, в итоге был отдан рыбаку, который присмотрел соседнее местечко. Сделали первый заброс в 9 часов, и сразу пошли уверенные поклевки, которые продолжались до конца ловли :) Вот что интересно я кормил с красным, Машуня его не использовала... Отгадайте у кого на точку стал Ерш!!!! У нее )))) Крупный, горбатый красивый ерш ))) Больше всего было густеры (одна завесила 525 грамм - это мой личный рекорд, до Машиного я не дотянул, у нее 600 грамм). Выловил 2 подуста, один на 326 а второй на 510 грамм, очень красивая рыба, тоже уплыли подростать. Ну и было с пяток мелких подлещиков. Так же был выловлен Машуней носарь, и сразу же был утоплен. В 15:00 мы вымотали снасти. В итоге у нас вышло чуток более 10 кил, которые были амнистированы, кроме 5 рыбок которые взяли для нашей кошки :)  Немного помедитировали возле воды. И с чувством удовлетворения поехали домой.

http://io.ua/28532674n.jpg
http://io.ua/28532675n.jpg
http://io.ua/28532677n.jpg
http://io.ua/28532678n.jpg
http://io.ua/28532680n.jpg

Отредактировано Malyshh (26.07.2014 23:05:44)

+8

10

Priviet, Malyshh
Menia zovut Edvardas, eto vy prodajote CPU na CPU-World? Ja poka nikak nemogu tam zaregistrirovatsa. Menia interesujut nekotyre procesory. Sviazytes so mnoi po e-mail.

S Uvazeniem,
Edvardas

0

11

Edvardas

Связываюсь. )))

0

12

Edvardas написал(а):

Priviet, Malyshh

  :D

0

13

Ну зачетно :) Надо остальные форумы промониторить ))))

0

14

А вдруг это Карлсон??? :cool:

0

15

Не я уже посмотрел. Он моддингом компов занимается :) То я просто коллекционировал процы раньше. Так сейчас дораспродаю коллекцию. Может кому надо? ))))

0

16

Поздравили девушек с  8 марта :)

Полный отчет можно посмотреть тут...

+3

17

Весенняя Плотва - 2015 ("Дом рыбака")

Все в мире происходит по кругу. Зиму, как всегда, сменяет весна, а значит, лучшие фидеристы-любители из Киева и окрестностей снова собираются на Русановском канале в поисках весенней плотвы. Да, воды второй год подряд нет, в этом году и течения не было. Да, погода была капризной и переменчивой – за время тура мы видели и дождь, и солнце, и снег. Но, к удивлению, за ловлей было крайне интересно наблюдать. Своеобразная тактика, постоянная смена точек, скоростная ловля мелочи… Скучно не было ни спортсменам, ни болельщикам. Вся тройка победителей умудрилась наловить более килограмма «тюльки». А это было не просто!

Поздравляем с бронзой Тытюка Андрея, с серебром – Березова Андрея. И особенно – Чемпиона Мищенко Сергея, прочитав его отчет о подготовке к соревнованиям. Я поняла – эта Победа более чем заслуженная! Всем призерам, номинантам, организаторам и спонсорам – Браво! До новых встреч!

Фотографии

Источник

Отредактировано Malyshh (20.04.2015 12:48:07)

+5

18

2015. 05. 08-11 р. Десна в Черниговской обсласти

Бывают такие поездки, в которых все складывается идеально. Именно таким стало наше маленькое путешествие на Десну. Прогнозы пугали, но, как только мы вышли из машины, моросящие тучи расступились, пропуская лучи майского солнышка, и так больше к нам и не вернулись. Еще один залог комфортного отдыха – приятная компания. Нам повезло и тут. Спасибо большое Сергею и Лене за общение, вечерние посиделки у реки и за замечательную овчарку Шерри, которая все дни развлекала наших детей и охраняла нас! Ну и, все-таки, главная составляющая – рыбалка! И тут судьба была на нашей стороне и подарила нам чудесный день, наполненный клевом лещей, карасей, чехони и других обаятельных обитателей Деснянских глубин!

http://fishingfamily.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/00014.jpg

Хотя по рыбалке все было неоднозначно. Мы еще раз убедились какая своенравная и особенная река – Десна. Вот тут лещи клюют один за одним, а буквально в паре метров при абсолютно тех же, казалось бы, условиях – их нету ни одного. Но эти загадки только раззадоривают рыбацкую душу, заставляют рыбацкий мозг работать в усиленном режиме и неудержимо тянут возвращаться снова и снова, пока не разгадаешь их окончательно. Так что, ждите, деснянские лещи, мы к вам обязательно еще вернемся. Скоро. Совсем скоро!

Больше фотографий тут

Источник

+8

19

Malyshh написал(а):

какая своенравная и особенная река – Десна.

Да ,река действительно очень интересная,а фото супруги с лещом, вообще класика жанра. 8-)

0

20

Manowar написал(а):

Да ,река действительно очень интересная,а фото супруги с лещом, вообще класика жанра.

Мы все хотим поездим по Украине и побывать на разных реках и озерах. Через выходные планируем в Львов. Будем искать место где там можно половить рыбку не далеко от Старычей. Если у кого есть идеи - пишите. Мы там знаем только про Прилбычи. Но хотелось бы чего-то дикого и по природе более насыщенного.

0

21

Есть два явления в жизни, которые я безумно люблю: дети и рыбалка. :) И так здорово, что иногда их можно объединить. Именно для этого интернет-портал «Дом Рыбака» при поддержке спонсоров уже который год проводит детские весенние соревнования по ловле поплавочной удочкой Ивасик-Карасик. Тех, кто там не был, приглашаю обязательно побывать. Хорошая солнечная погода, детский смех, спортивный азарт, борьба, а потом совместные посиделки с тарелочкой ароматной ухи и сосисками с костра, обсуждая результаты и делясь рыбацкими историями из жизни – вот только краткое изложение происходящего. А главное – эти горящие глаза, восторг! Спасибо, что есть такие фестивали! А, благодаря нашим спонсорам: компании Флагман, Dragon, Ибис, Akua, UMS-boat, Zemex, интернет-магазину Uzh-Fishing, альманаху Рыболов-Любитель в лице Александра Кудина, магазину «Золотая рыбка», подарки и призы получил без исключения КАЖДЫЙ ребенок. Спасибо им большое! Радовать детей – это прекрасно! Ну и не могу не отметить, что Чемпионом в младшей возрастной категории стала Завадская Анастасия – талантливый рыбак, большая любительница природы и активного отдыха, а по совместительству – моя любимая Доченька! Поздравляю и горжусь!

Источник

+4

22

Не знаю насколько это будет интересно, но попробую выложить... если модераторы решат что не стоит выкладывать такое в отчетах - пусть удалят

«Сердечный шашлык»

Лето – сезон шашлыков. Практически каждый мечтает на выходных наконец-то вырваться из города на природу, пусть это даже парк под домом, и провести с друзьями время у мангала, на котором зажаривается что-то ароматное. Так что этот рецепт пригодится каждому. Особенно, если Вы хотите удивить своих близких необычной вариацией на околомангальную тему. Этот шашлык выходит настолько нежным, вроде бы кладешь на язык маленькое мясное облачко, которое переливается яркой вкусовой радугой. Обязательно попробуйте и приятного всем аппетита! :)

Источник

+4

23

Раз люди поспасибкали за кулинарию, то позволю себе еще добавить парочку...  :blush:

Суп из ужа

Есть такая стадия у весны, когда шашлык уже не лезет, рыбы и грибов еще нет, а кушать на природе хочется все равно :) . Но мы же живем в Украине, стране еще очень богатой всякой вкусной живностью. И под кустами на берегу реки всегда можно раздобыть основной ингредиент для легкого, но питательного перекуса всей семье. У нас на этих выходных приготовился прекрасный супчик из ужа. Как оказалось, уж — это не только нежное и приятное как по вкусу, так и по текстуре мясо, а и море эмоций и впечатлений для всей семьи, а особенно – детей. Жалко Ванька все проспал, ему бы тоже понравилось. Так что всем рекомендую – долой предубеждения, это стоит попробовать. Готовьте, кушайте и приятного всем аппетита!

Источник

Жаркое в пивной банке

Иногда и на природе хочется чего-то домашнего и уютного, а в посуде мы, зачастую, ограничены. Да и просто – возить за собой кастрюли-гусятницы-чугунки не очень комфортно. Поэтому делюсь с вами вариантом беспроигрышным со всех сторон. Жаркое, приготовленное в пивных банках, не требует ни массивных пакетов с кухонной утварью, ни большого количества времени, ни особых забот. И в то же время, станет прекрасным сытным обедом с устойчивым флёром аутдорной экзотики для небольшой компании!

Источник

+3

24

Спорненькое видео...Ну для Украины ,вполне актуально.

-5

25

Alexcd83 написал(а):

Жизнь покажет  
В вашей разрушенной "стране" живности хватает  
Ждем и от вас новых рецептов 

Отредактировано Alexcd83 (Сегодня 21:43:12)

Та да ,каждый день по пару мирных.(смешно ...)

-1

26

суп из змеи ... в голове плохо укладывается.имхо
хотя лягушек готовили ;-)

0

27

Паша, ты меня конечно извини, но шо так все плохо с продуктами шо ужа замочить пришлось? Или по телевизору "научно-популярных" программ про выживание насмотрелись? Следующие серии наверное будут "Жаркое из черепахи" и "Голубь запеченный в глине"...
Афигенный пример для детишек  %-)

Отредактировано duffy333 (20.05.2015 22:35:37)

+3

28

Я смотрю уж зацепил... ))) а вообще его даже в ресторанах подают. А еще у него вкус не плохой. Я впервые его попробовал лет в 7-8. У них хорошее чистое мясо. Не понимаю ажиотажа вокруг этого видео... Это же не кровь младенцев и даже не снигери))))
А лягушки еще впереди. Я их люблю. И они у нас отличные ;)  на полном серьезе. У нас их ловят и сдают в рестораны, если кто не знает.
Ну еще все впереди.

0

29

duffy333 написал(а):

Афигенный пример для детишек 

У меня доця знает что просто так убивать не можно...

0

30

Мы знаем как готовить улиток ;)

+1