Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Boev
А ничего что самый маленький крючок № 12 http://www.easy-2-hook.com/product_images/large_images/allround%2012.jpg

0

152

ribolovniyray написал(а):

А ничего что самый маленький крючок № 12

так это же карповая тема, поэтому и крючки большие.
идея интересная, хотелось бы попробовать

0

153

Boev написал(а):

Всегда также привязываю крючки не за колечко, а через колечко за цевье - намного надежнее.

Олег кинь ссылок на рисунки как ты этоделаеш?
P.S. По крючкам Камасан B983 есть у кого инфа практическая (как по буржуински не знаю писать)

Отредактировано WILDHUNTER (25.01.2010 06:38:37)

0

154

WILDHUNTER написал(а):

лег кинь ссылок на рисунки как ты этоделаеш?

Блин детский сад... Например обычный узел Uni (на пачках крючков owner нарисовано)  :crazyfun:

-1

155

У меня на пачках, сейчас спецом пересмотрел, только как вязать с лопаточкой, даже на тех, которые с колечком, поэтому уже давно вяжу усиленным клинчем. Увидев, перечитывая ветку, опыт Олега хочу его перенять.

0

156

WILDHUNTER написал(а):

У меня на пачках, сейчас спецом пересмотрел, только как вязать с лопаточкой, даже на тех, которые с колечком, поэтому уже давно вяжу усиленным клинчем.

Вот и вяжи их так же, как с лопаточкой.

0

157

ОК. А кольцо как использовать в этом случае?

0

158

Тогда для чего оно?

0

159

WILDHUNTER написал(а):

Тогда для чего оно?

Не пробовал в него просунуть леску??? Если есть дырка - значит в нее надо что-то засунуть  :crazyfun:

0

160

с какой стороны сувать? Со стороны поддева?

Отредактировано WILDHUNTER (25.01.2010 15:57:42)

0

161

WILDHUNTER написал(а):

Олег кинь ссылок на рисунки как ты этоделаеш?

Вот так
http://s54.radikal.ru/i146/1001/0b/e73ef2e33a85t.jpg

WILDHUNTER написал(а):

с какой стороны сувать? Со стороны поддева?

Да, только так.

+1

162

Предвижу что будете в недоумении, но по итогам прошлого года по карпу я остановился на крючках Golden Catch: http://www.goldencatch.com.ua/catalog/k … den/hgc01/

Их мне посоветовал один карпятник... больше из любопытства купил перед Медвежкой и ловил именно на них во время соревнований и они показали себя намного лучше чем Owner, Mustad и Gamakatsu именно по карпу, особенно крупному  :dontknow:

На свинарниках все лето и осень ловил именно на них и не пожалел :flirt: До сих пор в ступоре, как крючки за 7 грн. могут оказаться такими хорошими :dontknow:

Конечно Fox по карпу они не переплюнут, но соотношение цена\качество очень и очень  :flag:

0

163

А я на карпа лучше, чем Gamakatsu LS-3513F , пока ещё ничего не встречал.

http://www.gamakatsu.nl/html/english/im … -popup.jpg

+2

164

shkatula написал(а):

Воспользовался услугами этого сайта- претензий нет. Очень приличный подбор крючков Gamakatsu :cool:

о каких крючках идёт речь, наиболее подходящих к фидерной ловле ?

0

165

Фидерер написал(а):

о каких крючках идёт речь

Есть ветка - КРЮЧКИ - читайте - там все есть! :yep:
Лично я присажен на LS 3513F(спасибо "БАРРАКУДОВцам"!) :flag:
В этом сезоне хочу опробовать G-method :rolleyes:

0

166

Взял себе вчера GAMAKATSU LS-1310NS 16 номера и OWNER SEIGO-BH 12 номера. Второй под червя.

0

167

GAMAKATSU LS-1310NS отличный крючек, сечет хорошо и держит губу отлично, вот только жалко что порой разгибается, но по плотве 100% один из моих любимых.  :cool:

+1

168

Крючок Gamakatsu F 22 Black  - заитересовал этот крючек.....Есть у кого-то практические наработки? (На вид очень зацепистый...) :question:

Отредактировано shkatula (14.02.2010 23:22:28)

0

169

Многие из моих знакомых позиционируют его как хороший крючек для ловли на течении.

0

170

shkatula написал(а):

Крючок Gamakatsu F 22 Black  - заитересовал этот крючек.....Есть у кого-то практические наработки? (На вид очень зацепистый...) :question:

Я ловил на течении.Отзывы положительные.Но форма не нравится(просто не нравится и все)))) Перешел на 3513.Эти больше по душе.Еще взял OWNER 50188 ISEAMA. Форма очень понравилась(только вбок не загнуты..сам согнул)Буду пробовать.

0

171

shkatula
F22 использую практически в 80% случаев т.е. Всегда кроме ловли карпа, отличный гак, никогда не разгибался ,благодаря своей форме практически исключает сход рыбы и не тупится в следствии
многократных перезабросов на каменистом и покрытым ракушкой дне. По сути считаю его универсальным т.к. Хитрый поддев позволяет как мелкой так и достаточно крупной рыбе хорошо засекаться. Из минусов пожалуй один безболезненно хер вытащиш без сноровки из пасти рыбы, что частенько ее травмирует.
Вообще крюк не фидерный а флаевый для нимф и бокоплавов что предполагает ловлю в придонных слоях (отсюда форма цевья и поддева) что собственно свойств его неубавляет, скорее наоборот, если смотреть в разрезе донной ловли.

Отредактировано Топор (15.02.2010 15:32:09)

0

172

Топор написал(а):

F22 использую практически в 80% случаев

А я как раз наоборот отказался от F22 совсем. Если сравнивать его по плотве (и по любой рыбе до 300 гр), то на нём гораздо больше холостых поклёвок по сравнению с тем же LS-2210, да и выглядит от гораздо грубее из-за более толстой проволоки, по сравнению с тем же LS-2210. А по крупной рыбе F22 в разы слабее, чем LS-3513. К тому же LS-3513 имеет такой же "хитрый поддев", но только более явно выраженный. В тех случаях когда мне кажется, что LS-3513 грубоват, я использую модель LS-3510. Это полный аналог по форме LS-3513, только выполнен из немного тоньшей проволоки (если сравнивать в одном размере), вместо колечка имеет лопатку и имеет более мелкие размеры, чем LS-3513.

+1

173

Feederal_74 написал(а):

А по крупной рыбе F22 в разы слабее

Вот это тоже забыл добавить !Полностью согласен.Из-за разгибания крючка было пару досадных сходов.Очень солидные ,как по мне экземпляры сходили.Правда признаюсь,что ловил на телескоп деревянный(с озерки за 70 грн) и катуха кобра с почтизатянутым фрикционом.Понятно,что бок не крючка,а рыболова(тоесть меня)..но "осадок остался".А вот с 3512 вообще никаких проблем небыло.И,к стати- ложных поклевок меньше.
Я сделал вывод для себя- для самозасечки(на случай "закинуть и пойти пить вотку") F 22 -самое оно.А ловить буду  на 3510,3615,1810... Pin Hook (думаю ,что все эту модель от овнера знают)Если понравится,то OWNER 50188.

Отредактировано Tornado (15.02.2010 16:32:00)

0

174

Feederal_74
Я собственно непротив, всего лишь описал свою ситуацию, единственно с чем несоглашусь так это с холостыми поклевками, в моем случае их ненаблюдаю, и с уверенностью могу сказать , что если рыба дотронулась до поддева то она глухо сидит на крючке. возможно причина есть и другая например посадка насадки... В общемто примерно таже ситуация почти со всеми сериями крючков этого производителя, за что их и уважаю.

0

175

Tornado
Коллега без обид, но я Вам не верю, по поводу разгибания... Думаю что Вы скорее надумали нежели взяли это из практики. Сама по себе конструкция поддева как раз и расчитана на рывки , пользуюсь этими крюками без малого три года, не только в фидере но и в нахлысте по голавлю, а голавль как известно далеко не самая вялая рыбка на крючке и за все это время ни одного разгиба даже когда выводил карпа с поводком 0.1 и гаком f22 #14 на 2.3кг.

0

176

Топор написал(а):

единственно с чем несоглашусь так это с холостыми поклевками, в моем случае их ненаблюдаю, и с уверенностью могу сказать , что если рыба дотронулась до поддева то она глухо сидит на крючке. возможно причина есть и другая например посадка насадки

Естественно было бы глупо делать утверждения по поводу "зацепистости-незацепитости" не опробовав различные варианты посадки насадки. Причина, как мне кажется, кроется в следующем, крючок F22 конструктивно не имеет отгиба в боковой плоскости, а у вышеперечисленных мною моделей такой отгиб есть и как следствие улучшенноя зацепистость. Кстати, при отгибании этого загиба "вручную", зацепистость реально улучшается.

Отредактировано Feederal_74 (15.02.2010 17:06:34)

0

177

Топор написал(а):

Коллега без обид, но я Вам не верю, по поводу разгибания.

Да какие обиды?
Реально разогнутый крючек вытянул(раньше ссобой никогда не носил фотик-этим сезоном возьму на вооружение в обязательном порядке).Я-ж признал,что мой бок.Но как в анекдоте" ложки-то нашлись..а осадок остался"
Кручек хороший,но я тоже от него отказался.Можно принять это как мой каприз..я так захотел  :rolleyes:

0

178

Feederal_74
Возможно в этом есть определенный смысл, но как я уже писал ранее еще раз отмечу, что именно отсуцтвие отгиба в сторону и позволяет крюку сохранять свою остроту т.к. При многочисленных перезабросах жало не стучит по камням и ракушке. Еще одна особенность относительно зацепистости может крытся в том что я никогда неставлю за цель ловлю мелкой рыбы, ну скажем менее 300 гр и соответсвенно не акцинтирую на возможных проблемах.

0

179

Топор написал(а):

отсуцтвие отгиба в сторону и позволяет крюку сохранять свою остроту т.к. При многочисленных перезабросах жало не стучит по камням и ракушке.

Тогда позвольте встречный вопрос: "А сколько месяцев у вас "живёт" один крючёк"?
У меня на ракушке ухотит в час 5-10 крючков, но не потому, что тупятся, а потому, что обрываются.

Топор написал(а):

я никогда неставлю за цель ловлю мелкой рыбы

Везуха!!! :cool:

Отредактировано Feederal_74 (15.02.2010 18:07:27)

0

180

Feederal_74
:) веселый вопрос, если в коробке то может и всю зиму, а если на рыбалке то может забросов десять от силы пятнадцать. Чаще первым в негодность приходит поводок, следовательно сразу замена ;) У нас по всей видимости разные условия ловли, в моем случае есть всего пара мест с резкими  перепадами глубин и ракушкой и это стояк (водохранилища) где бываю не так часто как хотелось-бы, в остальном с ракушкой  это довольно пологое дно(относительно)  и опятьже стояк, где по большему счету поддернув кормушку и недавая ей ложиться на дно при выматывании снасти удается необрывать поводки, естественно тут и форма кормушки играет роль.
Насчет везухи, так я ж не спортцмэн к счастью.

Отредактировано Топор (15.02.2010 17:53:23)

0