Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки. 1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите хорошие крючки для ловли на ракушке чтоб не сильно тупились

Серии с подогнутым жалом во внутрь.

0

962

Скажите, а какие крючки вам больше нравятся - с немного отогнутым в сторону жалом или прямые? Я предпочитаю крючки с отогнутым жалом. По-моему, у них лучшая зацепляемость. При вязании поводков я загибаю жало у тех крючков, у которых оно прямое, но что-то мне подсказывает, что делать этого не стоит. Поэтому и интересуюсь...

0

963

Крючки от Suehiro хорошие долгожители.

0

964

Первый раз слышу...Набрал в поисковике- :canthearyou: Что я прозевал или не понял??
ЗЫ нашёл...Миловская серия...А японский художник-иллюстратор это побочный эффект...

Отредактировано майк (30.05.2014 18:37:25)

0

965

Lilian написал(а):

Крючки от Suehiro хорошие долгожители.

Подпись автора

    "Сила человека начинается с не произнесенного слова" Замолксе

Крючок хороший. На следующей неделе приходят на склад. Скоро появятся в продаже во Флагмане.

0

966

Lilian написал(а):

Крючки от Suehiro хорошие долгожители.

Если учесть ,что мне упоминание о них попалось за 2006 год, то несомненно...Трабукко свои серии с тех пор поменяла...

0

967

2 Duffy33
Сергей, подскажите, пожалуйста, у Guru QM1 засекаемость одинаково хороша как с леской, так и с плетнёй\поводковым материалом или же есть свои нюансы? Просто в очередной раз на него глянул и из-за специфической формы (с некоторых ракурсов он вообще на Chod Rig, судя по картинке, которую Вы выкладывали, похож) посетила такая мысль.

0

968

Не скажу по этому поводу ничего из-за того, что плетеный по водочный материал использую только при целенаправленной ловле крупного карпа (5кг+). А там крючки немного других размеров. У QM1 максимальный #10 и это для крупного карпа маловато будет. Поэтому никогда не пробовал эти крючки с плетеными по водочными материалами  :dontknow:
Как по мне, засекаемость зависит не от используемого поводкового материала, а от правильности вязки оснастки и соответствия размера насадки размеру крючка.

0

969

Понял, спасибо за ответ. Я думал в фидере минимализм в размерах лесок и крючков - нормальное явление, особенно для спортсменов или любителей со спортивным подходом к рыбалке. Я сам удивился, когда Зум в видео на Пустовитах парковал паросят Гарднеровским Талон Типом №10 :) После того и думаю, что это вполне реально, даже если и не совсем нормально :D Я в принципе на крупняк сейчас не мечу по ряду причин (только буду фидер осваивать - не хочу наглеть, нужно "на кошечках потренироваться", да и этап полный прелестей перепрыгивать не охота; для классики и карповой наклонности разные пасочки нужны, а соответственно и средства, поэтому не без них, но без фанатизма).
Подскажите, пожалуйста, а какого диаметра леску (если можно и конкретные примеры) тогда стоит использовать с ними? 0.16-0.2? Просто в поводке из моно вроде бы смысла нет особого - на 5-10 см. особо тянуться не будет, поэтому и не думал о таком варианте.. :dontknow:

0

970

Серия Gamakatsu LS 3524F и F22 в чем же все таки разница? Разницу не могу найти но зато все говорят что они разные  :dontknow:

0

971

Насчёт всех не скажу, но имхо различие только в названии.Форма,размеры, толщина проволоки-абсолютно идентичны...
Пусть хоть один из тех всех тыкнёт носом в различия...

0

972

майк написал(а):

ZooM Junior написал(а):
Пару слов об f22
Хотя F22 -нахлыстовые крючки,пару лет назад на всех фидерных форумах пИсали паром о том, насколько они хороши в фидере...
Гембель стоял такой,что имхо японцы вняли и зафугачили Ф22 под названием 3624, чтобы не смущать фидеристов нахлыстовыми крючками...
Ловил я ими, это были первые мои Гамакатсу на фидере, причём товарищ,который мне их порекомендовал в магазине ,сильно напирал на то, что F в названии-как раз фидер...Это я уже потом выяснил,что F перед двумя цифрами-нахлыст, а после четырёх-чёрное покрытие...
Короче, сейчас среди моих крючков ни Ф22 ,ни 3624 нету,хотя на поводках ,наверное ,ещё остались...Ловил на них...Ловилось...
НО-всё течёт,всё изменяется, изменились приоритеты,сейчас ловлю другими.

Содрал свой старый пост на эту тему,шоб не лопатить форум...
ЗЫ полпачки 3624 откопал 12 номера...

Отредактировано майк (01.06.2014 17:07:10)

0

973

sano написал(а):

Разницу не могу найти

Так, может, не стоит париться?

0

974

майк написал(а):

Насчёт всех не скажу, но имхо различие только в названии.Форма,размеры, толщина проволоки-абсолютно идентичны...
Пусть хоть один из тех всех тыкнёт носом в различия...

Придерживаюсь тоже такого мнения, что они идентичны! Разница только в цене F22 стоят 35 грв за 25 шт. а  LS 3524 стоят 26 грв за 13 шт.

0

975

Carlos написал(а):

Так, может, не стоит париться?

У меня пари с продавцом )))

0

976

sano написал(а):

Придерживаюсь тоже такого мнения, что они идентичны! Разница только в цене F22 стоят 35 грв за 25 шт. а  LS 3524 стоят 26 грв за 13 шт.

Раз написал,а сеть сожрала...Пишу второй раз.Не пройдёт -переписывать не буду.
  F22-серебристая полоса, обычная упаковка LS(крючки без поводков,loose hooks).3524-чёрная полоса,LS economy pack,в переводе не нуждается,количество -половина от 25 шт плюс минус пару штук в зависимости от величины крючка.
Весь гембел из-за стоимости самого пакетика и операции фасовки.И всё :dontknow:

Отредактировано майк (01.06.2014 20:50:14)

0

977

Перечитывал тему и обнаружил, что о крючках Gamakatsu 2230 есть нехорошее мнение в № 12 и мельче - сделал соответствующие выводы, буду брать № 6-10. Помогите в таком же духе отсеять покупки нежелательных размеров некоторых моделей - подскажите, пожалуйста, на какие номера стоит обратить внимание для крючков Gamakatsu 2260, 1810 и Drennan Carbon Feeder на Ваш взгляд, согласно области их применения.

0

978

Gamakatsu 2230 мельче 10-го номера никогда не пробовал - так что ничего не скажу. Это у меня крючок для леща летом на Днепре - под огромные "бутерброды" из опарыша и кусков червя. Можно с пуффи использовать.
Gamakatsu 1810 под синца, подлещика, густеру летом на Днепре использую. Самые ходовые у меня №12-14. Из насадки в основном опарыш и кастер.
Drennan Carbon Feeder на течении в местах где "тяжелое" дно - ракушка, камни. Та же Набережная в районе 3-ей лестницы. №14 когда ловлю бель всякую и с бонусом в прилове. №8 когда нацелен на рыбу покрупнее.

ЗЫ: мне вот интересно, как это у Флагмана в интернет-магазине есть крючки Drennan Carbon Feeder в номерах №2-6, когда на оф.сайте Дреннана эти же крючки только до №8?  o.O

Отредактировано duffy333 (05.06.2014 17:04:25)

+1

979

Спасибо за развёрнутый ответ, Сергей! :cool:
Т.е. 1810 хватит №12, 14, а Дреннан №14, 8 без промежуточных? Про 2260 не подскажете? :blush:

duffy333 написал(а):

ЗЫ: мне вот интересно, как это у Флагмана в интернет-магазине есть крючки Drennan Carbon Feeder в номерах №2-6, когда на оф.сайте Дреннана эти же крючки только до №8?

Мистика какая-то :D Если выберусь раньше Вас во Флагман - погляжу, спрошу и отпишусь :yep:

0

980

duffy333 написал(а):

Gamakatsu 2230 мельче 10-го номера никогда не пробовал - так что ничего не скажу. Это у меня крючок для леща летом на Днепре - под огромные "бутерброды" из опарыша и кусков червя. Можно с пуффи использовать.
Gamakatsu 1810 под синца, подлещика, густеру летом на Днепре использую. Самые ходовые у меня №12-14. Из насадки в основном опарыш и кастер.
Drennan Carbon Feeder на течении в местах где "тяжелое" дно - ракушка, камни. Та же Набережная в районе 3-ей лестницы. №14 когда ловлю бель всякую и с бонусом в прилове. №8 когда нацелен на рыбу покрупнее.

ЗЫ: мне вот интересно, как это у Флагмана в интернет-магазине есть крючки Drennan Carbon Feeder в номерах №2-6, когда на оф.сайте Дреннана эти же крючки только до №8?  o.O

Отредактировано duffy333 (Сегодня 18:04:25)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серега есть такие крючки 2-4-6 номер. Их только с февраля этого года перестали делать.

0

981

Без наездов, но дай ссылку в инете (английские магазины или ебей, где можно найти все что угодно - там даже совсем древний вариант этих крючков в зеленой пачке и №22 можно найти), где они еще продаются кроме Флагмана и еще нескольких продавцов в Украине в размерах №2-6 - я не нашел :dontknow: Не, может это лимитированная серия для нашего рынка, то вопросов нет...
Я эту модель крючков уже третий сезон пользую и с самого начала на оф.сайте была инфа только по №8 как максимальному и №20 как минимальному. Впрочем в продаже и у нас, и в Англии тоже. Меня ограничение по максимальному размеру сильно раздражало потому как крючки толковые и частенько при ловле того же леща на Днепре 8-го номера было мало...

Отредактировано duffy333 (05.06.2014 18:51:38)

0

982

Да какие наезды........прайс-листы старые удалил....а так показал бы их тебе....Это не спец заказ...крючки раньше продавались на Дреннане.В новых прайс листах их нет.

ссылки....ну вот одна:
http://www.anglingproshop.com/index.php … t_id=25314

Отредактировано Алексей П. (05.06.2014 19:25:08)

0

983

А DRENNAN HOOK CARBON CHUB  мелких номеров кто то пробовал?  Привлекла толстенная проволока, по сравнению с другими крючками подобной формы (Кристал). Слышал мнение, что кроме как для ловли голавля (и другой крупной рыбы с насадкой в виде единичного опарыша  эти крючки малопригодны.

Отредактировано Ілько (10.06.2014 20:43:11)

0

984

duffy333 написал(а):

Меня ограничение по максимальному размеру сильно раздражало потому как крючки толковые и частенько при ловле того же леща на Днепре 8-го номера было мало...

Серега у Овнера есть похожая, практически один в один, серия  Owner/C'ultiva 50188 Iseama with Eye ( с колечком) и OWNER ISEAMA 3 50057 ( с лопаткой). Размеры у них до 1-цы.

0

985

Тут вопрос в другом. С точки зрения и маркетинга, и классификации крючки больше 8-го номера в название Drennan Carbon Feeder (существенное выделил) никак не вписываются - это может быть Specimen (Трофейные) или Carp (Карповые), может быть Barbel (Усачевые), но никак не Feeder. И то что на оф.сайте Дреннана указаны номера от 20-го до 8-го логичное - ну не ловят фидерными снастями с фидерными оснастками (во всяком случае в Англии) с крючками 6-го номера  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (10.06.2014 21:24:21)

0

986

sano написал(а):

Серия Gamakatsu LS 3524F и F22 в чем же все таки разница?

В 312 посту(2010г) этой ветки тож задавал этот вопрос :glasses:

0

987

ZooM Junior написал(а):

Я предпочитаю крючки с отогнутым жалом. По-моему, у них лучшая зацепляемость.

Частенько пользуюсь крючками OWNER  53853 YAMAJIN with Eye № 8-10. Как раз с отогнутым жалом.

0

988

В видах подготовки к выезду на далёкую и длинную рыбалку помаленьку вяжу поводки...Имея опыт ловли на Днестре с обилием ракушки в прошлом году использовал поводки из флюра.Не режутся,но плоховато держатся на крючках с лопаточкой с узлом из-под стонфовского крючковяза.Вопросы к форумчанам по поводу надёжного узла для привязки флюра к крючку с лопаточкой имхо положительных ответов не дали.Решил вопрос кардинальным образом-флюр на крючки с колечком,нейлон-на крючки с лопаточкой.
Теперь будем посмотрять ,чего из этого выйдет...
По опыту применения обязательно отпишусь...

0

989

майк написал(а):

.Вопросы к форумчанам по поводу надёжного узла для привязки флюра к крючку с лопаточкой имхо положительных ответов не дали

Миша не надо таких выводов делать. Мой узел очень надежный, если тебе трудно научится его вязать, это не значит, что узел плохой. ИМХО.

0

990

майк написал(а):

плоховато держатся на крючках с лопаточкой

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. При том, что искренне хотел освоить "узел Миненко", но так и не смог ввиду очевидной рукожопости. Но крючки не сползают, может оттого, что в момент вытягивания полупривязанного поводка из крючковяза я обильно смачиваю узел, потом затягиваю в разные стороны поводок и хвостик, а в финале дозатягиваю узел, нацепив крючок на проволочную петлю того же крючковяза. Может, просто пока везет, может, далеко не я один так делаю, но мой алгоритм действий именно такой.

0