Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

oleg написал(а):

Точно!!!

У Gamakatsu при большей цене, в пакетике больше крючков, чем у Owner, по-моему.

oleg написал(а):

Да, что ни говори, а переходить на такие мелкие крючки как-то не по себе.

В разгар сезона в основном пользую №12-14, реже №10, крайне редко №8. А вот ранней весной, и, особенно, осенью преимущество №16-18 для меня почти очевидно.

0

92

bond написал(а):

... осенью преимущество №16-18 для меня почти очевидно.

Если можно поподробней (модель, насадка, целевая рыба) :writing:

0

93

shkatula написал(а):

Если можно поподробней (модель, насадка, целевая рыба).

Моя основная цель (почти всегда) - прудовой карась :jumping:

Соответственно, в холодную пору он капризничает (а когда он не капризничает? ;) ). Начинаю применять мотыля (зависит, конечно, от предпочтений его на конкретном водоеме) или кусочки червяка. Большие и толстые крючки уже не подходят для такой нежной и небольшой насадки. Плюс незаметность, "ненастораживаемость" и т.д.

Соответствующие поводки (0.06-0.08-0.1 мм). Применяю №16-18 Owner и Gamakatsu ("познакомился" впервые в конце прошлого сезона) красного цвета (под мотыля, но это необязательно, а желательно), модель сейчас не скажу, не помню, а посмотреть не могу, так как не дома, а на работе.

0

94

Мой любимый крючок Owner 50922 №12 - самый универсальный, на мой взгляд (с колечком). И удобно нанизывать любую насадку от мотыля до кукурузы. Но в каждом случае бывают исключения.

На последней рыбалке пользовал Owner №14 красненький с мотылем, ну, что сказать, большой разницы с черным не заметил. Только вот имеет свойства терять красную краску, и под ней он желтый :)

Отредактировано Burik (25.01.2009 16:07:27)

0

95

Burik написал(а):

Только вот имеет свойства терять красную краску, и под ней он желтый.

Есть такое дело... :'( Только у меня под краской становится не желтым, а белым (стальным), я так вижу.

Раньше пользовался красными Cobra, думал, что это недостаток дешевых моделей, а, оказалось, этот недостаток присущ и брэндам :suspicious:

По поводу цвета. Я, все-таки, заметил некоторое улучшение клева при применении на мотыле крючков красного цвета. Может, ошибаюсь, но есть такое субъективное ощущение... :rolleyes:

0

96

bond написал(а):

Раньше пользовался красными Cobra, думал, что это недостаток дешевых моделей, а, оказалось, этот недостаток присущ и брэндам.

Дело в том, что во всем мире считается, что крючок служит ровно одну рыбалку и поэтому краска пропадает или нет, особо никого не волнует. Отловил рыбалку и выбросил. На следующую рыбалку одел новый.

0

97

oleg написал(а):

1. Ну, коль пошла такая пьянка, то уж подскажите номер крючка для плотвы (Gamakatsu).

2. А по крупному карасю 3320F №11 пойдут?

oleg написал(а):

3. А почему вторая серия (2. G-CDE LS-3320F Qty. 16 size 11) не пойдет для леща? Потому что у них жало загнуто во внутрь?

Ни на один из трех вопросов так и не услышал ответа :dontknow:

А тут еще как само собой разумеется возникает четвертый:

4. И за каким рожном оно (жало) загнуто во внутрь?

Отредактировано oleg (25.01.2009 17:09:26)

0

98

Romeo написал(а):

... крючок служит ровно одну рыбалку и поэтому краска пропадает или нет, особо никого не волнует ...

Да я такой и сделал вывод для себя. Но он, бывает, теряет цвет уже через несколько часов рыбалки.

oleg написал(а):

Ни на один из четырех вопросов так и не услышал ответа…

Ну, ты как новичок торопишься. Выходные же! ;) Я такими, например, не пользовался, поэтому ничего дельного посоветовать не могу :dontknow: Завтра, глядишь, народ подтянется и посоветует что-нибудь... :yep:

0

99

oleg написал(а):

1. Ну, коль пошла такая пьянка, то уж подскажите номер крючка для плотвы (Gamakatsu).

№12 с головой хватит, максимум, если ловишь на червя №10. Но наиболее оптимальный №14.

oleg написал(а):

2. А по крупному карасю 3320F №11 пойдут?

Пойдут. Можно и №12.

oleg написал(а):

4. И за каким рожном оно (жало) загнуто во внутрь?

Считается что так меньше сходов.

Отредактировано РомаД (07.02.2009 13:32:23)

+1

100

В прошлом году с маниакальным упорством пытался использовать крючки Gamakatsu такой формы при ловле леща. Может, я чего-то и не понимаю, но сходов на них ну очень много. Не засекает такой крючок леща и подлещика крупного нормально :dontknow:

http://s60.radikal.ru/i170/0902/c5/1422968c9a0f.jpg

Кстати приверженцев коротких поводков, прошу обратить внимание, какой длины поводки Gamakatsu ставит на крючки для леща для фидерной ловли - 75 см. Это возвращаясь к моим наездам на известного человека :crazyfun:

+1

101

Romeo написал(а):

Кстати приверженцев коротких поводков, прошу обратить внимание, какой длины поводки Gamakatsu ставит на крючки для леща для фидерной ловли - 75 см. Это возвращаясь к моим наездам на известного человека.

Ну, не будем показывать пальцем на этого человека :rofl: Это Gamakatsu делает для того, чтобы можно было удобно завязать петельку, и обрезать не нужный 25-35 см обрезок :D

0

102

oleg написал(а):

Рома, во-первых, ты ловишь на стояке, а известный человек на течке, впрочем, как и не известный (это про меня), на течке лещ все равно не такой пугливый.

Я уже устал повторять, что ловлю на течении тоже и ставлю поводки до метра. Чего тебя зациклило, что я только на стоячих водоемах ловлю?

Ну, как я посмотрю, тут никакие доводы работать не будут. Была бы возможность доказать на практике, то ты бы Олег реально прозрел на сколько больше можно поймать рыбы на течении применяя длинные поводки :dontknow: Но так как такой возможности нет, то больше не буду заниматься этим.

0

103

oleg написал(а):

… у меня поводочница короткая, сантиметров 30 …

oleg написал(а):

… летом попробую …

Хочешь сделать метровую? :whistle:

Колечком поводок, колечком, в бухточку... и в карманчик, например, сумочки для дисков (фотоальбом) ;)

Но... используем все, и короткие, и длинные :flag:

0

104

bond написал(а):

Хочешь сделать метровую?

И не подумаю! Как-нибудь на берегу свяжу, пожертвую так сказать драгоценными тремя минутами времени.

Полуметровая помещается +20 см скрутка итого 70 см. Так что у меня скорее средний вариант между короткими и длинными поводками :crazy:

0

105

oleg написал(а):

Полуметровая помещается +20 см скрутка итого 70 см. Так что у меня скорее средний вариант между короткими и длинными поводками.

"Ну, вот, а то все маманя. да маманя." (из мультфильма). В смысле, короткий, и только короткий. 70 см это уже длинный поводок. Молодец :cool:

Короткие поводки это когда меньше 40 см. со скруткой.

0

106

Boev написал(а):

Короткие поводки это когда меньше 40 см. со скруткой.

А я почему-то считал, что короткие это 30 см без скрутки (это самые мои короткие) :blush:

0

107

oleg написал(а):

Рома, поводки поводками, а про крючки? Ты случайно не эту модель ругал в прошлом своем посте?

Мне никак не удается подружиться с крючками Gamakatsu LS 1810B:

http://s58.radikal.ru/i160/0902/4e/793bce0a1c8a.jpg

А карась и карп так вообще сходят с них постоянно. Получается, что и леща то не всегда нормально засекают, а если ловится разная рыба? Такое часто бывает на водохранилищах и реках :glasses:

А вот LS 1130B очень даже понравились в качестве универсального крючка от Gamakatsu :cool:

http://s40.radikal.ru/i087/0902/59/7e3173ad12a4.jpg

0

108

Romeo написал(а):

Мне никак не удается подружиться с крючками Gamakatsu LS 1810B...

Не знаю - нужно думать :writing:

На нашей последней совместной рыбалке я ими как раз и пользовался - сходов не было, и засекали хорошо, и что мне больше всего понравилось проволока тонкая и крепкая.

0

109

Romeo написал(а):

Мне никак не удается подружиться с крючками Gamakatsu LS 1810B. А карась и карп так вообще сходят с них постоянно. Получается, что и леща то не всегда нормально засекают, а если ловится разная рыба? Такое часто бывает на водохранилищах и реках.

Я отказался от этой серии на тренировках перед чемпионатом Днепропетровской области в прошлом году. На вид все нормально и правильно, но почему-то сходов до 40% даже по мелкой рыбе :dontknow: К такому же выводу пришел и Виталик. А вот как раз для мелкой плотвы самый удачный вариант Gamakatsu LS 1010B №16-18. Просто супер :cool:

0

110

А у нас начали продавать крючки Gamakatsu с японского рынка. Ничего непонятно что написано, но крючки то, что надо (стоят, правда :mad: ):

http://s51.radikal.ru/i132/0902/d3/887b2fee7cce.jpg

0

111

В магазине "Сафари" есть Gamakatsu G-SPECIAL Roach, остались только 18 и 14 номера, если не ошибаюсь. Цена 8 грн., думаю, дешевле уже некуда.

0

112

После удовлетворения моих запросов в реализации плотвы примерно на 50% :crazy: на соревнованиях, озадачился поиском зацепистых крючков, которые подымут реализацию поклевок с банальных 50% хотя бы до 70-80%.

Из имеющихся под рукой крючков - пока лидирует такой вариант (конечно, еще надо правильно насадить опарыша, окунуть его в подходящий ароматизатор, не зевать с подсеканием, и прочее):

http://s47.radikal.ru/i116/0904/15/ef941f9287dbt.jpg

Для сравнения попробовал №18 той же серии - уже не то: некомфортно цеплять опарыша, хотя "заглот" тоже нормальный:

http://s42.radikal.ru/i096/0904/e2/427f540f04fct.jpg

0

113

Вчера, пробовал Trabucco Samurai 6000 № 20, отлично работают по некрупной белой рыбе, кстати, и цена приятно удивила, 8 грн. 15 штук.

0

114

Алекс написал(а):

8 грн. 15 штук.

Если не секрет, где брал?

0

115

Alexej написал(а):

Если не секрет, где брал?

Киев, Русановкая набережная, 12.

0

116

Думаю, по наличию в Донецке, тебе Romeo сможет подсказать.

0

117

Алекс написал(а):

Думаю, по наличию в Донецке, тебе Romeo сможет подсказать.

Никогда не видел, да и особо не пытался смотреть, когда есть крючки Owner и Maver. Очень советую по мелкой рыбе крючки Maver Katana, реализация поклевок-тычков мелкой рыбы очень велика (90% вполне реальная цифра), главное правильно подобрать крючок и длину поводка.

Продукцией Trabucco торгует магазин "Шанс" на бульваре Шевченко - там можно поискать.

0

118

Romeo написал(а):

... крючки Maver Katana ...

Пользую данный продукт и скажу, что по вине крючка не было ни одного схода, очень нравиться данная серия - единственное подорожали, у нас уже 37 грн. за 20 штук. Радует, что не только мне нравиться Maver Katana. На № 10 успешно ловлю карпиков и карася от 500 грамм до 1 кг (про карпиков).

0

119

На последних рыбалках с отличной стороны показали себя эти крючки:

http://s40.radikal.ru/i088/0904/65/832a82fb483at.jpg

Я раньше пользовался крючками этой серии, но размерами №10-12 - нормальные, хорошие крючки. Но попробовал в этом сезоне размер №16 - это что-то! Чрезвычайно зацепистые. Чесnно говоря, я даже не доволен! :rofl:

Они настолько зацепистые, что в связи со своим маленьким размером и коротким цевьем, возникает очень большая проблема с извлечением его из губы рыбы. Пришлось даже пользоваться миниатюрными пассатижами :whistle: В связи с этим, заинтересовался тем, как спортсмены (и не только) извлекают крючки :question:

Крючок, как правило, маленький, время очень ограничено. Плюс, рыба, по возможности, не должна сильно пострадать от извлечения (это к тому, что, типа, раздербанил ей губу и вынул :'( ).

А крючок, ИМХО, особенно у спортсмена, должен быть очень зацепистым! ;)

Отредактировано bond (26.04.2009 18:14:59)

0

120

bond написал(а):

В связи с этим, заинтересовался тем, как спортсмены (и не только) извлекают крючки.

Экстрактор... Причем только Stonfo - все остальное без комментариев... Стоит примерно 40 грн. сейчас.

0