Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Romeo написал(а):

Экстрактор... Причем только Stonfo...

Их есть у меня... ;) Но чего-то не совсем здорово получается :dontknow: Будем тренироваться... :flag:

0

122

А можно фото в студию.

Я у себя обыскался, предлагают только металлический экстрактор. Когда-то видел пластмассовые, кажется, они более практичны и безопасны.

0

123

Вальдемар написал(а):

А можно фото в студию.

http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/images/98.jpg

0

124

Сегодня "впарили" вот такой девайс... и что с ним делать??? :O

Сильно смущает материал....не будет ли резать поводок? o.O Есть у кого-то опыт применения, а, возможно, и вариантов доработки?

Отредактировано shkatula (23.06.2009 20:25:55)

0

125

bond написал(а):

Но попробовал в этом сезоне размер №16 - это что-то! Чрезвычайно зацепистые.

Поддерживаю! Уже лет 6-7 ловлю на них. Использую номера от 14 до 8. Это PIN HOOK, попробуй еще PENNI HOOK цевье подлиннее.

0

126

shkatula написал(а):

Сегодня "впарили" вот такой девайс... и что с ним делать???

Если я правильно понял, то это экстрактор… купи Stonfo и будет тебе счастье :cool:

0

127

shkatula написал(а):

Сегодня "впарили" вот такой девайс... и что с ним делать???

Это действительно экстрактор. Такая модель продавалась еще при "совке".

0

128

Vitalya написал(а):

Это действительно экстрактор. Такая модель продавалась еще при "совке".

Так что в музей краеведческий понести??? :D Или попробовать попользоваться??? Если кто знает, то скажите как? Хоть приблизительно... :blush:

0

129

Я такой когда-то сдури купил, теперь валяется. Режет он поводки. По-моему, это экстрактор для хищника, металлические поводки.

Если Stonfo нет, то уж лучше Китай пластмассовый, чем эти.

0

130

shkatula написал(а):

Или попробовать попользоваться??? Если кто знает, то скажите как? Хоть приблизительно...

Эта модель экстрактора предназначена для извлечения крючка из рыбы с возможностью подрезки тканей возле крючка (при необходимости), раньше их было навалом в рыболовных магазинах. Поэтому рабочая поверхность экстрактора  ("треугольнички") всегда должна быть остро заточена, как скальпель.

Думаю, что такой экстрактор можно применять на рыбах от 500 грамм и выше.

Отредактировано Dood (24.06.2009 09:46:51)

+1

131

Открыл для себя новое: на последней рыбалке рыба отказывалась клевать на черные (обычные) крючки. Чем это вызвано - не понятно. Дно ил, глубина 2 метра. Наживка: перловка и горох с опарышем.

Из светлых были только №14 и мельче. И были еще золотые Owner №12 50922 из тонкой проволоки. А клевал карпик 600-900 грамм. Два схода из-за разогнутых крючков. Рвались гады в камыш, нельзя было отпустить. Вывод: надо иметь в каждом номере по основным моделям крючков кроме черных и красных, еще обязательно и светлые.

0

132

Nikolaich написал(а):

Тоньше и острее Owner...

+1. И прочнее :cool:

Отредактировано Boev (24.06.2009 19:16:49)

0

133

Еще бы послушать мнения о крючках для червя?

0

134

Я сейчас полностью перешел на серию Fox Ultimate Match Hook. Крючки чудесные, проволока достаточно толстая чтобы держать нагрузки и при этом имеет необходимую толщину для насадки мотыля, очень острые, рыбу держат великолепно. Использую 20, 18, 16, 14 номера. По лещу, бонусной плотве и карпу отрабатывают на ура! Рекомендую. Цена вопроса около 20-30 грн. за упаковку 10 штук.

http://i033.radikal.ru/0907/8a/cc05b711deed.jpg

Отредактировано ZooM (04.07.2009 11:10:17)

0

135

При ловле леща на Северском Донце предпочтительнее крючки с длинным цевьем или с коротким, а так же какими номерами крючков пользоваться. У меня сейчас стоит №14.

0

136

vitaha, все верно! Лично я практикую с нацеленностью на леща, 12-16 размер и обязательно с длинным цевьем, хотя были случаи, поднимал и на крючок 20-го размера.

0

137

Я использую в основном owner Penn Hook и Penny Hook указанного тобой размера, еще Gamakatsu.

0

138

vitaha написал(а):

При ловле леща на Северском Донце предпочтительнее крючки с длинным цевьем или с коротким, а так же какими номерами крючков пользоваться.

Как по мне идеальный №12 на леща на Северском Донце. Соответственно если использовать червя то с длинным цевьем, а если опарыша то с коротким.

0

139

А еще лучше крючки длинным цевьем и обратной бородкой (пара насечек на цевье). Червь держится пучком!

0

140

Есть ли у кого-нибудь опыт использования в зимнее время крючков Mikado Hooks Type 1801 №18? Если есть - поделитесь впечатлениями.

0

141

Дима написал(а):

Есть ли у кого-нибудь опыт использования в зимнее время крючков Mikado Hooks Type 1801 №18? Если есть - поделитесь впечатлениями.

И не обязательно эта модель, интересует информация и отзывы о крючках Mikado. Вчера в магазине увидел несколько моделей крючков Mikado №16, 18, 20, имеющих неплохую форму и визуально небольшое поперечное сечение, по вполне приемлемой цене. Теперь думаю, брать или нет для ловли в зимнее время.

0

142

Для информации (может, кому-нибудь попадутся крючки Mikado): крючки Mikado Hooks Type 1801 №18, о которых я спрашивал в предыдущих постах, протестировал мой отец и остался доволен. Мотыль  протыкается и держится хорошо. Благодаря небольшому поперечному сечению мотыль хорошо сохраняется.

На эти крючки попались: подлещик, карась, ерш, окунь, солнечный окунь, красноперка.

0

143

Дима написал(а):

На эти крючки попались: подлещик, карась, ерш, окунь, солнечный окунь, красноперка.

Дима как знаешь, но мой тебе совет, не пиши такого больше. Это не объективная информация, тем более о качестве крючков :confused:

0

144

На сдачу набрал крючков. Не глядя практически. Не люблю крючки с лопаточкой, а придется теперь вязать, так как взял 3 пачки.

У кого какие отзывы по этим крючкам?

http://s48.radikal.ru/i119/1001/d1/2706ce158056.jpg

0

145

Когда-то пробовал - не прижились в ящике :) Почему даже не помню уже…

0

146

Два года - Gamakatsu F31 (12-18), качество - ОК, всем рекомендую!

0

147

WILDHUNTER написал(а):

Не люблю крючки с лопаточкой…

Только крючок с лопаточкой идеально прямо располагается на леске!

А вот с узлом помучиться придется. Или купи себе приспособление для вязки крючков. А тот узел, которым обычно привязывают крючки (обмотка петли расположенной вдоль цевья пятью-шестью оборотами лески) может подвести, особенно при использовании толстой лески для поводка.

Да, забыл. Привязывая крючок, до полной затяжки узла, расположи узел так, чтоб леска поводка выходила к лопатке со стороны поддева крючка, а не наоборот. Это в принципе и так всем должно быть известно, но я видел, как, привязывая крючок с лопаткой, люди просто забывают. Просто напомнил.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (09.01.2010 22:41:22)

+1

148

А еще сегодня нашел, где можно купить крючки Colmic в хорошем ассортименте, 20 штук по цене 32 грн. Крючки нереально офигенные:

http://s003.radikal.ru/i201/1001/ba/cea5386116a0.jpg

А еще затарился вот такими крючками Mustad для фидерной ловли, 10 штук по цене 10 грн., очень и очень несмотря на цену:

http://i033.radikal.ru/1001/e7/5723c9ad2d6b.jpg

Отредактировано Romeo (15.01.2010 18:00:26)

0

149

Новая эра КРЮЧКОВ, которые не нужно будет привязывать. Интересно попробовать.  ;)

+2

150

Перевод ничего нового не прибавил

Easy2Hook - кино инструкции Вспышки

Лучший крюк в мире
четыре простых шага:

1) Удвойте линию

2) Поместите линию позади шара

3) Проветрите линию от шара к концу (Минимальные 4 раза), это сталкивается с открытием автоматически

4) Сократите короткую часть ай



Как-то боязно. :blush:  На штекере хорошо приживется. :glasses:

Отредактировано serg (21.01.2010 20:19:47)

0